Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотите платить за отопление меньше уже сейчас? Тогда милости просим.

Rich_fx35

Рекомендовані повідомлення

Бред полнейший, граничащий с абсолютной безграмотностью.

Зайдите в "закрытую комнату" в которую попадает солнечный луч (хотя-бы через окно) и понаблюдайте движение пылинок во взвешенном состоянии. Конвекция есть практически всегда, так как есть разница в температурах между потолком и полом, между наружной и внутренней стеной...

 

Вы еще расскажите мне о Броуновском движении на молекулярном уровне.

Я сказал условно, если хотите буквально, то не берите в пример солнечное окно.

А слово "почти" Вас не устраивает?

Вы стараетесь поставить на одну доску активное перемещение теплых масс воздуха постоянно греющих радиаторов и Броуновском движении на молекулярном уровне?

 

ЗЫ. Я выхожу из темы, в которой обсуждается псевдонаучный бред с приведением "точных данных" типа "теплее-холоднее", "лучше" без сравнения с чем то другим, "от предметов греется воздух" и при этом - "воздух теплоизолятор и неважна его температура для комфорта"

 

"Сім год мак не родив і голоду не було".

А не похож Ваш сарказм на бред и почему-то злобу:evil:?

Что Вам мешает приехать и убедиться?

Затем известить весь форум об этой бредятине.

Ведь эта бредятина уже работает и нареканий нет.

Самое интересное, не прячусь и в случае всего есть с кого спросить здесь-же в Украине, Слава Богу, есть чем ответить.

Это не то, что если что, надо переться в Челябинск и доказывать, что ты не лошадь не понятно какое время.:good:

 

(кстати, при работе Вашей системы не греется "на 1-2 градуса" корпус датчика температуры???)

 

Есть такая поговорка после бухла когда тошно.

"Два пальца в рот и вдавишься".

А кто Вам мешает выставить терморегулятор по комнатному термометру, положа его на пол?

Согласен, недорогие терморегуляторы врут на 1-2 градуса, а дорогие точные.

 

Наверное у Вас скотлами прблем меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мое ноу-хау, это обычное природное явление.

Повторюсь, Солнце греет Землю, Земля воздух, воздух не пускает тепло в космос.

Так зачем идти против природы.

А почему не -570 градусов?

У нас часто бывает за -50 градусов?

Естественно, если Вы выставете температуру в комнате +30, а на улице будет -40, то система работать будет дольше.

Вы хотите сказать, котлом, или ТН эффективнее будет?:good:

 

Конечно ТН эффективнее! Ствавим воздушное отопление вода-воздух, где COP будет 5. Даже если ИК будет работать 2 часа, а ТН 8 часов, ТН все равно будет выгоднее, так как потребляет в 5 раз меньше электрики.

 

Пример: ИК отопление мощность 10 кВт*2 часа работы=20 кВт

ТН 2 кВт потребления на 8 часов=16 кВт.

 

Это еще не учитывая функцию кольцевой системы, когда перераспределяется тепло, это не учитывая бесплатной горячей воды летом, когда ТН работает на кондиционирование.

 

Да и под ключ система с ТН будет подешевле ИК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Тяжело спорить с оппонентом, который упирается в квантовую механику пропустив изучение школьного курса физики.

Так вот... По логике. Утепляя ограждающую конструкцию изнутри Вы тем самым снижаете температуру внутренней поверхности ниже точки росы. То есть на поверхности начинает конденсироваться влага, находящаяся в воздухе внутри помещения. Как следствие - образование грибка, плесени, разрушающей ограждающие конструкции.

 

Эти "данные" я уже видел. Ничего впечатляющего. Обычный нагреватель. Подобные низкотемпературные нагреватели используются как плёночные, так и сеточные в различных бытовых устройствах от подогревателей для детского питания, до матов обогрева сидений автомобилей. В чём ноу-хау?

 

Я просил методику расчёта данной системы отопления для жилого (производственного) помещения. Как я понял - "чем больше-тем лучше". То есть методики расчёта не существует и говорить о каких либо расчётных сравнениях не приходится.

 

Какое отношение имеет частота температуры "-50" на улице к температуре "+30"? Вы о чём?

Дольше - это сколько? Я пошу Вас говорить ЦИФРАМИ а не сравнениями непонятно чего с Вашим чудо-обогревателем!

