Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотите платить за отопление меньше уже сейчас? Тогда милости просим.

Rich_fx35

Рекомендовані повідомлення

А поприколу если брать действие тока по дотошному . Имеем нагрев воды ТЭНом- прямой расход ээ и не прямо по назначению- электромагнитное излучение в пространство (врятли греет), изминение химических с-в воды, поляризация диэлектриков, изм. физических пораметров (объем, теплоемкость, выделения растворенных газов, электролитическая диссоциация,удельное сопротивление от температуры, конвективные потоки в чайнике, контакты , индикация- кто больше..Песчинки по отдельности но маленькую горошинку набрать можно. А от туда и КПД уже не 100

 

ИТОГО ПОЛУЧАЕТСЯ: 0,0001% которым можно пренебречь 8-)

Это является допустимым потому как некоторые пытаются даже пренебречь потерями дома :D

 

1. Магнитное поле должно покинуть пределы дома

2. Хим. баланс устанавливается на определенном уровне

3. Для поляризации нужен специальный диэлектрик и постоянный ток с преобразованием в высокое напряжение

4. Диссоциация происходит если пропускать ток через жидкость, тен же изолирован к примеру

5. При изменении сопротивления изменяется и мощность

6. Конвективные потоки на КПД не влияют

7. Контакты тоже греют

8. Индикатор мало потребляет и тоже греет

9. Если греть песок он тоже греет.

 

Со всем остальным согласен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЯКстати я живу в доме с таким отоплением с 4 декабря 2007г. и по сегодня 7 февраля 2009г., за это время я затратил 1009грн за 4118кВт/часов. - это не только отопление (зима, весна, осень), но и вся электроэнергия в доме (телевизоры, холодильник, сауна, свет, А/ворота и т.д.) за этот период.

 

А какую общую отапливаемую площадь имеет ваш дом?

 

Судя по "телевизоры, сауна" - не меньше 200 м2 ? Беру данные паспорта "обогревателя электрического пленочного" с сайта:

"рекомендуется установка до 95% общей площади потолка" и "удельная мощность не более 150 Вт/м2"

200 м2 * 0,95 = 190 м2 общая площадь пленочных обогревателей.

190 м2 * 0,15 = 28,5 кВт потребление электроэнергии в час в рабочем режиме

Максимально в сутки электричество расходуется 90 минут
-ваша цитата

28,5 кВт * 1,5 (90 минут = полтора часа) = 42,75 кВт - потребелние электроэнергии в стуки

Очень приблизительно возьмем 4 отапливаемых месяца в год или 120 дней.

42,75 * 120 = 5130 кВт - потребление в год

 

А у вас за два года (два отапливаемых сезона) получилось 4118 кВт вместе со всей элэнергией в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считали считали, а так ничего и не получили!

 

Энергия существует в нескольких видах:

 

1. Механическая (механическое движение)

2. Тепловая (от движения молекул)

3. Электрическая (электроэнергия в проводах)

4. Энергия поля (электрическое и магнитное поле)

5. Энергия излучения (излучение, радиация, лучистое тепло)

 

Куда денется энергия от нагревателя???

В какой вид она должна перейти чтобы не греть?

В радиацию что ли? или в химический состав? Куда?

Уйдет обратно в розетку? Утечет в бесконечность? Превратится в камень? Уйдет в атомную реакцию?

 

Да никуда, он останется тепловой и только тепловой.

 

А для чайника сравнение не корректное! Для чистоты эксперимента любых нагревателей:

 

1. Помещаем нагреватели одинаковой мощности в одинаковые емкости

2. Измеряем расход энергоносителя (чтобы потом посчитать энергетическую ценность)

3. Меряем что получается на выходе:

Тепловые потоки, температурное поле стенок и пр.

 

Любое преобразование безусловно несет потери.... только в каком виде вам кажется?

Я думаю что в виде тепла! :razz:

 

Одни слова не одного аргумента по существу я привик оперировать цифрами а не догадками и теориями :) остальное просто не серьезно.

 

 

КПД он и в африке КПД чистая физика никаких полей и прочих понтов :)

 

для тенових котлов как и для чайника принцип нагрева тот же

 

берем исходние

 

1 мощность в квт

2 начальная температура води

3 обьм води в чайнике или в контуре отопления и конечная Т допустим 60 + время затраченое на подогрев до указаной Т

и все никаких полей и догадок

 

 

ЗЫ ваше тепло затраченое при преобразовании не поступает в систему отопления так же как и в газовом или ТТ котле. Да оно видилитса в окружаюшию среду как и в любом другом котле но ето потери и от них нам пользи никакой.

