Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

А если ждете уже месяц... давите на них, пишите письма со ссылками на правила, законы и т.д. - под лежачий камень вода не течет.

Почитайте все мои посты в этой теме.

Во вложении новые правила подключения

 

Строк надання послуги з приєднання для електроустановок першого ступеня потужності становить 15 робочих днів від дня оплати замовником електропередавальній організації вартості приєднання відповідно до договору про приєднання.

 

В понедельник сказали перезвонить, посмотрю, что скажут, напомню про этот пункт закона. :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може у вас і по газу щось подібне є?

 

нет, но если б себе вела газ - то уже было бы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строк надання послуги з приєднання для електроустановок першого ступеня потужності становить 15 робочих днів від дня оплати

В моем договоре написали 97 раб.дней, написал обращение к начальнику, чтоб исправили на 15 дней. В понед пойду за ответом.

Сегодня поставил на участке киоск и запитался электричеством от соседа, надежд получить кВт на стройку от обл.энерго уже не питаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем договоре написали 97 раб.дней, написал обращение к начальнику, чтоб исправили на 15 дней. В понед пойду за ответом.

Сегодня поставил на участке киоск и запитался электричеством от соседа, надежд получить кВт на стройку от обл.энерго уже не питаю.

 

Ого!! :o А у меня вообще пропуск, где должно быть написано кол-во дней:fool: А что за киоск? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за киоск

Бывалый торговый киоск, поставил в качестве подсобки, мини склада 3на2м. Завел в него " стационарную"переноску. В процессе стройки от нее каждый день будем разматывать "рабочую переноску" Во вторник пробили скважину на 10м. Все что требовали строители выполнил: вода, свет, подсобка. Отбили уровень, дорога на 50см выше самой нижней точки участка, будет работа бульдозеристу.

П,С перевел рабочие дни в календарные получилось 5 месяцев, примерно столько нужно времени для ввода дома в эксплуатацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключения по старим ТУ только если работи по подключению начати до 01.07.2013 г. в противном случае новие ТУ и соответственно стандартние и нестандартние подключения.

 

P.S.

Говорю утвердительно ибо имею отношение к видаче ТУ, но на напряжениях 6, 10, 35, 110 кВ.

Извините за беспокойство, если у меня ТУ выданы 19.01.2013 и я не получу проект и не начну что-то делать до 01.07.2013, то это ТУ станут автоматически подпадать под новые правила ( то я не знаю что делать писать новое заявление или нет, так как у меня до по новым правилам будет в 2 раза дешевле чем по старым). И еще если можно одни вопрос, если по улице нужно ставить столбы, не будет ли это подключение считаться новой застройкой и не откажут ли мне вообще в подключении. Пока по старым они согласны провести, а если посчитают как новая застройка отправят скажут пусть сельсовет занимается (а эти сказали ничего делать не будем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще если можно одни вопрос, если по улице нужно ставить столбы, не будет ли это подключение считаться новой застройкой и не откажут ли мне вообще в подключении. Пока по старым они согласны провести, а если посчитают как новая застройка отправят скажут пусть сельсовет занимается (а эти сказали ничего делать не будем).

 

Я не совсем поняла, Вашей ситуации, но у меня такая ситуация - строительство новой линии в пустом поле по новому закону. Слава Богу, что попали под стандартное подключение. По подсчетам и новому и по старому цена бы примерно одинаковая вышла, так как у меня 285 м до точки подключения.

Ну что сказать, договор от 29 марта. До сих пор проект не готов, говорят, что первый раз такое со строительством новой линии по новому закону, проектанты не разобрались... :o Сегодня целый день инженера вычислить не могу, на мобильный не отвечает, хотя раньше всегда трубку брала... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня целый день инженера вычислить не могу, на мобильный не отвечает, хотя раньше всегда трубку брала...

 

Пополните ей счёт - может совесть проснётся. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пополните ей счёт - может совесть проснётся. :rolleyes:

 

Дозвонилась. Вернее, она сама перезвонила! Ситуация такая: Проектанты отморозились и тупо не делают проект. Документы им передали 5 апреля!!! Ей сказали, что РЭСов 27 штук на них одних, бедненьких!!! Человек, который должен был делать наш проект - ушел в отпуск с сегодняшнего дня. Следующий явится в пятницу... Жаловаться на них бесполезно, они никому не подчиняются... ЧТО ЭТО, ЛЮДИ?!!! :shock::shock::shock: Взяли 23 с половиной тысячи гривен и отморозились - их больше ничего не волнует!!!

