Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотите платить за отопление меньше уже сейчас? Тогда милости просим.

Rich_fx35

Рекомендовані повідомлення

Ну вот я и получил для себя все ответы...,я не физик и не электрик,я "считавод" и построив дом,не в одну сотню тысяч у.е.,и не имея на участке желаемых 35-50кВт ,для работы Вашего устройства(а все знают цену добавочным 10-20кВт к планируемым 25-30),я НИКОГДА не сделаю -" купил 40 м кабеля 30м2, договорился с испектором. Он организовал вышку, подсоединил к столбу и счетчику, счетчик 100а, все это стоило 2500 гривны. Даже если когда нибудь, а это мало вероятно система включится вся одновременно, то больше 10 мин. она работать не будет. С такой перестраховкой вся система может работать более 50 часов"..... а кто мне заплатит,если все эти многочисленные "если",в моем случае устроят большое - "НУ БЫВАЕТ".... голову на отсечение давать не буду,но если провести опрос,среди простых смертных,которые пытаються платить меньше,тоесть экономить, 35кВт(для старта),НЕ БУДЕТ!А те у кого есть 50-100кВт,экономить и не собирались.Тогда на какого потребителя расчитана Ваша продукция?Заранее извиняюсь,что в спор физиков,влез "торгаш"с большим стажем.

 

Кто решает, тот заказывает. Странно, но их почему-то хватает. Вы прекрасно понимаете, что не каждый выложит $40 ПЭО + 190грн. установка за 1м2, так-что как Вы сказали не для "простых смертных", заранее прошу у них прощение. Кстати для них мы сделали локальные обогреватели, 1м2 излучающей поверхности потребляет 400Вт, а за 1-2 минуты прогревает сразу 4м2 максимальная температура на поверхности обогревателя 65 градусов и стоит всего лишь 1500грн. Для справки, самый дешевый ИК-обогреватель "teplov"; 100см*16см=0,16м2 потребляет 600Вт излучающая поверхность 0,16м2 температура на поверхности обогревателя от 150 градусов стоит после уценки 881грн. Ну а то что я установил более мощный кабель, не криминал, а что Вы сможете подключить на свои 15кВт на 280м2, ведь комнаты у Вас будут не пустые. Раз соорудили 280м2, то наверное не снаружи любоваться.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто решает, тот заказывает. Странно, но их почему-то хватает. Вы прекрасно понимаете, что не каждый выложит $40 ПЭО + 190грн. установка за 1м2, так-что как Вы сказали не для "простых смертных", заранее прошу у них прощение. Кстати для них мы сделали локальные обогреватели, 1м2 излучающей поверхности потребляет 400Вт, а за 1-2 минуты прогревает сразу 4м2 максимальная температура на поверхности обогревателя 65 градусов и стоит всего лишь 1500грн. Для справки, самый дешевый ИК-обогреватель "teplov"; 100см*16см=0,16м2 потребляет 600Вт излучающая поверхность 0,16м2 температура на поверхности обогревателя от 150 градусов стоит после уценки 881грн. Ну а то что я установил более мощный кабель, не криминал, а что Вы сможете подключить на свои 15кВт на 280м2, ведь комнаты у Вас будут не пустые. Раз соорудили 280м2, то наверное не снаружи любоваться.;)

Я на свои 25-30 кВт,а не 15(некомпетентность глаза замазала?),подключу котел,в 30 кВт.,газовый и дополнительный электрический,в 24кВт.,а своими ответами,Вы не только не продвинули свою марку,но и отвернули от себя любых здравомыслящих покупателей...Если бы на моей фирме,или в магазинах,были такие сотрудники,я бы не смог пережить второго кризиса.Вы безнадежны,потому что не можите правильно реагировать на контруктивную критику.Если у Вас, возникнет желание обьявить меня юнцом,мне 40 лет,свою первую фирму,открыл в лихие 94,без папиков и комсомольских работников,а после того,как проф.спортсмены,стали не нужны и половина ушла в бизнес,а вторая половина в криминал.Начните с малого,почитайте Корнеги...а если не можешь улыбаться клиенту(в основной массе - дотошному,т.к деньги СВОИ тратят), кроме торгового бизнеса,есть масса других , где можно и по "матушке" пройтись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ещё тапками начните бросаться...

slim69, поймите, что Фоменко не строитель и , тем более не энергетик,(о чем он уже однажды упоминал), он - производитель товара, который на себе испытал работу этих нагревателей.

Лично я строю дома. И стараюсь делать свою работу так, чтобы потом не стыдно было смотреть в глаза людям, живущим в этих домах. Посему, неустанно ищу технологии, позволяющие сделать жизнь в домах наиболее комфортной и менее затратной ( и живу в доме, который построил себе сам).

По поводу ПЭО: что я увидел в Путивле,- это одно, это визуальные и физические ощущения,- и они, скажу честно, положительные. А окончательные умозаключения я сделаю только после собственноручно сделанных расчетов здания, в котором установлены эти самые ПЭО( для Фоменко я уже отправил список интересующих меня параметров здания).

