Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотите платить за отопление меньше уже сейчас? Тогда милости просим.

Rich_fx35

Рекомендовані повідомлення

Нет. Это просто тип нагревательного элемента котла. Физику при этом обмануть не удастся: любой электрокотёл отдаст в дом не больше киловатт энергии, чем сожрёт из розетки.

Кавитация — и вовсе не расщепление молекул либо атомов воды, а совершенно другое явление.

ru.wikipedia.org/wiki/Кавитация

 

PS Не киловатт, а килоджоулей. Дожил — мощность с энергией попутал.:fool:

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вам отключают свет, Вы берете табуреточку, свечечку - садитесь перед индуктивным котлом и начинаете медитировать. И так до появления напряжения в сети.

Другого способа применения при отключении света пока не вижу

Спасибо, уважаемый!

Я лучше дров в топочку поболе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не знаете случайно какая влажность в комнатах Вашего дома при использовании ПЭО? Как это отражается на растениях? можно ли инсталлировать без фольги (чтобы и чердак отапливался) и насколько возрастёт расход? Насколько я понимаю, утеплять дом нет необходимости, достаточно "зафольгировать" СНАРУЖИ, поправьте, если не прав. Странно, что Вы любите больше пенопласт ==> влаги-то нет, и минвата слёживаться не будет, крышу пенопластом-то не утеплишь, рассыпется через время.

Подойдёт ли ПЭО для домов из ракушечника "Крымского производства", не будет ли камень рассыпаться из-за полного осушения?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не знаете случайно какая влажность в комнатах Вашего дома при использовании ПЭО? Как это отражается на растениях? можно ли инсталлировать без фольги (чтобы и чердак отапливался) и насколько возрастёт расход? Насколько я понимаю, утеплять дом нет необходимости, достаточно "зафольгировать" СНАРУЖИ, поправьте, если не прав. Странно, что Вы любите больше пенопласт ==> влаги-то нет, и минвата слёживаться не будет, крышу пенопластом-то не утеплишь, рассыпется через время.

Подойдёт ли ПЭО для домов из ракушечника "Крымского производства", не будет ли камень рассыпаться из-за полного осушения?

Спасибо.

 

Уважаемый Satellite, в цифрах влажность я не измерял, но в комнатах у меня при +20 градусах, свежий воздух. При включении +45 градусов, кислород не сжигается, а сырость и влажность воздуха, разные вещи. Растения в таких домах более пышные, чем в обычных домах, но это я еще заметил в Челябинске (детском садике), когда знакомился с отоплением ПЛЭН. Утеплять потолок обязательно, т.к. убираем мосты холода (угол, потолок-стена), самые уязвимые места в доме. Да и зачем Вам, чтоб на чердаке было +50, всеравно, даже если Вы утеплите потолок, чердак будет теплым, какая-то часть тепла, так, или иначе, будет на чердаке. Соответственно и электроэнергия будет меньше расходоваться. Основная наша задача, как можно меньше времени прогревать и как можно дольше дом держал тепло. И потом мы не крышу утепляем пенопластом, а потолок. Фольга у нас после пенопласта на потолке, она отражает и увеличивает КПД теплового луча. По поводу сыпучести пенопласта, на Севере подушка автодорог из пенопласта, я не знаю случая, чтоб он рассыпался. Любой стройматериал дольше сохраняется, если в нем нет влаги. Вы когда нибудь видели, как гниет кирпич, или пеноблок? Я видел. Тем более сухое строение лучше держит тепло, когда в нем вместо воды воздух. Это относится и к ракушняку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Baus. Как я и обещал Вас проинформировать, когда поставлю проверочные счетчики.

Я поставил за основным счетчиком еще два счетчика. Один на тепло, второй на свет. Сумма чисел двух счетчиков одинакова с основным счетчиком.

 

С уважением Фоменко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Сумма чисел двух счетчиков одинакова с основным счетчиком.

 

Я тут общался с представителями завода. Столь низкий расход даже они не комментируют.

Есть одна теория, однако не берусь утверждать что она в принципе имеет право на существование.

Теория заключается в следующем:

Источник ИК-излучения, пленка, находясь под неким колпаком из отражающего материала (кровля покрытая отражающей фольгой) работает в направлении пола достаточно длительное время. Пол нагрели - дальше он начинает отдавать тепло (переизлучает) в помещение и очевидно столько же в противоположную сторону. Поскольку воздействие практически непрерывное (в отопительный сезон регуляторы следят за этим) под зданием образуется так называемое "ядро" грунта имеющего температуру выше чем у окружающего грунта.