 

Инженер сказала, что будет им звонить опять в пятницу - сказала перезвонить во второй половине дня.. Я в шоке... :cry::cry::cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем поняла, Вашей ситуации, но у меня такая ситуация - строительство новой линии в пустом поле

Я за ТУ заплатила так как они до опубликования новых правил (19 января 2013 года). По предварительному расчету электриков РЕС цена за 5 столбов+ все все будет около 32 тыс.грн. А если стандартное по 10 к Вт которые я запросила будут стоить 15680,00. Но на форуме Нац.ком появился документ по которому в подключении человеку в Киев.обл.отказали в связи с тем что не их линии на его улице она новая хоть до ТП РЕС всего несколько метров, типа там нет их линии и это новая застройка проект и т.п по которой должны делать местные власти. Вот я и боюсь, что сейчас не воспользовавшись старыми (хоть и более дорогими условиями) вообще останусь без света. Типа скажут пусть сельсовет выдавший землю под стройку все сделает все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на форуме Нац.ком появился документ по которому в подключении человеку в Киев.обл.отказали в связи с тем что не их линии на его улице она новая хоть до ТП РЕС всего несколько метров, типа там нет их линии и это новая застройка проект и т.п по которой должны делать местные власти. Вот я и боюсь, что сейчас не воспользовавшись старыми (хоть и более дорогими условиями) вообще останусь без света. Типа скажут пусть сельсовет выдавший землю под стройку все сделает все.

 

А что это за документ? Кошмар какой-то... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за документ? Кошмар какой-то...

это ссылка на форум (ссылка устарела)

А вот описание

Вітаю всіх з Воскресінням Христовим!

Так як сьогодні робочий день, то вирішив зателефонувати в міський РЕС відносно моєї заяви про приєднання, поданої ще 11.04.2013р.

За десятим разом додзвонився до приймальні, де мені повідомили, що на мою заяву є відповідь.

Їду в РЕС і забираю заяву. Сьогодні 7.05.2013р. На запитання про порушення строків розгляду, на яких підставах майже місяць розглядають заяву на яку відведено 5 днів , культурно посилають до головного інженера.

Виникли наступні запитання до спеціалістів:

1. Чому так безобразно відносяться до строків працівники РЕСу? Яку відповідальність вони несуть за порушення строків передбачених Постановою НКРЕ?

2. В 2-му абзаці відповіді сказано: "за інформацією, що є у розпорядженні Товариства, на даній вулиці відсутні електричні мережі, які належать Товариству, що дає підстави вважати, що вона відноситься до категорії території, що підлягають комплексній забудові". В 3-х метрах від мого паркану стоїть ТП з написом схожим на "власність Київобленерго". Як мені розуміти даний абзац? Напевно працівники взагалі не розглядали мою заяву, а дали відповідь по шаблону?

3. Що РЕС хоче від мене посилаючись на п. 1.6 Правил приєднання? Мені не потрібно ні стовпів ні електрофікації всієї території (основна частина території відведена під ОСГ, а не під будівництво. Для будівництва відведено 5 земельних ділянок, 2 з яких РЕС підключив до цього ж ТП в минулому році як тимчасове підключення, хоча вони знаходяться позаду мене )

Дякую

 

 

П.С. Чи можливо я марно написав заяву на приєднання? Можливо краще вимагати тимчасового приєднання на період будівництва?

Фотокопія відповіді на мою заяву

 

А в правилах есть следующий пункт:

- 1.6. Приєднання електроустановок замовника на території, що підлягає комплексній забудові (мікрорайон/квартал, вулиця), здійснюється відповідно до умов цих Правил після виконання електропередавальною організацією, яка здійснює на цій території ліцензовану діяльність, електрифікації території, що підлягає комплексній забудові, згідно з планами забудови відповідної території.

Функції замовника електрифікації території, що підлягає комплексній забудові, може виконувати суб'єкт, уповноважений згідно із Законом України «Про регулювання містобудівної діяльності».

Після здійснення електрифікації території, що підлягає комплексній забудові, всі електричні мережі залишаються у власності електропередавальної організації, на території здійснення ліцензованої діяльності якої розташована територія комплексної забудови.

Точки приєднання на території, що підлягає комплексній забудові, встановлюються на межах земельних ділянок та/або на електроустановках об'єктів замовників, які є складовими частинами території, що підлягає комплексній забудові.

Електрифікація території, що підлягає комплексній забудові, здійснюється за рахунок складової тарифу на передачу електричної енергії або, за згодою суб'єкта, який виконує функції замовника електрифікації, за рахунок поворотної фінансової допомоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 3-х метрах від мого паркану стоїть ТП з написом схожим на "власність Київобленерго"

Вам прямая дорога в Держ.енергонагляд. Рассмотрите вариант обращения в прокуратуру.

Забудова не забудова, а все равно електрофикацию делает РЭС.

 

Електрифікація території, що підлягає комплексній забудові, здійснюється за рахунок складової тарифу на передачу електричної енергії або, за згодою суб'єкта, який виконує функції замовника електрифікації, за рахунок поворотної фінансової допомоги.

В этом вопрсе главное проявлять настойчивость, и терпение. Ведь НОВЫЕ ПРАВИЛА полностью обламывают их ДИКТАТУРУ. :evil:

Наше дело правое, мы победим.

