Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат: собираю советы, отзывы, предложения

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

...А вы посмотрите в такой же ценовой полиимке Кроноспан! А то вы смотрите бюджетные ветки кроноспана (до 400 грн на 28 февраля 2018 года) и сравниваете с Перго или Эгером за 500-600 грн, или Классен (извините но по сравнению с Кроноспаном полное .АВНО). Любой производитель хорошие и ходовые цветове решения (декоры) продает по завышенной цене. А если вы хотите подешевле и быстрее - класен вам в помощь!

 

Как всегда бессвязный набор букв... Я сравниваю ламинат в одной ценовой категории от КроноОриджинал, Классен и Таркет. Они в рознице примерно одинаковы - 350-500грн. Ближе к верхней планке толщиной 9-12мм и 33-го класса. Плюс всякие доп свойства - Технология Тесh35 - защита от влаги или Тиснение в регистре. Остальные бренды описал просто для общего развития. В одном случае (Балтерио) визуально сложно понять отчего такая цена. А вот в дорогих позициях Эггера визуально сразу понятно за что добавленная стоимость... Так вот по личным ощущениям Таркетт из трёх указанных наиболее качественный. Классен тоже очень хорош, но всё же чуть хуже. Но у него гигантское количество коллекций и видов. Подобрать можно для всех случаев жизни. Кроме того у этого бренда плашки разной ширины. Для меня это очень удобно. А вот КроноОриджинал весьма зауряден. Подобного полно в любом ином бренде средней ценовой категории.

 

Добавлено через 1 минуту

Приветствую!

Посмотрите при случае Berry alloc и Kronotex. У них хорошая передача фактур. Это если не из самых дорогих.

Да где ж его посмотреть...

У нас в основном широко представлен ламинат Коростеньского завода МДФ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда бессвязный набор букв... Я сравниваю ламинат в одной ценовой категории от КроноОриджинал, Классен и Таркет. Они в рознице примерно одинаковы - 350-500грн. Ближе к верхней планке толщиной 9-12мм и 33-го класса. Плюс всякие доп свойства - Технология Тесh35 - защита от влаги или Тиснение в регистре. Остальные бренды описал просто для общего развития. В одном случае (Балтерио) визуально сложно понять отчего такая цена. А вот в дорогих позициях Эггера визуально сразу понятно за что добавленная стоимость... Так вот по личным ощущениям Таркетт из трёх указанных наиболее качественный. Классен тоже очень хорош, но всё же чуть хуже. Но у него гигантское количество коллекций и видов. Подобрать можно для всех случаев жизни. Кроме того у этого бренда плашки разной ширины. Для меня это очень удобно. А вот КроноОриджинал весьма зауряден. Подобного полно в любом ином бренде средней ценовой категории.

 

 

повторюсь, классен вам в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да где ж его посмотреть...

У нас в основном широко представлен ламинат Коростеньского завода МДФ...

 

Да не правда - в Днепре есть всё )) Нужно знать где искать)

Сейчас отправлю пару розничных салонов в личку. Там основной ассортимент есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить кто где берёт и какие использует порожки для стыка ламината в дверном проёме? Интересуют практичные, без шурупов сверху ... Интересуют на стык ламинат-ламинат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить кто где берёт и какие использует порожки для стыка ламината в дверном проёме? Интересуют практичные, без шурупов сверху ... Интересуют на стык ламинат-ламинат.

 

Если ламинат в одном уровне с плиткой - пробковый компенсатор.

если нет - алюминиевый порожек с потай креплением.

 

порожек с шурупами насквозь - полный бред. Там дюбеля пластиковые под сверло 4 мм, некоторые 5 мм. Держат ровно пару недель. Потом начинают шататься А если ставить стандарт 6х40 или 6х60. то в самом порожке потаи маленькие и шлчпки шурупа торчат и рвут тапк и женские колготки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Дд. Искали ламинат для замены Бартелио в одной из комнат. Подбирали под рисунок и цвет. Нам предложили Grun Holz. Типа класс выше, цена ниже. Когда мастер начал укладку начались ломаться торцевые замки. Причем один за одним. Поехали разбираться в магазин. Продавец делает круглые глаза. У кого нибудь есть подобный опыт по работе с этим брендом тк негативных отзывов не нахожу. Мастер не рукожопый, свое дело знает. Может партия бракованная. Если нет, то не советую данный бренд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дд. Искали ламинат для замены Бартелио в одной из комнат. Подбирали под рисунок и цвет. Нам предложили Grun Holz. Типа класс выше, цена ниже. Когда мастер начал укладку начались ломаться торцевые замки. Причем один за одним. Поехали разбираться в магазин. Продавец делает круглые глаза. У кого нибудь есть подобный опыт по работе с этим брендом тк негативных отзывов не нахожу. Мастер не рукожопый, свое дело знает. Может партия бракованная. Если нет, то не советую данный бренд.