В связи с достаточно высоким сопротивлением теплопередаче грунта, это тепло не распространяется далеко в стороны, а имеет свойство накапливаться в течении сезона. Под зданием формируется тепловой аккумулятор, огромной емкости, способный компенсировать интенсивное охлаждение в начале зимнего сезона. Другого способа увидеть столь низкий расход энергии я пока не могу себе представить. Если Все что Вы говорите правда (приходится верить на слово), то имеет место быть явное поступление энергии из неучтенного источника. Кроме теплового аккумулятора другого я не вижу.

Новое здание (у меня) или здание недавно оборудованное лучевым отоплением такого аккумулятора пока не имеет.

Возможно влияние имеет форма здания - высокое, низкое, размеры и конструкция фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий, из написанного всё ясно. По другим вопросам буду звонить. Про пенопласт я к слову сказал, были случаи, когда он рассыпался в кровле (Крым, солнце всё таки ))

Если теория Bausa верна, про грунтовое ядро, то для моего дома это не сильно подходит(планирую отапливать только 2й этаж и жилой чердак, 1й этаж у меня для отдыхающих)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут общался с представителями завода. Столь низкий расход даже они не комментируют.

Есть одна теория, однако не берусь утверждать что она в принципе имеет право на существование.

Теория заключается в следующем:

Источник ИК-излучения, пленка, находясь под неким колпаком из отражающего материала (кровля покрытая отражающей фольгой) работает в направлении пола достаточно длительное время. Пол нагрели - дальше он начинает отдавать тепло (переизлучает) в помещение и очевидно столько же в противоположную сторону. Поскольку воздействие практически непрерывное (в отопительный сезон регуляторы следят за этим) под зданием образуется так называемое "ядро" грунта имеющего температуру выше чем у окружающего грунта.

В связи с достаточно высоким сопротивлением теплопередаче грунта, это тепло не распространяется далеко в стороны, а имеет свойство накапливаться в течении сезона. Под зданием формируется тепловой аккумулятор, огромной емкости, способный компенсировать интенсивное охлаждение в начале зимнего сезона. Другого способа увидеть столь низкий расход энергии я пока не могу себе представить. Если Все что Вы говорите правда (приходится верить на слово), то имеет место быть явное поступление энергии из неучтенного источника. Кроме теплового аккумулятора другого я не вижу.

Новое здание (у меня) или здание недавно оборудованное лучевым отоплением такого аккумулятора пока не имеет.

Возможно влияние имеет форма здания - высокое, низкое, размеры и конструкция фундамента.

 

Уважаемый Baus. Кстати как Вас величать? Меня зовут Валерий. Мне бы такого специалиста на заводе, который всегда пытается найти обоснования каким-либо непонятным явлениям. По поводу завода «Росt», как они могут комментировать, если не интересуются как лучше утеплять дом. Необходимых конкретных советов они не дают. Например, когда я первый свой объект поставил из ПЛЭНов, то они посоветовали поставить только фольгированый изолон. Поставил. На чердаке в самый сильный снегопад снег не держался, как-то полезли на чердак, а там баня, померили температуру - +50 градусов. Тогда мы сняли ПЛЭНы, изолон, и в обратном порядке установили пенопласт 5см, затем фольгированый изолон и ПЛЭНы. На крыше после очередного снегопада появился снег и не таял, система гораздо реже включалась. На следующий сезон их пленки стали одна за другой выходить из строя, т.к. декор мы не ставили, было не только видно, но и слышно. Но к этому времени мы запустили уже свою пленку и в процессе выхода из строя их пленки ставили свои. Кстати их пленки еще не все вышли из строя. До меня дошла информация от их дилеров на Украине, что будто бы они ставят ПЛЭНы в квартирах и расходы за электроэнергию у них не превышает 80 гривен в месяц. С их советами по утеплению помещения и 50-60% покрытием потолка очень тяжело верится таким результатам.

