Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотите платить за отопление меньше уже сейчас? Тогда милости просим.

Rich_fx35

Рекомендовані повідомлення

Экономия не 20-30%%, нет еще хуже, в несколько раз.

Но главное не в этом, Вы идете против природы, против опыта наших предков.

 

Сомневаюсь в экономии - докажите. Вы противоречите всей научной школе всех поколений, что при ИК у Вас выходят теплопотери меньше (как Вы пишете в несколько раз экономия). Как это? Мощность системы отопления = теплопотери - тепловыделения. Откуда у Вас взялись разы запаса, за счет чего? У Вас что стены тепло сами выделяют?

 

Для себя Вы понимаете буквально (45-65С) и все, но ведь эта температура не воздуха, а вы применяете свои предположения именно к нему.

Да конечно не воздуха - я везде учитывал и писал именно про температуру поверхности прибора. Вам не понятен мой примитивный пример с нагретым 45-65С стальным листом?

 

Мало того, температура поверхности обогревателя, которого Вы не чувствуете работает буквально до 10 минут.

Работу радиатора водяной системы под стенкой я бы тоже не чувствовал, но он обеспечивал бы больший комфорт (см. Первое условие комфортности)? Зачем Вы их к потолку вообще прицепили? Это не комфортно.

 

Гигиеничность... Вам не смешно?

Сравнили, постоянно гуляющий насильно (конвекцией) воздух по комнате, захватывающий пыль и влагу.

Мне тяжело представить, что Вы эти слова говорите искренне, невозможно этого не знать.

Вы живете в этом мире, пользуетесь его благами и тут-же все это отвергаете.

Парадокс!!!:unknown:

Про гигиеничность я писал - это к приборам выше 90С поверхности прибора.

Гуляющий насильно воздух подаеться обычно со свежим воздухом - система вентиляции. И температура при этом, в рабочей зоне выше, чем под кровлей. Как я понял, у Вас нету притока свежего воздуха. Эсли так, то Ваш объект выполнен с нарушением действующих норм и правил и если туда придет неподкупный представитель СЭС, то обязан опечатать Ваши 15000м2 промпомещений до организации системы по нормам. Тогда узнаете, что такое гигиенические условия для человека в деталях.

Прочитайте ветку о воздушном отопление www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7213&page=2 пост 40 и поймете, что воздушное отопление это ПРИЗНАННАЯ ЭКСПЕРТНО еще в СССР самая гигиеничная система, т.к. все дерьмище (пыль и т.д.) выкидует на улицу и подает свежий воздух. Или у Вас роботы работают на 15000м2? Про обычную водяную систему я тоже писал.

Мои доводы основаны на научных данных и экспериментах, а Ваши?

 

Скоко Вам стоила система этой ИК рассматривая 1000м2 площади и сколько кВт мощности? Давайте сравним.

Если Вы отстаиваете систему, то отстаивать ее необходимо в сравнении с другими системами. Рад за Вас, что Вы вникли в ИК. Но то что Вам налапшали манагеры присутствует и в других системах отопления, а не только в ИК. Так радиаторная система водяного отопления под окнами с тойже температурой на поверхности обеспечит по мощности +/-10% ТОЖЕ САМОЕ что и Ваша под потолком, но будет комфортней и дешевле (это я пишу уже наверно 3й раз). В чем тогда предмет спора? В том, что Вы считаете это системой ИК и подвесили к потолку? Напомните, чем нагреваются Ваши панели - тут думаю еще можно поговорить.

Плиз, если Вы сравниваете системы, то вникайте и в другие - без этого разговор беспредметный.

И вообще ИК это не новинка, эксперементы по ИК прошли еще в СССР.

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте ветку о воздушном отопление www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7213&page=2 пост 40 и поймете, что воздушное отопление это ПРИЗНАННАЯ ЭКСПЕРТНО еще в СССР самая гигиеничная система, т.к. все дерьмище (пыль и т.д.) выкидует на улицу и подает свежий воздух. Или у Вас роботы работают на 15000м2? Про обычную водяную систему я тоже писал.