По поводу 35кВт на подключение Вашего дома: мы монтируем нагревательные кабели как основной источник отопления, к примеру, 5 контуров по 3,1кВт каждый, с раздельными термостатами на каждый контур. Так получилось, что на один из объектов на не дали подключения на 17кВт, а дали только на 10кВт. Что произошло? При подаче питания и включении всех контуров одновременно вводный автомат вырубился. Мы отключили два термостата и три оставили на ночь. До утра полы в 3/5 дома нагрелись и мы подключили оставшихся два термостата. После этого в течении месяца автомат выбило всего пару раз( и то, есть подозрение, что мастера отделочники одновременно включили эл.чайник и болгарку при включенных полах). На данный момент хозяин этого дома уже поменял вводный автомат на более мощный, и обошлось это удовольствие ему аж 500грн+210грн за автомат.

Тоже самое Вам пытался объяснить и Фоменко.

А насчет преимущества лучевого отопления перед конвективным, я думаю, Вам и доказывать ничего не надо.

По поводу стоимости ПЭО 500грн. за кв.м с монтажом - крутовато, если сравнивать с кабельными системами обогрева. ПЭО может быть альтернативой, например, если кабельную систему уже некуда монтировать в пол, или переплатить ради более комфортного тепла в доме, или... Дальнейшие выводы буду делать после подсчетов и практических наблюдений ( ранее писал, что изготовил ИК сушилку из ПЭО)

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ещё тапками начните бросаться...

slim69, поймите, что Фоменко не строитель и , тем более не энергетик,(о чем он уже однажды упоминал), он - производитель товара, который на себе испытал работу этих нагревателей.

Помимо того,что он не строитель и не электрик,он еще и хреновый продавец!!! Какое он имеет право,"заглядывать"в чужой кошелек?-" Кто решает, тот заказывает. Странно, но их почему-то хватает. Вы прекрасно понимаете, что не каждый выложит $40 ПЭО + 190грн. установка за 1м2, так-что как Вы сказали не для "простых смертных", заранее прошу у них прощение."Не надо просить прощения,просто нужно головой работать и соображать,что говорить покупателю,а что нет!А если он здесь, не для того чтобы продать свою продукцию,то кто же он ? Если к нему так много приставок - "НЕ". Вам отдельное спасибо,что квалифицированно обьяснили,что есть выход,когда не хватает кВт,и не надо тянуть какой то "левый" провод...Тапками,обещаю не бросаться,а вот сапогом-запущю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тапками,обещаю не бросаться,а вот сапогом-запущю.

Вижу, в диалоге вырисовывается конструктивчик:wink:

И еще, кое-что из личных наблюдений выложу:

При вычислениях энергетической эффективности здания автоматически учитывается накопление влаги в ограждающих конструкциях (стенах, перекрытиях) во время отопительного периода.

Даже 20кВт в сутки для отопления дома Фоменко в 120м.кв - очень немного, при отоплении газом это ок.2.2м.куб. газа, даже при суперутепленном здании.

Я постоянно, каждый месяц, записываю показания газ.счетчика и наяву вижу, что расход газ к концу зимы на отопление моего дома вырастает на 20-30%, при условии что температура наружного воздуха одинакова, скажем в ноябре и в марте.

Т.е., накопление влаги в конструкции к концу зимы приводит к повышенному расходу газа. Думаю, вот почему каркасные здания считаются высокоэффективными по теплосбережению,- там по всему контуру используется пароизоляция, которая спасает стены и перекрытия от паров воды.

Так вот, в случае применения ИК отопления, я думаю, действует принцип "всегда сухая стена",- влагу из стен выводят ИК лучи. Отсюда и экономия на отоплении.

Правда, я бы не глушил вентиляцию в ванных комнатах, как рекомендует Фоменко, даже за счет некоторой теплопотери,- все таки там присутствует избыточная влажность, которую надо вывести из дома, и проще и быстрее это сделать через вент.канал, чем через стену. Я по этому поводу уже провел эксперимент в своей ванной: после того, как в ванной была на ночь включена ИК сушилка, утром принял душ, вентилятор с датчиком влажности включился, но работал не как обычно,20-30минут, а минут 15. C чего бы это?

Писанину заканчиваю, надо ехать.

P.S. От Фоменко все еще жду параметры здания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...На данный момент хозяин этого дома уже поменял вводный автомат на более мощный, и обошлось это удовольствие ему аж 500грн+210грн за автомат.

Тоже самое Вам пытался объяснить и Фоменко...

 

У вас все просто получается: вкинул кабель, поменял автомат. А не у всех так - за магарыч киловатты приобретаются. Они считаются в тысячах баксов для некоторых, а некоторым вообще не светят.

А люди клюют на цифру 15-20Вт.м2. А в реалии надо проектировать в десять раз больше.

