Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш будущий домик в Крюковщине (Орешки).

dimatanya

Рекомендовані повідомлення

Вчера заплатили за следующие комуникации:D:

 

Газ: 7000 тыс. грн.

Дорога: 7000 тыс. грн.

Свет: с нас денег не взяли, так как еще не определились с окончательной сметой. Но по словам председателя сельсовета, брать будут около 25000 тыс. грн.%) со двора. И я так понимаю, что дадут нам только около 7кВТ. Для нас это мало....

 

Газ. Шо входит в стоимость 7000гр? Разрешение от владельца трубы на врезку?

У нас весь газ обошёлся в 6500евро - за всё.

ЕЛ. Если есть возможность выпросить хотя-бы 10-15кв на строительство - то просите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера заплатили за следующие комуникации:D:

 

Газ: 7000 тыс. грн.

Дорога: 7000 тыс. грн.

Свет: с нас денег не взяли, так как еще не определились с окончательной сметой. Но по словам председателя сельсовета, брать будут около 25000 тыс. грн.%) со двора. И я так понимаю, что дадут нам только около 7кВТ. Для нас это мало....

 

Про свет, электричество: все зависит сколько у вас будет фаз. Одна фаза в 7 квт, маловато будет. Три фазы по 7 квт = 21 квт, даже очень хорошо.

Про баню: зачем вам электричество в бане? Электрокаменки ставят там где нет возможности топить дровами. Ну и баня на дровах это особенный кайф.

Про электрокотел: поставте себе твердотопливный котел! Ведь электричество и газ могут оключить без вашего на то согласия а дровишки отобрать не смогут.

Это мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про свет, электричество: все зависит сколько у вас будет фаз. Одна фаза в 7 квт, маловато будет. Три фазы по 7 квт = 21 квт, даже очень хорошо.

Про баню: зачем вам электричество в бане? Электрокаменки ставят там где нет возможности топить дровами. Ну и баня на дровах это особенный кайф.

Про электрокотел: поставте себе твердотопливный котел! Ведь электричество и газ могут оключить без вашего на то согласия а дровишки отобрать не смогут.

Это мое мнение.

 

Константин, спасибо большое за совет. Сегодня будем выяснять сколько кВТ нам дадут. Про баню на дровах тоже думаем... Скорее всего так и сделаем. Эх... Побыстрее бы стройка началась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер дома без гаража 11х17. Сейчас думаем из чего выгонять стены. Выбыраем между газо и пеноблоком. Ранее планировали строить из термоблоков, но даже не помню по какой причине отказались от этой технологии.

По поводу стоимости: очень тяжело просчитать правильно. Как правило, окончательная стоимость в конце оказывается гораздо выше, чем планировалось. Думаем, что на фундамент уйдет где-то 20 тыс., а на стены 10-13 тыс.

 

ну вы оптимисты. умножайте на 1.5 фундамент. и на 2.5 стены. более реальная стоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером на "семейном совете" было решено следующее:

1. Изначально построить баню для того, чтобы там жили строители + хранились инструменты. Это сокращает расходы на покупку бытовки и потом нам не нужно будет думать кому ее продать. Тем более, что у нас есть 120 штук термоблоков (достались чисто случайно подешевке) и остаток леса.

2. Еще месяц назад, мы хотели сделать только фундамент и оставить его до следующего года, а уже в следующем году гнать коробку и крышу. Но теперь решили делать фундамент весной, а летом построить дом и накрыть крышу. Не знаем, получится ли, но очень надеемся, что успеем.

3. Решили обгородить участок временно плитами для того, чтобы можно было завозить стройматериалы. Надеемся, что такого забора будет достаточно, чтобы у нас не крали стройматериалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта скажу Вам что основную угрозу для Ваших стройматериалов составляют Ваши строители. Чаще всего именно они продают цемент, доски и т.д. Для хранения достаточно навеса на первой стадии строительства, а потом склад перемещается в дом. Есть ли смысл строить временный забор из плит? Это время и деньги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта скажу Вам что основную угрозу для Ваших стройматериалов составляют Ваши строители. Чаще всего именно они продают цемент, доски и т.д. Для хранения достаточно навеса на первой стадии строительства, а потом склад перемещается в дом. Есть ли смысл строить временный забор из плит? Это время и деньги

 

от у нас пугать любят

у меня строители ни кирпича не украли

а вот сосед конкретно покушался.. так что мои же строители чуть не надавали ему по морде... (простите из песни слов не выкинешь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от у нас пугать любят

у меня строители ни кирпича не украли

а вот сосед конкретно покушался.. так что мои же строители чуть не надавали ему по морде... (простите из песни слов не выкинешь)

 

Когда мы делали ремонт в квартире у нас тоже строители ничего не крали. Нужно конечно проверять и следить, но и доверять тоже нужно. А забор нам выйдет почти бесплатно, так как наш папа даст нам плиты и столбики. Останется только заплатить за установку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих раздумий по поводу генератора, мы наконец-то купили Firman 6500

Характеристики:

Максимальная мощность – 5500 Вт

Номинальная мощность – 5000 Вт

Номинальное напряжение – 220 В

Выход по постоянному току – 12 В

Частота тока – 50 Гц

Макс. 1-фазный ток – 23,9 А

Тип двигателя: бензиновый, 1- цилиндровый, 4-тактный

Генератор: тип – синхронный щеточный, коэф. мощ-ти – 1

Расход топлива на 1 кВт/час 0,55 л Топливо – А95

Вместимость топливного бака – 25л, вес – 106 kg.

