Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотите платить за отопление меньше уже сейчас? Тогда милости просим.

Rich_fx35

Рекомендовані повідомлення

Алле гараж? Читать умеем? Точки росы нет при определенной конструкции стен, а не при какой-то там системе отопления.

 

Повторяю, при любой конструкции, ребята проверено-же, не задирайтесь.

Да что мне, землю есть? Чтоб поверили.

Повторяю, если стены теплей воздуха, откуда конденсат?

Кстати, летом стены напрямую прогреваются солнцем, конденсата внутри комнаты нет.

Почему???

Я построил в Харькове офисный центр из несъемной опалубки (пенопластовые блоки).

"Термодом" 750 м2 с моей системой ПЭО.

Когда смонтирывали гипсокартон, снизу в верх пошли зеленые стрелки сырости, "термодом" как не пускает холод во внутрь, так и не выпускает сырость наружу.

Я включил насильно весь 1-й этаж, через три недели, подошел к этим стрелкам, провел пальцем по ней и она посыпалась, а под ней чистый сухой гипсокартон. Только одним этажом я просушил НОВОСТРОЙКУ в два этажа за 3-и недели, правда накрутило на счетчике очень много, но за 3-и недели, это того стоило!!!:good:

Обычными теплопушками я бы и за два года не справился.

Жил-бы как в тропиках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля!!!!! Я начинаю МАТЕРИТЬСЯ!!!

Я е понимаю такой цифры теплосопротивления и такой площади ограждающих конструкций как "хорошо утепленный дом"..

СКОЛЬКО КИЛОВАТ ТЕПЛА УХОДИТ ЕЖЕЧАСНО ЧЕРЕЗ СТЕНЫ, НА ВЕНТИЛЯЦИЮ???

СКОЛЬКО НЕОБХОДИМО ВОСПОЛНИТЬ И ЧЕМ ЭТО ВОСПОЛНЯЕТСЯ?

 

Я не расчитывал. Давайте так я Вам говорю параметры дома, а Вы считайте.

Дом 120 м2 2,5 кирпича, обшитый пенопластом 50 мм, окна пластиковые 3-х камерные, потолок 2,5 метра, потолок бетонный, снизу подшитый пенопластом, на чердаке толщиной 20-25 см деревянной стружки по всей площади чердака. Площадь покрытия потолка ПЭО - 95%.

За шесть месяцев работы системы минимум было 40 грн. в месяц, максимум 156 грн. в месяц.

Вентилиации нет, разве что на кухне вытяжка, включается во время приготовления еды. Окна, форточки зимой не открываю.

Не задохнулся. Почему? Не знаю. Воздух свежий не веришь, приедь и посмотри. Все больше не доставай.

 

Господин Фоменко, я не спрашиваю о технологии производства Вашей чудо-плёнки, мне не интересна её себестоимость и рентабельность производства, но я спрашиваю ТЕХНОЛОГИЮ РАСЧЁТА СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ ЖИЛОГО (ПРОИЗВОДСТВЕННОГО) ПОМЕЩЕНИЯ. При выборе ЛЮБОЙ системы отопления, кондиционировния, вентиляции (ЛЮБОЙ) необходимо расчитать её согласно ДБН. Каким образом расчитывается Ваша система? Если этот расчёт является коммерческой тайной, то у меня больше не может быть никаких вопросов.

 

А мне ничего этого не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что мне, землю есть? Чтоб поверили.

Повторяю, если стены теплей воздуха, откуда конденсат?

Оттуда. Чтобы это понять нужно разобраться с понятиями относительная и абсолютная влажность, паропроницаемость.

Кстати, летом стены напрямую прогреваются солнцем, конденсата внутри комнаты нет.

Почему???

Патамучта дельта температуры направлена в противоположную сторону или вообще отсутствует.

Когда смонтИРЫвали гипсокартон, снизу в верх пошли зеленые стрелки сырости, "термодом" как не пускает холод во внутрь, так и не выпускает сырость наружу.

Я включил насильно весь 1-й этаж, через три недели, подошел к этим стрелкам, провел пальцем по ней и она посыпалась, а под ней чистый сухой гипсокартон. Только одним этажом я просушил НОВОСТРОЙКУ в два этажа за 3-и недели, правда накрутило на счетчике очень много, но за 3-и недели, это того стоило!!!

Если нет элементарных знаний, то это совсем неудивительно. Нормальные люди берут(покупают или берут в аренду) осушители воздуха и вышушивают штукатурку за пару дней, хоть зимой, хоть летом. И тратят на это в сто раз меньше электричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Прохожий"

Да никто не расчитывает. Берут из расчета 120-150Вт/м2. И крутят регулятор мощности.

 

Ну батенька и Вы со своими домыслами!!!:lol:

Одним нужны регуляторы мощности, чтоб покрутить, другим скорость света, масса протона, сила тяжести и некоторые другие неудобные вещи.

