Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат: собираю советы, отзывы, предложения

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Я сохраняю ссылки на сайты, которые потом пригодятся (ремонт планирую в следующем году), сейчас собираю информацию...прицениваюсь, изучаю рынок, ищу исполнителей своих желаний.

Сайт хороший, плохо, что сразу цены не указанны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3

Я сохраняю ссылки на сайты, которые потом пригодятся (ремонт планирую в следующем году), сейчас собираю информацию...прицениваюсь, изучаю рынок, ищу исполнителей своих желаний.

Сайт хороший, плохо, что сразу цены не указанны.

 

Вы в Киеве?

Кроноцентры работают только с дилерами. Те цены, которые вы увидела в их выставочных центрах вас подвергнут в шок. Дилер имеет до 35% скидки. И цена у них всегда зависит от курса евро на день покупки. В леруа розничная цена ниже чем в кроноцентре на один и тот же ламинат. Но такие как я могут для своих клиентов брать ещё дешевле.

По ламината Кроноспан - обращайтесь! Исполню все ваши желания)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный совет! Жаль у меня в Днепре нет этих магазинов...В Киев за ламинатом точно не поеду...

П.С.: Вы серьёзно написали, что за 300грн можно приобрести приличный ламинат? Я просто уже мысленно на цену вдвое больше настроился...

 

 

На цену вдвое больше уже можно найти Перго и проч

А это таки будет приличный ламинат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3

 

Вы в Киеве?

Кроноцентры работают только с дилерами. Те цены, которые вы увидела в их выставочных центрах вас подвергнут в шок. Дилер имеет до 35% скидки. И цена у них всегда зависит от курса евро на день покупки. В леруа розничная цена ниже чем в кроноцентре на один и тот же ламинат. Но такие как я могут для своих клиентов брать ещё дешевле.

По ламината Кроноспан - обращайтесь! Исполню все ваши желания)))

 

Хоть и обещал больше не в зуб ногой, не общаться, но

Уже реально режет слух, обзывайте хоть правильно то, что Вы предлагаете на каждом углу - кроноШпан, через "Ш". Ну не солидно человеку с чьим мнение считаются на фирме производителе, вносят изменения в инструкцию по укладке:), не знать как правильно произноситься товар этой самой фирмы. А всем остальным, вдруг попавшимся на удочку, такого горедиллера (и тем более гореисполнителя, читай бракодела) посоветовал бы для начала почитать отзывы об этом ламинате, кстати сделанным где угодно, но только не в Германии:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и обещал больше не в зуб ногой, не общаться, но

Уже реально режет слух, обзывайте хоть правильно то, что Вы предлагаете на каждом углу - кроноШпан, через "Ш". Ну не солидно человеку с чьим мнение считаются на фирме производителе, вносят изменения в инструкцию по укладке:), не знать как правильно произноситься товар этой самой фирмы. А всем остальным, вдруг попавшимся на удочку, такого горедиллера (и тем более гореисполнителя, читай бракодела) посоветовал бы для начала почитать отзывы об этом ламинате, кстати сделанным где угодно, но только не в Германии:)

 

Ну ваши знания и умения я уже видел на многих ветках этого форума. Везде финал одинаков, все бараны и только вы умеете строить.

Кстати на этом сайте и форуме много харьковчан, но Вы БОИТЕСЬ УКАЗАТЬ СВОИ ДАННЫЕ И ДАЖЕ ИМЯ!

Как говорит ваш любимый " репортер" "Совпадение? Не думаю!"

Я называл и буду называть фирму КроноСпан. Мне так больше нравится звучание.

Дальше больше - Кроноспан ЛИДЕР ПРОДАЖ ЛАМИНАТА В МИРЕ! ЭТО СТАТИСТИКА!

Вы там как порожки сьавите в "г" и "п" образных корридорах на каждом повороте? Кажется так советовали? Под мебель вы ведь тоже не укладываете ламинат - инструкция противоречит!

Скрипник - я в сотый раз повторяю, научитесь хоть ЧЕМУ НИБУДЬ! НЕ ЯЗЫКОМ ТРЕПАТЬ А РАБОТАТЬ И ГЛАВНОЕ ДУМАТЬ!

Ваша привычка называть бракоделами всех кто умнее и лучше Вас - говорит о том что вы пытаетесь за такими постами скрыть свою бездетность и воровство с объектов. Типа с другими было бы хуже! Но это только ваши слова!

