Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат: собираю советы, отзывы, предложения

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Плнимаеие, 2 мм подложки это реально на идеальную стяжку.

Спс укладывают на полистмрольную подложку и она имеет свойство проседать. Т е с годами станет ниже плитки.

И да там используется толщина не более 3 мм.

По спс есть куча плюсов но и куча минусов. Как доя покрытия офисного помещения, столовой и т.д - я считаю спс идеальный вариант. А доя квартиры, только в исключительных случаях.

Напишите в личку по поводу спс. Мону помочь в приобретении с ценами ниже магазинных.

 

Ув. Николай, скажите пожалуйства, почему СПС для квартиры только в исключительных случаях?

Проблемы с экологией?

Планирую положить в квартире на кухне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Николай, скажите пожалуйства, почему СПС для квартиры только в исключительных случаях?

Проблемы с экологией?

Планирую положить в квартире на кухне

 

Я написал - мое мнение! Тут вопрос тактильных ощущений.

Хотя коридор и кухню - великолепный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал - мое мнение! Тут вопрос тактильных ощущений.

Хотя коридор и кухню - великолепный вариант.

 

Мне сейчас в аайбер написал Виталий по поводу ламината парадор. У меня глюкнул телефон. Пока перегрузил и все включил, но сообщение и Ваш контакт пропал.

Повторите Ваше сообщение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Выбрали ламинат kronotex advanced дуб тренд...цена в эпицентре 280грн. Смущает, что так дешево. Поняла, что кронотекс хороший ламинат, но серия адвансд, видимо, совсем бюджетная. Не прийдется ли его перекладывать через пару лет? Будет ли существенная разница в качестве если брать ламинат за 350-400грн? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Classen Visiogrande - это ламинат 32-го класса износостойкости толщиной 8 мм, имеющий фаски по всему периметру досок. Замковая безклеевая система Megaloc делает монтаж легким и простым, а восковая влагоотталкивающая пропитка Isowaxx препятствует проникновению влаги.

Размер досок ламината Classen Visiogrande 282x605 мм. Эти панели идеально подходят для коридора, кухни или офиса.

Это из описания))). По дизайну нам подходит для спален. Кто нибудь сталкивался с таким ламинатом? Как он в монтаже и эксплуатации?

 

Добавлено через 2 минуты

Подложку надо будет брать примерно 7 мм чтобы выйти на уровень с плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Classen Visiogrande - это ламинат 32-го класса износостойкости толщиной 8 мм, имеющий фаски по всему периметру досок. Замковая безклеевая система Megaloc делает монтаж легким и простым, а восковая влагоотталкивающая пропитка Isowaxx препятствует проникновению влаги.

Размер досок ламината Classen Visiogrande 282x605 мм. Эти панели идеально подходят для коридора, кухни или офиса.

Это из описания))). По дизайну нам подходит для спален. Кто нибудь сталкивался с таким ламинатом? Как он в монтаже и эксплуатации?

 

Добавлено через 2 минуты

Подложку надо будет брать примерно 7 мм чтобы выйти на уровень с плиткой.

 

Классен очень легко в сборке за счет чуть прослабленных замков. Эпик его позиционирует как один из лучших, но на самом деле это далеко не так. Обработка воском замков это больше реклама и маркетинговый ход, толку от этого мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Місяць тому брав Ламинат Kronopol 4023 Parfe Floor 4V Дуб Савона 32 клас. Добре що взяв тільки на одну кімнату.після третього ряду в деяких місцях вискакували замки першого ряду.два рази перекладав всю кімнату 15 кВ.приходилося прикладати перші ряди вагою і так по порядку,в деяких місцях всеж повискакував,третій раз перебирати не став.підложку стелив 4мм, плитами, перепад на стяжці максимум що знайшов 2 мм на два метри. Як пізніше виявилося, знайомий теж брав ламінат цієї фірми, в залі ліг ідеально а в дитячій місцями прикладали вагою і все замки в багатьох місцях повискакували. Більше з ламінатом зв'язуватися не буду,краще візьму лінолеум.