Вот так завестись, аж возле компов подпрыгиваете!!!!!!!:lol:

Да я б на Вашем месте всем форумом набросился на бедный городок Путивль, чтоб этого самозванца Фоменко вывести на чистую воду.:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И оказывается что это покрывает 20% от необходимого (допустим стены в полкирпича или большая площадь остекления с одинарным стеклопакетом) и что потом??? Куда крутить?

И второе... Каким образом проходить УкрИнвестЭкспертизу проекта при таком методе расчёта?

 

Объясните мне, что это за 20%?

Это что-то новое!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте уйдем от эмоций и перейдем к фактам.

Если существует разница температур различных поверхностей, то существует и разница температур воздуха возле них (стены ведь греют воздух).

Т.е. температура воздуха возле пола и возле потолка - различные. И они будут пытаться принять состояние наиболее близкое к термодинамическому равновесию (теплопроводность). Но в связи с тем, что коэффициент теплопроводности воздуха очень низок, У Вас в конвективном вообще разница за 30 градусов от пола.

Так что 3 и 30 без коментариев.

Честно, я не понял вопрос, если Вас интересует температура самого пола и потолка, то здесь тоже разница в 2-3 градуса.

Это в чужих глазах соринку видно, а в своем бревна не замечаешь.[/b]

 

тепло будет передаваться за счет конвекции.

Конечно, конвекция будет (которая возникает в веществе самопроизвольно при его неравномерном нагревании), и не в таком размере, как при отоплении батареями - но она все-таки будет.

 

Раз в 30 не в том, разве этого мало?

В последнем утверждении - ошибка. Не воздух не пускает, а вакуум не принимает - т.к. у вакуума теплопроводность стремится к нулю.

 

А как быть с Луной?

Ведь там нет атмосферы и нагревается до +180 градусов.

А если бы была атмосфера?

 

Плюс в данной системе есть (экономичность, безинерционность). Но есть и минусы:

1. Пол и стены в данной системе отопления должны быть из материала, который имеет высокую поглощательную (и, соответственно, отдающую) способность к излучению. Гипсокартон и дерево (ламинат, паркет) таковыми не являются.

Нет, нет наоборот, где керамика, или бетон, хуже.

Ведь у них теплоотбор в 8-мь раз выше, чем у названны Вами материалов.

Системе придется дольше работать, вот тогда будет минус.

2. В связи с постоянным нагревание/охлаждением стен, необходимо использовать только материалы, которые не подвержены тепловому расширению (возможно осыпание бесшовной плитки со стен, микро-трещины в штукатурке).

 

Не замечал, уже три года, ведь температура гуляет в пределах 2-3 градусов, о каком расширении может идти речь?

Чтоб было какое-то заметное расширение, надо минимум 200 градусов

3. Температура на уровне головы - выше, чем на уровне ног. ("Держи ноги в тепле, а голову в холоде" - древняя восточная мудрость). На графике - распределения температуры по высоте помещения.

531.jpg

График потолочного обогрева - наиболее похож на график отопления радиаторов.

 

Не правда, подумайте, от радиатора горячий воздух стремится вверх, перемещается к противоположной стене, охлаждается, опускается в низ и т.д. Значит в верху воздух постоянно горячий, а в низу охлажденный, так должно быть. У Вас прямая и постоянная конвекция.

У меня с пленки на декор потолка, на стены, на пол, на предметы ТЕПЛОПЕРЕДАЧА, а уж она согревает воздух, ковекция.

Конечно при работе пленки, потолок сильней прогревается, до +35 градусов, а стены не более +25 градусов, какие-то незначительные перемещения воздуха есть, не отрицаю.

После отключения системы воздух быстро смешивается, в течение 10 минут и разница в температуре незначительная.

Зачем придираться?

 

Но, повторюсь - при правильном выборе материала стен/пола (до начала строительства) система имеет право на жизнь. И только при деревяном перекрытии последнего этажа (мансандра не проходит).

 

Почему?

 

UPD: Еще один из минусов - влияние (ссылка устарела). Но к единому выводу ученые на сегодняшний день так и не пришли (также, как и по ГМО) - слишком мало прошло времени после начала их использования.

 

А какую волну лично Вы излучаете, ведь вы тоже выбрасываете в воздух 150Вт???

А маслянные радиаторы?

А Ваши радиаторы, это-же ИК-обогреватели, вы не задумывались?

Так вот мы находимся в одном ИК-диапазоне от 9 до 20 мкм.

А то, что этим диапазоном излучения востанавливают малейшие кровеносные капиляры и убирают тромбы, разве это плохо.

О себе говорить не буду, приедите, увидите.

Как Вы знаете, если электромагнитные волны равны земному, то уже безвредно, ведь мы в этом поле постоянно находимся.