 

Я не в состоянии сравнить Ваше произведение ни с ТН ни с котлом ни с чем другим по причине, приведеной неоднократно - НЕТ НИКАКИХ цифр для сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляя ограждающую конструкцию изнутри Вы тем самым снижаете температуру внутренней поверхности ниже точки росы. То есть на поверхности начинает конденсироваться влага, находящаяся в воздухе внутри помещения. Как следствие - образование грибка, плесени, разрушающей ограждающие конструкции.

Что-то мне не до конца понятна Ваша логика?

Утепляя ограждающую конструкцию С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ, мы в любом случае ПОВЫШАЕМ температуру внутренней поверхности (при условии, что температура в помещении = константа).

Влага будет конденсироваться и выпадать в ТОЧКЕ РОСЫ, ВНУТРИ ограждающей конструкции. Но это все справедливо ТОЛЬКО при отсутствии герметичной пароизоляции. Если есть полная герметичная пароизоляция, то точки росы вообще не существует в классическом понимании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патамучта -570 не бывает в природе, но это нашему крупному специалисту в квантовой механике неведомо. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще расскажите мне о Броуновском движении на молекулярном уровне.

Я сказал условно, если хотите буквально, то не берите в пример солнечное окно.

А слово "почти" Вас не устраивает?

Вы стараетесь поставить на одну доску активное перемещение теплых масс воздуха постоянно греющих радиаторов и Броуновском движении на молекулярном уровне?

Я дал Вам пример как невооруженным глазом увидеть то, что Вы не догадались увидеть и потому утверждаете что это явление отсутствует. Я хочу не просто "почти", а ТРЕБУЮ цифр. Всего лишь.

 

"Сім год мак не родив і голоду не було".

А не похож Ваш сарказм на бред и почему-то злобу:evil:?

Что Вам мешает приехать и убедиться?

Затем известить весь форум об этой бредятине.

Ведь эта бредятина уже работает и нареканий нет.

Самое интересное, не прячусь и в случае всего есть с кого спросить здесь-же в Украине, Слава Богу, есть чем ответить.

Это не то, что если что, надо переться в Челябинск и доказывать, что ты не лошадь не понятно какое время.:good:

Убедиться в чём? В работоспособности системы? Так я не ставил под сомнение её работоспособность. Я ставил и ставлю под сомнение её экономичность и опять же прошу дать Ваше экономическое обоснование в ЦИФРАХ. У Вас их попросту нет. Вы не пользуетесь цифрами.

 

(кстати, при работе Вашей системы не греется "на 1-2 градуса" корпус датчика температуры???) Есть такая поговорка после бухла когда тошно.

"Два пальца в рот и вдавишься".

А кто Вам мешает выставить терморегулятор по комнатному термометру, положа его на пол?

Согласен, недорогие терморегуляторы врут на 1-2 градуса, а дорогие точные.

Я бросил пить практически полностью более двадцати лет назад. Я ежедневно "за рулём" что потиворечит питию, но верю что Ваш значительный жизненный опыт в данном вопросе позволяет делать вышеприведенные выводы. Я не могу их оспаривать.

Вопрос был не в точности терморегулятора, а в принципе замеров. Вы утверждали ранее что ИК греет все предметы в помещении и в этом же помещении находится сам терморегулятор, корпус которого нагревается в первую очередь. То есть он нагреется задолго до прогрева воздуха. Что Вы измеряете терморегулятором? Температуру чего?

 

Наверное у Вас скотлами прблем меньше.
А это каким образом сюда относится? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне не до конца понятна Ваша логика?

Утепляя ограждающую конструкцию С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ, мы в любом случае ПОВЫШАЕМ температуру внутренней поверхности (при условии, что температура в помещении = константа).

Влага будет конденсироваться и выпадать в ТОЧКЕ РОСЫ, ВНУТРИ ограждающей конструкции. Но это все справедливо ТОЛЬКО при отсутствии герметичной пароизоляции. Если есть полная герметичная пароизоляция, то точки росы вообще не существует в классическом понимании.

Нет. Утепляя ограждающую конструкцию только с внутренней стороны и не загерметизировап полностью данный "пирог" мы получаем точку росы не внутри материала, а на стыке утеплителя и ограждающей конструкции. Температура самой ограждающей конструкции снижается. Повышается теплоперепад нутри утеплителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не факт!