Screenshot_2019-07-28-17-37-44-879_com_miui.gallery.thumb.png.8c8b6d258b64f4bbcafabec2dcffa311.png

Screenshot_2019-07-28-17-37-28-318_com_miui.gallery.thumb.png.a696a14118da59b19af77ae027b80acf.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проїхався по новій порції магазинів - знайшов всетаки де подивитись на різні кольори KRONOTEX AMAZONE. Найбільше сподобався KRONOTEX AMAZONE — ЛАМИНАТ ДУБ ПРЕСТИЖ СВЕТЛЫЙ D 4169. Ціну на мої 60 метрів в двох магазинах запропонували 400 і 450 за метр.

Все ще не купив ламінат, але так як треба з дня на день купувати - інтенсивно ходжу по магазинах і шукаю чи єальтернатива в цьому ціновому діапазоні. Сьогодні запропонували KRONOTEX MAMMUT за 450 (на 60+ метрах замовлення обіцяли ще дати трохи знижки).

 

Підкажіть чи те що в мамута довжина дошки 1845 є перевагою над амазонівськими 1380 чи недоліком? Товщина 12 я розумію це краще ніж 10, чи тут так само не все однозначно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Місяць тому брав Ламинат Kronopol 4023 Parfe Floor 4V Дуб Савона 32 клас. Добре що взяв тільки на одну кімнату.після третього ряду в деяких місцях вискакували замки першого ряду.два рази перекладав всю кімнату 15 кВ.приходилося прикладати перші ряди вагою і так по порядку,в деяких місцях всеж повискакував,третій раз перебирати не став.підложку стелив 4мм, плитами, перепад на стяжці максимум що знайшов 2 мм на два метри. Як пізніше виявилося, знайомий теж брав ламінат цієї фірми, в залі ліг ідеально а в дитячій місцями прикладали вагою і все замки в багатьох місцях повискакували. Більше з ламінатом зв'язуватися не буду,краще візьму лінолеум.

 

А ламинат учились укладывать по ютюброликам?? Или как обычно : "ламинат любой дурак сложить может!"

Выбор ламината, ваш не самый лучший, но придавливать сверху - это уже говорит о неверной сборке. А фото вашей укладки, это подтвердило. Стелите линолеум. Но для сведения, правильно и качественно постелить не менее сложно.

 

Добавлено через 3 минуты

Все ще не купив ламінат, але так як треба з дня на день купувати - інтенсивно ходжу по магазинах і шукаю чи єальтернатива в цьому ціновому діапазоні. Сьогодні запропонували KRONOTEX MAMMUT за 450 (на 60+ метрах замовлення обіцяли ще дати трохи знижки).

 

Підкажіть чи те що в мамута довжина дошки 1845 є перевагою над амазонівськими 1380 чи недоліком? Товщина 12 я розумію це краще ніж 10, чи тут так само не все однозначно?

 

Смотрится мамут красиво. Замки как у любого кронотекса прекрасные.

Работать с ним из за длины чуть сложнее. Толщина это хорошо, но главное плотность материала!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ламинат учились укладывать по ютюброликам?? Или как обычно : "ламинат любой дурак сложить может!"

Выбор ламината, ваш не самый лучший, но придавливать сверху - это уже говорит о неверной сборке. А фото вашей укладки, это подтвердило. Стелите линолеум. Но для сведения, правильно и качественно постелить не менее сложно.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

Ладно я не профи,съездил к знакомым и те показали как укладывать, тот знакомый который ложили этой фирмы у себя был хорошим специалистом.Прикладывать приходилось так как в некоторых местах выскакивал. И на фото видно как замки порасходились в некоторых местах. И если материал качественный то он и ложится норм. А это или брак или китай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать с ним из за длины чуть сложнее.

 

А в експлуатації велика довжина це плюс? Здоровий глузд підказує що менше швів це добре, але чи не буде він набагато більш вимогливий до якості стяжки? Чи не підсилить негативний ефект нерівності основи там де коротша дошка його вибачить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в експлуатації велика довжина це плюс? Здоровий глузд підказує що менше швів це добре, але чи не буде він набагато більш вимогливий до якості стяжки? Чи не підсилить негативний ефект нерівності основи там де коротша дошка його вибачить?

 

Вот тут не могу дать однозначный ответ. С одной стороны они толщиной 12 мм увеличили жесткость так как очень широкие полосы у кронотекса требовали более качественной стяжки.

