Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотите платить за отопление меньше уже сейчас? Тогда милости просим.

Rich_fx35

Рекомендовані повідомлення

[quote=snickers;305378

А Вам Фоменко я дам один бесплатный совет, как правильно продавать Ваши ПЛЭНы людям, которым они действительно нужны:

ИК системы обогрева эффективны и экономически оправданы только в одном случае, когда мы имеем помещение очень больших размеров с огромным объемом воздуха внутри и с очень высокими потолками. Греть весь объем воздуха в которых, не нужно и энергетически очень невыгодно.

Это супермаркеты, большие магазины, производственные цеха, кинотеатры, клубы, рестораны, залы заседаний и тому подобное.

Только в этом случае Ваша система может принести действительно реальный экономический эффект и ощутимую пользу потребителю.

Кроме того, всего на одном таком объекте Вы заработаете больше, чем на частных коттеджах за целый год.

Это давно опробованный метод, который с успехом используют Ваши конкуренты.

А всю эту лабуду про изразцовые печи, вред тепловых насосов, плесень на стенах, излучение тепла стеной из-под батареи и бессмысленное “уничтожение” энергии Вы уберите с сайта и никогда больше никому не озвучивайте. Это бред сивой кобылы, противоречащий всему на свете, включая здравый смысл и сказку о Колобке.

И почитайте какую-нибудь книжку, желательно хоть немного посерьезнее “Юного техника”.

 

Совет для себя прибереги, дровами дешевле и экономичнее, главное бесплатно.

 

Так вон, где собачка порылась, насосики продаем.

Прав был alexm, ты забыл сказать, что в нагрузку надо электрокотельчик подкупить, не то замерзнешь.

Даже лапшу на уши нормально не умеешь вешать.

А может и сознательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

snickers, как бы мне не был противен надокучливый и изрядно подзадолбавший Фоменко, но тут я стану на его сторону.

 

я знаю как это работает и как управляется - Фоменко не изобрел велосипед, он просто растянул излучатель по площади, уменьшив весьма существенно плотность теплового ик излучения, дав возможность успешно реализовывать ик отполение в помещениях с низкими потолками.

Неужели дошло? Значит не зря Вас подзадолбил.

 

Безусловно, поставь Вы за цель возможность поддерживать именно заданную темп именно воздуха (!!!) - ик системы по сравнению с любыми иными ковективными системами будут различаться в эксплуатационных затратах именно на величину разницы и сложности управления энергоносителем и измерения и отслеживания температуры.

И здесь кое-что есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хотим чтобы температура внутри его была постоянной, при значительно более низкой температуре окружающей среды. В таких условиях наш дом постоянно, непрерывно отдает тепло (энергию) окружающей среде. Эти теплопотери мы обязаны восполнить в полном объеме, мы обязаны сообщить нашему дому ровно столько тепловой энергии, сколько он отдал окружающей среде.

 

И почитайте какую-нибудь книжку, желательно хоть немного посерьезнее “Юного техника”.

 

1) Уточнение-комфортной. Для сна комфортна+18, для нахождения в помещении +22, когда никого нет дома-достаточно +12-что-бы цветы не повяли:).

 

2) Кому-обязаны? Газпрому? Допустим:) Вас интересует комфортная температура-или "сообщение дому энергии"?

 

3) Я уже писал, что приведенная Вами модель теплопотерь-некорректна. Теплопотери расчитываются по самому холодному дню,таблицы эти устарели-из-за глобального потепления климата,методика не учитывает множества факторов-солнечную радиацию, ветер, косвенный нагрев низкотемпературными источниками тепла-электролампочками, телом находящихся людей, излучением нагретых солнцем через окна массивных поверхностей-бетонного пола, кирпичных стен...Да еще сотни факторов.

От них просто абстрагировались-чтобы упростить модель. А по потерям тепла-то-же самое-нагрев стен Солнцем частично компенсирует потери через крышу и стены-т.е потери меньше расчетных, расчитанных по самому холодному дню.А нормы потерь через вентиляцию-просто грабительские,я думаю найдется мало людей,зимой обеспечивающих такую вытяжную вентиляцию, как по СНиПу. Или они очень богаты.