Я даже приводить примеры не буду в отношении нашей пленки, смешно.

Одна микроволновка чего стоит и то ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы с какой целью интересуетесь? Конечно, настоящее, так и в паспорте написано.

 

Тогда вопросов нет.

 

Если я начну комментировать еще и Вашу грамматику и правописание, то не хватит всего винчестера сервера этого форума.

КоментИрЫвать, умозаключаЮЩИХ способнАстях ...

 

Если Вы как стая собак набросились и каждый пытается показать свой острый язык, то не удивительно, что сделал описки, Вас стая, а я один и каждому ответить надо.

А грамотные такие, в пору цпециальные дипломы выдавать надо по злословию.

Только интересно, в чем здесь ошибка "умозаключаЮЩИХ"?

И еще Вы такой грамотный, или сначала в Верде практикуетесь?

 

Будем меряться? Сантиметр доставать? Или штангенциркуль?

 

Это ко мне? Что мерять?

 

Верить нельзя никому, даже самому себе. Мне можно. (С)

 

А это к чему? У Вас есть основания?

Или повторяете Броневого?

Змінено користувачем Фоменко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оттуда. Чтобы это понять нужно разобраться с понятиями относительная и абсолютная влажность, паропроницаемость.

 

Мы говорим о конденсате и "точке росы", а не естественной атмосферной влажности.

Патамучта дельта температуры направлена в противоположную сторону или вообще отсутствует.

 

Надо-же а... А у меня зимой наоборот!!!

Только Вы-же грамотный, а Вам этого не понять.

Ведь так не бывает, ученые не велят, а Вы не привыкли выходить за пределы установленных догм.

 

Если нет элементарных знаний, то это совсем неудивительно. Нормальные люди берут(покупают или берут в аренду) осушители воздуха и вышушивают штукатурку за пару дней, хоть зимой, хоть летом. И тратят на это в сто раз меньше электричества.

 

Вашими устами да мед пить.:D

Вы хоть раз пробовали?

Осушители воздуха, а сушить стены, чем?:fool:

Похоже на то, что Вы батенька дилетант.

Как Вы просушите за пару дней воздух, а дом, то новый, а влага со стен опять прет и так пару-тройку лет.:Search:

С этим Вы не знакомы? Не дай бог пожить в таком новом доме пару лет, особенно если это "термодом".

И только летом дом начинает высыхать.

А почему? Тоже мне нормальные люди за пару дней...:lol::lol::lol:

 

А вообще о чем мы? Вам как об стенку горохом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, г-н Фоменко, очевидно, в свое время очень хорошо изучал тактику публичных споров. Там одно из главных правил - не оставлять ни одно из высказываний оппонентов без ответа, при этом СОВЕРШЕННО неважно, что именно ты ответишь, пусть даже полный бред, главное, чтобы у окружающих зафиксировалось, что ты что-то ответил. Таким образом выигрывает спор тот, кто сказал последнюю фразу. А судя по упорству г-на Фоменко, в этом Вам его не переплюнуть. А ведь в его "арсенале" еще и такие приемчики, как перекручивание, уходы в сторону и съезды на личности.

По-моему, самое время вспомнить другую известную фразу: "не спорь с дураком..." (спешиал фор г-н Фоменко: последняя фраза не про Вас, я отнюдь не считаю Вас дураком, Вы умнейший филолог и публичный оратор, вот только Вам систему нужно продавать там, где Вас не слышат технически грамотные и подкованные специалисты).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из предыдущих постов, я понял, что эти расходы для хорошо утепленного дома, а мои расходы, для обычного дома.

Если дом хорошо утеплен, то система включится не более 3-х раз в сутки по 10 минут.

Считайте 0,135кВт/ч/м2 : 6 = 0,0225кВт/ч х 3вкл. = 0,0675 в сутки, но это на хорошо утепленный дом.

 

вы что, шутите? я дал пример дома, где есть 10 кВт теплопотерь, как для вашей системы отопления, так и для тепловых насосов. УСЛОВИЯ РАВНЫ.

 

Вы издеваетесь надо мной. Сначала было 4 часа работы, потом вы сказали что это не ваши обогреватели, ваши работают 2 часа. Теперь в утеленном доме 3по10 минут, то есть 0,5 часов. Что дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то, чувствую конструктив, с этого бы и начинали, а то может, не может. Когда мне задают не задроченные вопросы, я также отвечаю, а то каждый старается грызонуть.

Отлично, у меня к Вам появилось несколько весьма свежих, совершенно не задроченных, как Вы изволите выражаться, вопросов:

 

2. Если у Вас допустим одна комната за 30 м2, это где-то 3-3,5кВт если она включена можно поставить так называемое неприоритетное реле и когда будет включена большая комната, другие включаться не будут, а за 10 минут с другими комнатами ничего не случится. Это если по правилам.

