Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат: собираю советы, отзывы, предложения

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

ОК.

Ламинат поднялся.

Вы пойдёте переделывать бесплатно?

 

Если я укладывал - то ОДНОЗНАЧНО! Даже через год!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я так не хочу.

Поэтому делаю "как написано".

 

А я научился делать так чтобы не переделывать))) Случаи разные выходят. Но согласитесь что намного красивее единый пол, а не куча спотыкачей в порогах, на поворотах коридоров. Все таки два поперечных порожка в коридоре 6 метров квдратных, потом третий на входе в кухню, и в еще два на входах в комнаты для двушки многовато и не очень красиво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня несколько объектов уложено сплошным ковром, стоят уже по несколько лет без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы перехитрили природу, изменили законы физики.

Я Вам завидую.

 

Я не перехитрил! Опыт 17 лет. всякое было за этот срок. И ошибки и влеты на бабки! Опыт сын ошибок трудных))))

Но вы сами нарушать будете при укладке 6 метров квадратных в доме на Малиновского там коридоры "П" образные. Согласно "Рекомендаций" Вам придется вложить 2 (ДВА) порожка в этом коридоре! Вы их будете там использовать???

Поверьте никто из клиентов этого не захочет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиньте і мені відеоуроки бо якраз підійшов до укладки ламінату своїми силами.

ihor.lviv.2013@gmail.com

 

Если никогда не делали не рекомендую.

Я делал аналогичную конструкцию в корридоре с зигзагами и заходами в комнаты для стыковки с ламинатом в комнатах, после того как уже потренировался на 4 комнатах. И то накосячил добре.

Хотя это ваше право. Ламинат однозначно материал для самостоятельной укладки.

 

Совет, возьмите +1 коробку прол запас, чтобы не было мучительно больно. :)

 

Добавлено через 6 минут

я не специалист, но даже профи на такой шаг (единый контур) идут крайне редко и за другие деньги ) причина - перепады температур и влажности в разных помещениях, соответственно разная деформация покрытия. Поэтому как бы не советуют, но если очень хочется - то можно )

 

Если не ставить щеточки на двери, то влажность и температура будут приблизительно одинаковыми. И ничего не поведет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ставить щеточки на двери, то влажность и температура будут приблизительно одинаковыми. И ничего не поведет.

Можно прочесть в этой статейке lifestroyka.ru/stati/otdelka/...-pravilno.html

я вообще ничего не спрашивал, это другому форумчанину нужно, он ещё план выложил, жаль без указания помещений и окон ))

я себе точно цельным не буду делать, у меня угловая гостинная с двумя окнами (юг и восток), спальня с балконом и тёмный коридор с примыканием бездверной кухни. И двери я себе планирую с выпадающими порожками ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И двери я себе планирую с выпадающими порожками ))

Это как? Или просто стебётесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Или просто стебётесь?

 

Не стебусь☺️ типа вот такого www.framex.com.ua/aksessuary/avtomaticheskij-porog.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стебусь☺️ типа вот такого www.framex.com.ua/aksessuary/avtomaticheskij-porog.html

 

А как в таком случае у Вас вентиляция будет осуществляться? Мы ведь о межкомнатных дверях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще ничего не спрашивал, это другому форумчанину нужно, он ещё план выложил, жаль без указания помещений и окон ))

я себе точно цельным не буду делать, у меня угловая гостинная с двумя окнами (юг и восток), спальня с балконом и тёмный коридор с примыканием бездверной кухни. И двери я себе планирую с выпадающими порожками ))

 

Ну и что??? Т.е. ваша квартира более 60 квадратов и вас смущает что единым полотном поведет???

 

Добавлено через 2 минуты

lifestroyka.ru/stati/otdelka/pol/ukladka-laminata-svoimi-rukami-kak-vse-sdelat-pravilno.html тут можно глянуть как все сделать правильно:)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Можно прочесть в этой статейке lifestroyka.ru/stati/otdelka/pol/ukladka-laminata-svoimi-rukami-kak-vse-sdelat-pravilno.html

 

Дай Бог Вам удачи самостоятельной укладки после таких статей! Прочел, посмеялся))) Просто усовершенствованные и дополненные лишними словами инструкции производителей!