Мои доводы основаны на научных данных и экспериментах, а Ваши?

 

Во-первых, за неимения кухарки, т....ют повара.

Во-вторых, я не говорил о высоких производственных цехах, где без вентилиации нельзя.

Здесь у меня стоят локалки на подвесах на высоте до 3-х метров.

Пока люди работают, они включены, ну а нет, то зачем им работать.

 

Скоко Вам стоила система этой ИК рассматривая 1000м2 площади и сколько кВт мощности? Давайте сравним.

 

Вопрос поставлен не коректно, потому, что система включается тогда, когда необходимо.

Постоянно она не работает.

 

Если Вы отстаиваете систему, то отстаивать ее необходимо в сравнении с другими системами.

 

Я не отстаиваю, это не вооруженным глазом видно.

Просто Вы на конвекции зациклились.

 

Рад за Вас, что Вы вникли в ИК. Но то что Вам налапшали манагеры присутствует и в других системах отопления, а не только в ИК. Так радиаторная система водяного отопления под окнами с тойже температурой на поверхности обеспечит по мощности +/-10% ТОЖЕ САМОЕ что и Ваша под потолком, но будет комфортней и дешевле (это я пишу уже наверно 3й раз). В чем тогда предмет спора? В том, что Вы считаете это системой ИК и подвесили к потолку? Напомните, чем нагреваются Ваши панели - тут думаю еще можно поговорить.

Плиз, если Вы сравниваете системы, то вникайте и в другие - без этого разговор беспредметный.

И вообще ИК это не новинка, эксперементы по ИК прошли еще в СССР.

 

То, что не новинка, я это знаю, но пока существуют газ и нефть, Вам будут парить мозги, иначе откуда они откаты будут брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что не новинка, я это знаю, но пока существуют газ и нефть, Вам будут парить мозги, иначе откуда они откаты будут брать.

Проще поверить в массонский мировой заговор, чем в сговор советстких ученых (их много по отоплению) и производителей приборов систем отопления. По Вашей логике именно только производители систем ИК не забашляли ученым и те не порасписывали красиво системы ИК.

 

В Вашем случае, не стоит делать такой конкретной разницы систем отопления - пример стального листа я Вам показал. Побоку тому нагретому листу стали до 45-65С, панелью ИК Вы его назовете или радиатором, поставите под потолком или окном - принцип теплопередачи останется один и он давно описан во всех книжках. И как Вы не согнете тот лист, отдаст он одинаковое кол-во тепла, вопрос только в долях конвекции и радиации. Любая нагретая поверхность это конвекция и излучение. Нету только конвекция или только излучение. В сумме конвекция+излучение=const.

 

По поводу нефти и газа я как раз не их сторонник. В данном аспекте сторонник систем нагрева тепловыми насосами, т.к. только они из 1кВт эл-ва выдадут 3-4кВт тепла. Еще в начале века прикинули, что в 2017г. стоимость невосстанавливаемых источников энергии (того же газа) будет равна стоимости энергии восстанавливаемых источников (ветер, солнце). Потому считаю газовый котел ставить глупо, разве если уже проведен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая нагретая поверхность это конвекция и излучение. Нету только конвекция или только излучение. В сумме конвекция+излучение=const.

 

Извините, сначала излучение.

 

По поводу нефти и газа я как раз не их сторонник. В данном аспекте сторонник систем нагрева тепловыми насосами, т.к. только они из 1кВт эл-ва выдадут 3-4кВт тепла. Еще в начале века прикинули, что в 2017г. стоимость невосстанавливаемых источников энергии (того же газа) будет равна стоимости энергии восстанавливаемых источников (ветер, солнце). Потому считаю газовый котел ставить глупо, разве если уже проведен.

 

Не забудьте, это до -10, а потом необходмо дополнительное оборудование.

Но не в этом суть.

В любом случае, даже самый экономный котел, или насос, принцип один гонять прогретый воздух.

А это не природно, в природе все наоборот.