Не говоря уже о том, что понятие комфортной температуры у Всех разное-у меня сосед-так он уже сейчас включает котел-потому-что если дома меньше 27 градусов-ему-некомфортно. А мне и 21-иногда сильно тепло.Я горячий финский парень:)

Так вот я о чем. Я не вникал во все тонкости с КПД отопления -я ПРЕДПОЛАГАЮ, что эти знаменитые 100 Вт тепла на кв.метр -это фикция.

Можете сто раз говорить о коэфф.теплопередачи и теплопотерях -но обычная украинская мазанная хата с землянным полом по расчетам не обеспечивает комфортного проживания-а на деле-очень даже. Значит модель не объективна.Что-то серьезное не учитывается.

Г-н Фоменко наверное не прав, когда пытается объяснить принцип действия своей продукции теми-же примитивными физическими моделями (не учитывающие множества факторов),которые Вы ему навязали. Ему просто необходимо (на мой дилетанский взгляд) по другому позиционировать свою продукцию.Эта система-НЕ ОТАПЛИВАЕТ дом, а именно ОБЕСПЕЧИВАЕТ КОМФОРТНУЮ ТЕМПЕРАТУРУ находящимся в помещении (по их ощущениям).

Мурава прав. Это именно то тепло, которое обеспечивают обогреватели УФО-сам пользовался зимой-когда работал в доме .В доме +5, а в "пятне" тепло и комфортно-можно штукатурить,хотя температура воздуха в доме-не изменилась.

Только в этом случае я понимаю,этот УФО растянут на весь потолок и обеспечивает комфортные ощущения во всем помещении-и при этом более экономичен.

Т.е. нужно определить что мы хотим-ощущать тепло и комфорт-или обеспечивать "поступление энергии, превышающее или равное расчетным теплопотерям здания в данном климатическом поясе в данное время года".

Я-за натурные испытания. Просто тем, кто не верит-следует съездить к г-ну Фоменко-и убедится в его правоте или в том,что он мошенник. (а он я так понял-неоднократно приглашал посмотреть на систему "вживую"-даже Сникерса).А результаты сообщить на форуме-отопительный сезон близко. Тогда или фомам-неверующим придется извиняться и признать, что их околонаучные изыскания-бред, или мне извиниться-за то, что защищал мошенника и повелся на рекламу.

P.S. Сам эксплуатирую газовый котел.Ничем строительным не торгую.С г-ном Фоменко очно не знаком.

Пример из “Юного техника” приводил я -к сожалению не понял-отвечали ли Вы мне или Ваш ответ стер модератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-за натурные испытания. Просто тем, кто не верит-следует съездить к г-ну Фоменко-и убедится в его правоте или в том,что он мошенник. (а он я так понял-неоднократно приглашал посмотреть на систему "вживую"-даже Сникерса).А результаты сообщить на форуме-отопительный сезон близко. Тогда или фомам-неверующим придется извиняться и признать, что их околонаучные изыскания-бред, или мне извиниться-за то, что защищал мошенника и повелся на рекламу.

 

Да епрст! Никто из присутствующих на форуме ни разу не заикнулся, что система не работает. Она работает, и в этом нет ничего удивительного или экстраординарного. Спор идет об экономичности этой системы. А вот это можно оценить только проведя теоретические расчеты (столь нелюбимые Вами, как я понял), и сравнив их с практически достигнутыми результатами. При этом эти результаты нуждаются в независимой оценке и, очевидно, не могут быть получены за 1-2 дня (даже неделю) проживания в тестовом доме, поскольку не учитывают накопление тепла конструкциями при первичном нагреве здания. То есть нужно провести в этом доме целый сезон, что, очевидно, под силу только если кто-то из назаангажированых форумчан решит установить эту систему у себя в доме. Пока я что-то таких не видел (по сообщения г-на Фоменко они были, но куда-то таинственным образом испарились).

Далее. Такой фактор, как источник электромагнитного поля и возможная опасность от него, вообще не подлежит количественной оценке и зависит исключительно от восприятия этого фактора каждым конкретным человеком. Но игнорировать этот фактор ИМХО неразумно.

Комфортность при наличии в доме данной системы отопления тоже необходимо оценивать индивидуально: кому-то она будет приятна, а кто-то и не сможет ее долго переносить.