С другой стороны уменьшение количества поперечных швов это очень хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Выбрали ламинат kronotex advanced дуб тренд...цена в эпицентре 280грн. Смущает, что так дешево. Поняла, что кронотекс хороший ламинат, но серия адвансд, видимо, совсем бюджетная. Не прийдется ли его перекладывать через пару лет? Будет ли существенная разница в качестве если брать ламинат за 350-400грн? Можете порекомендовать? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Выбрали ламинат kronotex advanced дуб тренд...цена в эпицентре 280грн. Смущает, что так дешево. Поняла, что кронотекс хороший ламинат, но серия адвансд, видимо, совсем бюджетная. Не прийдется ли его перекладывать через пару лет? Будет ли существенная разница в качестве если брать ламинат за 350-400грн? Можете порекомендовать? Спасибо!

 

Эпицентр, как и другие большие гипермаркеты иногда заказывает на именитых фирмах серию товара, которую выпускают под них. Эти серии определенного объема и дизайна. И как следствие для собственной выгоды они занижают стоимость этой серии но чтобы занизить стоимость надо чем-то пожертвовать.и поверьте в поле зрения "жертвы" всегда попадает качество продукции.

Фирмы дающие гарантию на эту продукцию, дают ее не прямо покупателю, а через магазин. Т.е рекламацию о проблемах фирма примет от магазина, по данной серии! Это одно из условий договора между эпиком и фирмой!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ламинат учились укладывать по ютюброликам?? Или как обычно : "ламинат любой дурак сложить может!"

Выбор ламината, ваш не самый лучший, но придавливать сверху - это уже говорит о неверной сборке. А фото вашей укладки, это подтвердило. Стелите линолеум. Но для сведения, правильно и качественно постелить не менее сложно.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

Ладно я не профи,съездил к знакомым и те показали как укладывать, тот знакомый который ложили этой фирмы у себя был хорошим специалистом.Прикладывать приходилось так как в некоторых местах выскакивал. И на фото видно как замки порасходились в некоторых местах. И если материал качественный то он и ложится норм. А это или брак или китай

 

Я не буду спорить и утверждать обратное. Я его стелил и лежит прекрасно. Качество ламината - не лучшее, но клиент выбрал - мое дело уложить. И куча факторов влияет на то как он лежит. Если во время укладки он не ложится как надо и приходится силой придавливать или загонять, то надо остановиться и подумать почему!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не буду спорить и утверждать обратное. Я его стелил и лежит прекрасно. Качество ламината - не лучшее, но клиент выбрал - мое дело уложить. И куча факторов влияет на то как он лежит. Если во время укладки он не ложится как надо и приходится силой придавливать или загонять, то надо остановиться и подумать почему!!!

 

Ну для себя точно решил что ламинат больше брать не буду, после консультации со специалистами,отзыв услышал что нынешний ламинат далеко не тот ламинат что был 5-10 лет назад. Так как должен лежать он не лег, а через 2-3 дня по плану заселение и оттягивать времени не было что б искать причину, стяжка залита в пределах нормы, подложка была.Замки защелкивались красиво но не более 2-3 рядов а потом почему то частично выскакивали.В сентябре буду дома проверю под лазерный уровень перепад стяжки в других комнатах Теперь как есть. Да,подложка древесная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну для себя точно решил что ламинат больше брать не буду, после консультации со специалистами,отзыв услышал что нынешний ламинат далеко не тот ламинат что был 5-10 лет назад. Так как должен лежать он не лег, а через 2-3 дня по плану заселение и оттягивать времени не было что б искать причину, стяжка залита в пределах нормы, подложка была.Замки защелкивались красиво но не более 2-3 рядов а потом почему то частично выскакивали.В сентябре буду дома проверю под лазерный уровень перепад стяжки в других комнатах Теперь как есть. Да,подложка древесная.

 

А "специалисты" оценивающие ламинат именно специалищируются по напольным покрытиям??? Или умеют всё!!! Просто могу уже книгу в картинках издавать по переделкам пола после "спецов" умеющих шикарно сделать малярку, "а че мы какой-то ламинат не собирем!" И собирают. И я им аплодирую. Я больше зарабатываю на переделке боков.