1. Вы я так понял, согласны всеже с тем, что при наличии качественной пароизоляции, точка росы отсутствует?

2. В каком именно месте будет точка росы,- это ОЧЕНЬ сильно зависит от множества факторов. От изначальной теплопроводности самой стены, от теплопроводности утеплителя, от влажности в помещении, от температуры на улице...

Может так случится, что конденсация будет внутри толщи утеплителя (если сама стена совсем плохая), а может и внутри материала стены, если она сама является хорошим теплоизолятором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не факт!

1. Вы я так понял, согласны всеже с тем, что при наличии качественной пароизоляции, точка росы отсутствует?

2. В каком именно месте будет точка росы,- это ОЧЕНЬ сильно зависит от множества факторов. От изначальной теплопроводности самой стены, от теплопроводности утеплителя, от влажности в помещении, от температуры на улице...

Может так случится, что конденсация будет внутри толщи утеплителя (если сама стена совсем плохая), а может и внутри материала стены, если она сама является хорошим теплоизолятором.

И от температуры наружного воздуха и внутренней...

Качественная пароизоляция - это без доступа воздуха в стык между стеной и утеплителем (как нпример в термдоме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал я 22 страницы...

Попробую высказать свое МИХО:

1. г-н Фоменко ничего не понимает в физике, никогда не понимал и не собирается изучать. Даже на уровне школьной программы 6-го класса, не говоря уже о программе начальных курсов ВУЗа.

 

Видите-ли, а я и не рвусь в профессора, если Вы читали мои предыдущие посты, то я не кичусь своей грамотностью, или безграмотностью.

Но мой завод, бывший военный, но специалисты те-же и некоторые из них закончили когда-то ХИРЕ.

Мне удалось их объединить, заразить своей бредовой идеей.

И "сегодня", как и "вчера" завод выпускает продукцию с "представителем заказчика (ПЗ)", конечно, если Вы разбираетесь, что это такое.

Это Вам о чем-то говорит?

Но лично я при своем незании физики, буквы будто-бы различаю их по форме и не гнушаюсь прочесть некоторые статьи о квантовой механике и термодинамике, что у них общего и что их категорически разделяет, которые (статьи) мне советуют прочесть эти специалисты.

Вы-же, великие знатоки физики их отвергаете и топчетесь с котлами на одном месте.

Разница у Вас в супер-пупер-наворот котлах, принцип тот же гонять этим котлом воздух по хате.:D

Какое-бы у Вас навороченное оборудование небыло, экономичнее квантового никогда не будет, НО ТОЛЬКО ПРИ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ УТЕПЛЕННОСТИ ДОМА.

Добавьте сюда Ваши эксплуатационные и текущие обслуживания и расходы, кстати в ншей системе кроме как оплата за тепло не существуют.

Один раз выставил свой режим и забыл навсегда, не подходишь к ней ни зимой, ни летом.:good:

 

2. Он прекрасный менеджер и может продать даже розового слона для нужд ловли мышей, причем долго и умными непонятными словами объясняя, чем он лучше кота с точки зрения суперсовременной нетрадиционной зоологии.

 

Хороший менеджер тот, кто досконально знает, что продает, достоинства продукции, недостатки и главное рассказывать об этом честно потребителям. А им (потребителям) выбирать.:good:

А так, спасибо!!!:)

 

3. Ситема ИК отопления видимо, работоспособна и имеет право на жизнь.

 

Знаю!!!

А что непонятного я объясняю?

Попробую разъяснить.

Кстати тут некотрые спецы обвиняют меня в незнании физики, цифры давай, расчеты - это кто хочет пусть приедет посмотрит, убедится, мой адрес и телефоны на моих постах, ищите.

А слог мой для обычных людей, чтоб лучше поняли.

Расчеты мощности и расположение резистива на пленке - коммерческая тайна.

 

4. Такое отопление весьма своеобразно и не каждому человеку будет комфортно жить в таком доме.

 

Как Вы можете об этом говорить, если не очущали на себе этого?

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Только не путайте пожалуйста с локальными: "UFO", "Teplov" и др. т.к. температура прогрева на их поверхности от +150 до +250 градусов, а это напрягает.

 

5. У нее есть как свои плюсы, так и свои минусы.

