Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продолжение строительства

Елена Киев

Рекомендовані повідомлення

Вы хоть сами читали,что печатали:lol:
О чем Вы? Посмотрите на его грамматику
неподымаем.......полдня......лиса(леса)
:fool:, и вопросов больше не будет...

P.S. И это еще не все его перДлы...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.5м:o:fool: вес ,хотя бы примерно представляешь?(у меня "облегчёнки",хлопцы по три секции за раз переносят).Дальше че там - Плюс рост человека с вытянутыми руками, я не люблю грубить,но здесь ................ Ты работать собрался,или с вытянутыми руками весь день стоять?А фронтоны - две пары козлов по 2.5 м?Встретил оч хорошее выражение на форуме - иногда лучше жевать,чем говорить!!!

Уважаемый Stanitskii. Насчет грубости. Я с вами детей не крестил и водку на брудершафт не пил. И вообще я с вами лично не знаком. Так что не "тыкайте" мне в первом же посте. Это раз. Я на 10 лет старше вас, юноша, и кровлями занимался уже тогда, когда вы с папой-мамой решали кем вам быть. Это два. Далее. вы чертежи читать умеете? Самый высокий карниз 3,96 м. Вот же ж блин как высоко. И как тяжел же блин сайдинг. У вас что рабочие в белых халатах и перчатках работают? и не могут сколотить из досок, коих на стройке валом, козлы? И весят же эти козлы аж тридцать кг на двоих, пупки надорвать!!! А фронтоны, мил друг, отлично подшиваются с балкона и непосредственно с крыши. А как вы подшивали бы свес на 4-х этажном здании. При ограниченном бюджете у заказчика-агрофирмы? Или на трехэтажном здании. Под одним из карнизов которого, в 50-ти см от стены - бетонный забор. Куда бы вы леса ставили? Или стену нах сносить?

У меня просто особо нет времени сидеть дрочить на форуме, я крыши делаю. А у вас с товарищем олег_архом видимо есть. Почти по тысяче постов у каждого. вы бы хоть на стройку зашли и посмотрели как работы на самом деле ведуться

 

Добавлено через 14 минут

О чем Вы? Посмотрите на его грамматику :fool:, и вопросов больше не будет...

P.S. И это еще не все его перДлы...:lol:

Царапины на автомате на точность стрельбы не влияют, и от того что человек пишет не очень грамотно, крыша не завалится и не потечет. Здесь кровельный форум, а не лингвистический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фронтоны, мил друг, отлично подшиваются с балкона и непосредственно с крыши.

 

А не посредственно с крыши - не поделитесь технологией. ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не посредственно с крыши - не поделитесь технологией. ???

Речь идет о фронтонах.

Посмотрите чертеж, да и поймите сами, я кровельщик а не учитель.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не посредственно с крыши - не поделитесь технологией. ???
легко!! просто думать уметь надо!!! а то как то получается сторожил - ничего не насторожил - пАШти всё украли, включая идею))).

 

Царапины на автомате на точность стрельбы не влияют, и от того что человек пишет не очень грамотно, крыша не завалится и не потечет. Здесь кровельный форум, а не лингвистический.
)))))) зверь оружие и дяде коле с компликсами олигарха тоже прикольно досталось)).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты высокого профиля!

Которой день на страничках моей темы Вы обмениваетесь информацией на языке, который, как я полагаю, понятен только ВАМ самим. Не может ли кто либо из ВАС преобразовать написанную для меня информацию в один формат?

P.S Прошу прощения, но практически какое сообщение не прочту (за исключением некоторых) ничего понять не могу.

