Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие радиаторы отопления выбрать?

regulations

Рекомендовані повідомлення

Знову прошу допомоги формського розуму.

 

Пошуршав по інету і знайшов наступні цифри для радіаторів 50 * 40, тип 11.

 

Konrad - 5,26 кг

Demrad - 7,2 кг

Korado - 12,1 кг

Лоза - 8 кг

Purmo - 5,4 кг

Ultratherm - 11 кг

Stelrad - 6,5 кг

Unmak - 5,28 кг

 

Чи варто брати Korado?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи варто брати Korado?

Варто. Подивіться ще на Грандіні.

www.megaland.com.ua/prod_menu/dir/cat_0_00375/cat_0_00406/Grandini_radiator_steel_11.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знову прошу допомоги формського розуму.

 

Пошуршав по інету і знайшов наступні цифри для радіаторів 50 * 40, тип 11.

 

Konrad - 5,26 кг

Demrad - 7,2 кг

Korado - 12,1 кг

Лоза - 8 кг

Purmo - 5,4 кг

Ultratherm - 11 кг

Stelrad - 6,5 кг

Unmak - 5,28 кг

 

Чи варто брати Korado?

 

Не правильные у вас данные по Korado!

Вес радиатора Korado Klasik-VK-VKU-VKL тип 11-500х400 =7,148кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильные у вас данные по Korado!

Вес радиатора Korado Klasik-VK-VKU-VKL тип 11-500х400 =7,148кг.

Дійсно так. Тип не той був.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильные у вас данные по Korado!

Прикольно, я вот читая все это, и кушая попкорн, думаю чем же все это закончится. в голову приходят мысли дать совет продаванам двигать радиаторы не по брендам, а за килограмм:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а за килограмм:)

 

Та они уже и так это поняли.

 

Но испугались, что отстроить таким образом себя от конкурента у производителей алюминиевых радиаторов будет либо невозможно, либо дорого :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знову прошу допомоги формського розуму.

 

Пошуршав по інету і знайшов наступні цифри для радіаторів 50 * 40, тип 11.

 

Konrad - 5,26 кг

Demrad - 7,2 кг

Korado - 12,1 кг

Лоза - 8 кг

Purmo - 5,4 кг

Ultratherm - 11 кг

Stelrad - 6,5 кг

Unmak - 5,28 кг

Половина цифр абсолютно левые.

Вот Вам пример для ориентира:

0.6м2 стали листовой будет весить:

при толщине 1,2мм -5,65кг 1,1мм-5,18кг 1мм 4,71кг.

Т.е. разница в 200-300гр на таком радиаторе вполне нормально.Но это только если задаться целью равняться на бренды и ставить это в многоэтажке с приличным давлением в системе.

 

Чи варто брати Korado?

Можно с закрытыми глазами.Лично эксплуатирую такие 15лет.Внешне в точности как новые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина цифр абсолютно левые.

Вот Вам пример для ориентира:

0.6м2 стали листовой будет весить:

при толщине 1,2мм -5,65кг 1,1мм-5,18кг 1мм 4,71кг.

Т.е. разница в 200-300гр на таком радиаторе вполне нормально.Но это только если задаться целью равняться на бренды и ставить это в многоэтажке с приличным давлением в системе.

Цифірі брав там де знаходив.

Анатолий62 озвучив, що дивитись на масу. Про конкретні бренди ніхто нічого не сказав. Наскільки я зрозумів, що турки і китайики, уркаїнці напевно теж, економлять на металі. В брендах не розбираюсь. Бачив як один і той же бренд в одному місці пишуть, що зроблено в Турції, в другому що у Фінляндії, а ще один сайтег - в Україні. І хто з них правду каже? :lol:

 

Можно с закрытыми глазами.Лично эксплуатирую такие 15лет.Внешне в точности как новые.

Вирішив брати Korado.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В брендах не розбираюсь.

От это замечательно!Эти маркетологи уже за... до не могу.Умеют высосвть из пальца ценные свойства.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, я вот читая все это, и кушая попкорн, думаю чем же все это закончится. в голову приходят мысли дать совет продаванам двигать радиаторы не по брендам, а за килограмм:)

 

А вот представь,человек не разбирается в этих брендах и как ему поступить.

Стоят пять совершенно одинаковых радиаторов по дизайну, но разных производителей,как выбрать лучший?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоят пять совершенно одинаковых радиаторов по дизайну, но разных производителей,как выбрать лучший?