 

Назовите мне их (минусы), по возможности.:(

За 3 года я их не заметил.:)

 

6. Никакой супер-пупер-паратрупер экономии она не дает. При таком утеплении помещения ЛЮБАЯ грамотно спроектированная система отопления будет достаточно экономичной. У моих родственников есть котедж под Москвой, строили для себя, жена-дипломированный строитель проектировщик с высшим образованием и опытом работы. Дом из блока, с правильным утеплением с обоих сторон несущей стены, пароизоляцией утеплителя, вент.фасадами.

300кв.метров котедж в три уровня топится ОДИН раз в день по три часа обычным дровяным котлом DAKON и классической водяной системой со стальными панельными радиаторами. Ниже +22 температура не падает никогда. Это Москва, там климат "немного" более суровый, чем в Украине.

В сильные морозы (<-20) топят два раза: утром и вечером.

 

Если у них дрова бесплатные, руки бесплатные, время свободное и дом постоянно под присмотром, то СОГЛАСЕН!!!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно ТН эффективнее! Ствавим воздушное отопление вода-воздух, где COP будет 5. Даже если ИК будет работать 2 часа, а ТН 8 часов, ТН все равно будет выгоднее, так как потребляет в 5 раз меньше электрики.

 

Пример: ИК отопление мощность 10 кВт*2 часа работы=20 кВт

ТН 2 кВт потребления на 8 часов=16 кВт.

 

Это еще не учитывая функцию кольцевой системы, когда перераспределяется тепло, это не учитывая бесплатной горячей воды летом, когда ТН работает на кондиционирование.

 

Да и под ключ система с ТН будет подешевле ИК.

 

Из предыдущих постов, я понял, что эти расходы для хорошо утепленного дома, а мои расходы, для обычного дома.

Если дом хорошо утеплен, то система включится не более 3-х раз в сутки по 10 минут.

Считайте 0,135кВт/ч/м2 : 6 = 0,0225кВт/ч х 3вкл. = 0,0675 в сутки, но это на хорошо утепленный дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Для того, чтобы что-то ПОНЯТЬ совершенно недостаточно прочитать несколько популярных статей. Вы пожалуйста, для начала осильте хотя бы один зачет(даже не экзамен) по предмету "Общая физика: термодинамика", ну а про квантовую механику я просто умолчу ...

Если это Вам что-то говорит :D

Все эти пункты уже разъясняли Вам выше, достаточно грамотные, образованные и опытные люди не один раз. Повторять смысла нет.

6. Дрова не бесплатные. Они стоят денег: стоит денег их купить, привести, попилить, поколоть, сложить. Стоит денег заплатить человеку, который топит котел этими дровами.

Но это НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, чем топить электричеством.

Вам наверное это неведомо, но в любом частном доме ОБЯЗАНЫ быть установлены, как минимум два независимых источника тепла.

Есть современный мощный и экономичный электрокотел. Но электрикой топить стоит дороже, чем дровами и углем.

Кроме того, Вы старательно увертывваетесь, переводя разговор на другие темы от весьма важного обстоятельства: Сколько человеку выделено мощности на дом? Сколько стоит ее увеличить, и возможно ли это вообще? В Украине весьма распространена ситуация, когда имеющихся киловаттов едва-едва хватает на бытовуху и освещение. И никакого просвета энергетики не обещают.

Вот например, я ...

Газа нет и не предвидется.

КиевОблЭнерго свято уверено, что 3кВт на дом человеку в 21веке более, чем достаточно, и автоматы не более 16А. Хоть ты им лопатой по башке дай. Я бы может и не против был топить электричеством(часто подолгу отсутствую) ... И счетчик бы купил за свои деньги двутарифный, и даже наверное осилил бы протащить за свой счет три фазы от трансформатора. Но тупо НЕ ДАЮТ.

Хотя госпожа премьер недавно очень сильно и долго распиналась, что мы тут приняли стратегический план по переводу отопления, пригототовления пищи и подогрева воды с газа на электричество. Мол газ покупаем, а электричество сами производим и его у нас до ж ... , много вобщем. И мы даже будем ПООЩРЯТЬ граждан переходить на электрику даже для отопления. Но вот КиевОблЭнерго другого мнения и тут даже на кофеварку со стиралкой не хватает.

Мне машина(4 куба) ДУБА стоит 400 гривен, включая доставку. На зиму (150квадратов + комбинированный бойлер) хватает три машины.