Что такое “неприоритетное реле”? Я встречал, только реле приоритета. Где можно ознакомиться и приобрести эти суперсовременные НЕприоритетные реле? Каков их принцип работы?

 

3. Сами счетчики выдерживают тройные нагрузки в течение 3-х часов подряд, если бы это было не так, все частники давно погорели бы.

Тройные нагрузки это как? В три раза больше, чем обычно? В три раза больше, чем потребляет обычный дом, средних размеров, с нормальной электропроводкой и обычной бытовой техникой в обычное время года?

Современные бытовые счетчики рассчитаны на 50(60А), это 11(13.2) кВт. Других не бывает. Т.е. для Вашей системы необходимо 35кВт? Все знакомые вам частники периодически по три часа подряд качают из одной фазы по 150А?

 

4. Если не по правилам, найти вышку, договориться подсоединиться от столба к счетчику более мощный кабель. Купить более мощный счетчик, договориться с местным инспектором, за 100 у.е. он бы Вам поставил и опломбировал. Можете не беспокоиться за 10 минут напряжение в поселке не упадет. Ну и тарифные в том числе. Если интересно звоните.

Так делают, голь на выдумки хитра, нас так учили 70 лет.

Вышка мне не нужна, у меня есть когти. Кабель со столба висит достаточный 16мм2 СИП. Счетчик я все же решил не менять, наивно предположил, что 60А Энергомера на DIN рейку мне будет достаточно. Местный инспектор за 100гр. (а не 100долларов) его и вводной автомат на 63А опломбировал.

Т.е. все как бы нормально и без Ваших советов 70-ти летней выдержки.

Но вот гложит меня один вопрос, очень важный и серьезный:

А за какое время напряжение в поселке упадет? За 12, или за 15, может за 17.5 минут?

Чтобы Вам было проще отвечать на столь сложный вопрос, и Вы не обвиняли меня в злорадстве, дам Вам наколочку.

Тут Вам все же придется вспомнить так ненавистную Вам скорость света, а она по самым скромным подсчетам, составляет триста тысяч километров в секунду.

А электрический ток, как известно, движется со скоростью света. И если вы оперируете десятками минут, то речь идет о длине проводов, соизмеримой с расстоянием от Земли до Марса или Венеры.

Вот тут то и пригодится Вам так любимая Вами квантовая механика.

Применив общую и специальную теорию относительности, релятивистскую механику, теорию вероятности, неевклидову геометрию и теорию черных дыр и червоточин, подсчитав энергию одного отдельно взятого электрона и оценочно прикинув их количество в среднем трансформаторе обычной мощности, Вы сможете с легкостью объяснить многоуважаемому ALL, почему напряжение изменится не через одну стотысячную долю секунды, а аж через целых десять минут?

Змінено користувачем snickers
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы что, шутите? я дал пример дома, где есть 10 кВт теплопотерь, как для вашей системы отопления, так и для тепловых насосов. УСЛОВИЯ РАВНЫ.

 

Вы издеваетесь надо мной. Сначала было 4 часа работы, потом вы сказали что это не ваши обогреватели, ваши работают 2 часа. Теперь в утеленном доме 3по10 минут, то есть 0,5 часов. Что дальше?

 

Вы писали за свои расходы для хорошо утепленного дома, я для обычного, но с деревянным потолком.

Но когда я написал для "термодома", Вы сразу, "так не бывает".

Но я правда не шучу. Вы не можете сравняться в любом случае с нашей системой, как бы Вы все меня не обзывали на форуме, какие бы небыли крутые физики.

Природу не обманешь.

Колличество включений зависит от утепленности дома.

 

P.S. Вам остается вспомнить Станиславского - "Не верю".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем внимательно! Все, что написано, а не выбираем только то, что удобно.

Применение осушителей в строительстве и при ремонте помещений

В строительстве и при ремонте помещений часто возникают проблемы, связанные с повышенной влажностью воздуха. Практически все минеральные строительные материалы, такие как бетон, кирпич и штукатурка выделяют в помещение влагу, которую нужно удалять. Для быстрой и бережной сушки материалов рекомендуется использовать осушители.

Использование промышленных осушителей воздуха на строительных объектах значительно сокращает сроки строительства: конструкции быстрее высыхают.

Улучшается качество отделки: штукатурка, краска, обои, стяжка пола и потолка просушиваются равномерно.

Расход энергии при использовании осушителя намного ниже, чем при нагреве воздуха тепловыми пушками или удалении влаги вентиляцией.

 

Потому, что тепловая энергия выходит из древесины вместе с водой в виде пара, а просто сушить воду, вода поглотит луч.

С влажными стенами получается то-же, что и с древесиной.

Куда выходит ЭНЕРГИЯ В ВИДЕ ПАРА из древесины???