А сами производители этих сложнейших:D технических изделий могут как то честно аргументировать свою лучшесть?Это все напоминает конкуренцию между производителями водки...:beer:

А если зайти с другой стороны.Бывают ли абсолютно говенные радиаторы?Брак не в счет, т.к. все дают гарантию мин.5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сами производители этих сложнейших:D технических изделий могут как то честно аргументировать свою лучшесть?Это все напоминает конкуренцию между производителями водки...:beer:

А если зайти с другой стороны.Бывают ли абсолютно говенные радиаторы?Брак не в счет, т.к. все дают гарантию мин.5 лет.

 

Есть такие,в эпике продают стальные WARME Kraft,3-4года и свищ.

Также есть и алюминиевые хреновые,не помню производителя но точно знаю что в секциях в низу стоят какие то заглушки впрессованные по принципу как в блоках двигателя, вот их и вырывает просто так от давления в 1,5-2 бар.

Так что обращайте на это внимание что бы в низу рёбер было всё заварено а не заглушка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие,в эпике продают стальные WARME Kraft,3-4года и свищ.

На разных объектах?Ну т.е. просматривается какая то закономерность в закрытых системах, с правильной эксплуатацией?В каком месте радиатора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На разных объектах?Ну т.е. просматривается какая то закономерность в закрытых системах, с правильной эксплуатацией?В каком месте радиатора?

 

Да на разных,алюминиевая накрылась на второй отопительный сезон в частном доме у клиента.

Стальной радиатор накрылся у меня в квартире,простоял от силы 4 года,свищ как иголкой пробило в пяти сантиметрах от низа радиатора.

Другой стальной радиатор пока стоит, но вот только не помню какой производитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стальной радиатор накрылся у меня в квартире,простоял от силы 4 года,свищ как иголкой пробило в пяти сантиметрах от низа радиатора.

.

Кстати аналогичный случай есть на форуме с фоткой радиатора Керми.Шо Вы с ними делаете....:( Или это везение:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати аналогичный случай есть на форуме с фоткой радиатора Керми.Шо Вы с ними делаете....:( Или это везение:unknown:

 

Был также очень давно подобный случай с радиатором то ли Korad то ли Korado,потёк в низу,удалось его заварить,стоит по сей день.

Ну а тот что у меня заварить не удалось,жалко,пойдёт в металлолом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а тот что у меня заварить не удалось,жалко,пойдёт в металлолом.

А Вы случайно вскрытия места пробоя не делали? Что то мне кажется,что такие случаи это дефект листа.Т.е. изначально на листе было углубление небольшого, возможно даже не заметного размера.В теории металл уходит на 0,1мм за год.Понятно, что речь не идет о 10годах т.к. что то в конце должно держать давление, но и в закрытой системе постоянно заполненой водой и стравленым воздухом скорость коррозии гораздо ниже.Да и место (5см от низа) не то где может задерживаться воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по размерам и размещению радиатора.Если радиатор располагается под окном, в старых нормах был такой пунктик-длинна радиатора должна быть не менее 75% от ширины оконного проема.Это актуально?

В каталогах и т.д. указывается мин расстояние до пола и подоконника 100мм.А если от пола до подоконника 800-900мм,высота радиатора 500мм, как лучше разделить эти 300-400мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Длина радиатора определяется из необходимой мощности.

2. Эту высоту лучше разбить пополам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Длина радиатора определяется из необходимой мощности.

:) Задачка:

потери помещения 1кВт, ширина оконного проема 1,8м.

Подбираем радиатор, варианты:

11 тип 400*1800 -1029вТ,500*1400 -970вТ

22 тип 300*1400- 1090вТ,500*1000-979вТ

и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в старых нормах был такой пунктик-длинна радиатора должна быть не менее 75% от ширины оконного проема.Это актуально?

Актуально и по сей день, как в плане тепла, так и внешнего вида. Метровая пи@дюлька под окном 1,8 м выглядит не феншуй. :D

А если от пола до подоконника 800-900мм,

Можно смотреть в сторону радиаторов высотой 60 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метровая пи@дюлька под окном 1,8 м выглядит не феншуй. :D

Покрасить в корышневый и будэ гарно:D

 

Можно смотреть в сторону радиаторов высотой 60 см.

Тогда и покраска не поможет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...