С уважением. Елена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Stanitskii. Насчет грубости. Я с вами детей не крестил и водку на брудершафт не пил. И вообще я с вами лично не знаком. Так что не "тыкайте" мне в первом же посте. Это раз. Я на 10 лет старше вас, юноша, и кровлями занимался уже тогда, когда вы с папой-мамой решали кем вам быть. Это два. Далее. вы чертежи читать умеете? Самый высокий карниз 3,96 м. Вот же ж блин как высоко. И как тяжел же блин сайдинг. У вас что рабочие в белых халатах и перчатках работают? и не могут сколотить из досок, коих на стройке валом, козлы? И весят же эти козлы аж тридцать кг на двоих, пупки надорвать!!! А фронтоны, мил друг, отлично подшиваются с балкона и непосредственно с крыши. А как вы подшивали бы свес на 4-х этажном здании. При ограниченном бюджете у заказчика-агрофирмы? Или на трехэтажном здании. Под одним из карнизов которого, в 50-ти см от стены - бетонный забор. Куда бы вы леса ставили? Или стену нах сносить?

У меня просто особо нет времени сидеть дрочить на форуме, я крыши делаю. А у вас с товарищем олег_архом видимо есть. Почти по тысяче постов у каждого. вы бы хоть на стройку зашли и посмотрели как работы на самом деле ведуться

 

Добавлено через 14 минут

 

Царапины на автомате на точность стрельбы не влияют, и от того что человек пишет не очень грамотно, крыша не завалится и не потечет. Здесь кровельный форум, а не лингвистический.

нет так чертежи, как вы, я точно читать не умею,вероятно там предполагаемый балкон??хотя можете не отвечать,если нет времени "дрочить" на "кровельном форуме",хотя время ваших ответов говорит не о полной занятости:) с ув .Я

DSC_0436.JPG.60ff4fc95fdedf6b054700556b2b4bc4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты высокого профиля!

Которой день на страничках моей темы Вы обмениваетесь информацией на языке, который, как я полагаю, понятен только ВАМ самим. Не может ли кто либо из ВАС преобразовать написанную для меня информацию в один формат?

P.S Прошу прощения, но практически какое сообщение не прочту (за исключением некоторых) ничего понять не могу.

С уважением. Елена

 

Не удивляйся тут главное дать выговориться...

1) Антисептирование - насколько я понял, что дерево уже есть и обработано, так или иначе нужно на него смотреть. Но даже если очень хорошо посмотреть мы не определим, какой антисептик применялся, ведь их много есть (огнебиозащита, огнезащита, биозащита), по методу нанесения – пропитка (ванна, кисть, валик, пистолет, автоклав и т.п.), есть антисептик для зимнего периода. Скажу тебе по секрету для дерева зимний период самый подходящий период в году. В случае если древесина заготовлена не зимой, но прошла длительный процесс просушки и готова к строительству, оптимальным условием работы с ней будет опять же зимний период. Ведь влажность воздуха в это время года минимальна, к тому же, в морозы происходит вымораживание лишней влаги из бревна. Зима — мертвый сезон для дереворазрушающего грибка, плесени и древесных насекомых. Поэтому провести огнебиозащитную обработку можно будет без спешки и со всей тщательностью. Главное здесь - выбрать «правильную» пропитку.

2) Фронтоны – если кирпичные, то нужно делать их в первую очередь, дымоходы аналогично.

3) Леса нужны однозначно.

4) Консоли могут быть конструктивными (несущими), а так же декоративными.

5) Сбрось, пожалуйста, проект (кровля и 4 – фасада) мне на почту (смотри в ЛС), желательно ещё фотографии здания.

6) Где находится объект? Это случайно не Белогородка.

7) Кровельный материал определен пора делать смету.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Stanitskii. Я на 10 лет старше вас, юноша, и кровлями занимался уже тогда, когда вы с папой-мамой решали кем вам быть.

У меня просто особо нет времени сидеть дрочить на форуме, я крыши делаю.

А у вас с товарищем олег_архом видимо есть.

Царапины на автомате на точность стрельбы не влияют, и от того что человек пишет не очень грамотно, крыша не завалится и не потечет. Здесь кровельный форум, а не лингвистический.