Только я, все равно, не могу понять: Почему заложено изначально 130-150Вт.м2 отапливаемой площади? Ведь если у человека хорошо утеплен дом, и потери 75-80Вт, то почему нельзя заложить ПЛЭН исходя из этих цифр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на свои 25-30 кВт,а не 15(некомпетентность глаза замазала?),подключу котел,в 30 кВт.,газовый и дополнительный электрический,в 24кВт.,а своими ответами,Вы не только не продвинули свою марку,но и отвернули от себя любых здравомыслящих покупателей...Если бы на моей фирме,или в магазинах,были такие сотрудники,я бы не смог пережить второго кризиса.Вы безнадежны,потому что не можите правильно реагировать на контруктивную критику.Если у Вас, возникнет желание обьявить меня юнцом,мне 40 лет,свою первую фирму,открыл в лихие 94,без папиков и комсомольских работников,а после того,как проф.спортсмены,стали не нужны и половина ушла в бизнес,а вторая половина в криминал.Начните с малого,почитайте Корнеги...а если не можешь улыбаться клиенту(в основной массе - дотошному,т.к деньги СВОИ тратят), кроме торгового бизнеса,есть масса других , где можно и по "матушке" пройтись...

 

Если Вы считаете, что я Вас обидел? Извините. Разве я написал в раздражительной форме? Вы по внимательней прочтите, что я Вам написал.:unknown: Я не вижу для Вас здесь какую нибудь уязвленность. Попробуем по порядку. 15кВт - это стандарт для всех и если у Вас 30кВт, то честь Вам и хвала (далеко не каждый сможет это сделать).:good: Но ведь Вы уже нарисовали мне общие 54кВт, а у Вас входящие 30кВт. Как будете обходиться, если…? Вы мне можете ответить, что не всегда они будут включены, так и моя система не всегда включена. Просто я перестраховался. В который раз говорю, зайдите на сайт (ссылка устарела) и возможно все поймете, а может и перезвоните. Теперь об экономичности. Я опять буду повторяться, т.к. в предыдущих постах я уже писал. Вы когда садитесь в машину, сначала включаете стартер, заводите машину, едете на бензине. В системе ПЭО тоже самое. Но сначала немного пояснений. Стена, пол, предметы, выделяют тепловую энергию, когда соприкасаются с длинноволновым тепловым лучом, которую излучает система ПЭО, одновременно нагреваясь, аккумулируют в себе тепловую энергию. В комнатах у Вас находятся термодатчики воздуха. На них Вы устанавливаете комфортную для Вас температуру, допустим, что это +20 градусов. Как только стена, пол, предметы прогреют воздух до приемлемой для вас температуры, система отключается. Все электричество отключается, до тех пор, пока температура воздуха не упадет на 1-2 градуса (это Вы тоже устанавливаете). Максимально система будет работать около 2-х часов в сутки, чтоб реже включалась – это зависит от утепленности Вашего дома. Разве не похоже стартер плюс бензин в авто? Мое офисное здание 750 кв. берет в сутки 50кВт, но это «термодом» из несъемной опалубки, это тоже много. Ведь как пишет фирма Valkiria, дома из несъемной опалубки теряют 1 градус в сутки. Если Вас интересует мое темное прошлое, то не дай бог каждому. В прошлом сапожник и таксист. Два не законченных ВУЗа, про таких при Совдепии говорили «летун». Сейчас инвалид 2-ой группы. Так что, если не нравится моя лексика, заранее прошу простить. Про Дейла Карнеги. Я его читал тогда, когда это была запрещенная литература, перепечатанного на ротаторе (была такая автоматическая печатная машинка), может, поэтому я сейчас здесь переписываюсь с Вами, а не побираюсь по электричкам. И улыбаться, хоть знаешь Карнеги, хочется уже не каждому. Особенно, когда к тебе приходят не постараться понять, или переубедить тебя, а вот просто «а Баба-Яга против». Вот и Вы не разобравшись, «где какая рыба и почем» считаете, что я отрицаю критику. Где она? Только одно отчуждение и неверие. И все ссылаются на «физику», а ведь это не однобокая наука, тем более я безграмотен, но я все проверяю на себе и только потом говорю. Все равно большинство воспринимают это в штыки, а ведь надо быть в душе хоть немного авантюристом. А я хочу услышать более дельные советы и рекомендации. Судя по тому, что я написал, папики и мамики не участвовали в моем становлении, а бизнесом вынужден был заниматься в начале перестройки. Так что и стаж у меня немножко больше. Были и взлеты, и очень низкие падения, так что свое имя я ценю выше, чем деньги. До кризиса у меня работало больше 140 человек, сейчас перевалило за 200. Специалисты теряют работу, а мне они нужны. Кризис почувствовал только на работе банков. Кажется все, никогда так много не писал, если Вам интересно продолжить диалог, на сайте есть мои телефоны.:beer: Потому, что на форуме изливания у некоторых реакция провоцирует издевку.:lol:

 

P.S. Последнее, я на форуме не для того, чтоб быстрей продавать свою систему, а просто делюсь своими соображениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас все просто получается: вкинул кабель, поменял автомат. А не у всех так - за магарыч киловатты приобретаются. Они считаются в тысячах баксов для некоторых, а некоторым вообще не светят.