 

Например, сделал я показательный офис 35м.кв в Харькове. Кажется, я писал, не хочу перебирать весь форум. Комната в 9-ти этажном доме 7-ой этаж. Вырезал все батареи, заглушил вентилиацию, обшил внутри пенопластом, поставил пластиковые окна, смонтировал систему ПЭО, поставил отдельный счетчик на тепло. Казалось бы все нормально, но даже через три недели 40кВт в сутки. 1 градус падает через 4 часа, но восстанавливается за 40 минут. Ужас, вот это есть, чем хвастаться. Через 2 месяца я все его полностью разобрал, добавил на стены и потолок еще по 5см пенопласта, проклеил все швы скотчем и переустановил систему, причем параллельно окнам пленку установил более мощную 180 Вт, и такую-же перед входными дверями. Результат 30кВт, только одно приходит в голову, чтоб было экономно, надо систему устанавливать по всему зданию. Ведь к отдельно стоящим домам у нас претензий небыло, начиная от Харькова, заканчивая Ужгородом. Я уже, наверное, свихнулся. Может электричество под этой системой, тоже по другому работает? Мои спецы в один голос, «так не бывает». А тут Вы со своей локальной аккумуляцией. После этого, когда мне говорят, чтоб поставить на пробу одну комнату в доме. Я им говорю, что «тепло гарантирую, экономию нет», объясняю почему, а они свое твердят, таким мы отказываем. Правда, если хозяин говорит, хочет проверить только тепло, таким не отказываем. Нареканий пока небыло. Теперь о своем доме; 120м/кв. одноэтажное здание, фундамент обычный. Дом гос-постройки для чернобыльцев. Расход в среднем 15-18кВт в сутки (в Путивле). Термодом в Харькове, двухэтажное здание, 750м.кв. из несъемной опалубки, которая переходит в фундамент, на глубину 120см, на втором этаже двери еще не стоят, офис не заселен, расход 55-60кВт в сутки. Если верить тому, что термодом теряет 1 градус в сутки, то расход должен не превышать 20кВт в сутки. Посмотрим. Дом на Федорцах, Харьковская обл., примыкает термодом 200м.кв., общая площадь 600м.кв. берет 80кВт в сутки. Счетчик общий. Это те дома, которые я курирую. Дом в Путивльском р-не 80м.кв. 10кВт в сутки. За остальные я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий, из написанного всё ясно. По другим вопросам буду звонить. Про пенопласт я к слову сказал, были случаи, когда он рассыпался в кровле (Крым, солнце всё таки ))

Если теория Bausa верна, про грунтовое ядро, то для моего дома это не сильно подходит(планирую отапливать только 2й этаж и жилой чердак, 1й этаж у меня для отдыхающих)

 

Тогда Вам придется утеплять пол, опять-же пенопластом, но большей плотности №35, толщиной не больше 3см, тогда будет эффект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваще-то 1200/3=400 :D

А откуда Вы взяли, что 24 кВт - это для 400 кв.м? У меня напр. Протерм 24 квт для 200 кв.м (2 этажа со встроенным отапливаемым гаражом) - вполне нормально - температура теплоносителя 55-60 град, температура в комнатах 22 град., расход газа - при минус 15 был 30-33 куба в сутки, сейчас - около 25. Дом утеплен, окна Шуко 60-72 мм, все 2-х камерные (правда площадь остекления приличная).

Не думаю, что 12 Квт хватит.

 

LM, добрый день, -- вопрос:

т.е., расход газа 20-25м3/сутки (наружная температура около -3/-5, при отоплении 120м (60+60), -- не является избыточным?

(вопорос актуален, поскольку, учитывая новую тарификацию газа, я подумываю о дополнителом максимальном утеплении наружных стен).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме izba.su опубликована интересная статья "Осторожно-Воздушное отопление". Некоторые выдержки оттуда полезно прочитать заинтересованным в лучевом отоплении.

...существует передача тепла тремя способами - главный из которых лучевой метод так как во вселенной 100% тепла передаются от звёзд к планетам именно излучением, передаётся сквозь гигантские расстояния заполненные космическим холодом, передаются со максимальной известной природе скоростью – скоростью света. Уже в атмосферах планет тепло может передаваться конвективным способом (через нагрев/охлаждение воздуха), а в твердых физических средах этих планет тепло передаётся теплопроводностью – распространяется внутри твёрдого тела.