 

Добавлено через 2 минуты

А как в таком случае у Вас вентиляция будет осуществляться? Мы ведь о межкомнатных дверях?

 

Ну выпадающие порожки это больше понт чем функциональность! Да они снижают шум из соседней комнаты, но настолько мизерно, что больше рекламы и понтов чем эффекта! Т.е пустой зазор между комнатами и выпадающий порожек - разницы понт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в таком случае у Вас вентиляция будет осуществляться? Мы ведь о межкомнатных дверях?

Да, межкомнатные, но только в жилых помещениях. Образ жизни в нашей семье такой, что двери мы закрываем только для шумоизоляции (поговорить по телефону, поспать когда в другой комнате/на кухне движняк, ночью иногда), а в остальное время они открыты. Но если рассматривать вентиляцию, то будет приточно-вытяжная - приточки в комнаты, вытяжка из кухни, при закрытых дверях - решётки перетока в смежные нежилые помещения (из спальни - в кладовую, из гостиной - на кухню)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подложка нужна, лучше брать потолще, что бы сгладить неровности, компания диамантпол вам может помочь с выбором!

 

Игорь, уж насколько я трудно обьясняюсь, но вы и меня переплюнули! 5 раз читал ваше сообщение прежде чем понял его. :flag1::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла пора покупать ламинат. Есть пару вопросов для продавцов и мастеров. Ламинат нужен с фаской разный на три помещения по 15м2. Различные оттенки дуба. Покупать эконом продукт за 200-300грн не хочу (в Эпике и Олди именно в этом ценовом сегменте основной выбор), но и по 1тыс.грн. за ламинат отдавать глуповато... В общем нужно что-то посредине. Сориентируйте или предложите своё.

Способ укладки - хочу со смещением на 1/3 длины. Я так плитку уложил и мне нравится. С каким запасом при такой укладке покупать ламинат?

для наглядности:

 

 

i.piccy.info/i9/81cf1fb9de489ceba89571841a646e34/1510314286/79155/1169054/P1150122_800.jpg' alt='P1150122_800.jpg'>i.gif[/img]

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла пора покупать ламинат. Есть пару вопросов для продавцов и мастеров. Ламинат нужен с фаской разный на три помещения по 15м2. Различные оттенки дуба. Покупать эконом продукт за 200-300грн не хочу (в Эпике и Олди именно в этом ценовом сегменте основной выбор), но и по 1тыс.грн. за ламинат отдавать глуповато... В общем нужно что-то посредине. Сориентируйте или предложите своё.

Способ укладки - хочу со смещением на 1/3 длины. Я так плитку уложил и мне нравится. С каким запасом при такой укладке покупать ламинат?

для наглядности:

 

 

i.piccy.info/i9/81cf1fb9de489ceba89571841a646e34/1510314286/79155/1169054/P1150122_800.jpg' alt='P1150122_800.jpg'>i.gif[/img]

 

Приедьте в леруа мерлен и посмотрите Кроноспан или кронотекс.

Серия вариостеп - от 295 грн

Супернатурал - от 320 грн.

Хороший, качественный ламинат. Служит свой срок великолепно.

Брать надо только фасочный, это не для красоты сделано.

Запас на укладку в определённом рисунке или диагональ - 15-20% от требуемого.

Чем хорошо леруа можно вернуть хоть 1 полосу.

Я вкладывал диагональ в квартире 36 метров. Единым полотном. Мне хватило 38 квадратов ламината. Но это редкость.

Была укладка 25 метров, через полполосы потратил 32,5 метра. Все зависит от размеров комнат и как они совпадут с размерами плашки.

В эпицентре качественного ламината вообще не бывает)))

Если заинтеиесует Кроноспан, обращайтесь. Могу помочь купить дешевле. И кстати смотрите немецкого производства, он самый качественный.