У меня не настолько много денег, чтобы его гонять по помещениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сумме конвекция+излучение=const.

Извините, сначала излучение.

 

После этих слов даже у третьекласника (который знает, что от перестановки слагаемых сумма не менятеся) возникнет вполне обоснованный смех.

Все, отписываюсь от темы: г-н Фоменко окончательно меня "добил".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте, это до -10, а потом необходмо дополнительное оборудование.

Но не в этом суть.

Суть в том, что у Вас, без обид, узкие познания в области тепловых насосов и систем отопления. Я не писал что использую на обогрев тепловой насос, где испаритель фреон-воздух (широко известны обывателям как кондиционеры).

Есть тепловые насосы с испарителями фреон-вода (скважины, реки, моря) или фреон-вода-грунт. И им по барабану -30С на улице, что позволяет работать всесезонно как на тепло, так и на холод.

Что еще раз доказывает, что Вы не вникали в другие системы. А вот панелям ИК приписываете все достоинства, хотя они по принципу действия у Вас, аналогичны радиаторам водяного отопления.

В любом случае, даже самый экономный котел, или насос, принцип один гонять прогретый воздух.

А это не природно, в природе все наоборот.

У меня не настолько много денег, чтобы его гонять по помещениям.

Раз Вы так говорите, то видать Вам было лень прочитать про другие системы. Вам полезно (без стеба) прочесть ветку про "Воздушное отопление", там я расписал результаты экспериментов проведенных без всяких толкачей-манагеров еще в СССР. Которые говорят, что ВО+В наилучшая система отопления в санитарно-гигиеническом аспекте, т.е. лучшая для человека! Рекомендована в школах и детсадах.

 

Если мы с Вами прикинем отопление 1000м2 с одинаковыми теплопотерями, а я предлагал, то Вы проиграете в цене. А у меня еще будет такой козырь как приток свежего воздуха. Или Вам напомнить газовыделения и испарения человека за сутки, этим любите дышать? Может у Вас на 15000м2 работают только девочки? - они говорят, что девочки не пукают:)

 

Природно дышать свежим воздухом, пить чистую воду и есть продукты без химии.

Неприродно дышать спертым воздухом, пить воду из канализации (вторично использовать, как по аналогии с воздухом) и питаться с мусорки.

 

После этих слов даже у третьекласника (который знает, что от перестановки слагаемых сумма не менятеся) возникнет вполне обоснованный смех.

Все, отписываюсь от темы: г-н Фоменко окончательно меня "добил".

Поддержую!!!

 

P.S. Интерес к теме потерял. Чего общаться если человек даже не читает ссылки, а только у меня лучше и все. Потеря только времени. Я все детально разжевал и тема для меня закрыта. Никаких расчетов, ссылок на научные издания доказывающие эффективность системы ИК В НЕСКОЛЬКО РАЗ я не получил. Потому что их не существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этих слов даже у третьекласника (который знает, что от перестановки слагаемых сумма не менятеся) возникнет вполне обоснованный смех.

Все, отписываюсь от темы: г-н Фоменко окончательно меня "добил".

 

Как бы я Вас не добивал, но даже в Библии, сначала был свет!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть в том, что у Вас, без обид, узкие познания в области тепловых насосов и систем отопления.

 

А я и не спорю.

Но повторюсь, конечный результат, топить изолятором.:)

Раз Вы так говорите, то видать Вам было лень прочитать про другие системы. Вам полезно (без стеба) прочесть ветку про "Воздушное отопление", там я расписал результаты экспериментов проведенных без всяких толкачей-манагеров еще в СССР. Которые говорят, что ВО+В наилучшая система отопления в санитарно-гигиеническом аспекте, т.е. лучшая для человека! Рекомендована в школах и детсадах.

 

Господи, да мне уже под 60, обычно в таком возрасте обычно консерваторы, а получается наоборот.

