Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно лже-электрики

ink_stroi

Рекомендовані повідомлення

Лицевой панелью закроют, и усё :).

 

Закроют то закроют. Вот только перемычки сделаны из обрезков многожилки даже без концевиков, виднеется пвс,и вообще сделанно не аккуратно .

ПЫ.СЫ. В чем то могу ошибаться,фото смотрел с телефона .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

коммутация РЕ не не слышали:o

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Вставил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Energon, да уж, я смотрю ребята себе не изменяют - каждое видео еще лучше предыдущего.

А тем временем отель в солнечной Болгарии. Ото черное - медь от нуля на контакт РЕ.

IMAG0654.thumb.jpg.54bd31836a37cb1b32d36807a480a414.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Energon, да уж, я смотрю ребята себе не изменяют - каждое видео еще лучше предыдущего.

Да там весь видеоблог заменяет поход в цирк.Причем на электрике они не остановились.Парни бур от перфа дорабатывали,ни много ни мало -новаторы-изобретатели :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни бур от перфа дорабатывали,ни много ни мало -новаторы-изобретатели

Дай ссылку. Надо будет французам показать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Первые четыре фотки - коттедж не далеко от мыса Меганом (Судак) . Точные координаты история умалчивает. Условия были не плохие, но увиденное в распред коробках, подрозетниках убило, картину завершили выпадающие розетки, замыкания проводки в санузле. Проводка вся выполнена ПВС и ШВВП. Дочке было сказано категорически не подходить к розеткам ни при каких условиях, включал выключал все сам. За скрутки, неправильно выбранное сечение шнура думаю говорить вообще не стоит.

 

Последняя фотка это щит в контейнерной миникотельной *** производства, электромонтаж делали подрядчики .

CAM00188.thumb.jpg.7d6d822b1c39c578a6184e1934052d3d.jpg

CAM00187.thumb.jpg.5f7921ce5409f79042ce53a4032ac4a2.jpg

CAM00194.thumb.jpg.752e7fc419a78ddb5d891affdeee026d.jpg

CAM00192.thumb.jpg.3161002b52a8eec6219a321e04c8b3a4.jpg

CAM00191.thumb.jpg.52eb0a688b2b2b4d90d71cb7b6a68a80.jpg

CAM00185.thumb.jpg.d7828926b652532eec2f83d80afed8d8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно нормативно-законодательная база в любой области проверена "кровью и потом" и не одним днем, но почему-то мало кто на это хочет обращать внимание :unknown:

 

Помню раньше электрики (старые до сих пор так делают, но уже с одиночными автоматами) на панели счетчика устанавливали две пробки (плавкие предки) на ноль и фазу и тоже наверно по нормативам )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше кокаин в аптеках продавался как лекарство от насморка и морской болезни.

И че ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся вот и я с безалаберностью "повелителей фаз". Вкратце предыстория. Звонит мне давеча клиент и говорит: мне тут небольшой ремонт на третьем этаже делали, всю технику отключили, обратно собрали - а спутник не показывает нивкакую. Приезжаю - да на телевизоре эфир работает, а спутник "нет сигнала". Расследование показало, что в кабеле, идущем на данную точку, на чердаке в ящике с мультисвичем под ф-коннектором выгорела оплетка (выход мультисвича также оказался впоследствии "выбитым", как и ресивер). Это весьма странно, спрашиваю: молнии были? - ну да, были. Посчитал это последствием разряда молнии. Восстанавливаю кабель, подключаю на другой выход свича, проверяю в розетке комнаты прибором сигнал - все ок. Снимаю ресивер с другой точки, подключаю - все працюе. Проходит минут 40 (я как раз подчищал список каналов на последнем тюнере и готовился отбыть восвояси) - бац, полностью пропадает сигнал на всех ТВ, в том числе эфир. Причина - выбил автомат, от которого запитан 3-й этаж и антенный щит. Меня это уже насторожило. Включаю автомат, подымаюсь наверх - картина маслом - вновь поставленный ресивер сгорел (и второй выход на мультисвиче), эфир на телеке работает. Разбираю вновь только что перебранную ТВ-розетку - внутри сажа, оплетка кабеля сгорела. Оказалось - заказчику переделывали розетки (добавляли, переносили) и нахомутали что-то так, что на заземляющем контакте этой группы розеток оказалась фаза. Телевизор подключается трехконтактным шнуром, в результате эта самая фаза оказывается на оплетке тв-кабеля, и, естественно, при этом возникает нехилый ток (при касании корпусом антенного штекера гнезда розетки они приваривались друг к другу, при этом в комнате слегка притухал свет :)). Так еще хорошо, что это комната, а была бы кухня, или, тем более, ванная?:sad: Так что будьте бдительны, граждане!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

[quote=Unation;2445487.Горе-электрик у меня до сих пор все оборудование в квартире бесплатно устанавливает:)

Горе-электриков гнать надо вообще-то .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Случайно набрел сегодня на эту статью электрика практика, и сразу вспомнил старую тему...

master-elektrik.com.ua/Klemniki%20wago,%20za%20i%20protiv.html

 

 

soytzksq.jpg

 

soytzksp.jpg

 

Замена предохранителей (пробок) и старых автоматов на автоматы евростандарта .

...

У автоматических выключателей много преимуществ: это и качественный зарубежный изготовитель (ABB, Moeller, Legrand и др), обеспечивающий долговременную надёжность, быстрота монтажа, удобство в эксплуатации, малогабаритность, приятный дизайн. При срабатывании автомата Вы просто подымаете флажок вверх.

Замена пробок на автоматы после работы будет иметь вид ниже. Сейчас я предлагаю людям одновременно с заменой пробок на автоматы, установить реле от перепадов и скачков напряжения (на фото слева).

...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Вот здесь и окончим:

Опять сдулся как всегда.

S_Vladimir_79, ты

- обманщик (выдаешь свои говно-электроды за нормальные) и

- шарлотан, тут ты вообще полный ноль, читай свою тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь и окончим:

Зачем? Кому это надо? Своими разборками Вы начинаете доставать людей ооочень далеких от электрики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем что S_Vladimir_79, обманщик и шарлотан.

 

Конечно жестко, но это так и есть.

Разве что ответчик укажет производителей тех самых нержавеющих заземлителей.

Ну реально, народ, ОВ что глупее всех, и не в состоянии производить нержу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно жестко, но это так и есть.

Разве что ответчик укажет производителей тех самых нержавеющих заземлителей.

Ну реально, народ, ОВ что глупее всех, и не в состоянии производить нержу?

 

давайте вы свои безаргументные выяснения отношений переведете в личку? уже весь форум засрали

 

вот нержа от betterman

www.obo.de/produkte/transienten-und-blitzschutz-systeme/erdungs-systeme/tiefen-und-plattenerder/rohrerder-lightearth-va.html#!tabbed-content-3

 

состав AISI 316L

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жалобу накатал на ваши разборки ещё неделю назад, никакой реакции. В какую ветку не зайдёшь везде ваш тупой срач. Ау FLASH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...