Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Надо общаться с головой с/с.

ВСЕ равно что с пустотой, говорит ставьте себе ТП и не ходите ко мне, ничего делать не буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ равно что с пустотой, говорит ставьте себе ТП и не ходите ко мне, ничего делать не буду

 

Надо его "помазать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо его "помазать".

Там так "мазать надо" что дешевле будет солнечных батарей накупить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ равно что с пустотой, говорит ставьте себе ТП и не ходите ко мне, ничего делать не буду

 

Я ведь не предлагал его уговаривать. Нужна мотивация. Нет, не взятка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна мотивация.

Мотивация? В глазах этой женщины я увидела только "президентов", у нее прием один раз в неделю в другие дни она даже не здоровается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lioness_le, закон как дышло... Можно трактовать и так и эдак. То что эти пункты меняли, отменяли, дополняли и действовали они две недели, говорит о том что сами разработчики не разобрались в этих налогах. Причем договор

Teila, поличила 29,03.2013 в день оприлюднення изменений. Спрос не ударит в нос, 3800грн есть за что побороться, хотя может для кого то это не сумма, за которую не стоит тратить пару часов на составление письма в РЭС и Держенергонагляд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрос не ударит в нос, 3800грн есть за что побороться, хотя может для кого то это не сумма, за которую не стоит тратить пару часов на составление письма в РЭС и Держенергонагляд.

 

100% есть за что бороться

я ж не отговариваю:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топографо-геодезичний план в маштабi 1:2000 - 800 грн, виконання два днi. Подали документи в рай. РЕМ. Документи: заява на 4 кВт 220 Вт у сiльскiй мiсцевостi. Через два днi - сьогоднi пiдписали договiр на стандартне пiдключення. Оплатили рахунок 3648 грн (разом з пдв). Хоча пропонували проплатити тiльки 70%,а потiм залишок, та ми вирiшили проплатити всю суму. ПообIцяли вiднестись з увагою та виконати все вчасно, бо ми третi по областi та першi по району на приеднання по новим правилам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні і мені нарешті передзвонили з МЕМ та сказали, що договір і ТУ уже підготовлено. Залишилось підписати (переписати) заяву та договір. Виділяють 12 кВт. Детально моя історія описана вище. Сьогодні всі як один мої родичі (дружина та батьки) заявили, що підключення має подешевшати (мабуть одну телевізійну передачу дивились, наївні)... Та і грошей які виділив на підключення уже недостатньо - ар-ра на фундамент, камінь, пісок і т.д . Прошу поради:

1. Поки договір не підписано можу змінити (зменшити на період будівництва) заявлені кВти?

2. Скільки економічно вигідним буде замовити мінімально КВт, 3-ри фази (3,4,5,6Квт...)?

3. З часом, при дозамовлені залишених до 12 Квт, необхідно буде сплачувати лише за Квти чи як повторне підключення?

4. Одним словом, дешевшим є варіант підключення зразу заявлених 12 кВт чи одинаково буде по вартості на дві частини розілити (звичайно при умові однакової вартості на теперешній час)?

На період будівництва (2-3 роки) заявлених Квт не потрібно по великому рахунку... До речі хтось ще володіє будь-якою інформацією про можливе зниження підключення до електричних мереж (якщо так, дайте плиз посилання на будь-які джерела...). Дякую на перед за будь-які корисні (і не тільки) поради...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уявіть ситуацію- ви підключили тільки 4 квт , за три роки будівництва сусіди розібрали весь ліміт і на виході ви залишитесь з первинними 4 квт, зимовим ранком про одночасне використання праски та чайника прийдеться забути
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуацію уявляю. Згідний з вами. Тим більше ще місце для сусідів є..

Ще питання: до початку цього року алгоритм підключення також було аналогічним, платили за замовленні квти чи за підключення, а ввідні автомати ставили хто як домовиться чи більше дасть хабаря (абсолютно не володію інформацією).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат то ваша проблема , задача електоромереж дати вам ліміт і погодити проект , я так думаю фірму свою дають на підключення ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ліміт обмежується автоматом

характеристики автомата у проекті , а я мав на увазі виробника .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 мая. Стандартного подключения в обещанные 15 рабочих дней не произошло- прошло уже 2 месяца. Звонила в ИКЦ Харьков облэнерго. Обещали разобраться на самом высоком уровне, сказали, что прямо сейчас им закручивают гайки и в очень скором времени все наладится. Просили подождать еще совсем немного.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 мая. Стандартного подключения в обещанные 15 рабочих дней не произошло- прошло уже 2 месяца. Звонила в ИКЦ Харьков облэнерго. Обещали разобраться на самом высоком уровне, сказали, что прямо сейчас им закручивают гайки и в очень скором времени все наладится. Просили подождать еще совсем немного.