В Луганске такие как вы прорабы уже давно все похоронены!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ваши знания и умения я уже видел на многих ветках этого форума. Везде финал одинаков, все бараны и только вы умеете строить.

Кстати на этом сайте и форуме много харьковчан, но Вы БОИТЕСЬ УКАЗАТЬ СВОИ ДАННЫЕ И ДАЖЕ ИМЯ!

Как говорит ваш любимый " репортер" "Совпадение? Не думаю!"

Я называл и буду называть фирму КроноСпан. Мне так больше нравится звучание.

Дальше больше - Кроноспан ЛИДЕР ПРОДАЖ ЛАМИНАТА В МИРЕ! ЭТО СТАТИСТИКА!

Вы там как порожки сьавите в "г" и "п" образных корридорах на каждом повороте? Кажется так советовали? Под мебель вы ведь тоже не укладываете ламинат - инструкция противоречит!

Скрипник - я в сотый раз повторяю, научитесь хоть ЧЕМУ НИБУДЬ! НЕ ЯЗЫКОМ ТРЕПАТЬ А РАБОТАТЬ И ГЛАВНОЕ ДУМАТЬ!

Ваша привычка называть бракоделами всех кто умнее и лучше Вас - говорит о том что вы пытаетесь за такими постами скрыть свою бездетность и воровство с объектов. Типа с другими было бы хуже! Но это только ваши слова!

В Луганске такие как вы прорабы уже давно все похоронены!

С трудом дочитал, почти ничего не понял.

Жалко киевлян:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пстханул, а из опыта. :flag1: вам не приходилось с каждого ряда выбрасывать по полполосы? А когда единым полотном стелишь и в длину прорезать каждый ряд? Да ещё и соблюдать смещение?

 

да как-то последние несколько лет каждый второй объект сплошным полотном и всегда со смещением на треть (за крайне редкими исключениями, когда ламинат без фаски и требуется экономия), но в указанные рамки расхода всегда вмещался в аккурат.

выбрасывать по ПОЛПОЛОСЫ с КАЖДОГО ряда? :o не, реально не приходилось. если включать мозги, то тот обрезок который не подходит на этот ряд, обязательно подойдёт на следующий или через ряд с минимальным отходом. но и по 50 квадратов в день я к сожалению не осиливаю как вы, вдвое меньше с трудом выходит :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трудом дочитал, почти ничего не понял.

Ну вот же самое главное:

скрыть свою бездетность...

И предупреждение:

В Луганске такие как вы прорабы уже давно все похоронены!

Последнее даже меня вогнало в ступор... Бывает на форуме люди педалятся. Я например одного гопника очень не люблю и частенько обмениваемся колкостями. Но чтобы кладбищенским ветерком дунуть...

 

Добавлено через 7 минут

На цену вдвое больше уже можно найти Перго и проч

А это таки будет приличный ламинат

 

Для меня словосочетание приличный ламинат чуток сложное для понимания. В спальнях я его укладываю лишь потому, что жена категорически плитку не захотела...И однозначно ламинат в моём представлении - эконом продукт, который придётся с периодичностью в 10-15 лет менять. Честно говоря не сравнивал в руках ламинат от разных производителей, да и едва ли пойму отличия. Кроношпан на сайте посмотрел. Жена даже подобрала три нужных вида в рустикальной расцветке. Вы ведь вроде всю квартиру ламинатом покрыли? Наверное сравнивали характеристики. Перго действительно заметно лучше выглядит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не сравнивал в руках ламинат от разных производителей, да и едва ли пойму отличия.

 

разница в качестве замков у дорого и дешёвого сегмента видна невооружённым глазом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто-то юзал ламинат pergo? понравилось там пару цветов, думаю стоит он своих денег или нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот же самое главное:

 

И предупреждение:

 

Последнее даже меня вогнало в ступор... Бывает на форуме люди педалятся. Я например одного гопника очень не люблю и частенько обмениваемся колкостями. Но чтобы кладбищенским ветерком дунуть...

 

В Гонконге, ты бы уже был мертв (Смертельное оружие 4).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трудом дочитал, почти ничего не понял.

Жалко киевлян:o

 

Потому что туп от природы.

 

Добавлено через 5 минут

Ну вот же самое главное:

 

И предупреждение:

 

Последнее даже меня вогнало в ступор... Бывает на форуме люди педалятся. Я например одного гопника очень не люблю и частенько обмениваемся колкостями. Но чтобы кладбищенским ветерком дунуть...