 

Замки стали ломаться во время укладки? С каким замком вы его купили? Защелкивающийся или нет? Просто сейчас существует уже более 5 разновидностей замков и у каждого свои мелкие нюансы.

В принципе, магазин должен сообщить о проблеме на фирму производителя.

Это довольно таки неплохой немецкий ламинат. Сталкивался пару раз. Нареканий не вызвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова ремонт... На первой квартире 8 лет лежит Кайндл, особых проблем нет, но больше не хочу... Приоритет - влагостойкость, хотя бы от мелких детских шалостей... Смотрю на Мейстер. Сегмент до 400 грн. Что посоветуете, предложите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова ремонт... На первой квартире 8 лет лежит Кайндл, особых проблем нет, но больше не хочу... Приоритет - влагостойкость, хотя бы от мелких детских шалостей... Смотрю на Мейстер. Сегмент до 400 грн. Что посоветуете, предложите?

 

За 8 лет, каиндал изменился:-)

Мейстер довольно таки не часто встречающийся ламинат на укладках.

И шут что он влагостойкий, но не приходилось его видеть после потопа.

В вашем бюджете посмотрите Кроноспан серия супернатурал классик или супернатурал нарроу.

Этот ламинат знаю по влагостойкости, могу рекомендовать.

Если подберёте себе по дизайну, обрсщайтесь, могу предложить на него цены ниже магазинных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замки стали ломаться во время укладки? С каким замком вы его купили? Защелкивающийся или нет? Просто сейчас существует уже более 5 разновидностей замков и у каждого свои мелкие нюансы.

В принципе, магазин должен сообщить о проблеме на фирму производителя.

Это довольно таки неплохой немецкий ламинат. Сталкивался пару раз. Нареканий не вызвал.

 

 

Замок обычный Клик. Да , начали ломаться при украдке, соединении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замок обычный Клик. Да , начали ломаться при украдке, соединении.

 

Без обид, но вероятнее всего проблема а в мастере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это довольно таки неплохой немецкий ламинат

laminate-expert.com.ua/ua/shop/laminat-grun-holz/grun-holz-vintage/dub-grafit-palubnij-vg-pf-94001/

Германией там и не пахнет, обычный Китай. "Ламинат Експерт" его импортирует и они вроде всем говорят что это Китай)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

laminate-expert.com.ua/ua/shop/laminat-grun-holz/grun-holz-vintage/dub-grafit-palubnij-vg-pf-94001/

Германией там и не пахнет, обычный Китай. "Ламинат Експерт" его импортирует и они вроде всем говорят что это Китай)))

 

Эксперт - это сейчас бренд кроноспана, только из Беларусии. Они там выкупили завод. На пачках написано Германия, но спориьь не буду, написать можно что угодно.в укладке не возникает проблем. Замок даже немного прослабленный, как у классена.садится легко, без напряга.

meister.com.ua/about_laminate/

Вот даже инфа по мейстру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперт - это сейчас бренд кроноспана, только из Беларусии. Они там выкупили завод. На пачках написано Германия, но спориьь не буду, написать можно что угодно.в укладке не возникает проблем. Замок даже немного прослабленный, как у классена.садится легко, без напряга.

meister.com.ua/about_laminate/

Вот даже инфа по мейстру.

 

:crazy::razz: Вам пишут про поставщика Китай-ламината. При чем тут Кроношпан и Мейстер? Грюнхольцы и т-д. тп - это Китайские поделки. Какая Германия 33 класса за 300 грн?? Будьте реалистами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy::razz: Вам пишут про поставщика Китай-ламината. При чем тут Кроношпан и Мейстер? Грюнхольцы и т-д. тп - это Китайские поделки. Какая Германия 33 класса за 300 грн?? Будьте реалистами.

 

А вы прочтите сообщение 408, с чего пошел разговор. И откуда тут вообще взялся Китай?

 

Добавлено через 3 минуты

:crazy::razz: Вам пишут про поставщика Китай-ламината. При чем тут Кроношпан и Мейстер? Грюнхольцы и т-д. тп - это Китайские поделки. Какая Германия 33 класса за 300 грн?? Будьте реалистами.

 

А вы прочтите сообщение 408, с чего пошел разговор. И откуда тут вообще взялся Китай?

А вот вам ссылка на грюндика

xn--80abjfyk3asc.com

И пишут что Бавария. Но опять же спорить не буду чей он и где производят. А купить Германию 33 класс за 400 грн может и трудно, а вот за 450-480 реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал.

Grun Holz - это не немецкий ламинат, а Китай.