Появится газ или подешевеет и станет доступным электрика, повешу на стенку газовый или электрокотел и подключу к уже полностью смонтированной и рабочей водяной системе и получу ТРИ альтернативы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Тяжело спорить с оппонентом, который упирается в квантовую механику пропустив изучение школьного курса физики.

Так вот... По логике. Утепляя ограждающую конструкцию изнутри Вы тем самым снижаете температуру внутренней поверхности ниже точки росы. То есть на поверхности начинает конденсироваться влага, находящаяся в воздухе внутри помещения. Как следствие - образование грибка, плесени, разрушающей ограждающие конструкции.

 

Эти "данные" я уже видел. Ничего впечатляющего. Обычный нагреватель. Подобные низкотемпературные нагреватели используются как плёночные, так и сеточные в различных бытовых устройствах от подогревателей для детского питания, до матов обогрева сидений автомобилей. В чём ноу-хау?

 

Я просил методику расчёта данной системы отопления для жилого (производственного) помещения. Как я понял - "чем больше-тем лучше". То есть методики расчёта не существует и говорить о каких либо расчётных сравнениях не приходится.

 

Какое отношение имеет частота температуры "-50" на улице к температуре "+30"? Вы о чём?

Дольше - это сколько? Я пошу Вас говорить ЦИФРАМИ а не сравнениями непонятно чего с Вашим чудо-обогревателем!

 

Я не в состоянии сравнить Ваше произведение ни с ТН ни с котлом ни с чем другим по причине, приведеной неоднократно - НЕТ НИКАКИХ цифр для сравнения.

 

Для Вас дико, что точки росы нет при нашей системе отопления.

Тогда о чем говорить?8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас дико, что точки росы нет при нашей системе отопления.

Алле гараж? Читать умеем? Точки росы нет при определенной конструкции стен, а не при какой-то там системе отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из предыдущих постов, я понял, что эти расходы для хорошо утепленного дома, а мои расходы, для обычного дома.

Если дом хорошо утеплен, то система включится не более 3-х раз в сутки по 10 минут.

Считайте 0,135кВт/ч/м2 : 6 = 0,0225кВт/ч х 3вкл. = 0,0675 в сутки, но это на хорошо утепленный дом.

Мля!!!!! Я начинаю МАТЕРИТЬСЯ!!!

Я е понимаю такой цифры теплосопротивления и такой площади ограждающих конструкций как "хорошо утепленный дом"..

СКОЛЬКО КИЛОВАТ ТЕПЛА УХОДИТ ЕЖЕЧАСНО ЧЕРЕЗ СТЕНЫ, НА ВЕНТИЛЯЦИЮ???

СКОЛЬКО НЕОБХОДИМО ВОСПОЛНИТЬ И ЧЕМ ЭТО ВОСПОЛНЯЕТСЯ?

 

Господин Фоменко, я не спрашиваю о технологии производства Вашей чудо-плёнки, мне не интересна её себестоимость и рентабельность производства, но я спрашиваю ТЕХНОЛОГИЮ РАСЧЁТА СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ ЖИЛОГО (ПРОИЗВОДСТВЕННОГО) ПОМЕЩЕНИЯ. При выборе ЛЮБОЙ системы отопления, кондиционировния, вентиляции (ЛЮБОЙ) необходимо расчитать её согласно ДБН. Каким образом расчитывается Ваша система? Если этот расчёт является коммерческой тайной, то у меня больше не может быть никаких вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алле гараж? Читать умеем? Точки росы нет при определенной конструкции стен, а не при какой-то там системе отопления.
Ну Вам же сказали - при применении данной плёнки законы физики (скорость света, масса протона, сила тяжести и некоторые другие неудобные) отменяются. Или Вы не верите знатоку квантовой механики?:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Прохожий"

Да никто не расчитывает. Берут из расчета 120-150Вт/м2. И крутят регулятор мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Прохожий"

Да никто не расчитывает. Берут из расчета 120-150Вт/м2. И крутят регулятор мощности.

И оказывается что это покрывает 20% от необходимого (допустим стены в полкирпича или большая площадь остекления с одинарным стеклопакетом) и что потом??? Куда крутить?