Кстати даже знаю причину по которой выскакивали замки. Если вы учились по ютюбу или у "мастеров" умеющих все ( таких реально единицы), то знаю одну самую распространенную ошибку которую допускает 90%. И она ведет к выскакивающему замку!

Но вы совершенно правы! Стелите линолиум, там меньше проблем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А "специалисты" оценивающие ламинат именно специалищируются по напольным покрытиям??? Или умеют всё!!! Просто могу уже книгу в картинках издавать по переделкам пола после "спецов" умеющих шикарно сделать малярку, "а че мы какой-то ламинат не собирем!" И собирают. И я им аплодирую. Я больше зарабатываю на переделке боков.

Кстати даже знаю причину по которой выскакивали замки. Если вы учились по ютюбу или у "мастеров" умеющих все ( таких реально единицы), то знаю одну самую распространенную ошибку которую допускает 90%. И она ведет к выскакивающему замку!

Но вы совершенно правы! Стелите линолиум, там меньше проблем!

Разговор не очем...я свой отзыв о данном продукте оставил...Специалисты которые специализируются на напольных покрытиях...

И специалисты которые умеют положить только ламинат и считают себя большими спецами...то таких на OLX 50-70% ,это халтурщики не более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор не очем...я свой отзыв о данном продукте оставил...Специалисты которые специализируются на напольных покрытиях...

И специалисты которые умеют положить только ламинат и считают себя большими спецами...то таких на OLX 50-70% ,это халтурщики не более

 

Канечно! Вы оставили отзыв!!

А я как человек переложивший ламината и других напольных покрытий больше, чем вы видели своими глазами, могу сказать. Отчет дилетанта, которому даже если дать хороший ламинат, то и тот не сможет уложить.

Ваш выбор не из самых лучших, но из ходовых. И укладывпть его несложно зная всего навсего несколько нюансов.

А вы ищите спецов на ОЛХ дальше. Считаю ниже своего уровня давать там объявления о себе или о мастерах с кем работаю. Но у вас иное мнение и я его уважаю! Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А вы ищите спецов на ОЛХ дальше. Считаю ниже своего уровня давать там объявления о себе или о мастерах с кем работаю. Но у вас иное мнение и я его уважаю! Удачи!!!

Взаимно! И внимательнее читайте что пишу...я их там не ищу, да время от времени приходится,там просматривать, чтоб взять нужную информацию (оплата услуг или ещё что то в этом роде), перекручивать слова не нужно.

Если с ваших слов вы большой специалист , я так понимаю с большим опытом,то вы согласны что ламинат очень упал в качестве как материал если сравнить с тем что был 5-10 лет назад.Я не говорю что ленолиум или другое напольное покрытие в качестве не деградировало...кризисы многих заставили экономить....одни на качестве а другие на ЗП для работников...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взаимно! И внимательнее читайте что пишу...я их там не ищу, да время от времени приходится,там просматривать, чтоб взять нужную информацию (оплата услуг или ещё что то в этом роде), перекручивать слова не нужно.

 

Продолжайте. Но поверьте, ни один уважающий себя мастер, не работает по тем ценам.

Вы написали в унизительной форме, о том что "мастер умеющий только ламинат", и что таких на ОЛХ масса! Так вот там если и есть пара единиц кто умеет, это прекрасно. Жаль таких нет среди Ваших знакомых. А я не обижаюсь. Я рад такой работе как сделали Вы. Мне потом часто звонят и я приезжаю переделать. За двойную оплату при меньших затратах своих сил. И удивляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну для себя точно решил что ламинат больше брать не буду, после консультации со специалистами,отзыв услышал что нынешний ламинат далеко не тот ламинат что был 5-10 лет назад. Так как должен лежать он не лег, а через 2-3 дня по плану заселение и оттягивать времени не было что б искать причину, стяжка залита в пределах нормы, подложка была.Замки защелкивались красиво но не более 2-3 рядов а потом почему то частично выскакивали.В сентябре буду дома проверю под лазерный уровень перепад стяжки в других комнатах Теперь как есть. Да,подложка древесная.

 

Это не правда, Вас вводят в заблуждение. Ламинат не стал хуже. У ламината появились сегменты "ширпотреба".