Ну, раз и мне "досталось":unknown:, то: как вы изволили выразиться, "дрочить на форуме", это все, что вам осталось от "царапин на автомате" :lol:... - видать "возраст" сказывается... :cry: Шутка ли - на 10 лет старше всех незнакомых форумчан.:)

А может вы с хуликровельщиком в "партнерских" отношениях? :roll: :sad:

P.S. От безграмотности зависит и невозможность читать чертежи. Но вам это не нужно - вы же крыши "делаете".:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ОПЫТНАЯ бригада кровельщиков для возведения 130м2 крыши. Материал – битумная черепица. Во вложенении находится xls файл с перечнем работ. Прошу вписать стоимость по каждой позиции.

Интересует при каких погодных условиях возможно начало выполнения работ.

Условия для проживания есть.

цены во вложении.

кровля(1).xls

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, приношу извинения, что развели в Вашей ветке, базар. Мне действительно стыдно за это.

Просто неприятно, когда из человека не совсем разбирающегося в кровельном деле откровенно пытаются сделать лоха. Вы просто посчитайте это предложение. Вам кровля обойдется (только работа) до 300 грн/м2.

Это не просто высокая цена. Это АБСУРДНО-ГРАБИТЕЛЬСКАЯ цена. Я не озвучиваю публично своих цен, но это значительно ниже. Вы просто зайдите в любой поисковик. Введете поисковый запрос "кровельные работы киев".

Поисковик Вам выдаст около 20-ти фирм. Позвоните и спросите у них - сколько стоит смонтировать один метр квадратный битумной черепицы под ключ, т.е. с пропиткой-утеплением-подшивкой-водостоком? И расскажите нам если будет не сложно.

В качестве компенсации за тот балаган, в котором и я принимал участие, готов абсолютно бесплатно подъехать к Вам на стройку, произвести замеры, рассчитать количество кровельного материала, сайдинга, водостока. Еще раз приношу свои извинения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, приношу извинения, что развели в Вашей ветке, базар. Мне действительно стыдно за это.

Просто неприятно, когда из человека не совсем разбирающегося в кровельном деле откровенно пытаются сделать лоха. Вы просто посчитайте это предложение. Вам кровля обойдется (только работа) до 300 грн/м2.

Это не просто высокая цена. Это АБСУРДНО-ГРАБИТЕЛЬСКАЯ цена. Я не озвучиваю публично своих цен, но это значительно ниже. Вы просто зайдите в любой поисковик. Введете поисковый запрос "кровельные работы киев".

Поисковик Вам выдаст около 20-ти фирм. Позвоните и спросите у них - сколько стоит смонтировать один метр квадратный битумной черепицы под ключ, т.е. с пропиткой-утеплением-подшивкой-водостоком? И расскажите нам если будет не сложно.

В качестве компенсации за тот балаган, в котором и я принимал участие, готов абсолютно бесплатно подъехать к Вам на стройку, произвести замеры, рассчитать количество кровельного материала, сайдинга, водостока. Еще раз приношу свои извинения.

и мне пару ссылок если можно,да и почему же нельзя озвучить свои цены?Вам за них стыдно или причина в отсутствии заказов по причине непрофессионализма :beer:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сРАЗУ,я не исполнитель я в прошлом заказчик.

 

Не делайте ошибку утеплять сразу!!!

 

Причина

1. Дерево вряд ли будет супер сухое, и оно усохнет. У меня через год часть гаек на шпильках руками откручивалась, пришлось подтягивать.

2. Под утеплителем не видно будет грехов кровли. Сделайте крышу и посмотрите во время больших дождей.

3. Бригаду ищите не только по цене. Пусть покажут предыдущие объекты, а лучше если там уже больше года живут и могут сказать со стороны пользователя.

 

Подшивайте сразу вагонкой. Потом можно просто морилкой и без софитов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты высокого профиля!

Которой день на страничках моей темы Вы обмениваетесь информацией на языке, который, как я полагаю, понятен только ВАМ самим. Не может ли кто либо из ВАС преобразовать написанную для меня информацию в один формат?

P.S Прошу прощения, но практически какое сообщение не прочту (за исключением некоторых) ничего понять не могу.

С уважением. Елена

 

Битва за клиента Вам этого не понять.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты. Доброе Вам утро.