А люди клюют на цифру 15-20Вт.м2. А в реалии надо проектировать в десять раз больше.

Только я, все равно, не могу понять: Почему заложено изначально 130-150Вт.м2 отапливаемой площади? Ведь если у человека хорошо утеплен дом, и потери 75-80Вт, то почему нельзя заложить ПЛЭН исходя из этих цифр?

 

Я никогда не писал цифру 15-20Вт/м2.:unknown: Я писал 120-150Вт/м2 излучаемой поверхности. Но ведь это только прогрев, а он длится всего 10 минут. Я могу сделать более мощную пленку, тогда при прогреве в течение этих уже не 10, а 7 минут будет дискомфорт. А Вам это надо?:( Я уже сколько раз говорил, в основной львиной своей части система не работает, а воздух греет само помещение, т.к. оно накопило в себе достаточно теплоэнергии, чтоб поддерживать необходимую температуру выставленную Вами. Если у Вас потери 75-80Вт, то система будет реже включаться и дольше находится в выключенном состоянии.:good: Скорее всего Вы не внимательно читаете мои предыдущие посты. Пройдитесь по ним, я уже начинаю повторяться. Устал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы считаете, что я Вас обидел? Извините. Разве я написал в раздражительной форме? Вы по внимательней прочтите, что я Вам написал.:unknown: Я не вижу для Вас здесь какую нибудь уязвленность. Попробуем по порядку. 15кВт - это стандарт для всех и если у Вас 30кВт, то честь Вам и хвала (далеко не каждый сможет это сделать).:good: Но ведь Вы уже нарисовали мне общие 54кВт, а у Вас входящие 30кВт. Как будете обходиться, если…? Вы мне можете ответить, что не всегда они будут включены, так и моя система не всегда включена. Просто я перестраховался. В который раз говорю, зайдите на сайт (ссылка устарела) и возможно все поймете, а может и перезвоните. Теперь об экономичности. Я опять буду повторяться, т.к. в предыдущих постах я уже писал. Вы когда садитесь в машину, сначала включаете стартер, заводите машину, едете на бензине. В системе ПЭО тоже самое. Но сначала немного пояснений. Стена, пол, предметы, выделяют тепловую энергию, когда соприкасаются с длинноволновым тепловым лучом, которую излучает система ПЭО, одновременно нагреваясь, аккумулируют в себе тепловую энергию. В комнатах у Вас находятся термодатчики воздуха. На них Вы устанавливаете комфортную для Вас температуру, допустим, что это +20 градусов. Как только стена, пол, предметы прогреют воздух до приемлемой для вас температуры, система отключается. Все электричество отключается, до тех пор, пока температура воздуха не упадет на 1-2 градуса (это Вы тоже устанавливаете). Максимально система будет работать около 2-х часов в сутки, чтоб реже включалась – это зависит от утепленности Вашего дома. Разве не похоже стартер плюс бензин в авто? Мое офисное здание 750 кв. берет в сутки 50кВт, но это «термодом» из несъемной опалубки, это тоже много. Ведь как пишет фирма Valkiria, дома из несъемной опалубки теряют 1 градус в сутки. Если Вас интересует мое темное прошлое, то не дай бог каждому. В прошлом сапожник и таксист. Два не законченных ВУЗа, про таких при Совдепии говорили «летун». Сейчас инвалид 2-ой группы. Так что, если не нравится моя лексика, заранее прошу простить. Про Дейла Карнеги. Я его читал тогда, когда это была запрещенная литература, перепечатанного на ротаторе (была такая автоматическая печатная машинка), может, поэтому я сейчас здесь переписываюсь с Вами, а не побираюсь по электричкам. И улыбаться, хоть знаешь Карнеги, хочется уже не каждому. Особенно, когда к тебе приходят не постараться понять, или переубедить тебя, а вот просто «а Баба-Яга против». Вот и Вы не разобравшись, «где какая рыба и почем» считаете, что я отрицаю критику. Где она? Только одно отчуждение и неверие. И все ссылаются на «физику», а ведь это не однобокая наука, тем более я безграмотен, но я все проверяю на себе и только потом говорю. Все равно большинство воспринимают это в штыки, а ведь надо быть в душе хоть немного авантюристом. А я хочу услышать более дельные советы и рекомендации. Судя по тому, что я написал, папики и мамики не участвовали в моем становлении, а бизнесом вынужден был заниматься в начале перестройки. Так что и стаж у меня немножко больше. Были и взлеты, и очень низкие падения, так что свое имя я ценю выше, чем деньги. До кризиса у меня работало больше 140 человек, сейчас перевалило за 200. Специалисты теряют работу, а мне они нужны. Кризис почувствовал только на работе банков. Кажется все, никогда так много не писал, если Вам интересно продолжить диалог, на сайте есть мои телефоны.:beer: Потому, что на форуме изливания у некоторых реакция провоцирует издевку.:lol:

 

P.S. Последнее, я на форуме не для того, чтоб быстрей продавать свою систему, а просто делюсь своими соображениями.