 

Добавлено через 22 минуты

Взяли 23 с половиной тысячи гривен и отморозились - их больше ничего не волнует!!!

5.4. За порушення строків виконання зобов'язання за цим Договором винна Сторона сплачує іншій Стороні пеню у розмірі __ відсотка вартості приєднання за кожний день прострочення, а за прострочення понад 30 днів додатково стягується штраф у розмірі __ відсотків від вказаної вартості.

За порушення умов зобов'язання щодо якості (повноти та комплектності) надання послуги з приєднання стягується штраф у розмірі __ відсотків від вартості приєднання.

Лучше не звонить а писать, т.к телефонный разговор к "делу не пришьешь". Когда им нужно было по быстрому сваять договор, чтоб содрать с Вас лишних 19% на прибыль у них люди были и время. А как до дела так на жалость давят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кременчужанин.UA, дайте, пожалуйста, ссылочку на нормативные акты про прибыль.

Новые правила вступили в силу 28.02.2013, при расчете стоимости подключения к-во кВт * на ставку + 20%НДС+19% на прибыль.

29.03.2013 внесли изменения. Одним из пунктов которого налог на прибыль был включен в ставку за кВт.

www.nerc.gov.ua/?id=6276

т. е те кто подписал договор до выхода поправок оплатили и НДС и налог на прибыль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кременчужанин.UA, дайте, пожалуйста, ссылочку на нормативные акты про прибыль.

 

я нашла оригинал постановы www.nerc.gov.ua/?id=5791 (см. п.2)

потом "внесення змин до постанови" zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0414-13 (см. п.2)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нашла оригинал постановы www.nerc.gov.ua/?id=5791 (см. п.2)

потом "внесення змин до постанови" zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0414-13 (см. п.2)

По идее с Тeila, не должны были брать ни налога на прибыль ни НДС. Но РЭС не разобравшись влупил и то и другое, а она на радостях деньги в кассу.

С меня за 10кВт берут 19800грн(в т.ч НДС 3300грн).

Добавляем сюда 19% получим ее 23562грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее с Тeila, не должны были брать ни налога на прибыль ни НДС. Но РЭС не разобравшись влупил и то и другое, а она на радостях деньги в кассу.

С меня за 10кВт берут 19800грн(в т.ч НДС 3300грн).

Добавляем сюда 19% получим ее 23562грн.

 

ВОт это да... И это с многодетной семьи!!! :shock: Так в договоре про 19% ничего не сказали, написано "в том числе НДС" и усё. ГАДЫ!!!!!

Деньги взяли, ничего не делают уже полтора месяца!!!! :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teila, у Вас есть куча материала для составления "письма счастья" к начальнику РЕС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teila, у Вас есть куча материала для составления "письма счастья" к начальнику РЕС.

 

Дело в том, что изменения про отмену 19% вступили в силу 2 апреля, а у меня договор от 29 мая :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офіційно оприлюднено в „Офіційному віснику України”, 29.03.2013, № 22, ст. 757

 

1.1. Пункт 1 після слів та цифр "на 2013 рік" доповнити словами "(без ПДВ)".

После того как дополнили перестали брать налог на прибыль? Или раньше не должны были добавлять ни то ни другое?

Вместо того что бы ломать голову, по моему мнению, лутьше написать официальный запрос о праверности начисления. И сроков исполнения.

Змінено користувачем Кременчужанин.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офіційно оприлюднено в „Офіційному віснику України”, 29.03.2013, № 22, ст. 757

 

1.1. Пункт 1 після слів та цифр "на 2013 рік" доповнити словами "(без ПДВ)".

После того как дополнили перестали брать налог на прибыль? Или раньше не должны были добавлять ни то ни другое?

Вместо того что бы ломать голову, по моему мнению, лутьше написать официальный запрос о праверности начисления. И сроков исполнения.

 

Как Вы прекрасно сформулировали!! Так и сделаю, спасибо большое! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажут пусть сельсовет выдавший землю под стройку все сделает все.

 

Сельсовет, по новым правилам, не обязан финансировать электрификацию массива. Он должен только выступить "замовныком", а финансирование на возвратной основе возможно лишь при его согласии. В итоге сети ведь все равно становятся собственностью облэнерго.

 

Надо общаться с головой с/с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офіційно оприлюднено в „Офіційному віснику України”, 29.03.2013, № 22, ст. 757

 

1.1. Пункт 1 після слів та цифр "на 2013 рік" доповнити словами "(без ПДВ)".

После того как дополнили перестали брать налог на прибыль? Или раньше не должны были добавлять ни то ни другое?

 

раньше должны были брать и то и другое, в оригинале было так

п. 2. Плата за приєднання стягується з урахуванням діючих ставок податку на прибуток та податку на додану вартість.

а потом там где Вы взяли п. 1.1. есть пункт 1.2. от том, что

Пункт 2 виключити.

 

т.е. мы имеем только п. 1. "... доповнити словами "(без ПДВ)"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...