 

Вот о чем идет спор, а не о том "работает ли эта система или нет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) От них просто абстрагировались-чтобы упростить модель. А по потерям тепла-то-же самое-нагрев стен Солнцем частично компенсирует потери через крышу и стены-т.е потери меньше расчетных, расчитанных по самому холодному дню.А нормы потерь через вентиляцию-просто грабительские,я думаю найдется мало людей,зимой обеспечивающих такую вытяжную вентиляцию, как по СНиПу. Или они очень богаты.

Не говоря уже о том, что понятие комфортной температуры у Всех разное.

Так Вы видите, что они пишут, энергия луча = теплопередаче = конвекции, неужели другие не видят, что это чушь и бред и ведь молчат, а от "бородатых физиках", его растащило и других умников пробило на ха-ха.

Не похоже-ли это на зависть?

Конечно, они тут-же с умным видом скажут, "мы че, мы за правду-матку".

Какие они специалисты, если не знают, что каждая последующая передача энергии транспота тепла от одного к другому идет с потерями, а они это отрицают.

Доходит до того, что теплые стены, это плохо.

Тогда о чем говорить?

И ветилиации в доме у меня тоже нет.

Так они мне "свое не воняет".

А вообще они знают, что такое ионизатор, сколько он стоит, и для чего его покупают?

Я сам удивлялся, почему воздух у меня в доме свежий, хотя я курю.

Нашел, вычитал, что система ИК ионизирует воздух, так этих опять пробило, (правда это было раньше на предыдущих постах) этим я уже не говорил. Но суть от этого не меняется.

 

Так вот я о чем. Я не вникал во все тонкости с КПД отопления -я ПРЕДПОЛАГАЮ, что эти знаменитые 100 Вт тепла на кв.метр -это фикция.

Можете сто раз говорить о коэфф.теплопередачи и теплопотерях -но обычная украинская мазанная хата с землянным полом по расчетам не обеспечивает комфортного проживания-а на деле-очень даже. Значит модель не объективна.Что-то серьезное не учитывается.

И на это я обращал внимание и снова ха-ха.

 

Г-н Фоменко наверное не прав, когда пытается объяснить принцип действия своей продукции теми-же примитивными физическими моделями (не учитывающие множества факторов),которые Вы ему навязали. Ему просто необходимо (на мой дилетанский взгляд) по другому позиционировать свою продукцию.Эта система-НЕ ОТАПЛИВАЕТ дом, а именно ОБЕСПЕЧИВАЕТ КОМФОРТНУЮ ТЕМПЕРАТУРУ находящимся в помещении (по их ощущениям).

 

И это я отмечал, что система как стартер в автомобиле. Для запуска, дальше езда на бензине.

А здесь не похоже?

А разве здесь не видно, что полностью в систему отопления включен весь дом, а ПЭО, только часть этой системы, которая предназначена только для запуска и поддержания заданных температурных параметров.

Видите-ли, я считал, что если кого заинтересует, то пройдется по моим постам.

 

Мурава прав. Это именно то тепло, которое обеспечивают обогреватели УФО-сам пользовался зимой-когда работал в доме .В доме +5, а в "пятне" тепло и комфортно-можно штукатурить,хотя температура воздуха в доме-не изменилась.

Только в этом случае я понимаю,этот УФО растянут на весь потолок и обеспечивает комфортные ощущения во всем помещении-и при этом более экономичен.

 

Я и об этом тоже писал.

 

Т.е. нужно определить что мы хотим-ощущать тепло и комфорт-или обеспечивать "поступление энергии, превышающее или равное расчетным теплопотерям здания в данном климатическом поясе в данное время года".

Я-за натурные испытания. Просто тем, кто не верит-следует съездить к г-ну Фоменко-и убедится в его правоте или в том,что он мошенник. (а он я так понял-неоднократно приглашал посмотреть на систему "вживую"-даже Сникерса).А результаты сообщить на форуме-отопительный сезон близко. Тогда или фомам-неверующим придется извиняться и признать, что их околонаучные изыскания-бред, или мне извиниться-за то, что защищал мошенника и повелся на рекламу.