И второе... Каким образом проходить УкрИнвестЭкспертизу проекта при таком методе расчёта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патамучта -570 не бывает в природе, но это нашему крупному специалисту в квантовой механике неведомо. :D

 

А snickers, это Ваше настоящее имя, или НИК?

Если я буду коментирывать еще и аллегории, то начну сомневаться в Ваших умозаключающих способнастях в худшем случае, или списывать на Вашу молодость в лучшем случае.

Аналогичные будут ответы.

Да, на всякий случай, если Вы не знаете.

Если Вы опускаетесь до таких шуток, (с Вашей точки зрения) это говорит о Вашем комплексе неполноценности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте уйдем от эмоций и перейдем к фактам.

после выключения системы - стены теплее, чем воздух в помещении?
Конечно, ведь они греют воздух.

 

Если температура воздуха комнате +20, стена выходящая на улицу внутри +23, снаружи +3, внутрикомнатная стена +23, пол +21, потолок +24.
Если существует разница температур различных поверхностей, то существует и разница температур воздуха возле них (стены ведь греют воздух).

Т.е. температура воздуха возле пола и возле потолка - различные. И они будут пытаться принять состояние наиболее близкое к термодинамическому равновесию (теплопроводность). Но в связи с тем, что коэффициент теплопроводности воздуха очень низок, тепло будет передаваться за счет конвекции.

Конечно, конвекция будет естесственная (которая возникает в веществе самопроизвольно при его неравномерном нагревании), и не в таком размере, как при отоплении батареями - но она все-таки будет.

 

Это не мое ноу-хау, это обычное природное явление.

Повторюсь, Солнце греет Землю, Земля воздух, воздух не пускает тепло в космос.

В последнем утверждении - ошибка. Не воздух не пускает, а вакуум не принимает - т.к. у вакуума теплопроводность стремится к нулю.

 

Плюс в данной системе есть (экономичность, безинерционность). Но есть и минусы:

1. Пол и стены в данной системе отопления должны быть из материала, который имеет высокую поглощательную (и, соответственно, отдающую) способность к излучению. Гипсокартон и дерево (ламинат, паркет) таковыми не являются.

2. В связи с постоянным нагревание/охлаждением стен, необходимо использовать только материалы, которые не подвержены тепловому расширению (возможно осыпание бесшовной плитки со стен, микро-трещины в штукатурке).

3. Температура на уровне головы - выше, чем на уровне ног. ("Держи ноги в тепле, а голову в холоде" - древняя восточная мудрость). На графике - распределения температуры по высоте помещения.

531.jpg

График потолочного обогрева - наиболее похож на график отопления радиаторов.

 

Но, повторюсь - при правильном выборе материала стен/пола (до начала строительства) система имеет право на жизнь. И только при деревяном перекрытии последнего этажа (мансандра не проходит).

 

UPD: Еще один из минусов - влияние электромагнитных волн на организм. Но к единому выводу ученые на сегодняшний день так и не пришли (также, как и по ГМО) - слишком мало прошло времени после начала их использования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А snickers, это Ваше настоящее имя, или НИК?

А Вы с какой целью интересуетесь? Конечно, настоящее, так и в паспорте написано.

Если я буду коментирывать еще и аллегории, то начну сомневаться в Ваших умозаключающих способнастях в худшем случае, или списывать на Вашу молодость в лучшем случае.

Если я начну комментировать еще и Вашу грамматику и правописание, то не хватит всего винчестера сервера этого форума.

КоментИрЫвать, умозаключаЮЩИХ способнАстях ...

Аналогичные будут ответы.

Да, на всякий случай, если Вы не знаете.

Если Вы опускаетесь до таких шуток, (с Вашей точки зрения) это говорит о Вашем комплексе неполноценности.

Будем меряться? Сантиметр доставать? Или штангенциркуль?

Или Вы не верите знатоку квантовой механики?:lol:

Верить нельзя никому, даже самому себе. Мне можно. (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дал Вам пример как невооруженным глазом увидеть то, что Вы не догадались увидеть и потому утверждаете что это явление отсутствует. Я хочу не просто "почти", а ТРЕБУЮ цифр. Всего лишь.

 

Каких?

 

Убедиться в чём? В работоспособности системы? Так я не ставил под сомнение её работоспособность. Я ставил и ставлю под сомнение её экономичность и опять же прошу дать Ваше экономическое обоснование в ЦИФРАХ. У Вас их попросту нет. Вы не пользуетесь цифрами.