Вообще большинство любят теплую, спокойную мягкую не ветренную погоду, но чтоб то-же, но с ветром... любителей мало.:)

 

Если мы с Вами прикинем отопление 1000м2 с одинаковыми теплопотерями, а я предлагал, то Вы проиграете в цене. А у меня еще будет такой козырь как приток свежего воздуха. Или Вам напомнить газовыделения и испарения человека за сутки, этим любите дышать? Может у Вас на 15000м2 работают только девочки? - они говорят, что девочки не пукают:)

 

Во-первых теплопотерь (при одинаковом строении, при равных теплопотерях) у меня будет меньше.

Во вторых, на эту площадь расход будет в пределах 320-350кВт в сутки для поддержания температуры +20 градусов (на улице -15).

Я как понял это у Вас производственное помещение, значит вентилиация конечно присутствует.

Ну а так-как в цеху +20, это занадто и +15 вполне хватит, то скиньте еще 20-25%%.

Кстати экономию я уже почувствовал.

 

 

Природно дышать свежим воздухом, пить чистую воду и есть продукты без химии.

Неприродно дышать спертым воздухом, пить воду из канализации (вторично использовать, как по аналогии с воздухом) и питаться с мусорки.

 

Это не ко мне.

 

P.S. Интерес к теме потерял. Чего общаться если человек даже не читает ссылки, а только у меня лучше и все. Потеря только времени. Я все детально разжевал и тема для меня закрыта. Никаких расчетов, ссылок на научные издания доказывающие эффективность системы ИК В НЕСКОЛЬКО РАЗ я не получил. Потому что их не существует.

 

Какая наивность, я согласен в одном, беседа слепого с глухим.

Вас даже не интересует, что воздух не активный теплоноситель, а изолятор.

Самого главного Вы не признаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас даже не интересует, что воздух не активный теплоноситель, а изолятор.

Самого главного Вы не признаете.

Вода активный теплоноситель, дак что тогда жить в бассейне:) А сталь еще лучше воды тепло проводит, дак что.

Прочтите еще раз первое условие комфортности.

 

Вам что еще не ясно, у Вас почти такая же система как обычное отопление, токо приборы отопления висят под потолком.

Что тогда - все системы отопления в топку? И замечу Вашу тоже.

 

Скоко Вам стоила система этой ИК рассматривая 1000м2 площади и сколько кВт мощности? Давайте сравним.

Если Вы отстаиваете систему, то отстаивать ее необходимо в сравнении с другими системами.

 

Вопрос поставлен не коректно, потому, что система включается тогда, когда необходимо.

Постоянно она не работает.

Я не отстаиваю, это не вооруженным глазом видно.

Просто Вы на конвекции зациклились.

 

Вопрос поставлен корректно - скоко стоит. Причем тут постоянно она работает или нет. Я Вам пока про эксплуатацию не говорил, это потом бы мы еще обсудили.

 

Не циклился я на конвекции. Все системы отопления работают на излучении и конвекции поймите же это.

 

Возьмите принцип природы, на базе солнца, что обожают любители ИК панелей (Вы тоже писали о солнце): сонце лучами греет, а Земля принимает лучи и отдает тепло лучами и конвекцией.

Без конвекции никак. Потому и воздух на Земле теплый, а без конвекции лучи бы уходили в космос и было бы у нас очччень холодно.

С Вашей ИК системой и солнцем (Ваш взгляд) выходит Земля зеркальная, т.к. только лучи и все. Если не зеркальная, то поглащая лучи и не отдавая тепло конвекций перегрелась бы за века.

 

Потому манагеры систем ИК говоря о лучах и солнце упускают конвекцию, что глубоко ошибочно. Они считают, что излучение поглотил предмет и все, а на самом деле поглотил излучение и отдал конвекцией и излучением. Т.е. без конвекции никакая система отопления с большей составляющей излучения, не работала.

 

Чего Вы считаете, что при ВО бушующие потоки воздуха. Вы что думаете идиоты нормы пишут. Скорость в рабочей зоне при ВО 0,5м/с. Забирая сверху теплый воздух (он выше теплый неизбежно) спецовые воздухораспределители подают в рабочую зону так, что струя теплого воздуха растилается внизу с низкой скоростью. При этом существуют распределители с приводами - регулируют растилание по датчикам температуры в рабочей зоне. Тогда внизу теплее, чем сверху.