 

Не хотите мерять чайник и не надо кто захочет пишите данные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Murave, извини, дополнение, 1,3-1,5кВт, это для 10м/кв.

 

Прокоментируйте мой пост номер 121 без теорий и практик :)

Ви дали данные по вашим затратам кубатура здания расчет по ним в посте

Ви будете утверждать что ваша система затратила указаное в посте? :)

 

или дадите реальние затрати етой системи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ для всех, в первую очередь для Yri. На весь дом 120м.кв. 500Вт/ч*24ч.=12кВт*30дн.=360кВт*0,25грн.=90грн/месяц. Это немного завышено, в среднем. Скажи мне. Почему, когда я загоняю свою машину вечером в гараж (не отапливаемый, но обложен пенопластом снаружи). При температуре с улицы -10-12 градусов. Утром выгоняю машину, бортовой компьютер показывает -1+1 градус. Вы не будете возражать, если скажу, что машина прогрела воздух, а стены не пустили тепло наружу. Так это гараж, хоть и утепленный, даже если гараж был просто кирпичный, без утепления, все равно при этих данных в гараже к утру было б не больше -5 градусов. А это дом отапливаемый, и система следит, чтоб температура не опускалась больше чем на +2 градуса. Чем холоднее на улице, тем чаще включается система. По своему дому веду хронологию расхода электроэнергии 4 декабря 2007г. по 7 февраля 2009г. Пока я в Харькове, за прошедшие дни данных не знаю, приеду, отмечу. Максимально в этом году у нас три дня было -28 градусов, максимум расхода электроэнергии за сутки больше, чем 27кВт небыло. Отнимите приблизительно 40%, 16,2кВт уходит на отопление, но это при -28 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., ты хочешь сказать, что теплопотери дома составили 9,4 Вт/м2 при -28°С за бортом? Знаешь, меня разбирают ну очень сильные сомнения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом -термос? Потери на вентиляцию компенсирует наверное телевизор с холодильником. А окна супперовые. 500 Вт?. Из каких чудо материалов ограждающие поверхности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он выше писал: кирпич в 2,5 кирпича (77 см) и сверху 5 см ПСБС-15 без заделки швов, сверху пластик (сайдинг, что ли?). Что в проёмах и на крыше/в подвале — неведомо. Но весьма сомнительно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ для всех, в первую очередь для Yri. На весь дом 120м.кв. 500Вт/ч*24ч.=12кВт*30дн.=360кВт*0,25грн.=90грн/месяц. Это немного

 

Пятью стоватными лампочками обогреть 120 кв.м? Ну-ну. Разве что термос сделать, утепленный метровым пенопластом, и лишить всякого доступа свежего воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг это чудо реактивных технологий?

Допустим что нагреватели потребляют не только активную, а и реактивную энергию, допустим емкосную, или индуктивную.

 

Тогда получается что часть электроэнергии не учитывается счетчиком! Может в этом весь секрет экономичных технологий? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ для всех, в первую очередь для Yri. На весь дом 120м.кв. 500Вт/ч*24ч.=12кВт*30дн.=360кВт*0,25грн.=90грн/месяц.

 

Ну вот ви хотите сказать что на дом в 120квадратов в час ви тратите 500ватт електро енергии??? тоесть 4.16 вата на 1 метр! Так?

 

Ви или пингвин или гений тут народ стремитса к показателю хотя би 50-30 ват на метр в идеале 10 а у вас какое там 5ват.

----------------------------------------------

 

из чего же должен бить построен дом что би хватало 5 ват на метр а в морози -28 10ватт.

 

Я вам не верю ибо ето есть нереально.

По одной простой причине если би било как ви говорите вся европа би так жила и не только она.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг это чудо реактивных технологий?

Допустим что нагреватели потребляют не только активную, а и реактивную энергию, допустим емкосную, или индуктивную.

 

Тогда получается что часть электроэнергии не учитывается счетчиком! Может в этом весь секрет экономичных технологий? :rolleyes:

 

Энергия проходит по первой гармонике, а тепловое действие только активная составляющая. Может быть спец. устройство которое работает на высших гармониках из сети (помехи, наводки, шумы) их точно счетчик не видит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он выше писал: кирпич в 2,5 кирпича (77 см) и сверху 5 см ПСБС-15 без заделки швов, сверху пластик (сайдинг, что ли?). Что в проёмах и на крыше/в подвале — неведомо. Но весьма сомнительно.

 

Ну никак на стандарт пасивного дома не тянет! хоть убейся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6560

Даже незнаю когда уже народ перестанет верить в Гербалайфи! то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы.