И Вам в посте #412 даже указали кто его завозит.

После чего Вы вырвали из названия компании "Ламинат Експерт" слово Эксперт и зачем-то увязали его с Кроношпаном.

P.S. Еще раз Какие еще ламинаты сможете назвать в ценовом диапазоне 350 грн, да что бы 100% немцы и обязательно 33 класс.

P.P.S. Вы по ссылке, которую дали вообще переходили?))) Бавария))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy::razz: Вам пишут про поставщика Китай-ламината. При чем тут Кроношпан и Мейстер? Грюнхольцы и т-д. тп - это Китайские поделки. Какая Германия 33 класса за 300 грн?? Будьте реалистами.

 

А вы прочтите сообщение 408, с чего пошел разговор. И откуда тут вообще взялся Китай?

А вот вам ссылка на грюндика

xn--80abjfyk3asc.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года как положили Грюн Хольц "Дуб альпийский". Всё замечательно! Единственная притензия, когда укладывали "убили" 4 полотна для электролобзика :)))))))) на 40м2 :)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал.

Grun Holz - это не немецкий ламинат, а Китай.

И Вам в посте #412 даже указали кто его завозит.

После чего Вы вырвали из названия компании "Ламинат Експерт" слово Эксперт и зачем-то увязали его с Кроношпаном.

P.S. Еще раз Какие еще ламинаты сможете назвать в ценовом диапазоне 350 грн, да что бы 100% немцы и обязательно 33 класс.

P.P.S. Вы по ссылке, которую дали вообще переходили?))) Бавария))))))

 

С телефона не получается скопировать ссылку. Будмаркет, интернет магазин. Торгует грюндиком. Зайдите и посмотрите, что они пишут. Также забив в Гугле фразу "о ламинате грюнд гольтц" и первые же страницы утверждают что это Бавария.

Где реально его производят, известно только производителям.

В укладке не тяжёлый. Замки как и у многих дешёвых брендов прослабленны!

Как лежит и как в эксплуатации сказать не могу. Были единичные случаи его укладки и случайные. Как потоп переносят тоже не могу сказать. Режутся туговато. Я их резал не лобзиком а роторейзер, было проще.

Я гарантированно могу купить за 355 грн немецкий 33 класс, кроноспана,. Также некоторые модели каиндала!

Расчет эксперта не разобрался сразу, это был интернет магазин. А сейчас "Expert" - это марка белорусского ламината, но как .я вам это не было мозолем, но это кроноспан! Дешёвый, бюджетный, но на не ецком оборудовании. Кстати эксперт можно купить за 220-240 33-й класс. Это не немец, но тоже экспорт:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже так более 3 лет сталкиваюсь с ламинатом Quick-Step!

один случай у людей на ЖК София прорвал пожарный гидрант. и затопило весь этаж на 20 см, а ламинату ничего)))

у других людей в квартире домашние животные: кошка и овчарка.......тоже ничего.......

себе лично взял под теплый пол этот ламинат не в дорогой категории 560 грн/кв м ........... и все отлично!!!

читаю тему, где народ берет это Китайское говно в красивой упаковке???

и самое обидное с наценкой в 500%.

стоимость производства ламината в Китае - 1 доллар метр!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже так более 3 лет сталкиваюсь с ламинатом Quick-Step!

один случай у людей на ЖК София прорвал пожарный гидрант. и затопило весь этаж на 20 см, а ламинату ничего)))

у других людей в квартире домашние животные: кошка и овчарка.......тоже ничего.......

себе лично взял под теплый пол этот ламинат не в дорогой категории 560 грн/кв м ........... и все отлично!!!

читаю тему, где народ берет это Китайское говно в красивой упаковке???

и самое обидное с наценкой в 500%.

стоимость производства ламината в Китае - 1 доллар метр!!!

 

Ну Квик степ тоже ценой не балует:-)

А в остальном прекраный ламинат. Но цена завышена от нормальной на треть!

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Еще раз Какие еще ламинаты сможете назвать в ценовом диапазоне 350 грн, да что бы 100% немцы и обязательно 33 класс.

 

33 класс 8 мм - Россия по 200 грн/м2

33 класс 8 мм V4 - Швейцария 450 грн/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте для спальни и гостиной , новострой ,эксплуатировать будут квартиранты :crazy: ,качество чуть выше среднего уровня , 10 мм. шириной 160-180мм.....

 

п.с. понравился такой classen.ua/portfolio/natural-prestige

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте для спальни и гостиной , новострой ,эксплуатировать будут квартиранты :crazy: ,качество чуть выше среднего уровня , 10 мм. шириной 160-180мм.....

 

п.с. понравился такой classen.ua/portfolio/natural-prestige

 

Какой бюджет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...