 

Вы можете сказать, за сколько времени ТП, или ТН может набрать 1-2 градуса?

Сомневаюсь, что Вы точно не скажете даже по своему дому.

Вам тоже не скажут те цифры, что сейчас даю, Вы же все равно не считаете, а только задрачиваете.

"Термодом" 100м2 не более 7кВт в сутки, при -15 на улице

Обычный дом 100м2 не более 27кВт в сутки, при -15 на улице.

Мощность пленки ПЭО я уже говорил в среднем 0,135кВт/час.

Температура прогрева ПЭО +45 градусов.

Что еще нужно?

 

Я бросил пить практически полностью более двадцати лет назад. Я ежедневно "за рулём" что потиворечит питию, но верю что Ваш значительный жизненный опыт в данном вопросе позволяет делать вышеприведенные выводы. Я не могу их оспаривать.

 

Я за Вас очень рад!!!:Bravo:

 

Вопрос был не в точности терморегулятора, а в принципе замеров. Вы утверждали ранее что ИК греет все предметы в помещении и в этом же помещении находится сам терморегулятор, корпус которого нагревается в первую очередь. То есть он нагреется задолго до прогрева воздуха. Что Вы измеряете терморегулятором? Температуру чего?

 

Вы меня пытаетесь задрочить? Или всерьез.

Судя потому, что Вы 20 лет за рулем, Вы зрелый мужчина.

Вы наверняка знаете, что такое терморегулятор, что он измеряет.

Я сколько раз писал, что что лучевая энергия излучается равномерно, теплопередача с поверхностей в воздух происходит тоже равномерно.

С какой это стати корпус терморегулятора должен нагреваться быстрей, чем стены?

С какой это стати терморегулятор будет показывать температуру корпуса?

Ведь в нем датчик измеряет температуру воздуха.

Вы спорете, как мальчишка и иногда хочется высказаться по полной программе. Хотя судя по Вашему водительскому стажу, мой стаж больше на 15 лет.

Вы пытаетесь меня оскорбить, унизить, только потому, что Вы не верите, так приезжайте, замеряйте, я ничего ни от кого не скрываю.

Если Вы не верите в экономичность моей системы, то это Ваши проблемы.

А кто умней, кто дурней, не Вам решать.

Если я посчитаю, что в Ваших вопросах нет конкретики, или в них есь издевка, я просто буду отвечать "На дебильные вопросы не отвечаю".

А это каким образом сюда относится? :o

 

Да потому, что с котлами всегда проблема, текущий ремонт, эксплуатационные периоды, да и посто поламался.

У меня этих проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что потом??? Куда крутить?

Что потом? А потом как обычно - дом у Вас плохой, стены корявые, потолки кривые, полы неправильные. Придется приварить еще полкилометра чудо-пленки и кинуть медь 16мм2 на питание.

Ну или действительно, звать дядьку с газовым ключом на 73.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Для того, чтобы что-то ПОНЯТЬ совершенно недостаточно прочитать несколько популярных статей. Вы пожалуйста, для начала осильте хотя бы один зачет(даже не экзамен) по предмету "Общая физика: термодинамика", ну а про квантовую механику я просто умолчу ...

Если это Вам что-то говорит :D

Все эти пункты уже разъясняли Вам выше, достаточно грамотные, образованные и опытные люди не один раз. Повторять смысла нет.

 

Господи караул... как Вы меня достали.

Пожалуйста, прочтите внимательно, что я Вам написал.

Нахера мне нужна Ваша физика, с Вашими экзаменами, если у меня физики работают и они мне рекомендовали то читать, чтобы я им поверил и вложил деньги.

Ваша последняя фраза меня рассмешила, "ну а про квантовую механику я просто умолчу ...", это тот, который на всех углах орет, что "термодинамика" супер.... если на форум выйдет настоящий физик, то в первую очередь под его насмешками падете Вы.

Так, что сначала изучите..., а потом умалчиваете.

А то кроме "Закона о сохранении энергии" тыкают где надо и где не надо, СНИПы, ДИНы прочли и уже минимум на "кандидатскую" тянут.

Да если бы Вы понимали, что читали, а то в лучшем случае зазубрили.

Посмотрел бы я на Вас с каким скептицизмом относились бы Вы к "термодинамике", тоже мне, "достаточно опытные люди котельного отопления".

