Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените проект нашего дома

yana71

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы услышать мнения форумчан по проекту нашего дома. Наперед скажу, проект нам достался от предыдущего хозяина участка, он разрабатывался индивидуально под участок, нас по нему практически все устраивает, кроме цокольного этажа, хотим его убрать, поскольку он повлечет значительное удорожание при строительстве дома. Участок у нас с уклоном, размер 20х50, с трех сторон построенные соседи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружные стены по проекту пеноблок 300мм с утеплением + облицовочный кирпич. Вот размышляю по поводу замены пеноблока на керамические блоки кератерм, есть ли смысл? Сегодня встречаемся с архитектором , что рисовал данный проект, должны четко озвучить изменения для корректировки проекта. Также вопрос по котельной, она была предусмотрена в цокольном этаже, думаю может выделить место в с\у на 1-м этаже, ставить планируем газовый котел 2-х контурный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Наружные стены по проекту пеноблок 300мм с утеплением + облицовочный кирпич. Вот размышляю по поводу замены пеноблока на керамические блоки кератерм, есть ли смысл?»

 

 

Я б рекомендував виконати зовнішні стіни з газоблока 400 ммм + штукатурка, але якщо хочете цегляний фасад, то великої різниці між газоблоком 300 мм і керамічним блоком 300 мм немає (тільки не використовуйте як утеплювач пінопласт).

До креслень не вистачає експлікації приміщень!

Приміщення №6 (немає розмірів) візуально здається занадто вузьким (буде не зручно).

Приміщення №1 на 2 поверсі вузьке і довге? Потрібно думати.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б рекомендував виконати зовнішні стіни з газоблока 400 ммм + штукатурка, але якщо хочете цегляний фасад, то великої різниці між газоблоком 300 мм і керамічним блоком 300 мм немає (тільки не використовуйте як утеплювач пінопласт).

До креслень не вистачає специфікації приміщень!

Приміщення №6 (немає розмірів) візуально здається занадто вузьким (буде не зручно).

Приміщення №1 на 2 поверсі вузьке і довге? Потрібно думати.

Спасибо за совет, помещение №1 на 2 этаже мне тоже не нравится, какие могут быть варианты?Необходимо полностью менять планировку ?

Помещение № 6 - 3,94 м2 тамбур

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите и мне поучаствовать в обсуждении...:)

 

Так понял проект изготовлен в 2007-ом году?

Сам проект - бессрочный, разрешение на строительство после 2010-го года тоже, но если в проекте лицензия уже не действующая на сегодняшний день то нужно обновлять..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На кухні рекомендую додати ще одне вікно в стіні по осі «1»;

2. Між кухнею та столовою потрібен проєм;

3. Підсобне приміщення №8 – виникає питання чи потрібне взагалі?

4. В кабінеті слід додати ще одне вікно в стіні по осі «4»

5. Площа тамбура вказана з урахуванням шафи, а мене цікавить розмір від шафи до стіни;

6. «помещение №1 на 2 этаже мне тоже не нравится, какие могут быть варианты?Необходимо полностью менять планировку ?» Якщо Ви будуєте для себе і Вам щось не подобається зараз, то краще змінити планування на стадії проектування чим все життя відчувати дискомфорт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически все устраивает, кроме цокольного этажа, поскольку он повлечет значительное удорожание при строительстве дома.
Просчитайте сами, и убедитесь, что удорожание от "просто фундамента" будет совсем незначительным - в пределах 3.000 $

 

тільки не використовуйте як утеплювач пінопласт
Это по фен-шую :) или "очередной" вид фобии?:D

проект - бессрочный, разрешение на строительство после 2010-го года тоже, но если в проекте лицензия уже не действующая на сегодняшний день то нужно обновлять..
Что за хрень - зачем продление лицензии, при наличии разрешения на строительство?!!! На афффтарский надзIр? (М.Я. Азярьофф)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по фен-шую :) или "очередной" вид фобии?:D

может из-за пресловутой паропронициемости, или точнее паронепроницаемости ?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пінопласт не паропроникний. Без передбачених витяжок в кожній кімнаті немає повітрообміну, що призводить до застою повітря і як наслідок погане самопочуття (головний біль, тиск, загальна втома).