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Для меня словосочетание приличный ламинат чуток сложное для понимания. В спальнях я его укладываю лишь потому, что жена категорически плитку не захотела...И однозначно ламинат в моём представлении - эконом продукт, который придётся с периодичностью в 10-15 лет менять. Честно говоря не сравнивал в руках ламинат от разных производителей, да и едва ли пойму отличия. Кроношпан на сайте посмотрел. Жена даже подобрала три нужных вида в рустикальной расцветке. Вы ведь вроде всю квартиру ламинатом покрыли? Наверное сравнивали характеристики. Перго действительно заметно лучше выглядит?

 

Я никогда никому не угрожаю. Но таких тупых прорабов с такими советами и попыткой тупо развести клиента в Луганске реально в своё время хоронили.

Вы правы ламинат. Через 15 лет придётся менять. Но вы собираетесь 15 лет не делать ремонта? И принять для себя плитку по всему дому я не могу. У меня дома даже на кухне ламинат. Я плитку не люблю.

И перго ничем не лучше кроноспана. Если особенно выбрать их в одинаковой ценовой категории.

 

Добавлено через 7 минут

да как-то последние несколько лет каждый второй объект сплошным полотном и всегда со смещением на треть (за крайне редкими исключениями, когда ламинат без фаски и требуется экономия), но в указанные рамки расхода всегда вмещался в аккурат.

выбрасывать по ПОЛПОЛОСЫ с КАЖДОГО ряда? :o не, реально не приходилось. если включать мозги, то тот обрезок который не подходит на этот ряд, обязательно подойдёт на следующий или через ряд с минимальным отходом. но и по 50 квадратов в день я к сожалению не осиливаю как вы, вдвое меньше с трудом выходит :rolleyes:.

 

Когда идёт сдвиг на треть, то у вас всегда три одинаковых начала и три одинаковых окончания. Комбинируя первый ряд с третьим всегда получается чуть уменьшить отходы, но выпадает всегда центр полосы. И у вас остаётся плашка с двумя замками. Хочу посмотреть как её можно с "умом" использовать.

А вот если размеры совпадают хорошо и отход первой полосы становится во второй ряд! Тогда великолепно экономится ламинат.

Ну а когда вы выкладывает ровно через полполосы, тогда варианты комбинаций с отходами ещё меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для меня словосочетание приличный ламинат чуток сложное для понимания. В спальнях я его укладываю лишь потому, что жена категорически плитку не захотела...И однозначно ламинат в моём представлении - эконом продукт, который придётся с периодичностью в 10-15 лет менять. Честно говоря не сравнивал в руках ламинат от разных производителей, да и едва ли пойму отличия. Кроношпан на сайте посмотрел. Жена даже подобрала три нужных вида в рустикальной расцветке. Вы ведь вроде всю квартиру ламинатом покрыли? Наверное сравнивали характеристики. Перго действительно заметно лучше выглядит?

 

 

Из опыта эксплуатации: мне перго очень нравится неубиваемостью. Для меня это важно, по сравнению с паркетдоской это таки бетон.

Цветовых расцветок там тьма тьмущая + с теплым полом он работает

 

 

а кто-то юзал ламинат pergo? понравилось там пару цветов, думаю стоит он своих денег или нет

 

Я юзал и много заказчиков моих с моей подачи ставило.

Радывает.

 

 

..

И перго ничем не лучше кроноспана. Если особенно выбрать их в одинаковой ценовой категории.

 

.

 

Если в одной ценовой категории, то выбор явно не в пользу кроноспана.

Хотя бы потому, что я лично 7 лет ходю по перго и вижу как это лежит и работает.

Если разница в цене вдвое, то при больших площадях укладки уже можно подумать: но прихожую, зал и кухню всеравно закатал бы в 33 тип перго.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в одной ценовой категории, то выбор явно не в пользу кроноспана.

Хотя бы потому, что я лично 7 лет ходю по перго и вижу как это лежит и работает.

Если разница в цене вдвое, то при больших площадях укладки уже можно подумать: но прихожую, зал и кухню всеравно закатал бы в 33 тип перго.

 

А что скажите за серию флордримс от кроноспана? Кажется именно эта серия идёт в такой же ценовой политике как и у перго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, я не продаю и не устанавливаю напольных покрытий.

 

У меня есть только личный опыт использования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы собираетесь 15 лет не делать ремонта?

Очень на это надеюсь...И прикладываю определённые усилия.