Я внимательно ознакомилась с «почтой» своей ветки и благодарна каждому из Вас за желание принять участие в «тендере». Только методы, как я поняла, у каждого свои, впрочем, как и у меня.

Итак…

Процесс постройки крыши, я как и раньше, хочу видеть из 3х составляющих.

1. Возведение самой крыши и установка крючков-держателей для водосточки (потом красивше будет)

2. Утепление

3. Подшива и установка самой водосточки

Думаю – так правильно. Ведь меня так никто и не опроверг в «позапрошлом письме». Единственное, о чем я прочла в личной переписке, так это то, что так, мне крыша еще дороже обойдется, ведь людей (крышников) туда сюда гонять надо, да и леса возить туда-сюда тоже денег стоит.

Ниже мое объяснение причин, которое, я допускаю, может быть ошибочным. Тогда укажите, пожалуйста, в чем я не права.

1. Хочу выполнить штукатурные работы (полы-стены) до укладки утеплителя. Дабы утеплитель и дерево не натягивались влагой.

2. Хочу вначале произвести работы по утеплению дома снаружи и лишь потом выполнить подшиву и установку водосточки.

Теперь относительно лесов для фронтонов и подшивы. Эти фотографии говорят о том, что леса действительно не нужны?!

В стоимости работ в целом, я уже сориентировалась. Хотелось бы уточнить стоимость отдельных видов работ (1й, 2й, 3й этапы), т.к. я уже писала выше, крыша будет строиться в несколько этапов.

И последний вопрос на сейчас. Есть ли необходимость подъезжать на объект при наличии проекта (изменений в проекте нет)? Может в дополнение к проекту скорее нужен план 1-2 этажей или еще что-то для расчета кровельного материала и прочего?

С искренним уважением. Елена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, могу посчитать и по этому проекту. Сбросьте, пожалуйста на мне на почту, проект крыши. Но просчет будет приблизительным. Надо будет пересчитывать когда будут стоять стропила. Ибо проект это одно а реальность - другое. А этапы работ Вы правильно распланировали.

А что касается все-таки лесов. То я еще раз повторю. Нормальные строители подшивку и водосток смогут сделать и без лесов. А там уж вам решать. Ваши деньги все-таки.

На изображениях возможно та черепица, которая Вас интересует.

248306838_1.thumb.JPG.53f48c54f0e2cf25f46351f9b6d83809.JPG

305854094_.thumb.JPG.e5b60a444d280f48bffa59f4f75b534b.JPG

P8190321.JPG.ccc7fd700553edaaf31a7f8804a25816.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь сама в правильности написанного сейчас.

Думаю расчет материалов делать сейчас нет никакой необходимости. Зачем тратить время дважды? Пиломатериалы уже завезены на участок. Оставшуюся "мелочовку" для 1го этапа работ можно будет посчитать непосредственно с тем человеком, который займется моей крышей. Тогда же можно посчитать 2й и 3й этапы. Да и организация, в которой я буду покупать материал на кровлю тоже ведь будет выезжать на просчет кровли после стропилки. А вот стоимость работ каждого этапа, какие работы (перечень) входят в каждый этап и как я буду расчитываться за каждый этап работ, мне бы хотелось знать. Ведь мне СОВСЕМ не ясно, не останусь ли я без мастеров после 1го этапа работ, т.к. не понимаю какой этап работ "самый вкусный".

 

Спасибо. Елена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. не понимаю какой этап работ "самый вкусный".
самый вкусный этап - момент отслюнявливания наличными)) ещё вкуснее предоплатой получается....

А цену не скажите на какой сошлись?? - мне так.. для общего развития.

 

Да про фотки: А вот как мы лиса ставим - а то говорят что невозможно...

0_8968f_ca323397_L.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс, забыла фотки сбросить...

Ну второе фото это уж перебор, а первое и как у krovelschiki это вполне нормально.

И работа сделана и клиент доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну второе фото это уж перебор, а первое и как у krovelschiki это вполне нормально.

И работа сделана и клиент доволен.