Уровень шума – 76 дБ(А)

Габаритные размеры – 700х540х600

Старт – ручной/электрический.

db_SPG6500e2.jpg.46652e16a2f467c066d8111998ca2d1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про свет, электричество: все зависит сколько у вас будет фаз. Одна фаза в 7 квт, маловато будет. Три фазы по 7 квт = 21 квт, даже очень хорошо.

Не так все просто. Насколько понял, они подключаются к сельскому трансформатору 10/0,4 , а он наверняка имеет ограниченную мощность (она рассчитывается на все 3 фазы), так как устанавливался исходя из нужд только села, без учета коттеджного поселка. А протянуть свою линию и поставить свой трансформатор для поселка не планировали? Но для этого надо договариваться на подключение с облэнерго. А село далеко? А то при передаче большой мощности на приличное расстояние по 0,4кВ можете получить такую потерю напряжения, что совсем худо будет. Впрочем, мощность больше 5-7 кВт может потребоваться только если будете делать электрическое отопление (примерно 1 кВт - 10м2) или проточный водоподогрев. Кстати, я бы не заморачивался с электрокотлом как резервом. Можно поставить конвекторы или вообще, масляниками про черный день запастись. И от твердотопливного резервного котла бы отказался в пользу булерьяна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я только не понял зачем летом копать траншею под фундамент, а заливать его весной ? Она же весной под таянием снега может обрушиться?! Т.е. нарушится геометрия и тогда придётся ставить щиты из досок и лить в формы, а это + доп.расходы.

А ещё для начала строительства кроме электричества необходима вода для замесов цемента и прочих бытов нужд рабочих. В вашем случае выкопал для начала колодец, т.к. нет электричества и воду можно черпать вёдрами. Со временем уже пробить скважину. Забор сейчас делать нецелесообразно, т.к. рядом со стройкой будут находится рабочие(не думаю что они будут каждый день ездить из Киева) вот они и могут приглядеть за материалом, пусть даже за небольшую надбавку к жалованию. А так навряли кто дёрнется воровать в присутствии людей .

Змінено користувачем Lipton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Скважину бить не советую, зачем? - эл. пока нет! Ещё мин. 2 года стройки...

 

Я бы начал с

1. Вагон или времянка для строителей

2. Склад-времянка для материалов - желательно длина до 6 метров для металла и дерева. + кухня-столовая для рабочих.

3. По весне (не самое лучшее время конечно, но для тех.нужд на время стройки хватит) или в Июне колодец - у них кажись всего 5-6 кругов до воды.

У меня было так...

02081130.jpg.ef5591f6951be026c41de54ccc0c623b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это классический развод электриков на бабло

мы живем месяц

одновременно включала стиралку, посудмойку, ессно маслает холодильник, горит свет и работает духовка электрическая + откатные ворота на электрике...

даже на намека на недостаток квт нет... не слушайте ерунды.

максимум на дом 10 квт - и то, как по мне, то лишнее

 

Не стоит забывать, что максимальная мощность и используемая - вещи разные, и чтобы получилась максималка, это надо духовку включить на максимум, стиралку на самую высокую температуру и именно в момент максимального нагрева, микроволновку, чайник и т.д., что вообще-то маловероятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит забывать, что максимальная мощность и используемая - вещи разные, и чтобы получилась максималка, это надо духовку включить на максимум, стиралку на самую высокую температуру и именно в момент максимального нагрева, микроволновку, чайник и т.д., что вообще-то маловероятно.

 

вы меня поддержали или опровергаете....

без иронии - просто не поняла...

 

еще хотела добавить, что у нас на 5 квт три фазы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы меня поддержали или опровергаете....

без иронии - просто не поняла...

 

еще хотела добавить, что у нас на 5 квт три фазы

 

Мария, я полностью Вас поддерживаю. Просто неправильно ответила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про свет, электричество: все зависит сколько у вас будет фаз. Одна фаза в 7 квт, маловато будет. Три фазы по 7 квт = 21 квт, даже очень хорошо.