 

Злую шутку с обычными людьми и даже специалистами играет выработанный на протяжении десятилетий в СМИ штамп – ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА. По радио мы слышим – сегодня температура воздуха ночью может понизиться до -20С, а температура воздуха на Мальдивах 28С , температура воздуха в помещении должна составлять 20-22С, и так далее и тому подобное. Все говорят о так называемой «температуре воздуха» имея ввиду на самом деле показания термометра на стене, за окном, а метеорологи оперируют показаниями термометра находящегося в специальной стандартной (для унификации замеров) коробочке-домике с продуваемыми стенами.

К чему приводят такие бездумные штампы? Они приводят к представлению о том, что теплота или холод в самом деле определяются только и исключительно теплотой или холодом этого самого воздуха. Не больше и не меньше…

Задумайтесь что показывает вам термометр на стене?

Термометр висящий на стене показывает вам комлексную – итоговую составляющую трёх видов тепла

Лучевого тепла. Термометр обучается лучами от предметов окружающих его. Недаром термометр не вешают на солнечной стороне – иначе его показания могут отличатся от реальных на десятки градусов.

Кондуктивного тепла. Термометр прислоняется к стене (висит на стене), а следовательно он испытывает сильное влияние стены – обменивается с ней путём теплопроводности.

Конвективного тепла. Термометр обдувается воздухом и отчасти воспринимает и его температуру.

С уверенность можно сказать, что такой термометр покажет температуру воздуха только на 20%, на 40% он будет зависеть от облучения, и ещё на 40% от температуры стены на которую повешен.

СОВЕТ – если вы хотите определить тёплость –комфортность вашего помещения. Повесьте в помещении два обычных спиртовых термометра – один на наружную стену (граничищую с улицей поближе к углу), а другой (такой же) на внутреннюю (самую тёплую) стену помещения.

 

...Что нужно греть??? Помещение? Бред… Человека??? Бред… Зачем греть человека – он сам горячий – чтобы тока он получил тепловой удар? Помещение и всё что в нём??? Столы стулья стены потолок… что за бред столы и стулья и пол и потолок (если за ним не холодный чердак) греть НЕЗАЧЕМ! Они не ОХЛАЖДАЮТСЯ!

ОХЛАЖДАЮТСЯ только наружные стены (ограждающие конструкции) окна и крыши (или перекрытия чердаков). Вот их нужно греть! И даже не греть, а КОМПЕНСИРОВАТЬ ИХ ТЕПЛОПОТЕРИ. То есть делать так чтобы их температура в идеале всегда Всегда была бы РАВНА температуре прочих предметов в доме – полов, стен внутренних столов и стульев. Отопление качественное это когда в помещении минимальный градиент (разброс) температуры....

 

Уважаемый Валерий,

Не глушите пожалуйста заказчикам вентиляцию ради экономии электроэнергии.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько картинок из интернета не совсем в тему форума

НО! к вопросу о том, что такое ТЕМПЕРАТУРА воздуха и как мы ее воспринимаем. А также о том, что такое ЛУЧЕВОЕ отопление:razz:

sun01.jpg

:crazy:

snow08.jpg

:crazy:

irema_07.jpg

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня убедился в том, что в доме отопление должно быть и лучевое и конвективное. В селе с утра кафельную печь и конвекторами воздух прогрел + солнышко на улице: целый день в доме лепота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня убедился в том, что в доме отопление должно быть и лучевое и конвективное. В селе с утра кафельную печь и конвекторами воздух прогрел + солнышко на улице: целый день в доме лепота.

 

Та не туфта все это.

Решение есть - это АФРИКА ! И жизнь минимальная и отапливаться не надо!

 

далее скептикам !

И вообще каму какое дело до нано технологий, чо ж там с 1885 года как перешли на трубы, так и будем сидеть все дружно в нижнем месте узкого прохода ! И вообще зачем придумали лучистое отопление? В данном случае ПЭО? Я тут размышляю и думаю вот тов. Фоменко дир. Завода, а с нами с простыми смертными объщается тут на равных ! я больше чем уверен денег у него хватает, и время проводит он не просто так! и тут голову мою пронизывает такая мысль, а может он для людей старается, расжевывает, номер дал в гости преглашает... Видимо настоящий мужик! а тем кому в СССР твердили что конвектор - это круто, те и думают - как так? Неможет быть! Ну если не верете уже после примерно 10 страниц исписаного втиралова в гости ехать тож особа желания нет, а только формулами и теориями то Вам в передачу экстросенсы - они Вам помогут! Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать (народная мудрость)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не туфта все это.