В стиле вашей плитки, ламинат рейклем. Вариостеп. Там на него даже акция 275 грн если не ошибаюсь. Но его надо брать на 2-3 пачки больше, чтоб рисунок соблюсти, а потом излишки сдать))) только пачки не рвать, а сохранить и плёнку аккуратно снимать.

Змінено користувачем ngstil
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приедьте в леруа мерлен и посмотрите Кроноспан или кронотекс.

Отличный совет! Жаль у меня в Днепре нет этих магазинов...В Киев за ламинатом точно не поеду...

П.С.: Вы серьёзно написали, что за 300грн можно приобрести приличный ламинат? Я просто уже мысленно на цену вдвое больше настроился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный совет! Жаль у меня в Днепре нет этих магазинов...В Киев за ламинатом точно не поеду...

П.С.: Вы серьёзно написали, что за 300грн можно приобрести приличный ламинат? Я просто уже мысленно на цену вдвое больше настроился...

 

Серьёзно. Также серьёзно говорю что в эпике качественного нет.

А в Днепр можно и переслать. Могу даже узнать есть ли там представительство Кроноспан.

Зайдите на сайткроноспана и посмотрите на ламинат рейклем.

Уже узнал. Есть представительство и можно все решить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите на сайткроноспана и посмотрите на ламинат рейклем.

Уже узнал. Есть представительство и можно все решить.

Вы про этот сайт? Там написано о местном производстве в Нововолынске. Я на стройке пытался поддерживать отечественного производителя - всегда боком выходило. Если имеете ввиду какой-то иной сайт, где продаётся немецкий кроноспан по смешной цене и где можно рассмотреть картинки с моделями, то поделитесь ссылкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про этот сайт? Там написано о местном производстве в Нововолынске. Я на стройке пытался поддерживать отечественного производителя - всегда боком выходило. Если имеете ввиду какой-то иной сайт, где продаётся немецкий кроноспан по смешной цене и где можно рассмотреть картинки с моделями, то поделитесь ссылкой.

 

Я же писал, только немецкий)))) недавно Кроноспан выкупил корыстень но я его даже врагам не советую)))

Сайт не для покупки, а увидеть декоры!

Кажется Kronospan.com.ua

Или просто забейте его в гугле. Вы найдёте сотню интернет магазинов с разными ценами. Если захотите покупать его, то сможете всегда сравнить, ну и мне позвоните и я вам скажу сколько будет стоить. Платить все равно будете при получении.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запас на укладку в определённом рисунке или диагональ - 15-20% от требуемого.

 

Чото вы психанули, уважаемый. На прямую укладку со смещением на треть обычно заказываю плюс 5-7%, на диагональную до 10 максимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чото вы психанули, уважаемый. На прямую укладку со смещением на треть обычно заказываю плюс 5-7%, на диагональную до 10 максимум.

 

Не пстханул, а из опыта. :flag1: вам не приходилось с каждого ряда выбрасывать по полполосы? А когда единым полотном стелишь и в длину прорезать каждый ряд? Да ещё и соблюдать смещение?

Я покупаю нужное кол-во на базе дешевле, а в магазине докупаю запас. Потом в магазин сдаю все лишние полосы.

И опять же все зависит от совпадения размеров плашки и комнаты.

А в магазинах часто вижу людей которые ищут ламината по 3-5 полос. А его нет))) и когда будет никто не скажет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про этот сайт? Там написано о местном производстве в Нововолынске. Я на стройке пытался поддерживать отечественного производителя - всегда боком выходило. Если имеете ввиду какой-то иной сайт, где продаётся немецкий кроноспан по смешной цене и где можно рассмотреть картинки с моделями, то поделитесь ссылкой.

 

Помогу немного...вот у меня в закладках есть такой сайт...посмотрите, может подойдёт.

kronocenter.com/catalog/laminat/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогу немного...вот у меня в закладках есть такой сайт...посмотрите, может подойдёт.

kronocenter.com/catalog/laminat/

 

Спасибо вам. Именно то что было нужно клиенту. Я больше привык показывать в живую, и никогда не храню ссылки на сайты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...