2. Пінопласт виготовляється на основі полістиролу. А в полістиролі присутній залишковий стирол - сильна токсична речовина. Він виділяється у повітря і призводить до погіршення самопочуття людини. Відбувається роздратування очей і слизових оболонок, можливий головний біль і навіть спазми. У провідних світових виробників пінопласту вміст в полістиролі залишкового стиролу не високо (в межах 0.01-0.05%), що гарантує нешкідливість пінопласту. У наших же виробників відсоток цієї токсичної речовини знаходиться в межах 0.07% -0.2%.

3. Пінопласт легкозаймистий, його полюбляють миші і невідомо який термін служби.

4. scanroc.ua/ru/zhutkiy-pozhar-kak-rezultat-zhelaniya-stroiteley-sekonomit/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то это холивар :)

дышите-не дышите :)

пенопласт и экструдированный пенополистирол отличные материалы

если применять их в нужном месте.

 

2 ТС - рельеф сильно падает ?

это для понимания нужен вам цоколь или нет.

 

упс :(недосмотрел - под пятном дома почти на 2 метра...

таки думается что OlegArch таки прав - в любом случае

относительно верхней точки закапываться придётся почти на 4 метра...

удорожание с цоколем\без в общем контексте стоимости скорее всего незначительное...

хотя конечно надо считать с архом и конструктором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Также вопрос по котельной, она была предусмотрена в цокольном этаже, думаю может выделить место в с\у на 1-м этаже, ставить планируем газовый котел 2-х контурный.

Газовый котел ставить в санузле запрещается. Попробуйте найти для него место на кухне. Можно подыскать практически безшумный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовый котел ставить в санузле запрещается. Попробуйте найти для него место на кухне. Можно подыскать практически безшумный.

 

 

И все же во многих введенных в экспл. домах ГК стоит в помещении где есть умывальник и унитаз, удобно, практично и доводы "запрещено" я щитаю бредом сивой кобылы, назовите вменяемую причину? Лично я бы при необходимости назвал бы помещение котельной и для газовщиков снвял унитаз на час либо сделал чтобы не заметили, если такое требование вообще есть. Проясните кто вкурсе деталей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пінопласт не паропроникний.

2. Пінопласт виготовляється на основі полістиролу

3. Пінопласт легкозаймистий

4. scanroc.ua/ru/zhutkiy-pozhar-kak-rezultat-zhelaniya-stroiteley-sekonomit/

 

Ой люблю я профессора Преображенского: "Доктор, не читайте перед завтраком советских газет":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же во многих введенных в экспл. домах ГК стоит в помещении где есть умывальник и унитаз, удобно, практично и доводы "запрещено" я щитаю бредом сивой кобылы, назовите вменяемую причину? Лично я бы при необходимости назвал бы помещение котельной и для газовщиков снвял унитаз на час либо сделал чтобы не заметили, если такое требование вообще есть. Проясните кто вкурсе деталей...

Чесно говоря, лень искать где предусмотрено это "низзя". На форуме точно обсуждалось. А по поводу того как можно обходить все эти ограничения пускай топикстартер сам решает. Главное, чтоб знал о подводных камнях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приміщення №1 на 2 поверсі вузьке і довге? Потрібно думати.

Там просится с\у. На три спальни один совмещенній с\у - УЖОС.

 

Добавлено через 3 минуты

(тільки не використовуйте як утеплювач пінопласт).

 

Это по фен-шую или "очередной" вид фобии?

 

вообще-то это холивар

 

может из-за пресловутой паропронициемости, или точнее паронепроницаемости ?

Нет. Просто есть такая штука - экологичность. Если ТС хочет жить в своём доме и быть здоровой, то об этом следует помнить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дыкЪ холивар суть священная война между яростными

поклонниками эко\не эко ;)

сам предпочитаю жить в кирпичном доме.

однако:

отличные материалы

если применять их в нужном месте.

нет ? ;)

хотя конечно эмиссия стирола имеет место быть.

штука ядрёная - работаю в т.ч с полиэфирными смолами, вопрос знаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за комментарии, иногда очень полезно послушать мнение со стороны, на общем совете было решено менять проект полностью, уж очень много но, лучше сделать новый, чем переделывать, тем более, что в архитектуре нам сказали , при изменении собственника, строй паспорт нужно получать новый, вот этим и займемся в ближайшие месяцы.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой люблю я профессора Преображенского: "Доктор, не читайте перед завтраком советских газет":D

Так ведь других нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...