вот тов. Фоменко дир. Завода, а с нами с простыми смертными объщается тут на равных ! я больше чем уверен денег у него хватает, и время проводит он не просто так! ...

 

в отличие от нас Вы хотели сказать?

Лично я как раз и говорю, отличное у него отопление, просто замечательное и стоит наверное разумных денег при покупке. Только Вот не могу понять, почему я, поставив себе Челябинский 100% аналог выпускаемой им пленки увидел воочиювсе ее преимущества, кроме одного - экономии? В моем доме законы физики работаю в полном объеме (комфорт+экономика), а у тов. Фоменко - избирательно(комфорт работает, экономика одыхает)? Душить его приехал бы лично если бы купил это все у него, однако придется ехать в Челябинск:) Да и то через год. Надо все таки ...застеклить мой дом:drinks::drinks::drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще каму какое дело до нано технологий, чо ж там с 1885 года как перешли на трубы, так и будем сидеть все дружно в нижнем месте узкого прохода ! И вообще зачем придумали лучистое отопление? В данном случае ПЭО? Я тут размышляю и думаю вот тов. Фоменко дир. Завода, а с нами с простыми смертными объщается тут на равных ! я больше чем уверен денег у него хватает, и время проводит он не просто так! и тут голову мою пронизывает такая мысль, а может он для людей старается, расжевывает, номер дал в гости преглашает... Видимо настоящий мужик! а тем кому в СССР твердили что конвектор - это круто, те и думают - как так? Неможет быть! Ну если не верете уже после примерно 10 страниц исписаного втиралова в гости ехать тож особа желания нет, а только формулами и теориями то Вам в передачу экстросенсы - они Вам помогут! Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать (народная мудрость)!

 

Sedygen. Как Христос босиком по душе прошел! Приятно. Но директором вынужден быть. Перед этим, один воровал, другой через какоето время посчитал, что стоит дороже, 2,5т у.е. Стал им временно, пока не найду третьего. Так и остался. Не отпускают. До этого-сапожник и таксист. Так, что не мое это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в отличие от нас Вы хотели сказать?

Лично я как раз и говорю, отличное у него отопление, просто замечательное и стоит наверное разумных денег при покупке. Только Вот не могу понять, почему я, поставив себе Челябинский 100% аналог выпускаемой им пленки увидел воочиювсе ее преимущества, кроме одного - экономии? В моем доме законы физики работаю в полном объеме (комфорт+экономика), а у тов. Фоменко - избирательно(комфорт работает, экономика одыхает)? Душить его приехал бы лично если бы купил это все у него, однако придется ехать в Челябинск:) Да и то через год. Надо все таки ...застеклить мой дом:drinks::drinks::drinks:

 

 

Уважаемый Baus! Уверяю Вас, что и у Вас так будет. Вот только закончите ремонт. Другого неможет быть! Вот только .... потерпите с декором на потолке с годик, а вообще в стиле техно, тоже неплохо смотрится.

 

Вы советовали заглянуть на другой форум. А на какую тему мне ближе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Baus! Ну Вы крутой!!! Такое сравнение!!! Так все просто.

 

Не все так просто...

На последней фотке хорошо видно, как снег лежит на камнях - но не тает. Значит, камни холодные?

 

Представляю картину - в доме с лучевым отоплением мне тепло... Беру в руки металлическое "чего-нибудь" и моя рука примерзает к этому :)

На стул сесть невозможно - т.к. он также холодный... и т.д.

 

Практики, поправьте - в чем я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю картину - в доме с лучевым отоплением мне тепло... Беру в руки металлическое "чего-нибудь" и моя рука примерзает к этому :)

На стул сесть невозможно - т.к. он также холодный... и т.д.

 

На самом деле картинки как раз иллюстрируют Вашу фразу "мне тепло". Людям на фото действительно тепло, несмотря на то что температура окружающего воздуха явно не многим выше 0С, а может быть даже немного ниже.