 

:beer: Все правильно! Можно спорить из за цвета ручки,если не хочешь слышать друг друга,а все новые технологии,у нас очень тяжело "пропихиваються"в массы.В большенстве своем, у нас народ,очень недоверчивый,его(покупателя) нужно бить цыфрами,фактами,примерами.А если у человека,не складываються пазлики и цИферки,он испугаеться и сбежит.Я приветствую все прогресивное,но там где идут значительные вкладывания средств и существует опастность,что не "заработает",ко всему отношусь-"семь раз отмерь".Как пример из жизни - ну не до конца я уверен,что инфрокрасная кабина(типа сауна),нас с женой полностью устроит в доме,а хотим...заказали в Харькове,сначала для квартиры,если все ок,то и в доме поставим...любителей традиционной сауны и бани,НЕ ТРОГАЮ,это в лечебных целях:) смотря на свои предыдущие сообщения,сразу оговариваюсь....эт я про то,что заклюют сейчас , дочего же у нас "добрые" форумчане бывают!( про себя!).А почему,пытаюсь понять и не сделать ошибки,все просто - смету которую мне выставили на отопление,в +-25 000 дол.,я знаю что она не реальная,но может ведь быть и альтернатива!Забираю свои тапки,сапоги и негатив:beer:прошу прощения за раздражительность и местами,совершенную необьективность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Все правильно! Можно спорить из за цвета ручки,если не хочешь слышать друг друга,а все новые технологии,у нас очень тяжело "пропихиваються"в массы.В большенстве своем, у нас народ,очень недоверчивый,его(покупателя) нужно бить цыфрами,фактами,примерами.А если у человека,не складываються пазлики и цИферки,он испугаеться и сбежит.Я приветствую все прогресивное,но там где идут значительные вкладывания средств и существует опастность,что не "заработает",ко всему отношусь-"семь раз отмерь".Как пример из жизни - ну не до конца я уверен,что инфрокрасная кабина(типа сауна),нас с женой полностью устроит в доме,а хотим...заказали в Харькове,сначала для квартиры,если все ок,то и в доме поставим...любителей традиционной сауны и бани,НЕ ТРОГАЮ,это в лечебных целях:) смотря на свои предыдущие сообщения,сразу оговариваюсь....эт я про то,что заклюют сейчас , дочего же у нас "добрые" форумчане бывают!( про себя!).А почему,пытаюсь понять и не сделать ошибки,все просто - смету которую мне выставили на отопление,в +-25 000 дол.,я знаю что она не реальная,но может ведь быть и альтернатива!Забираю свои тапки,сапоги и негатив:beer:прошу прощения за раздражительность и местами,совершенную необьективность.

 

Если Вы говорите о фирме А-ИСТ по ИК-саунам, то это мои дилеры. У меня тоже и в Харькове и в Путивле ИК-сауны, но только не с моей энергопленки. Хотя Олег (один из хозяев фирмы) начал собирать сауны с нашего производства. Летом хочу заменить свои на чужие, они эффективнее греют и можно закрывать их вагонкой. Кстати гонит пот и шлаки, я с перекурами 3-и раза по пол-часа, минус 1,5кг веса. Кайф!!!:good: Финской далеко, дольше 7-и минут не выдерживаю. Если Вас интересует сколько на Ваш дом с установкой стоит, То будет приблизительно около $17000, без установки, около $11000, только нужен проэкт дома. Но желательно сначала почувствовать это на себе, или в Харькове, или в Путивле.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы говорите о фирме А-ИСТ по ИК-саунам, то это мои дилеры. У меня тоже и в Харькове и в Путивле ИК-сауны, но только не с моей энергопленки. Хотя Олег (один из хозяев фирмы) начал собирать сауны с нашего производства. Летом хочу заменить свои на чужие, они эффективнее греют и можно закрывать их вагонкой. Кстати гонит пот и шлаки, я с перекурами 3-и раза по пол-часа, минус 1,5кг веса. Кайф!!!:good: Финской далеко, дольше 7-и минут не выдерживаю. Если Вас интересует сколько на Ваш дом с установкой стоит, То будет приблизительно около $17000, без установки, около $11000, только нужен проэкт дома. Но желательно сначала почувствовать это на себе, или в Харькове, или в Путивле.:good:

 

я не помню название фирмы,сейчас поднимудокументы,а что имееться в виду под сумой 17000дол.?это про что?я запутался!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не помню название фирмы,сейчас поднимудокументы,а что имееться в виду под сумой 17000дол.?это про что?я запутался!

 

Это $40 1кв/м*280кв/м=$11200-10%=$10080

Установка под ключ 190грн.кв/м*280кв/м=53200грн./8=$6650

$10080+$6650=$16730 под ключ.