Данные по этому дому я написал Yri, единственное, что я могу добавить. Когда устанавливаешь систему, она должна войти в режим, т.е. недели 4 она будет чаще включаться, проще сказать, пока не выгонит влагу из стен. Все нюансы, когда увижу заинтересованность. Кстати, я понимаю, что это фантастика. И тем не менее…. Все, что я написал, легко проверить, приезжайте в Путивль. Метать бисер, я устал. Последнее!!! Моя жена все это время живет в этом доме и до сих пор не верит!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladislav 248, а ты знаешь, может что-то в твоих словах есть какое-то зерно! Мои специалисты говорят, «так не бывает», хоть я и сам до сих пор хренею, но уже привыкаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы.

Данные по этому дому я написал Yri, единственное, что я могу добавить. Когда устанавливаешь систему, она должна войти в режим, т.е. недели 4 она будет чаще включаться, проще сказать, пока не выгонит влагу из стен. Все нюансы, когда увижу заинтересованность. Кстати, я понимаю, что это фантастика. И тем не менее…. Все, что я написал, легко проверить, приезжайте в Путивль. Метать бисер, я устал. Последнее!!! Моя жена все это время живет в этом доме и до сих пор не верит!!!

 

Я согласен приехать и посмотреть, мало того еще и привезу с собой бутылку коллекционного Мартель ХО, чтобы вручить ее вам, когда окажется все согласно ваших слов.

Также приглашаются еще на свободные места в авто пару форумчан, в роли понятых :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, господин Фоменко...

 

Найдите нуждающихся в отоплении форумчан (тут многие знают друг друга, тусовка тесная) - интегрируйте свою систему по схеме, описанной мною раньше - тоесть за свои деньги, с заранее оговоренными гарантиями, параметрами и договорами - и не метайте бисер.

 

Если Ваши слова, теории, технологии , практические наблюдения и расчеты верны - благодарности от людей, поставивших ваши системы разлетится со скоростью электронных писем и у Вас отбою не будет от заявок ( я сам Вам гарантирую пол-десятка объектов в год) ...

 

А закидоны " приехайте в закарпатье поглядеть", " милости просим поглазеть на мою стойку, от которой я сам в шоке " - это таки попахивает гербалайфом и славными " экномичными электродными котлами российской обронки", да пребудет с ними сила и не к ночи будут помянуты :)

 

Покамет, думаю, тему пора закрыть - ибо больше флуду вместо толку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы.

Данные по этому дому я написал Yri, единственное, что я могу добавить. Когда устанавливаешь систему, она должна войти в режим, т.е. недели 4 она будет чаще включаться, проще сказать, пока не выгонит влагу из стен. Все нюансы, когда увижу заинтересованность. Кстати, я понимаю, что это фантастика. И тем не менее…. Все, что я написал, легко проверить, приезжайте в Путивль. Метать бисер, я устал. Последнее!!! Моя жена все это время живет в этом доме и до сих пор не верит!!!

 

Я склонен доверять постам вот тут

www.forumhouse.ru/forum16/thread24157.html

ник baus человек реально смонтировал пленку и использует и реально описивает затрати цитирую ---Чудес здесь никаких по стоимости обычное электрическое отопление.----Жрет конечно как и всякий электроотопитель денег в 6раз больше чем газ.

 

too Фоменко если ви искренни в своих постах то я вижу только один вариант у вас нерабочий счетчик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще при помощи семисторных ключей и электронного управления с заданными периодами управления, использовать инерционность включения счетчика, в моменты начального включения. Допустим 0,3х0,7 сек.

В таком случае показания счетчика не будут соответствовать реальному энергопотреблению. Но это уже относится к теме - как Провести электросети и экономично отопить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя жена все это время живет в этом доме
Ну вот, наконец проясняется... Кроме жены с Вами живут родители, тесть с тёщей и много детей. Каждый выделяет 150-500вт тепла, а если у Вас ещё есть тренажёрный зал... Также у Вас свиноферма на сотню свиней и полдюжины коров, пищу для них варите на кухне. А сколько в доме собачеч и кошечек? Послушайте, зачем Вам вообще отопление?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен приехать и посмотреть, мало того еще и привезу с собой бутылку коллекционного Мартель ХО, чтобы вручить ее вам, когда окажется все согласно ваших слов.