 

Кто захочет, пусть приезжает, особенно тех, кто искренне хочет понять, а может даже и помочь, если будет в этом необходимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это можно оценить только проведя теоретические расчеты (столь нелюбимые Вами, как я понял), и сравнив их с практически достигнутыми результатами.

 

Т.е. по Вашей логике-если расчеты показывают одно, а опыт-противоположное-то верить все равно нельзя? Типа-не верь глазам своим?

Я же говорю Вам-если у Вас нет суперкомпьютера,300 датчиков,статистики за 10 лет и штата из 50 специалистов-Вы не сможете построить абсолютно верную мат.модель-система очень сложна математически. т.е -правды мы никогда не узнаем-пока теоретики нам ее не скажут?

 

При этом эти результаты нуждаются в независимой оценке и, очевидно, не могут быть получены за 1-2 дня (даже неделю) проживания в тестовом доме, поскольку не учитывают накопление тепла конструкциями при первичном нагреве здания.

 

То есть нужно провести в этом доме целый сезон

 

См.выше

 

Далее. Такой фактор, как источник электромагнитного поля и возможная опасность от него, вообще не подлежит количественной оценке и зависит исключительно от восприятия этого фактора каждым конкретным человеком. Но игнорировать этот фактор ИМХО неразумно.

 

Проезд в трамвае или электропоезде Киев-Москва-это тоже неразумный шаг. И пользование микроволновкой и мобильным телефоном-и тысячью различных электроприборов.Даже нахождение на планете Земля может быть опасным-а тем более Космос-все пронизано электромагнитными полями разной интенсивности-Вы не знали?

 

Комфортность при наличии в доме данной системы отопления тоже необходимо оценивать индивидуально: кому-то она будет приятна, а кто-то и не сможет ее долго переносить.

 

 

Т.е. мы переходим от псевдонаучных размышлений способна ли система выдать заветные 100 Вт на кв.м.-к СУБЪЕКТИВНЫМ ощущениям-холодно,тепло,не люблю зеленый цвет (г-на Фоменко,какие-либо пленки, потолки)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто захочет, пусть приезжает, особенно тех, кто искренне хочет понять, а может даже и помочь, если будет в этом необходимость.

 

Извините-я не смог осилить ВСЮ ветку-очень много оскорблений и псевдонаучной риторики. Физиков нет-есть курс физики ВУЗа или авторитет ДБН. Ну и много злости. Неприятно читать.

Тема у Вас интересная. Я сам очень зашорен пропагандой и красивыми проспектами (от зачастую зарубежных производителей)

Я думаю, если бы на Вашей продукции стояло клеймо viessmann-отношение было-бы другое. Да вот беда -производителям автомобилей очень выгодно их производить (по крайней мере до последнего времени), а нефтяным компаниям продавать бензин, как и висманам производить котлы.

А по поводу авторитета СНиПа-так взять ту-же "Вентиляцию"-"умные" головы запланировали приток "через неплотности остекления и входных дверей"-вместо того, чтобы придумать как окна теплоизолировать...Это-же надо-кто-то на полном серьезе щели замерял в рамах и выводил оттуда формулы (или кто то в потолок посмотрел-и написал-а другой верит на полном серьезе-что измерял:) )

И везде-так повелось изначально, авторов СНиПа или ГОСТа учили авторы предыдущего ГОСТа. А потом фирмы пришли западные-там каталоги красивые-но не напишут же они,что можно все дешевле и проще сделать?

Вот у меня сотрудник есть-купил какую-то хрень на двигатель своей "десятки"-там торсионные поля какие-то, магнит...Я не верю во все это конечно.Но с другой стороны-он на своей машине несколько сот км.проезжает в день (товар развозит) и говорит,что расход литра на два уменьшился,пять с чем-то по городу...А город-миллионник,пробки и т.д..Почему я должен ему не верить? Он не продает эти штуки, расход бензина я сам с ним замерял-поверте-все правильно сделал. Расход-уменьшился.Почему?-хз. Может и за счет уменьшения ресурса двигателя.А может "торсионные поля":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. по Вашей логике-если расчеты показывают одно, а опыт-противоположное-то верить все равно нельзя? Типа-не верь глазам своим?