 

За ПЭО -10% это в среднем. Зависит от конфигурации потолка - это от 85 до 95%% покрытия площади его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это $40 1кв/м*280кв/м=$11200-10%=$10080

Установка под ключ 190грн.кв/м*280кв/м=53200грн./8=$6650

$10080+$6650=$16730 под ключ.

 

За ПЭО -10% это в среднем. Зависит от конфигурации потолка - это от 85 до 95%% покрытия площади его.

у меня аж от сердца отлегло.....я уж подумал,что ИК сауна,стоит 17000:)а расчет,на отопление-вполне приемлем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня аж от сердца отлегло.....я уж подумал,что ИК сауна,стоит 17000:)а расчет,на отопление-вполне приемлем.

 

Нет сауны я не делаю, я просто к ним делаю нагреватели, они дешевле карбоновых более, чем в 2-а раза. А ребята собирают кабинки.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально здесь стены теплей воздуха. Вообще, какое мягкое, комфортное тепло может дать конвекция? Если разница тепла между полом и потолком достигает +20 градусов. А где конкретно Вы взяли, что разница между конвекцией и ИК-лучами всего 15%, а не 40-50%. Это их каких законов физики. Эта разница между напольным и потолочным отоплением. А вообще на ноу-хау я не претендую, это было известно более столетия назад.
Вообще-то стены(внешние) - наиболее холодная часть интерьера. Более холодные только стёкла окон.

И греть эти стены - это расточительство.

Но я не о том. Вы говорите, что ПЭО нагреваются до 40град. это значит, что энергии ИК-излучения от них уходит аж на 30% больше, чем от любой другой поверхности, имеющей Т=20град. и этой поверхности в комнате гораздо больше, чем площадь потолка, где и находятся Ваши ПЭО. Так что называть Вашу систему отопления лучевой можно с бооольшооой натяжкой. Скорее всего у Вас хорошо утеплённый дом.

И ещё. 2 года назад я покупал Винницкий ИК-обогреватель на 1500вт за 135 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то стены(внешние) - наиболее холодная часть интерьера. Более холодные только стёкла окон.

И греть эти стены - это расточительство.

Но я не о том. Вы говорите, что ПЭО нагреваются до 40град. это значит, что энергии ИК-излучения от них уходит аж на 30% больше, чем от любой другой поверхности, имеющей Т=20град. и этой поверхности в комнате гораздо больше, чем площадь потолка, где и находятся Ваши ПЭО. Так что называть Вашу систему отопления лучевой можно с бооольшооой натяжкой. Скорее всего у Вас хорошо утеплённый дом.

И ещё. 2 года назад я покупал Винницкий ИК-обогреватель на 1500вт за 135 гривен.

 

Еслибы я умел работать с компьютером. Я бы Вам сбросил фотографии завода "Сейм". Через три недели я сфотографирывл после установки системы ПЭО в одном здании на 2-х этажах, в другом на 3-х. этажах. Потому, что мы увидели, что цвет кирпича на этих этажах стал светлее, еще через месяц стены просохли почти до карниза крыши, это Вам про 40 градусов. И потом, если у Вас есть ИК-обогреватель за 135 гривен 1,5кВт (правда Вы не сказали какая его излучающая поверхность в м2). Как Вы им греетесь? Наверное направляете его на себя. Это не правильно. Если Вы хотите получить больший эффект прогрева, его надо повернуть к стене, т.к. стена при попадание на нее теплового луча, выделяет тепловую энергию и будет увеличивать площадь прогрева. По цене на Ваш ИК-обогреватель. Во-первых, два года назад, во-вторых, 1,5кВт, в третьих, какая его излучающая площадь в м2, точнее каковы его размеры, в четвертых, что Вы им греете, ведь судя по мощности температура на его поверхности не менее 250 градусов.

Габариты нашего ИК 1480*700, мощность 0,4кВт, излучающая поверхность 1м2, температура на поверхности 60-65 градусов, за 1-2 минуты прогревает сразу 3-4м2. Теперь сравните наши обогреватели по площади излучения, мощности и экономичности. Уменьшите мой обогреватель до площади Вашего, а так-же цену и мощность. Тогда Вы узнаете, сколько бы стоил мой обогреватель со всеми параметрами, будь он Ваших размеров. У меня к Вам возник вопрос. Что в Вашем понятии лучевое отопление? Что оно должно греть?:unknown: И что такое конвективное отопление? Что оно греет?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё прекрастно а как вам тариф 400квт и более 0,73 гр квт.

 

Переведите на отопление электричеством, будет по 0,19грн.

А ешё есть тарифные счетчики.

Главное иметь желание.

Нас-же учили 70 лет выходить из любого положения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Если Вас интересует сколько на Ваш дом с установкой стоит, То будет приблизительно около $17000, без установки, около $11000, только нужен проэкт дома. Но желательно сначала почувствовать это на себе, или в Харькове, или в Путивле.:good:

 

Хотим проект Вашего дома, планировки комнат, покрытия пола и стен (обои, пенопласт, линолеум, или что там еще у Вас), разрезы здания с указанием конструкции перекрытий и ограждающих конструкций.