Можно еще проще - теплый воздух подать в рабочую зону, а забрать теплый сверху и опять в рабочую зону. Подмешав с наружным воздухом будет еще и вентиляция.

У Вас как воздух сверху-вниз загоняется? Или Вы греете кровлю?

 

И еще - задумайтесь, куда уходит тепло от поверхности Ваших приборов обращенных к кровле. При установке приборов под стенкой они бы прогревали ее в рабочей зоне, где и больше всего необходимо. У Вас прогревают кровлю, где людей нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода активный теплоноситель, дак что тогда жить в бассейне:) А сталь еще лучше воды тепло проводит, дак что.

Прочтите еще раз первое условие комфортности.

 

Если это так, то мне нечего сказать.

"Вода активный теплоноситель" скажите эту фразу знакомому физику.

Значит Земля плоская.

 

Вам что еще не ясно, у Вас почти такая же система как обычное отопление, токо приборы отопления висят под потолком.

Что тогда - все системы отопления в топку? И замечу Вашу тоже.

 

У наших систем задача одна.

Сделать дом теплым.

Подход радикальный.

Время покажет.

 

Не циклился я на конвекции. Все системы отопления работают на излучении и конвекции поймите же это.

 

Ваше излучение действует только на тот участок стены, на которой находится радиатор и не больше, остальное, постоянная насильственная конвекция.

 

Возьмите принцип природы, на базе солнца, что обожают любители ИК панелей (Вы тоже писали о солнце): сонце лучами греет, а Земля принимает лучи и отдает тепло лучами и конвекцией.

Без конвекции никак. Потому и воздух на Земле теплый, а без конвекции лучи бы уходили в космос и было бы у нас очччень холодно.

С Вашей ИК системой и солнцем (Ваш взгляд) выходит Земля зеркальная, т.к. только лучи и все. Если не зеркальная, то поглащая лучи и не отдавая тепло конвекций перегрелась бы за века.

 

Но не воздух греет Землю, а только сдерживает тепло, исходящее от поверхности, вот потому он изолятор.

А еслиб его небыло?

 

Потому манагеры систем ИК говоря о лучах и солнце упускают конвекцию, что глубоко ошибочно. Они считают, что излучение поглотил предмет и все, а на самом деле поглотил излучение и отдал конвекцией и излучением. Т.е. без конвекции никакая система отопления с большей составляющей излучения, не работала.

 

Ну почему-же теплопередача исходящая от поверхностей, есть конвекция, благодаря которой прогревается воздух, но не постоянно подгоняемая специально подогретым воздухом.

 

Чего Вы считаете, что при ВО бушующие потоки воздуха. Вы что думаете идиоты нормы пишут. Скорость в рабочей зоне при ВО 0,5м/с. Забирая сверху теплый воздух (он выше теплый неизбежно) спецовые воздухораспределители подают в рабочую зону так, что струя теплого воздуха растилается внизу с низкой скоростью. При этом существуют распределители с приводами - регулируют растилание по датчикам температуры в рабочей зоне. Тогда внизу теплее, чем сверху.

 

Вы что, серьезно? "Тогда внизу теплее, чем сверху." Ваше высказывание.

 

Можно еще проще - теплый воздух подать в рабочую зону, а забрать теплый сверху и опять в рабочую зону. Подмешав с наружным воздухом будет еще и вентиляция.

У Вас как воздух сверху-вниз загоняется? Или Вы греете кровлю?

 

У меня для этого на потолке теплоизолятор, что даже зимой на крыше сосулек нет.

 

И еще - задумайтесь, куда уходит тепло от поверхности Ваших приборов обращенных к кровле. При установке приборов под стенкой они бы прогревали ее в рабочей зоне, где и больше всего необходимо. У Вас прогревают кровлю, где людей нету.

 

Ответ в предыдущем вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...