клиент не очень доволен, так как это для фасадчиков сделали.. О халавушке мечтал клиент - а получилась за предоплату))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет пересчитывать когда будут стоять стропила. Ибо проект это одно а реальность - другое.
Это как понимать??? "Обнадеживающее" утверждение. :)

Тогда объясните: зачем вообще делать проект, если "готовая продукция" не будет ему соответствовать??? :unknown::unknown::unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как понимать??? "Обнадеживающее" утверждение. :)

Тогда объясните: зачем вообще делать проект, если "готовая продукция" не будет ему соответствовать??? :unknown::unknown::unknown:

Мне тоже этот вопрос интересен. Только я б переформулировал: "почему проект с готовым продуктом несоответствует??" - Вот тут можно со стадии фундамента начинать.. там-там и пару сантимов отклонения.., цоколь пока выгнали - ещё пару.., этажик сложили - ещё.. А крышу потом как под проект?? Мы всегда отталкиваемся от карниза - надо метр, значит будет метр и меня не интересуют проекты!! Каменщиков знал - они когда семнадцатый этаж доделывали у них расширение здания почти на десять метров ушло относительно фундамента. Причины - одна из них уровни поломанные, на высотках это за правило. Зато инвесторам ничо - квадратных метров добавилось... аж радые были проектные-планы квартир увеличивать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос строительства крыши открыт и ни с кем и ни о чем я не договаривалась.

Я говорю лишь о том, что есть предложения, где четко указана общая стоимость строительства м2 крыши.

Я же хочу следующего:

стоимость работ каждого этапа, какие работы (перечень) входят в каждый этап и как я буду расчитываться за каждый этап работ, мне бы хотелось знать. Ведь мне СОВСЕМ не ясно, не останусь ли я без мастеров после 1го этапа работ, т.к. не понимаю какой этап работ "самый вкусный".

Так же мне хотелось получить помощь в закупке стройматериалов, необходимых для крыши. Зная цены для розничного покупателя (меня) у конкретных компаний и не имея возможности получить большую скидку, я бы просила у будущего Исполнителя устройства крыши, если есть такая возможность, помочь мне приобрести нужные кровельные материалы и прочее по более низкой цене для меня и, в то же самое время, возможностью дополнительного заработка для Исполнителя.

Пытаясь получить желаемое (в ответах на вопросы и в покупке материала) я веду совершенно открытый и порядочный диалог и предлагаю взаимовыгодное сотрудничество. Возможно существуют другие способы сотрудничества, удобные для обеих сторон – прошу мне о них рассказать. Мне никогда не нравилась игра в одни ворота.

Спасибо. Елена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, не торопитесь с подрядчиками. Материалы постарайтесь найти и приобрести самостоятельно. Ощутимую скидку Вам все равно никто из подрядчиков не даст. А если даст, то перекроет с лихвой ценой работ (или объемом). Договаривайтесь о цене за квадрат готовой крыши, площадь уточняйте при заказе черепицы, когда нарисуются габариты. На обмер приводите своего поставщика - нормальные продавцы должны уметь просчитать расход материалов в зависимости от конфигурации и сложности кровли. Оговорите возврат лишнего,если сильно просчитается. Если чего немного останется - не страшно. Мой почти угадал: черепицы осталось буквально четыре листа.

Не забывайте, крышники водятся не только на этом форуме. И сдается мне, что крыш пока все-таки меньше, чем крышников. Ищите, разговаривайте, выбирайте. Музыку заказываете Вы. Показываете проект и спрашиваете: "Скока стоит?". Стропилка + битумка и точка. Стоимость работ по подшивке и/или утеплению на данном этапе - ради любопытства. Может, подрядчик понравится. Леса, веревки, лестницы, инструменты - не Ваша забота. Если начинается разговор с употреблением этих (и подобных) слов, то это не тот подрядчик. Примеры работы - обязательно.

Ориентируйтесь на цены в посте №3. Мне обошлось немного дешевле.

Для справки: моя крыша закончена 29.12.12.

А домик у Вас будет красивый... Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...