На планировках необходимо указать стороны света.

 

Уже я не в 1й раз прошу, и люди просили, выложите пожалуйста, а то даже посчитать нечего... или боитесь? :sad:

 

Есть интересная инфа в интернете, относительно зависимости теплопроводности конструкций стен от влажности, максимальная разница составляет не более 30%.

Таким образом максимальная экономия по предварительной оценке может составлять 0,85*0,7=0,595 от номинального... брррр перепутал.... 1-0,595=0,405=40,5% при этом даже порядок не меняется! Газ все равно дешевле остается. Банальные тепловые насосы эффективнее ))

 

Также представляет интерес как удаляется влага из дома? Проектом дома обычно предусматривается вентиляция. Если нет вентиляции, то теоретически влажность в течении пары дней уже будет составлять 100%. В таком режиме дом придется проветривать пару раз в день, особенно если в нем готовится еда, или живут люди.

 

Кому интересно информацию по влажности и паро-проницаемости стен найдут самостоятельно в интернете.

 

Если вентиляции нет вообще, то получается конвективные потери минимальны, в чем тогда преимущество?

Змінено користувачем Vladislav248
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим проект Вашего дома, планировки комнат, покрытия пола и стен (обои, пенопласт, линолеум, или что там еще у Вас), разрезы здания с указанием конструкции перекрытий и ограждающих конструкций.

На планировках необходимо указать стороны света.

 

Уже я не в 1й раз прошу, и люди просили, выложите пожалуйста, а то даже посчитать нечего... или боитесь? :sad:

 

Есть интересная инфа в интернете, относительно зависимости теплопроводности конструкций стен от влажности, максимальная разница составляет не более 30%.

Таким образом максимальная экономия по предварительной оценке может составлять 0,85*0,7=0,595 от номинального... брррр перепутал.... 1-0,595=0,405=40,5% при этом даже порядок не меняется! Газ все равно дешевле остается. Банальные тепловые насосы эффективнее ))

 

Также представляет интерес как удаляется влага из дома? Проектом дома обычно предусматривается вентиляция. Если нет вентиляции, то теоретически влажность в течении пары дней уже будет составлять 100%. В таком режиме дом придется проветривать пару раз в день, особенно если в нем готовится еда, или живут люди.

 

Кому интересно информацию по влажности и паро-проницаемости стен найдут самостоятельно в интернете.

 

Если вентиляции нет вообще, то получается конвективные потери минимальны, в чем тогда преимущество?

 

Сегодня 30.03.09, были от korundа посетители. Я им показал помещения с улицы где нет системы и где есть. Гне нет системы кирпич влажный, где есть кирпич сухой, даже с учетом, что сегодня было сыро. Куда девалась влага, не знаю. Ребята, я не прошу, чтоб мне верили, или не верили, я не специалист, попробовал, получилось. А куда она делась Вы грамотные ищите, найдете ответ, скажу спасибо. Это не издевка, я вполне серьезно. По дому. Измерять полностью я его не буду, есть основание, связанное со здоровьем. И так, дом 120м2, 2,5 кирпича, обшит снаружи пенопластом 50мм №15, дальше пластик. Дом одноэтажный, потолок плиты перекрытия. На чердаке сено, полностью забито по всей площади, где-то с пол метра. Потолок, пенопласт 50мм и 25мм фольгированный пенопласт, декор ГКЛ и обои. Зимой сосульки не висят. Окна металопластик, 4 комнаты, кухня с вытяжкой, большой корридор, два санузла, ИК-сауна, два тамбура, один не под системой, кладовка тоже. Вентилиации нет, прозевал, строители кинули. Зимой нормально система высушивает после купания, летом мучаюсь, окна открываю. Стены, тоже ГКЛ и обои, на кухне в ванной и санузлах, стены и потолок бесшовный пластик. Подвод, 380 вольт. Кабель 16см2, входящая мощность системы 13кВт, одновременно комнаты ни разу не включались, да стабилизатор 32кВт, да пол 30мм №25 пенопласт, ОСБ, стяжка, линолеум, кажется все. Оплата за электричество выше 150грн. не подымалась. Так, что дом невесь какой, обычный, чуть, чуть утеплен.

 

Да по поводу посетителей... удивлены!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, дом 120м2, 2,5 кирпича, обшит снаружи пенопластом 50мм №15, дальше пластик. Дом одноэтажный, потолок плиты перекрытия. На чердаке сено, полностью забито по всей площади, где-то с пол метра. Потолок, пенопласт 50мм и 25мм фольгированный пенопласт, декор ГКЛ и обои. Зимой сосульки не висят. Окна металопластик, 4 комнаты, кухня с вытяжкой, большой корридор, два санузла, ИК-сауна, два тамбура, один не под системой, кладовка тоже. Вентилиации нет, прозевал, строители кинули. пол 30мм №25 пенопласт, ОСБ, стяжка, линолеум, кажется все. Так, что дом невесь какой, обычный, чуть, чуть утеплен.