 

ЗАВТРАками будут кормить долго.

Обращайтесь в НКРЭ, ето единственная управа на облы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написала заявление на аннулирование счет-фактуры и изменение суммы за вычетом налога на прибыль.

Дали входящий номер, сказали, что переделают договор.

Буду с понедельника звонить.

 

сегодня получила договор на стандартное подключение,

это почти после двух месяцев "диалога",

договор еще не успела полностью "прожить", взгляд упал на сумму - с ней всё ок.

А вот интересно, подключат они меня (тут ттт три раза), а платить по какому тарифу я буду?

справку об отсутствии газификации я подавала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАВТРАками будут кормить долго.

Обращайтесь в НКРЭ, ето единственная управа на облы.

 

А куда именно в НКРЭ? Я пыталась у них на сайте найти полезную информацию - безуспешно. Зарегистрироваться у них на форуме - невозможно, пробовала несколько раз, просто не приходит подтверждение и все.

 

Сегодня нажаловалась начальнику РЭС и кому-то в консультационной службе. Пообещали разобраться в ближайшее время. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 мая. Стандартного подключения в обещанные 15 рабочих дней не произошло- прошло уже 2 месяца. Звонила в ИКЦ Харьков облэнерго. Обещали разобраться на самом высоком уровне, сказали, что прямо сейчас им закручивают гайки и в очень скором времени все наладится. Просили подождать еще совсем немного.

 

Вчера была с супругом в РЭС Одесской области. В пятницу звонила и узнавала часы приема, но все равно не попали на них(неправильно проконсультировали по телефону). Все же за "спасибо" и милую улыбку супруга женщина приняла документы и мило ответила на все наши вопросы и самое главное о сроках - за 4 месяца не было еще не одного подключения(хоть и озвучила, что заявок было не мало) и говорит что затягивают сроки очень сильно. Пока поставка всех материалов и комплектующих, пока рассмотрение возможности подключения, пока составление ТУ, короче сказала что ждать придется прилично, но при этом сказала что сейчас если подключат хоть одного человека дело пойдет, так как на практике будет опробована схема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил письменный ответ на зауваження к договору, сроки сократили с 97 до 67 рабочих дней. На вопрос почему у меня в договоре есть

Пункт:"3.2.5. У разі виникнення потреби у перенесенні існуючих мереж Виконавця послуг звернутися за складанням додаткової угоди щодо надання послуг з перенесення вищезазначених мереж відповідно до частини четвертої статті 18 Закону України "Про електроенергетику" (для приєднання, яке не є стандартним)."

Получил ответ, что данный пункт постановы суперечит Закон об Эл.енергетике, а закон сильнее регуляторного акта, НО в Вашем случае ни каких перемещений не планируется."

Подписал договор, заказал счет на оплату....

 

По ощущениям, порядок новый пока сырой и выполнять они его пытаются со скрипом, но он дает козырек для работы с тормозом прогресса и возможность обойти "ускорителей"

Змінено користувачем Кременчужанин.UA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера была с супругом в РЭС Одесской области. за 4 месяца не было еще не одного подключения(хоть и озвучила, что заявок было не мало) и говорит что затягивают сроки очень сильно.

 

То есть это во всех регионах такое происходит?... Мне сказали, что на самом верху все взяли под контроль и что в ближайшее время все разрешится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxana75, мы получали такой же ответ, как и вы, я выше писала. Возможно, мне повезло, но я сразу насела на инженера, заставила посмотреть на гуглмапс и он сам засомневался, что у нас "територія, що підлягає масовій забудові". Если у вас инженер пуленепробиваем, попробуйте обратиться в сельраду, пускай дадут официальную бумагу, к какой категории относится ваш участок и кто должен быть заказчиком его электрификации.

 

Кстати, мне сегодня пообещали до конца недели выдать счет и договор. Вроде бы у них появились правила временного подключения на время строительства, процедура такая:

1. Они разрабатывают ТУ и договор на постоянное подключение, выдают счет.

2. Вы оплачиваете счет.

3. В течение 15-30 дней они должны реализовать ТУ, то есть провести электроэнергию к вашему участку.

4. Когда ТУ реализовано, вы опять обращаетесь в РЭС, приносите копию уведомления о начале строительства (то, что отсылали в ДАБИ после получения стройпаспорта), вам выдают временное ТУ, которое действительно 2 года, ставят счетчик и можно пользоваться электричеством.

 

Временный тариф на электроэнергию выше постоянного, насколько не сказали. Если вы не успели построить дом и ввести его в эксплуатацию за 2 года, нужно опять идти в РЭС и продлевать ТУ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...