 

Очень верно подмечено - глазам СВОИМ, а не г-на Фоменко.

А то, что Вы воспринимаете как зависть - есть всего лишь обоснованный скептицизм, завидовать г-ну Фоменко - значит очень много чести ему делать, да и нчему завидовать, если честно.

Мы всего лишь пытаемся развенчать миф об ЭКОНОМИЧНОСТИ такого вида отопления и утверждаем, что его экономичность будет процентов на 10-15 выше обычного электрического котла, да и то за счет такого фактора как "непосредственная лучевая добавка", приятность которого весьма субьективна.

Шониясна? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход-уменьшился.Почему?-хз. Может и за счет уменьшения ресурса двигателя.А может "торсионные поля":)

 

Эх... как же все-таки сильна в нашем народе вера в чудеса всякие. Вот сидит Иванушка-дурачок на печи, а потом - БАЦ! - и чудо случилось, упала ему прямо в руки щука, желания исполняющая...

Да, МММ и Леня Голубков прямо-таки не на пустом месте выращены были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я САМ замерял расход бензина.Правильно замерял. Расход меньше.Кому я должен верить? Только не приводите цитаты из х/ф "17 мгновений весны" .Ну пожалуйста...

А отправлять двигатель в Лос-Аламос,Цюрих или Дубну у меня нет ни возможности,ни желания. И себе не поставлю такую фичу-двигатель моей машины чуть посложнее десяточного и- на гарантии.

 

такого вида отопления и утверждаем, что его экономичность будет процентов на 10-15 выше обычного электрического котла

 

Под экономичностью Вы понимаете КПД? Тут утверждалось. что КПД ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ выше 90 проц.-у Фоменко 105%? Т.е. все-таки-Вечный двигатель-существует?

 

Да поймите Вы-теория без эксперимента-это мукулатура. А грамотно проведенный эксперимент-не требует предварительного теор.обоснования-а только ПОСЛЕДУЮЩЕГО-чтобы уложить в Прокрустово ложе теории результаты эксперимента, попытаться объяснить-почему же оно все-таки работает.

Змінено користувачем _Mars
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати-экотепло-Вы же прямой конкурент г-на Фоменко-о каком объективе может идти речь?

Шониясна?

Ниясна-КПД Ваших систем.И стоимость владения за,например,10 летний период .Все теоретические расчеты о холодильных машинах разбиваются о негативные отзывы пользователей. и цену.Хоть и есть положительные.

Но это-наверное жертвы рекламы и потомки Лени Голубкова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под экономичностью Вы понимаете КПД? Тут утверждалось. что КПД ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ выше 90 проц.-у Фоменко 105%? Т.е. все-таки-Вечный двигатель-существует?

 

Не передергивайте. Я говорил об экономичности, а не о КПД. Тепловая мощность любой электрической системы отопления не превышает 100% потребленной электрической согласно закону сохранения энергии. А добавка в 10-15% возникает за счет теоретической возможности держать температуру воздуха в доме немного меньше и компенсировать ее т.н."лучевой добавкой".

Я говорю "торетической" - потому что пока еще никто мне внятно не смог объяснить как все процессы в таком доме протекают в динамике. Более того, очень хотелось бы услышать от г-на Фоменко как он учитывает потери тепла излучением через светопрозрачные конструкции (как напрямую от потолочных пленок, так и опсоредованным излучением от стен и пола).

 

Да поймите Вы-теория без эксперимента-это мукулатура. А грамотно проведенный эксперимент-не требует предварительного теор.обоснования-а только ПОСЛЕДУЮЩЕГО-чтобы уложить в Прокрустово ложе теории результаты эксперимента, попытаться объяснить-почему же оно все-таки работает.

 

К чему это высказывание? У г-на Фоменко нет ни теории, ни грамотно проведенного эксперимента, одна голословщина, на чем его неоднократно уже ловили форумчане.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется-я кричу в пустоте...Нет математической модели ни для газового котла, ни для ТН, ни для пленок...Разная широта,толщина стен. наличие естественных преград для ветра и Солнца и т.д. Какой стеклопакет? Толщина стекла?Расстояние м/у стеклами?Цвет рамы? На какую сторону света выходит?Высота от пола? Время суток? Облачность? Площадь окна?