Т.е. если будем облучать Вашими волшебными лучами сырые колоды, то из них будет ВЫХОДИТЬ ЭНЕРГИЯ, причем сразу в виде пара, и она сможет крутить турбину, и получится у нас вечный двигатель...

Каков удельный коэффициент поглощения луча(какой длины волны?) водой?

Каков удельный коэффициент поглощения такого же луча твердым телом - древесиной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, не спорьте - сушит древисину. Попробуйте поисковиком воспользоваться - такие установки еще во времена Союза использовались.

Но человек состоит из 80% воды - и я не хочу, чтобы меня также высушило :)

 

А если серьезно, то так и не услышал ни одного комментария на свой пост (кроме как несогласия с вредностью магнитного излучения.

 

PS: В том же постинге я ошибся с одним плюсом потолочного обогрева - написал, что он безинерционен. Как раз наоборот - стены держат тепло, которое нельзя мгновенно выключить. Соответственно - инерционен, что добавляет минусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жили-были настоящие физики. Как и положено настоящим физикам были они суровыми бородатыми дядьками с хмурым взглядом и вечно без гроша в кармане. И вот как-то случайно, повстречался им правильный дядька с кучей баблища на сверкающем инфинити. Слово за слово, разговорились. Смотрят физики, ну дуб дубом, совсем беспросветный, вообще. Но зато язык повешен, что надо, может такую пургу загонять, что уши вянут, что про канализационные трубы, что про космические лучи.

А кушать физикам хочется. И собутыльникам ихним, токарям с умирающего военного завода, тоже жрать охота и желательно с маслом и очень хочется с икрой.

И решили они замудрить такую тему. Совсем откровенное разводилово, типа Гербалайфа, втыкать побоялись,- дядка серезный, можно и не успеть убежать. Надо что-то более ли менее реальное придумать. Поискали там, сям, пошерстили литературу, надо было найти, что-то такое, чтобы совсем нераспространенное и не известное широкой публике, но жутко необычное и в принципе, хоть как-то рабочее. Желательно из области строителства, и предполагаемый спонсор как раз строился и строительная тема на невероятном подъеме.

И нашли! Оказывается можно помещение отапливать и без классических батарей вообще. Ну дорого, ну неэффективно, ну не использует никто широко, зато как необычно и красиво звучит! Приправили все эту шнягу, своими глубокими физическими познаниями, всякой мурой про лучи, квантовую механику, нагрев излучением и прочей ботвой.

И вуаля, спонсор повелся. Вложил кучу бабок и все при деле. И вот уже строятся цеха и растет зарплата. Есть конечно одна проблемка - заканчиваются лохи, верящие спонсору на слово и чудо лучи становится все труднее и труднее продавать. Валятся на спонсора со всех сторон обвинения в отсутствии технического обоснования и шарлатанстве. Периодически приходит он к настоящим физикам и мучает их всякими вопросами: А скажите братцы, тут вот дурачки одни из интернета забадали меня своими вопросами тупыми. Я им: верьте мне, я правду говорю, платите бабки – все будет путем. В крайнем случае, приезжайте лично, я на месте все ваши проблемы порешаю, влет. А они все про какие-то СНИПы, ГОСТы, законы природы мне репу парят. Что мне им ответить?

Ну настоящие физики за время плодотворного сотрудничества уже пообвыклись, что отвечать надо ему в таких случаях, но все-таки слегка напрягает.

Но ведь они же физики, а не идиоты, они уже поняли, что теперь, когда уже вложена куча бабла в эту затею, спосор никогда в жизни не признается даже им, что есть сомнения, потому как придется сразу и себя само полным лохом признать, что поверил во всю эту галиматью в самом начале.

А он не такой, он дядька реальный и правильный.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почитал я здесь-и думаю-чего напали на человека? Ну не верите Вы в панели эти-и не покупайте. Тут два варианта-или обогреют они какой-то типичный дом-или нет. И физика тут не причем. Точнее та модель,которую Вы обсуждаете. Ведь кроме теории-которую мы кое-где смутно,кое-где внятно помним-существует и реальный мир, со своими, до конца не разгаданными законами.

 

Сейчас много всяких новых наук появляется-на стыке классических. Вот и явление синергизма изучают плотно. На пальцах это-

1+1=3.Т.е. две силы,правильно приложенные-дают силу не равную сумме этих сил-а большую.И этот эффект наблюдается во всех отраслях, даже в человеческих отношениях (вот посмотрите на г-на Фоменко-он Вам всем-ОДИН противостоит-да потому-что уверен человек в своей правоте.) Модель дома эта-сколько-то там Ватт на метр-очень грубая,не учитывает сотни факторов-от кол-ва людей в доме и кол-ва зажженных лампочек-до направления ветра и всплесков на Солнце,от чего зависит и кол-во солнечной радиации, усвоенное домом. Так-что вполне возможно (я думаю) создать температуру в доме (не обязательно НАГРЕТЬ СТЕНЫ или воздух) приемлемую для проживания.