Также приглашаются еще на свободные места в авто пару форумчан, в роли понятых :)

 

Телесистемы, ловлю на слове, приезжай. Похоже я сам начинаю сомневаться, может и правда счетчик врет. Бери пару "умников" и приезжай. Я неделю в Харькове, неделю в Путивле. С 16 по 21 в Путивле здесь больше объектов и завод "Сейм" у меня под этой системой и дом. Мне очень нужны оппоненты, а то уж больно складно получается. Если есть грамотный теплотехник, милости просим. Гостеприимство гарантирую. НО ЕСЛИ Я ОКАЖУСЬ ПРАВ..... Ох и собак на тебя спустит весь форум. Лично для "Телесистемы", Путивль Сумской обл. ул. Садовая, 1. 8-067-575-54-77. В Харькове не принимаю, здесь семья. Кстати жена до сих пор и вправду не верит, что так бывает. Правда она стоматолог и ее доводы меня не устраивают. Пока я верю своим глазам. Для остальных форумчан. ВЫ ВЕДЕТЕ СЕБЯ КАК НЕДОНОСКИ, возможно это молодость. КОРОВ, СВИНЕЙ У МЕНЯ НЕТ. ЕСТЬ СЫНОВЬЯ - ПЯТЕРО!!! Правда живут в Харькове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только один вариант у вас нерабочий счетчик!

 

Здравствуйте,

Являюсь счастливым обладателем пленочной системы обогрева, а также по случайности :) инженером строителем, с опытом работы по комплексному утеплению зданий и остеклению. Прочитал множество сообщений на различных форумах прежде чем принять решение потратить на чудо-пленку 11850Euro (в том числе пленка 7100Euro),+около 1000USD отражающая изоляция (400кв.м.)+работа по ее установке. Скажу сразу это не самая большая статья расходов для моего дома, она сопоставима с затратами на материал наружных и внутренних стен. Чтобы не повторятся отправлю интересующихся в Екатеринбург :D (ник bausa)

www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=71105&t=71105&page=4

это писалось так сказать в процессе монтажа пленки.

 

Далее на форум forumhouse.ru Немного личного опыта здесь:

www.forumhouse.ru/forum16/thread8708-8.html

и здесь:

www.forumhouse.ru/forum16/thread24157.html

 

Если кому лень читать, то коротко:

Дом 385кв.м., с подвалом и встроенным гаражом. Сделан теплотехнический расчет, общие теплопотери дома 27кВт, удельные теплопотери 67Вт/кв.м. Расчет выполнен покомнатно, независимой компанией,которая должна была монтировать отопительную систему - водяные теплые полы. Я прикидывал когда строил - должно было получится около 60Вт/кв.м., фактически думаю чуть хуже чем 67, т.к. по хорошему надо пройтись вокруг дома с тепловизором и посмотреть косяки по утеплению.

Выделенное электричество на дом 3 фазы, 15кВт. Установленная мощность Системы лучистого отопления (далее - СЛО) -55кВт.

Система функционирует исправно. Вся СЛО включена через отдельный счетчик, его показания на сегодняшний день (10.02.09) с момента запуска в ноябре 2008г - 27096кВт. Жрет как я предполагал 67Вт-15%*=*56.95Вт/кв.м., вернее морозов -28С в этом году мы так и не увидели, а когда установились -20С, я благоразумно понизил температуру в доме до +7С и получил около 35Вт/кв.м.

Бытовые поступления тепла практически отсутствуют, поэтому на следующий год ожидаю увидеть снижение фактического расхода электроэнергии, в моем случае, примерно в 2 раза (согласно СНиП - примерно на 20-23Вт/кв.м.).

В доме очень комфортно находится, несмотря на то что идут отделочные работы. Влаги и конденсата меньше чем обычно на стройках в этой стадии. Стены на ощупь теплые.

Убрав температуру в вспомогательных помещениях до +10-12С, остальных комнатах +17С, добавив бытовые поступления думаю реально добится расхода 10-15Вт/кв.м. При этом надо понимать, что снижение температуры в помещении на 2C, дает экономию 15% по энергозатратам. Это не заслуга СЛО (ПЭО), это относится ко всем без исключения системам отопления, включая традиционные радиаторы отопления. В китае например все 90% квартир отапливаются электричеством, так вот днем там принято отопление отключать соовсем, и ходить в теплой одежде, а включать только на ночь.

 

Фактическое потребление дома около 16кВт, пока никак не ограничивают, однако думаю все равно придется докупать киловатты.

 

Полноценный отчет, думаю не ранее чем по окончании отопительного сезона 2009-2010, после того как перееду в новый дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вентилиации у меня в доме нет, кроме вытяжки над плитой на кухне. Воздух по всему дому свежий т.к. система ионизирует воздух.

 

Цікаво, що робить Ваша іонізація з СО2 та з іншими газами - продуктами життєдіяльності :-D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........................

 

Фактическое потребление дома около 16кВт, пока никак не ограничивают, однако думаю все равно придется докупать киловатты.

 

Полноценный отчет, думаю не ранее чем по окончании отопительного сезона 2009-2010, после того как перееду в новый дом.

 

Как же трудно спорить... когда у человека все сходится :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...