И принять для себя плитку по всему дому я не могу.

 

Да я Вам этого и не предлагал. Вот себе бы с удовольствием сделал бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в одной ценовой категории, то выбор явно не в пользу кроноспана.

Хотя бы потому, что я лично 7 лет ходю по перго и вижу как это лежит и работает.

Если разница в цене вдвое, то при больших площадях укладки уже можно подумать: но прихожую, зал и кухню всеравно закатал бы в 33 тип перго.

 

А что скажите за серию флордримс от кроноспана? Кажется именно эта серия идёт в такой же ценовой политике как и у перго?

 

Я не знаю, я не продаю и не устанавливаю напольных покрытий.

 

У меня есть только личный опыт использования.

 

Ну вот, значит я вас неверно понял, а вы меня.

Если мы начнём сравнивать ламинат в одной ценовой ветке, а именно дорогой, то сойдемся на том, что разница только в декорах.

Если сравнить бюджетный Кроноспан и дорогой перго, то явно перго выигрывает.

Но когда рядом с перго выставить ламинат по цене в пределах 1000 грн от кроноспана или даже егера, то мы не увидим разницы в качестве. Ни на ощупь ни в укладке. Тут поможет только экспертиза.

Но я не вижу смысла в ламината за 1000-1400 грн. Тогда уж что-то натуральное надо смотреть.

 

Добавлено через 1 минуту

Очень на это надеюсь...И прикладываю определённые усилия.

 

Да я Вам этого и не предлагал. Вот себе бы с удовольствием сделал бы...

 

Дай Бог чтоб сделали Вы себе такой ремонт, чтобы потом его не переделывать столько сколько вам захочется.

А я плитку не люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но прихожую, зал и кухню всеравно закатал бы в 33 тип перго.

Эти помещения у меня в плитке. Ламинат только в спальнях планируется. Пожалуй прислушаюсь к практику, укатавшему в ламинат "сотни тысяч м2" (так он сам где-то написал.) Разница в цене совсем не в двое. В инет-магазинах кроношпан продают по 320-350грн, а перго по 800грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В спальнях думаю не шибко критично уложить чтото и попроще - это не проходная и ненагруженная зона.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти помещения у меня в плитке. Ламинат только в спальнях планируется. Пожалуй прислушаюсь к практику, укатавшему в ламинат "сотни тысяч м2" (так он сам где-то написал.) Разница в цене совсем не в двое. В инет-магазинах кроношпан продают по 320-350грн, а перго по 800грн...

 

Я потому и предлагал Вам ламинат из серий по ценам приемлемым.

Чем дороже ламинат у производителя, тем проще и легче с ним работать. И конечно лучше в эксплуатации.

Потому и рекомендую Кроноспан из серии вариостеп или супернатурал.

Цена от 270 до 350 за квадрат. Укладка прекрасная, замки хорошие. И по эксплуатации уже проверены.

Хотя если по мне то ламинаты из ценовой политики около 1000 намного легче укладывать и с ними работать!

Кстати в Днепре есть кроноцетр. Там его можете пощупать.

А по поводу укладки, после выбора ламината, можно просчитать покомнатно количество полос с учётом вашей укладки взяв 1-2 полосы в запас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По подложке "Тихий ход" вижу двоих производителей Isoplaat и Steico

 

mirpola-dekora.com.ua/c-224_525-podlojka/f-20_547

mirpola-dekora.com.ua/c-224_525-podlojka/f-20_1575

 

Кто-то сталкывался с обеими и увидел разницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По подложке "Тихий ход" вижу двоих производителей Isoplaat и Steico

 

mirpola-dekora.com.ua/c-224_525-podlojka/f-20_547

mirpola-dekora.com.ua/c-224_525-podlojka/f-20_1575

 

Кто-то сталкывался с обеими и увидел разницу?

 

Их на самом деле больше))) по качеству приблизительно все одинаковы. Даже комбинировали их. Разные фасовки 7 мм подложки. У одних 9.32 м2, а у других 7,57 м2.