Змінено користувачем InSAn
почистил флуд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: В том же постинге я ошибся с одним плюсом потолочного обогрева - написал, что он безинерционен. Как раз наоборот - стены держат тепло, которое нельзя мгновенно выключить. Соответственно - инерционен, что добавляет минусов.

 

Что-то я не понял. Может Вы ошиблись?

Плохо, что стены держат тепло?

Господи как же это я до сих пор жив остался?

Нет, Вам просто необходимо приехать, чтоб убедится, желательно по холодам, еще раз приглашаю.

Думаю за 10 минут работы системы, с Вами ничего не случится.

Просто после Вашего визита сядим и под пляшку "Союз-Виктана" с улыбкой будетм читать на форуме о Ваших страхах.:beer::beer::);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы просто не заметил, то, что Вы срезали, как раньше Вы это делали.

Если бы у меня небыло диалога с Вами, который хотя и не привел ни к какому результату. И тем не менее до взаимных оскорблений не дошло.

И тем не менее, если Вы убрали мои перепалки со Сникерсом, но причину оставили.

Значит у Вас ангажированное мнение, которое говорит о Вашей субъективности.

Но причем здесь Марс? Он ведь никому не нагрубил.

Только потому что высказал свое мнение, которое не совпадает с Вашим?

Тогда почему не убрать все мои посты с этой темы?

Ведь они противоречат Вашим убеждениям.

Получается кто не со мной, тот против меня.

Зачем тогда Ваш форум???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г-н Фоменко , насколько я помню, кто-то из форумчан установил у себя в доме Вашу систему обогрева и остался доволен. Зачем попусту спорить, не лучше ли спросить мнение человека , который это купил и использует.

А спор этот может быть вечным, нужны аргументы , отзывы и т.д.

Ведь смогли доказать г-ну Соте , что его система не дешевле термодома. Но сделали это приводя аргументы и примеры из своего жизненного опыта. А в теме с пленкой хочу спросить : сколько человек спорящих с Фоменко эксплуатирует данную систему?

Удачи всем.

P.S. Кстати хочу добавить что тепловой насос на нашем форуме тоже не нашел широкой поддержки , но мой дядя эксплуатирует сие чудо уже 12 лет в паре с электрокотлом и очень доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г-н Фоменко , насколько я помню, кто-то из форумчан установил у себя в доме Вашу систему обогрева и остался доволен. Зачем попусту спорить, не лучше ли спросить мнение человека, который это купил и использует.

А спор этот может быть вечным, нужны аргументы , отзывы и т.д.

Ведь смогли доказать г-ну Соте , что его система не дешевле термодома. Но сделали это приводя аргументы и примеры из своего жизненного опыта. А в теме с пленкой хочу спросить : сколько человек спорящих с Фоменко эксплуатирует данную систему?

Удачи всем.

 

А кто прислушивается к моему опыту из Вас?

Вы все в один голос, так не бывает.

Согласен, в споры вступать не буду, если кому интересно - милости просим.

Лично мне форум становится не интересен из-за ангажированного мнения модеров, ведь некоторые типа ekoteplo, Geo Teplo, Сергей 31 просто проявляют чудеса ультра современные познания физических процессов.

Скучно. Сплошная злость и зависть.

Переливают из пустого в порожнее и считают себя умниками.

P.S. Кстати хочу добавить что тепловой насос на нашем форуме тоже не нашел широкой поддержки , но мой дядя эксплуатирует сие чудо уже 12 лет в паре с электрокотлом и очень доволен.

 

Да, но все познается в сравнении, пусть ТН классный, экономный, но он выполняет тот-же транспорт передачи тепла, как и другие супер-котлы, конвекцией.

Моя-же, совсем другой транспорт передачи тепла - лучевая + теплопередача.

Интерес форумчан заключался только в одном, затюкать. Такое очущение, что просто боятся новшества, (хотя таким аналогичным системам 1000-чи лет) не дай бог перестанут их цацки покупать, а кому надо сами приедут.

Те, кто из форумчан поставил мою систему, почему-то на форуме, уже нет, думаю, если бы было плохо, поверьте, уже-бы объявились.

Всем пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы имеем объект материального мира - жилой дом. Хотим чтобы температура внутри его была постоянной, при значительно более низкой температуре окружающей среды. В таких условиях наш дом постоянно, непрерывно отдает тепло (энергию) окружающей среде. Эти теплопотери мы обязаны восполнить в полном объеме, мы обязаны сообщить нашему дому ровно столько тепловой энергии, сколько он отдал окружающей среде. И никак по-другому, иначе температура дома не будет постоянной. Это закон сохранения энергии. Никто в мире пока его не опроверг и особых попыток не заметно.