 

всё зависит от автоматов на вводе, Киевобленерго ставит на 5 кВт 16 А при трёх фазах это вобщем 9,69 кВт в принципе и на 7 кВт и на 8 кВт тот же автомат так что расчёт "Три фазы по 7 квт = 21 квт, даже очень хорошо" НУ НИКАК не получится..... НО даже при таком раскладе если грамотный электрик будет делать внутренку то хватит с головой, как писали выше 350 квадратов дом и 5 кВт хватает......конечно если в перспективе нет установки электрокотла киловатт на 25 или чёго то на подобии..... ...если не всё схвачено председателем (хотя я в этом сомневаюсь) то могу дать номер подрячика по этому раёну они помогут и проконсультируют в этом вопросе. Если есть такая надобность, пишите, номер сброшу в личку.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ура! Мы сегодня купили очень нужный агрегат для нашей стройки - бетономешалку. Мы конечно собирались покупать ее чуть позже, но в связи с тем, что в некоторых магазинах ее цена уже поднялась на 1500грн, было принято решение покупать ее немедленно. Купили в Эпицентре, так как там еще остались по старым ценам.

 

Характеристики:

Полная емкость: 160 л.

Рабочая емкость: 110 л.

Диаметр барабана: 600 мм

Диаметр загрузочного отверстия: 350 мм

Частота вращения барабана: 28 об/мин

Производительность: 1,5 м³/час

Высота загрузки: 1100 мм

Высота выгрузки: 520 мм

Габаритные размеры (в-ш-д): 1450-670-1400

Масса: 120 кг

Привод барабана: зубчатая передача

Мощность: 1,1 КВт

Напряжение: 220 В

Гарантия: 3 года

 

Цена: 3900 грн.

 

bwa-160.jpg.c000deeb6a985260fa9ac3b1de468d5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про бетономешалки мы тут тоже обсуждали. Вы купили самую дорогую, "синенькую". А мы бы вам посоветовали "оранжевую". Стоит дешевле, работает хорошо.

 

Я свои приобретения начинала с тачки с одним колесом для подвозки песка и щебня под подушку фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про бетономешалки мы тут тоже обсуждали. Вы купили самую дорогую, "синенькую". А мы бы вам посоветовали "оранжевую". Стоит дешевле, работает хорошо.

 

Я свои приобретения начинала с тачки с одним колесом для подвозки песка и щебня под подушку фундамента.

 

Да, мы знаем, что многие покупали бенотомешалку подешевле - оранжевую, но наши знакомые и продавцы магазинов ее не советовали. Слишком много с ней потом проблем.

 

Мы тачку тоже планируем купить, но ближе к строительству.

 

Еще мы уже купили рубероид и подготовили часть арматуры. Уже все чешется - ждем не дождемся весны, чтобы начать стройку. Не знаем как у кого, но у нас уже комп забит всем чем только можно, что касается строительства и дизайна. Одни разговоры только о доме. Надеемся, что скоро перегорим, а то так и с ума сойти можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня нам предложили газоблок по очень хорошей цене (600 грн за куб). Хотим купить, так как по весне он подорожает (в Эпицентре он уже по 999 грн.). Проблема только в том, что забора у нас на участке нет и мы переживаем что его просто потырят. Как у кого было? Были ли случаи кражи с участка? На соседних участках вроде лежат стройматериалы без присмотра и ничего....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

:)

Сегодня нам предложили газоблок по очень хорошей цене (600 грн за куб).

А які Вам газоблоки запропонували? Хто виробник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)
Сегодня нам предложили газоблок по очень хорошей цене (600 грн за куб).

А які Вам газоблоки запропонували? Хто виробник?

 

Черниговский завод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник нам завезли 30 куб. газоблока. Что хочу сказать? Из-за того, что водитель застрял по дороге, нам пришлось разгружать-перегружать и перевозить эти газоблоки в Мерседесе Вито. Делали это 2 дня. Ребята перегрузили около 50 тон вручную...

Следующие партии заказали только с условием, что машина доставит эти блоки на участок. Если он загрузнет опять - его проблемы.

Фотки выложим позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про бетономешалки мы тут тоже обсуждали. Вы купили самую дорогую, "синенькую". А мы бы вам посоветовали "оранжевую". Стоит дешевле, работает хорошо.

 

Я свои приобретения начинала с тачки с одним колесом для подвозки песка и щебня под подушку фундамента.

 

И тачка нужна и хорошая бетономешалка тоже...

У нас оранжевой не хватило на 1 полный объект... и подваривали и ремонтировали... живой только двигатель

Вторую "синюю - Бердичев" - как у автора - мы купили в эпицентре летом 2007 - до сих пор нареканий нет (кирпичная коробка 200м2, стяжки 3 эт, 2 чаши бассейна 2Х7м, 2 отмостки, цоколь забор, штукатурка...) + на руки намного легче когда постепенно переворачивать или наклонять с помощью редуктора.

А оранжевую удержать тяжело одной рукой + фиксировать надо второй... и когда кидают при перекидывании - барабан деформируется...а потом лопасти отпадают, затем пластмассовые элементы подшипника...

Оранжевая - больше дачный вариант, хороша когда есть или для каркасника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...