 

Итак, попробовал я взять для расчета указанные выше данные. Заменил сено на 15см пенопласта (не мало ли?), "вставил" окна по 3кв.м. на каждую стену.

Считал по учебнику В.Блази "Справочник проэктировщика.Строительная физика".

Итого на выходе: Годовая потребность в тепловой энергии на отопление с учетом увлажнения конструкции в зимние месяцы (не умею убирать) и без учета внутренних теплопоступлений (не известны) =13128кВт. с учетом солнечных теплопоступлений.:crazy:

При наличии вентиляции, к этой сумме надо бы прибавить еще 4-5тыс.кВт на восполнение теплопотерь за счет вентиляции.

Согласно расчетам, дом должен потреблять ок.2000кВт в месяц, даже с учетом погрешности ( я допускаю до 20%, т.к. нет точных данных).

Продолжаем прения по вопросу?

Без меня.

Потому, что беру бабло, сажусь в машину, и еду к Фоменко за чудо-пленками!!!

Если серьезно, я готов пересчитать еще несколько домов, где установлены ПЭО. Для чистоты эксперимента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, в принципе достаточно, осталось только длинна, ширина, высота дома, и все наверное ))

Попробую посчитать... но изоляции чтото больше чем достаточно ;)

Если у меня без утепления котел включается 2 раза в день сейчас, не знаю что будет если в него столько утеплителя засунуть :)

 

У меня крпичи дома тоже сухие, летом даже после дождя через буквально пол часа просыхают, весной и осенью точно так же :drinks:

 

Теперь осталось организовать 2 контрольных заезда, с замером полной мощности нагрвателей (можно посекционно), переписать показания контрольного счетчика и номера пломб, изучить конструкцию дома )).

 

А в утеплители вбухано неслабо, термодом отдыхает... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, что дом невесь какой, обычный, чуть, чуть утеплен.

Ну, ну, не скромничайте, если бы у нас все дома были так "чуть чуть" утеплены, нафиг нужен был бы нам расейский газ. Итого получается чуть больше киловатта по счётчику + столько же мимо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, в принципе достаточно, осталось только длинна, ширина, высота дома, и все наверное ))

Попробую посчитать... но изоляции чтото больше чем достаточно ;)

Если у меня без утепления котел включается 2 раза в день сейчас, не знаю что будет если в него столько утеплителя засунуть :)

 

У меня крпичи дома тоже сухие, летом даже после дождя через буквально пол часа просыхают, весной и осенью точно так же :drinks:

 

Теперь осталось организовать 2 контрольных заезда, с замером полной мощности нагрвателей (можно посекционно), переписать показания контрольного счетчика и номера пломб, изучить конструкцию дома )).

 

А в утеплители вбухано неслабо, термодом отдыхает... 8-)

 

 

Нет у меня не термодом. Кирпич, или блок при конвективном отоплении не может быть сухим, в нем обязательно будет влага, в ншем случае исключено, проверено элктронным влагомером. Чуть позже я сброшу Вам фото наших заводских корпусов с наружи. Я сам не умею. Там явно видно, что через три недели после установки системы, разница между влажны кирпичем и после обработки ПЭО. Затем через месяц после этого сухой кирпич стал по всем этажам, на фото это хорошо видно. А лес 10м3 за 7-мь дней при влажности 65%, до 4%, расход 6020кВт и на этой-же площади за 14 дней 40м3 с 65% до 4%, расход около 18000кВт. Когда Вы хорошо утеплитесь, во-первых все равно по ценам на газ Вы будете больше платиь, чем я. Во-вторых, куда Вы денете конвективную влагу, вентилиацией, вентилиацией? А почему тогда на стенах плесень? В моей системе даже "точка росы" отсутствует. Владислав, что мне говорить, ведь для того, чтоб говорить, надо прочувствовать. Мои слова, это не то. Неверующих много. Приедете, увидите, удивитесь!:shock::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению отопительный сезон я уже прозевал, будем ждать нового ))

Пока удовлетворюсь расчетами, но уже предчуствую что слишком уж большое тепловое сопротивление стен получается. При таких характеристиках перекрытий котел думаю тоже немного потреблять будет... :o

 

Без обид... отложено до сезона... :)

 

Выделения влаги в помещении мало зависят от способа отопления. Основным источником влажности служат санузлы, люди, кухня. Для ее удаления только вентиляция может помочь.

Не ставить же конденсатные ловушки с применением специальных теплообменников или адсорбентов.

Для уменьшения потерь тепла на вентиляцию мы например применяем специальные рекуператоры, встраивааются под подоконник и практически не занимают места, хорошо просчитанная конструкция имеет очень маленький габарит, большую площадь теплообмена.

Конечно температура стен при лучистом отоплении выше, с этим никто и не спорил, а при повышенной температуре стен их равновесная влажность соответственно будет меньше, и конечно это уменьшает их тепловое сопротивление, но только не в разы, а на пару десятков процентов при полном высушивании стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...