Та как все продают только пачками, то мы подбирали чоб был наименьший остаток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Нивелирка подсыхает. Я наконец смог уделить время выбору ламината. В общем совет коллегам застройщикам - не выбирайте себе ламинат по фото. Мы обычно всё заказываем, руководствуясь фото в сети. Попадосов не было. С ламинатом так не получится. Текстура не видна. Если вам подходят гладкие плашки, то можно и не смотреть живьём. Мы уже было выбрали себе ламинат от КроноОриджинал, но живьём подобный ламинат (нужных артикулов живьём нет) оказался гладеньким и неинтересным. В аналогичной ценовой категории (350-500грн) гораздо лучше живьём выглядит Классен. Но особенно ярко выглядит Таркетт. В последнем видимые сучки на ощупь имеют впадины до 2мм!!! Очень реалистично! На ощупь он ещё и самый твёрдый из увиденных( Перго не видел и не щупал.) У этого производителя только один, но очень существенный недостаток. Он производится за поребриком... Есть и немецкий, но почему-то предлагаемые модели скучные... Видел Балтерио в категории 650-750грн. Столь же не впечатлил как и КроноОриджинал...Тоже гладенький как яичко... А вот дорогие модели Эггера в Эпике (по 750-850грн) очень ярко смотрятся! Цвета даже как-то неестественно красивы. Будто я на ламинат в 3Д телик смотрю...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нивелирка подсыхает. Я наконец смог уделить время выбору ламината. В общем совет коллегам застройщикам - не выбирайте себе ламинат по фото. Мы обычно всё заказываем, руководствуясь фото в сети. Попадосов не было. С ламинатом так не получится. Текстура не видна. Если вам подходят гладкие плашки, то можно и не смотреть живьём. Мы уже было выбрали себе ламинат от КроноОриджинал, но живьём подобный ламинат (нужных артикулов живьём нет) оказался гладеньким и неинтересным. В аналогичной ценовой категории (350-500грн) гораздо лучше живьём выглядит Классен. Но особенно ярко выглядит Таркетт. В последнем видимые сучки на ощупь имеют впадины до 2мм!!! Очень реалистично! На ощупь он ещё и самый твёрдый из увиденных( Перго не видел и не щупал.) У этого производителя только один, но очень существенный недостаток. Он производится за поребриком... Есть и немецкий, но почему-то предлагаемые модели скучные... Видел Балтерио в категории 650-750грн. Столь же не впечатлил как и КроноОриджинал...Тоже гладенький как яичко... А вот дорогие модели Эггера в Эпике (по 750-850грн) очень ярко смотрятся! Цвета даже как-то неестественно красивы. Будто я на ламинат в 3Д телик смотрю...

 

Приветствую!

Посмотрите при случае Berry alloc и Kronotex. У них хорошая передача фактур. Это если не из самых дорогих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивался с таким решением: замки перед сборкой промазывают воском б/ц. В результате-плотно соединяются и не скрипят при эксплуатации.

 

Давно меня не было в этой ветке. Звоните мне и вам объясню на пальцах ( и цифрах) что и где приобрети)!

 

Добавлено через 9 минут

Нивелирка подсыхает. Я наконец смог уделить время выбору ламината. В общем совет коллегам застройщикам - не выбирайте себе ламинат по фото. Мы обычно всё заказываем, руководствуясь фото в сети. Попадосов не было. С ламинатом так не получится. Текстура не видна. Если вам подходят гладкие плашки, то можно и не смотреть живьём. Мы уже было выбрали себе ламинат от КроноОриджинал, но живьём подобный ламинат (нужных артикулов живьём нет) оказался гладеньким и неинтересным. В аналогичной ценовой категории (350-500грн) гораздо лучше живьём выглядит Классен. Но особенно ярко выглядит Таркетт. В последнем видимые сучки на ощупь имеют впадины до 2мм!!! Очень реалистично! На ощупь он ещё и самый твёрдый из увиденных( Перго не видел и не щупал.) У этого производителя только один, но очень существенный недостаток. Он производится за поребриком... Есть и немецкий, но почему-то предлагаемые модели скучные... Видел Балтерио в категории 650-750грн. Столь же не впечатлил как и КроноОриджинал...Тоже гладенький как яичко... А вот дорогие модели Эггера в Эпике (по 750-850грн) очень ярко смотрятся! Цвета даже как-то неестественно красивы. Будто я на ламинат в 3Д телик смотрю...

 

А вы посмотрите в такой же ценовой полиимке Кроноспан! А то вы смотрите бюджетные ветки кроноспана (до 400 грн на 28 февраля 2018 года) и сравниваете с Перго или Эгером за 500-600 грн, или Классен (извините но по сравнению с Кроноспаном полное .АВНО). Любой производитель хорошие и ходовые цветове решения (декоры) продает по завышенной цене. А если вы хотите подешевле и быстрее - класен вам в помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...