Температура Вашего тела 37С, Стул имеющий 24С или 15С Вы все равно будете ощущать в первую секунду-три как прохладный. Присев на него, Вы быстро нагреете его за счет теплопередачи до своих 37С. Девушка на фото, своими пяточками камни прогреть не в состоянии, поэтому для предотвращения теплопотерь через ноги за счет теплопередачи ей пришлось одеть ботинки.:) Загорающий чел, имеющий бОльшую площадь контакта с холодной поверхностью подложил себе теплоизолятор, а попрыгунья на второй фотке видимо так разогрелась, что готова вообще закопаться в сугроб:)

При этом если в комнате +25С Вам будет жарко, т.к. мы все таки не папуасы и ходим по дому хотя бы в трусах. Если Вам тепло при +15С, зачем нагревать воздух в доме до +22? для того чтобы увидеть эти показания на термометре?

При лучевом отоплении предметы в комнате будут иметь например +22С, а воздух гораздо прохладнее, по температуре воздуха как раз и срабатывает выключатель нагревательной панели - терморегулятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При лучевом отоплении предметы в комнате будут иметь например +22С, а воздух гораздо прохладнее, по температуре воздуха как раз и срабатывает выключатель нагревательной панели - терморегулятор.

 

Вот есть аналогичный сайта htth:\\www.peo.in.ua

вот прочитал... Тут многим нехватает физики и теорий! Так вот :

Люди, находящиеся в помещении с температурой воздуха +50oC, но специально охлажденными стенами – мерзли, зато при 10oC и накаленных стенах начинали потеть. Источник: Тех. информация "Энергия излучения - первичная энергия, открытая заново", TT Technotherm GmbH, Нюрнберг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и наши украинские Галаны. leaz.com.ua/?q=kulon видел на рынке стенд, тоже во всю расхваливают и ведь народ ведется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и наши украинские Галаны. leaz.com.ua/?q=kulon видел на рынке стенд, тоже во всю расхваливают и ведь народ ведется.

 

Впервую очередь ПЭО во всю не расхваливают, наверно потому что хотетят сделать как говорится "Пик комунизма", усовершенствовать по максимуму, вот только как директор завода поймет что все клёво, вот тогда самые гениальные умы застрелятся :o

 

тов. Фоменко я в Вас верю, т.к. немного понимаю в этом, и передоказывать не собираюсь! (введети просто в поисковеке темперирование стен)! Пусть это будет мое мнение, то что делаете Вы и тов. с Челябинска заслуживают уважения! И вить такие люди страну подымают! Работу людям не по одной тысячи человек дают! Зная что делая! Слава отечественным производителям!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и наши украинские Галаны. leaz.com.ua/?q=kulon видел на рынке стенд, тоже во всю расхваливают и ведь народ ведется.

 

Заходил на этот сайт. На что обратить внимание? Ведь я вообще противник любого конвективного отопления. Просмотрите вниательно этот сайт www.arwela.info/ruweb/tempru5.htm, может у Вас тоже поменяется личное мнение. Кстати были у меня вчера с Мелитопольской фирмы "ХиТсервис" руководители. Скромничать не буду. После увиденного, мнение у них радикально изменилось. Правда я им сказал, если хотите кого-то убедить, покажите это на живом примере, т.е. на себе. Правду говорят - "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Кстати всем кто к нам приезжает я говорю; "присаживайтесь, а я Вам буду лапшу на уши вешать, а Вы только успевайте снимать, если сможете". Когда уезжали, очень даже не жалели, что проехали 800 км в захолустный, но древний городок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервую очередь ПЭО во всю не расхваливают, наверно потому что хотетят сделать как говорится "Пик комунизма", усовершенствовать по максимуму, вот только как директор завода поймет что все клёво, вот тогда самые гениальные умы застрелятся :o

 

тов. Фоменко я в Вас верю, т.к. немного понимаю в этом, и передоказывать не собираюсь! (введети просто в поисковеке темперирование стен)! Пусть это будет мое мнение, то что делаете Вы и тов. с Челябинска заслуживают уважения! И вить такие люди страну подымают! Работу людям не по одной тысячи человек дают! Зная что делая! Слава отечественным производителям!

 

 

Да Вы правы. До кризиса у нас работало 92 сотрудника. Вчера 03.03.09 стало ровно 200. Наверное и вправду говорят, "кому война, а кому мать родна". Классных спецов увольняют, а я бегом к себе, даже если пока себе в убыток, у нас в маленьком городке кадровый "голодомор". Спасибо кризис выручает. Ну и стараюсь, чтоб семьями, так молодежь легче сохранить.:rolleyes::drinks:;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...