Как это все можно учесть? Есть только до пределов упрощенная модель с двумя-тремя показателями-не описывающая картину реального мира.

А слова если умные говорить-"светопрозрачные конструкции"-спор не перейдет на какой-то другой уровень. Все то-же г-н Фоменко -"оно работает" и аппоненты "оно не работает-т.к. работать не может теоретически , особенно если такой тип их делает-а он нам не нравится,и он пишет с ошибками-а мы слово "светопрозрачные конструкции" знаем-значит мы умнее-значит он дурак -значит ничего путного выпускать не может"

Хоть кто-то вживую эти панели видел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати-экотепло-Вы же прямой конкурент г-на Фоменко-о каком объективе может идти речь?

 

А при чем тут объектив? Я что ли заявляю, что "верьте мне, я все знаю"? Или набиваюсь в судьи правильно проведенного эксперимента? Я всего лишь пытаюсь развенчать некие мифы г-на Фоменко об экономичности его системы, всего лишь.

Кстати. по иронии судьбы мы также продаем и инфракрасные обогреватели (не пленочные). И мне действительно было бы интересно и познавательно услышать определенные теоретические и практические наработки, а не лапшание по ушам.

 

Шониясна?

Ниясна-КПД Ваших систем.

 

Ну, что я Вам могу сказать? Учите матчасть :) Тепловые насосы одни из немногих агрегатов, производящих больше тепловой энергии, чем потребили электрической, и то в полном соответствии вышеупомянутого закона сохранения энергии - за счет тепловой энергии окружащей среды.

 

И стоимость владения за,например,10 летний период .

 

100 тыс. ;)

 

Все теоретические расчеты о холодильных машинах разбиваются о негативные отзывы пользователей. и цену.Хоть и есть положительные.

Но это-наверное жертвы рекламы и потомки Лени Голубкова.

 

Негативные отзывы в студию! Очевидно, что если они и были, то вызваны были неправильным расчетом или неверным монтажом установок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да епрст! Никто из присутствующих на форуме ни разу не заикнулся, что система не работает. Она работает, и в этом нет ничего удивительного или экстраординарного. Спор идет об экономичности этой системы. А вот это можно оценить только проведя теоретические расчеты (столь нелюбимые Вами, как я понял), и сравнив их с практически достигнутыми результатами. При этом эти результаты нуждаются в независимой оценке и, очевидно, не могут быть получены за 1-2 дня (даже неделю) проживания в тестовом доме, поскольку не учитывают накопление тепла конструкциями при первичном нагреве здания.

То есть нужно провести в этом доме целый сезон, что, очевидно, под силу только если кто-то из назаангажированых форумчан решит установить эту систему у себя в доме.

 

То, что я прожил под этой системой три года, для Вас это не показатель?

Но почему-то Вы считаете, что это рекламный трюк.

Тогда почему я перевел весь завод 15000 м2 на это-же отопление?

Опять реклама, или ради экономии?

Ну а тесты конечно за Ваш счет, но с нашими рекомендациями.

 

Пока я что-то таких не видел (по сообщения г-на Фоменко они были, но куда-то таинственным образом испарились).

 

Или не считают нужным выходить на форум, т.к. они нашли, что искали.

А их с форума не так уж и много было не растраивайтесь, где-то 3-4 человека.

Вы там в основном все котельщики.

 

Далее. Такой фактор, как источник электромагнитного поля и возможная опасность от него, вообще не подлежит количественной оценке и зависит исключительно от восприятия этого фактора каждым конкретным человеком. Но игнорировать этот фактор ИМХО неразумно.

Комфортность при наличии в доме данной системы отопления тоже необходимо оценивать индивидуально: кому-то она будет приятна, а кто-то и не сможет ее долго переносить.

Вот о чем идет спор, а не о том "работает ли эта система или нет".

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А Вас бытовая техника не волнует?

Ведь там посвыше электромагнитые поля, особенно СВ-печь.

Почему-то все ответы Вы обходите стороной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что я Вам могу сказать? Учите матчасть :) Тепловые насосы одни из немногих агрегатов, производящих больше тепловой энергии, чем потребили электрической, и то в полном соответствии вышеупомянутого закона сохранения энергии - за счет тепловой энергии окружащей среды.