Брать эту энергию мы можем откуда угодно, преобразовывая попутно ее в тепло. И взять мы обязаны ровно столько энергии, сколько дом отдал окружающей среде, за минусом КПД нашей системы отопления.

 

КПД любых современных систем отопления больше 90%. И посему какие бы супермегаквадро технологии мы не использовали, разница в потреблении внешних ресурсов (в рассматриваемом случае электросети, а в общем случае, чего угодно – газа, дров, угля, солярки, отработки и т.п.) будет составлять единицы процентов, но никак не “разы”. За каждый потребленный Джоуль нужно заплатить. И потребим мы ровно столько килоВатт*час электроэнергии, сколько килоВатт*час тепла отдал наш дом окружающей среде. Это в идеальном случае. В реальности всегда больше, т.к. в любой реальной системе есть потери.

Мы можем использовать какие угодно пленки и клеить их куда угодно - на полы, потолки, стены или на все вместе в три слоя. Пленка является преобразователем электрической энергии в тепловую, хоть с помощью теплообмена, хоть излучения каких угодно лучей.

Пускай она даже суперэффективно преобразовывает электроэнергию в какие-то сверхсекретные лучи, но эти лучи будут обладать энергией точно такой же или меньшей, чем то количество энергии, которое пленка получила из электросети.

Никакие материальные объекты не могут излучать лучи, энергия которых будет больше сообщенной изначально им энергии (не изменяя своих свойств).

Это закон сохранения энергии. Другими словами, энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую.

Никакая система отопления не обладает КПД больше 1. Такое невозможно в природе.

Пока цена газа в переводе на Джоули энергии, будет в разы меньше цены электроэнергии в таких же единицах, любые электрические системы обогрева будут более затратными.

 

Из этого правила есть исключение.

Но это исключение совершенно точно описывается законами классической физики и не противоречит им.

Это: тепловые насосы, геотермальные источники, солнечные коллекторы, ветряки, кондиционеры, холодильники и тому подобное.

Эти системы не преобразовывают прямо потребляемую энергию в тепловую, а всего лишь перекачивают стороннее (уже имеющееся, находящееся вне рассматриваемой системы, “бесплатное”) тепло в систему отопления.

Их КПД (в традиционном понимании) теоретически может быть любым, превосходящим единицу в любое количество раз. Тут как раз имеют значение, только эффективность применяемых технологий.

Это будущее энергетических систем, признанное учеными, исследователями и практиками всего мира.

Все. Ничто другое невозможно. Ни при каких условиях. Точка.

 

Можно конечно, попытаться обмануть Закон сохранения энергии.

Сделать это можно одним единственным способом - заставить нашу волшебную пленку излучать энергии больше, чем мы передаем ей с помощью электричества. Ни на какие химические реакции в пленке мы не согласны. 1.По соображениям гигиены. 2. По энергетическим, пленка тонкая и ее мало, любые химические реакции с выделением килоВаттов тепла выработают все ее вещество за несколько дней.

Остаются ядерные. Но тогда на все равно придется соблюсти Закон сохранения для общего случая (E=mc2), т.е. будет расходоваться масса вещества.

Подводимая электроэнергия будет исключительно инициатором процесса выделения собственной энергии вещества. Мы создадим условия для управляемого, включаемого и выключаемого ядерного распада и/или (термо) ядерного синтеза. Кроме этого мы создадим внутри пленки некий хитрый преобразователь, который будет превращать радиацию в безвредное тепловое излучение.

Придется смириться с тем, что будет расходоваться масса активного вещества, материал пленки будет “выгорать” со временем.

Если мы подберем толщину пленки и рассчитаем количество активного вещества в ней, так, чтобы его хватило на несколько десятков лет управляемого распада, то проблема решена. Но через эти несколько десятков лет, горючее кончится и пленку придется полностью сдирать и клеить заново свежую.

 

Но это уже знаете … даже не Нобелевская премия, это надо будет что-то помасштабнее и поглобальнее придумать, специально и персонально для изобретателя такой чудо-юдо системы.

 

А Вам Фоменко я дам один бесплатный совет, как правильно продавать Ваши ПЛЭНы людям, которым они действительно нужны:

ИК системы обогрева эффективны и экономически оправданы только в одном случае, когда мы имеем помещение очень больших размеров с огромным объемом воздуха внутри и с очень высокими потолками. Греть весь объем воздуха в которых, не нужно и энергетически очень невыгодно.

Это супермаркеты, большие магазины, производственные цеха, кинотеатры, клубы, рестораны, залы заседаний и тому подобное.

Только в этом случае Ваша система может принести действительно реальный экономический эффект и ощутимую пользу потребителю.