 

Любая продукция вначале разрабатывается специалистами и потому имеет исключительно высокое качество, но за высокую цену. Когда технология идеально отработана, производители ищут как удешевить технологию, чтобы покупатель любых финансовых возможностей мог себе позволить продукт. Потому на рынке сейчас такой большой процент дрянной продукции. А покупатель помнит, что ламинат - штука хорошая и не задумывается о том, почему ламинат вдруг стоит 8 евро! И требует от продукта того же уровня эстетики и эксплуатации, о котором слышал.

Ведущие бренды не только по прежнему держат высокий уровень качества, но и систематически повышают его.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный диалог ребята получается) Выскажу и своё мнение, что наблюдаю на своих объектах. Я вижу не проблему в качестве напольного покрытия (хотя шлака стало нереально много на рынке) или в "так называемых специалистах укладчиках". Проблема наша в том, что на финальной стадии ремонта, а тогда все и выбирают и укладывают ламинат, хочется нереально много съэкономить. Зачастую всё потратили на дорогую плитку, сантехнику, кухни и мебель. И все не задумываются зачастую о том, а что же будет лежать на полу и какого качества это будет. Начинаем ездить по Эпикам и подобным гипермаркетам и выбирать паркетную доску по 500 грн., ламинат по 150 грн. и радоваться тому, сколько удалось сохранить семейного бюджета. И тут же находятся гипсокартонщики, которые укладывают паркетную доску на стяжку и маляра, которые укладывают ламинат, просто уничтожая даже самый качественный продукт...

Своим клиентам всегда напоминаю, что ремонт мы не делаем раз в год, не стоит экономить там, где не нужно. Экономия не должна быть экономной, а вот скупой платит не дважды, а намного больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный диалог ребята получается) Выскажу и своё мнение, что наблюдаю на своих объектах. Я вижу не проблему в качестве напольного покрытия (хотя шлака стало нереально много на рынке) или в "так называемых специалистах укладчиках". Проблема наша в том, что на финальной стадии ремонта, а тогда все и выбирают и укладывают ламинат, хочется нереально много съэкономить. Зачастую всё потратили на дорогую плитку, сантехнику, кухни и мебель. И все не задумываются зачастую о том, а что же будет лежать на полу и какого качества это будет. Начинаем ездить по Эпикам и подобным гипермаркетам и выбирать паркетную доску по 500 грн., ламинат по 150 грн. и радоваться тому, сколько удалось сохранить семейного бюджета. И тут же находятся гипсокартонщики, которые укладывают паркетную доску на стяжку и маляра, которые укладывают ламинат, просто уничтожая даже самый качественный продукт...

Своим клиентам всегда напоминаю, что ремонт мы не делаем раз в год, не стоит экономить там, где не нужно. Экономия не должна быть экономной, а вот скупой платит не дважды, а намного больше.

 

Я очень сори, но ламинат заказывается и укладывается сильно раньше кухни и мебели ))

О "мастерах" на 100% согласна.

 

Форумчанам, клиентам, покупателям, читателям: ламинат - это не кусок пластика, это многослойный продукт. Технология изготовления достаточно сложна. Для того, чтобы это покрытие "отрабатывало" свои задачи, плита ХДФ должна быть не рыхлой, но и не пластиковой "пустышкой", замок надежным, защитный слой - действительно, "запеченным" меламином/акрилом, а не галимой наклейкой. Ламинат за 200 грн - это не ламинат. Это имитация ламината)) Не нужно требовать от плохого продукта (или от продавца онного) стойкости, бесшумности, выносливости замков, красивого декора, экологичности, водостойкости. Ибо это - не логично.

 

Лучше покупать бюджетные коллекции ведущих брендов, чем топовые коллекции всякой гадости :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень сори, но ламинат заказывается и укладывается сильно раньше кухни и мебели ))

О "мастерах" на 100% согласна.

 

Валерия, я много лет работаю в этой сфере и прекрасно знаю, как и что за чем укладывают и устанавливают. Вы же понимаете, что имелось ввиду. Мы не говорим и не описываем технологический поэтапный процесс ремонта. Хотя, для многих стоило и это сделать.

Специалистов мало, а умников очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...