Ну да -а еще холодильник и кондиционер, такие-же уникальные приборы.

А принцип работы холодильной машины (каковой и Ваши ТН являются ) я еще при дедушке Брежневе в школе на физике изучил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и у меня с Вами, разговор слепого, с глухим.

 

Если я правильно понял - речь идет про УФО?

 

Клева штука. На улице.

 

Дома поставил, взял самый крутой. 3кВ.

 

Оказалось - погорячился. Клево только пока включено. Причем реально жарко. Но как выключится - ппц! Мандраж.

 

У этой системы должен быть хоть какой-то регулятор мощности. Отличный от термодатчика.

 

Мой вывод такой: ИК излучатель хорош исключительно в том случае, если его мощность равна необходимому минимуму. В остальных случаях - тупо дискомфортно. На улице это еще простимо - там и не ожидаешь ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыдают камни и плачут стены.

Тихо сам с собою я веду беседу...

 

Ждем-с умного и корректного собеседника.

А ну-ка, Маэстры, гряньте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы видите, что они пишут, энергия луча = теплопередаче = конвекции, неужели другие не видят, что это чушь и бред

 

Вот именно - чушь и бред. Никто такого не писал (если ошибаюсь - приведите ссылку).

 

PS: Один из показательных примеров, когда г-н Фоменко позволяет себе перекручивать слова других в угоду себе.

 

PPS: Выводы:

1. Система работает и позволяет экономить электроэнергию - это факт.

2. На этом положительные стороны системы заканчиваются. Это тоже факт.

3. Система имеет целый ряд минусов, среди которых:

- некомфортная температура воздуха (температура на уровне головы значительно выше, чем на уровне ног)

- система предназначена для промышленных помещений (сушка зерна/досок), но никак не для людей

- стены и пол должны быть сделаны из теплоемкого материала (кирпич, бетон) и не покрыты деревом/гипсокартоном

 

PPPS: Предлагаю участникам дискуссии немного успокоиться и перекинуть свою энегрию на что-то другое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие они специалисты, если не знают, что каждая последующая передача энергии транспота тепла от одного к другому идет с потерями, а они это отрицают.

 

 

Потери энергии внутри дома - совсем не потери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля!!!!! Я начинаю МАТЕРИТЬСЯ!!!

Я е понимаю такой цифры теплосопротивления и такой площади ограждающих конструкций как "хорошо утепленный дом"..

СКОЛЬКО КИЛОВАТ ТЕПЛА УХОДИТ ЕЖЕЧАСНО ЧЕРЕЗ СТЕНЫ, НА ВЕНТИЛЯЦИЮ???

СКОЛЬКО НЕОБХОДИМО ВОСПОЛНИТЬ И ЧЕМ ЭТО ВОСПОЛНЯЕТСЯ?

 

Господин Фоменко, я не спрашиваю о технологии производства Вашей чудо-плёнки, мне не интересна её себестоимость и рентабельность производства, но я спрашиваю ТЕХНОЛОГИЮ РАСЧЁТА СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ ЖИЛОГО (ПРОИЗВОДСТВЕННОГО) ПОМЕЩЕНИЯ. При выборе ЛЮБОЙ системы отопления, кондиционировния, вентиляции (ЛЮБОЙ) необходимо расчитать её согласно ДБН. Каким образом расчитывается Ваша система? Если этот расчёт является коммерческой тайной, то у меня больше не может быть никаких вопросов.

 

 

так, ну из тех документов, которые получилось выпросить у Фоменко - это ТУ на ПЕО... весят гады 3 метра и на форум не могу прикрутить - там сканы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы что, шутите? я дал пример дома, где есть 10 кВт теплопотерь, как для вашей системы отопления, так и для тепловых насосов. УСЛОВИЯ РАВНЫ.

 

Вы издеваетесь надо мной. Сначала было 4 часа работы, потом вы сказали что это не ваши обогреватели, ваши работают 2 часа. Теперь в утеленном доме 3по10 минут, то есть 0,5 часов. Что дальше?

 

а дальше - лето, за окном +30... Вы нм море, нафиг Вам то оттопление сдалось))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...