Кроме того, всего на одном таком объекте Вы заработаете больше, чем на частных коттеджах за целый год.

Это давно опробованный метод, который с успехом используют Ваши конкуренты.

А всю эту лабуду про изразцовые печи, вред тепловых насосов, плесень на стенах, излучение тепла стеной из-под батареи и бессмысленное “уничтожение” энергии Вы уберите с сайта и никогда больше никому не озвучивайте. Это бред сивой кобылы, противоречащий всему на свете, включая здравый смысл и сказку о Колобке.

И почитайте какую-нибудь книжку, желательно хоть немного посерьезнее “Юного техника”.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы просто не заметил, то, что Вы срезали, как раньше Вы это делали.

Если бы у меня небыло диалога с Вами, который хотя и не привел ни к какому результату. И тем не менее до взаимных оскорблений не дошло.

И тем не менее, если Вы убрали мои перепалки со Сникерсом, но причину оставили.

Я убрал не просто перепалки, а оскорбления, которым не место на данном форуме.

 

Но причем здесь Марс? Он ведь никому не нагрубил.

Только потому что высказал свое мнение, которое не совпадает с Вашим?

Повторюсь - я удалил рассуждения, которые к теме топика не имеют никакого отношения (тактовые частоты процессоров, туннели к Венере и т.п.).

 

А за публичное обсуждение действий модератора - устное (пока) предупреждение. Перечитайте Правила форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

.....

Греть весь объем воздуха в которых, не нужно и энергетически очень невыгодно.

...”.

 

 

snickers, как бы мне не был противен надокучливый и изрядно подзадолбавший Фоменко, но тут я стану на его сторону.

 

Вышеуказанной цитатой Вы, возможно, сами того не подозревая, вынесли в мир всю квинтэссенцию ИК отполения.

 

Поймите одну простую вещь, которую Вы тут все мусолите, отправляя Фоменко в карму жирные струи поноса ( и в большей части заслуженно ибо он просто не в состоянии пояснить свою концепцию, приплетая сюда теорию темперирования и проч околоинфракрасную лабуду в ивде мегаэкономии) - ИК отопление в его исполнении НЕ ГРЕЕТ КОНВЕКТИВНО! В его системе конвекция - это зло, с которым нужно всячески бороться.

 

Необходимая температура достигается путем поглощения Вами лично, собственным телом определенных составляющих ИК излучения и термометр, висящий в комнате, не покажет Вам разительного изменения температуры, хотя жара, ощущаемая телом, может стоять несусветная...

Именно это и происходит в "супермаркетах, зданиях с высоким потолком" :) Это там просто очень заметно ибо мощности излучателей там велики и разница в поглощении и конвекции отличается "на глаз".

 

Еще раз говорю, я ставил такого рода системы, я знаю как это работает и как управляется - Фоменко не изобрел велосипед, он просто растянул излучатель по площади, уменьшив весьма существенно плотность теплового ик излучения, дав возможность успешно реализовывать ик отполение в помещениях с низкими потолками.

 

Безусловно, поставь Вы за цель возможность поддерживать именно заданную темп именно воздуха (!!!) - ик системы по сравнению с любыми иными ковективными системами будут различаться в эксплуатационных затратах именно на величину разницы и сложности управления энергоносителем и измерения и отслеживания температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...возможно, сами того не подозревая,...

Не возможно, а вполне осознанно.

 

ИК отопление в его исполнении НЕ ГРЕЕТ КОНВЕКТИВНО!

Вы всерьез думаете, что я этого не понимаю?

Мало того, по моему скромному мнению, ИК отопление в чьем угодно исполнении греет излучением.

 

Меня, как и многих тут интересуют конкретные цифры. Для начала КПД. Какой КПД именно у этой "низкотемпературной" пленки?

Какая часть из подведенной электроэнергии преобразуется именно в ИК излучение, а какая тратится на "бесполезный" нагрев самой пленки?

Видимо не просто так ему приходится дополнительно очень хорошо утеплять потолок пенопластом и фольгой именно над пленкой?

И что будет если мы так же хорошо утепленную комнату (ведь бОльшая часть тепла теряется именно через потолок) начнем топить обычной батареей?

Змінено користувачем snickers
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня, как и многих тут интересуют конкретные цифры. Для начала КПД. Какой КПД именно у этой "низкотемпературной" пленки?

Какая часть из подведенной электроэнергии преобразуется именно в ИК излучение, а какая тратится на "бесполезный" нагрев самой пленки?

Видимо не просто так ему приходится дополнительно очень хорошо утеплять потолок пенопластом и фольгой именно над пленкой?

И что будет если мы так же хорошо утепленную комнату (ведь бОльшая часть тепла теряется именно через потолок) начнем топить обычной батареей?

 

Если ты такой грамотный физик.

Почему такие наивные вопросы задаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...