Лучше не сравнивайте, а то мне "НЕЗНАЙКЕ" стыдно за Вас "ЗНАЙКУ".

А вообще snickers скажи, слабо заглянуть за горизонт, или съехать колеи, лучше копать на одном месте, слабо?.

 

 

6. Дрова не бесплатные. Они стоят денег: стоит денег их купить, привести, попилить, поколоть, сложить. Стоит денег заплатить человеку, который топит котел этими дровами.

Но это НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, чем топить электричеством.

Вам наверное это неведомо, но в любом частном доме ОБЯЗАНЫ быть установлены, как минимум два независимых источника тепла.

Есть современный мощный и экономичный электрокотел. Но электрикой топить стоит дороже, чем дровами и углем.

 

Искренне, я за Вас только рад!!!

 

Кроме того, Вы старательно увертывваетесь, переводя разговор на другие темы от весьма важного обстоятельства: Сколько человеку выделено мощности на дом? Сколько стоит ее увеличить, и возможно ли это вообще? В Украине весьма распространена ситуация, когда имеющихся киловаттов едва-едва хватает на бытовуху и освещение. И никакого просвета энергетики не обещают.

Вот например, я ...

Газа нет и не предвидется.

КиевОблЭнерго свято уверено, что 3кВт на дом человеку в 21веке более, чем достаточно, и автоматы не более 16А. Хоть ты им лопатой по башке дай. Я бы может и не против был топить электричеством(часто подолгу отсутствую) ... И счетчик бы купил за свои деньги двутарифный, и даже наверное осилил бы протащить за свой счет три фазы от трансформатора. Но тупо НЕ ДАЮТ.

 

Наконец-то, чувствую конструктив, с этого бы и начинали, а то может, не может. Когда мне задают не задроченные вопросы, я также отвечаю, а то каждый старается грызонуть.

Давайте начнем с того, (только внимательно читайте) Вы когда садитесь за руль автомобиля, Ваши первые действия, включаете стартер, машина завелась, выключили стартер, поехали на бензине.

Вот так и здесь, система включилась, поработала 10 минут, дальше дом сам греет себя.

Только заранее прошу не переспрашивайте, лучше перезвоните.

Как Вы знаете, ничего в мире нет одинакового, дактелоскопия, листья на одном дереве разные. Так и здесь.

 

1. Никогда комнаты не включаются одновременно, даже если у них одинаковый объем, а в каждой комнате включения от 1,5 до 2,5кВт и включена она будет не более 10 минут, так что здесь не страшно.

 

2. Если у Вас допустим одна комната за 30 м2, это где-то 3-3,5кВт если она включена можно поставить так называемое неприоритетное реле и когда будет включена большая комната, другие включаться не будут, а за 10 минут с другими комнатами ничего не случится. Это если по правилам.

 

3. Сами счетчики выдерживают тройные нагрузки в течение 3-х часов подряд, если бы это было не так, все частники давно погорели бы.

 

4. Если не по правилам, найти вышку, договориться подсоединиться от столба к счетчику более мощный кабель. Купить более мощный счетчик, договориться с местным инспектором, за 100 у.е. он бы Вам поставил и опломбировал. Можете не беспокоиться за 10 минут напряжение в поселке не упадет. Ну и тарифные в том числе. Если интересно звоните.

Так делают, голь на выдумки хитра, нас так учили 70 лет.

 

Хотя госпожа премьер недавно очень сильно и долго распиналась, что мы тут приняли стратегический план по переводу отопления, пригототовления пищи и подогрева воды с газа на электричество. Мол газ покупаем, а электричество сами производим и его у нас до ж ... , много вобщем. И мы даже будем ПООЩРЯТЬ граждан переходить на электрику даже для отопления. Но вот КиевОблЭнерго другого мнения и тут даже на кофеварку со стиралкой не хватает.

Мне машина(4 куба) ДУБА стоит 400 гривен, включая доставку. На зиму (150квадратов + комбинированный бойлер) хватает три машины.

Появится газ или подешевеет и станет доступным электрика, повешу на стенку газовый или электрокотел и подключу к уже полностью смонтированной и рабочей водяной системе и получу ТРИ альтернативы.

 

Ну а здесь мне нечего сказать, хозяин-барин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...