Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

О! Еще один каркасник :). Подпишусь...

 

Удачного строительства и с праздником!

 

Добро пожаловать! :) А то мы с Вами встречаемся только в ветке про электричество :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проезжал сегодня мимо вашей строики, все кипит работа спориться...:)

 

А я вот жду фотоотчета - муж должен вот-вот вернуться домой :)

 

Добавлено через 1 час 8 минут

Сегодня обшивали OSB, и поставили первую внутренню стену - отделили половину свекрови :)

2630c98cb010.jpg

 

Половинка свекрови:

c6e082a5e004.jpg

 

А это мы вместе с соседями дорогу строим - они дальше нас, в глубине поля. Так что скоро и слева от нас будет дорога. У нас угловой дом :)

1e14c34943f1.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дорогу пустили вторичный щебень из залежей? :-)

 

Честно - не знаю :rolleyes: соседи просто сказали деньги отдать - а что и откуда они брали - загадка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похож на отработку с ж/д путей.

 

Так и есть. Еще называется "грязь" или "балласт".

Почем получилась машина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть. Еще называется "грязь" или "балласт".

Почем получилась машина?

 

Да я не знаю даже. Соседи покупали. С нас - 1000 грн :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как колодец, на какую уже вышли глубину?

 

Дом растет прямо на глазах!

Вы сосед тоже накрылись, и застеклялись с чем поздравляю, заезжал на выходных на участок, кстати вопрос при строительстве стройматериалы как охраняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сосед тоже накрылись, и застеклялись с чем поздравляю, заезжал на выходных на участок, кстати вопрос при строительстве стройматериалы как охраняли?

 

Вопрос не ко мне, но я тоже типа сосед))

Рядом с нашим домом, за забором лежала 3 года куча песка, куча щебня и 4 упаковки хорошего кирпича.... никто не посягал......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сосед тоже накрылись, и застеклялись с

чем поздравляю, заезжал на выходных на

участок, кстати вопрос при строительстве

стройматериалы как охраняли?

Спасибо! Осталось еще ворота на гараж установить.

За все время стройки ничего не пропадало. Актов андализма тоже не было. Никак не охранял. В этом году в доме сигнализацию поставлю и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как колодец, на какую уже вышли глубину?

 

 

Вы сосед тоже накрылись, и застеклялись с чем поздравляю, заезжал на выходных на участок, кстати вопрос при строительстве стройматериалы как охраняли?

 

Колодец пока глубиной 29 колец по 80 см. Сейчас идет сложная тугая глина. Очень сложно копать. Очень. Но стараются. Верховодки было много. Прошли ее давно.

 

=ОЛЕГ= красивый у вас домик получается! Рада за вас! :)

 

Добавлено через 4 минуты

Сегодня были на участке. Идет работа по установке внутренних стен. Ну что сказать... Малюсенькие комнатки у нас получаются :( А с/у наш с мужем вообще крохотуля. Может быть это так кажется :rolleyes: Но я чуток расстроилась. А кухня-студия - хорошая, не огромная, а как раз нормуль. У девчонок комнаты тоже неплохие. Небольшие, но то, что у каждой свой собственный угол, свой шкаф, свое окно - очень здорово.

 

Немного фото:

это стена между залом и нашей спальней:

26a4dc8d508f.jpg

 

0261a7dbd47c.jpg

 

По поводу света. Устала звонить в РЭС. Накатала очередную жалобу в Харьковоблэнерго на имя Кирика - Председателя Правления АК. И еще одну в КМУ. Посмотрим, что дальше будет.

 

Начали процесс собирания документов на получение ТУ по газу.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малюсенькие комнатки у нас получаются :( А с/у наш с мужем вообще крохотуля. Может быть это так кажется :rolleyes:

 

Это так кажеться :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малюсенькие комнатки у нас получаются :( А с/у наш с мужем вообще крохотуля. Может быть это так кажется :rolleyes: Но я чуток расстроилась.

 

Даром расстраиваитесь:) Это обманное впечатление из-за того, что у Вас нет потолка и впринципе восприятие идет на фоне общего открытого пространства....С появлением стен, потолков - все будет меняться)))):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вспомнилось как и я еще не так давно смотрела на свой фундамент, и думала: "Да разве ж это кухня???? Кладовка и то больше..." Зато теперь хожу и думаю: "Круто, сюда моих две (почти три!) кухни из квартиры помещается!":D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, спасибо, успокоили! Значит, это просто обман зрения

Мне только поштукатурили топочную и уже все изменилось, так что подождите, все изменится.;):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас - это наверно мания какая то..

Дочь, например, говорит, что ее комната маленькая..(в стадии штукатурки) Хотя она почти в 2 раза больше той, что у нее была))) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы сейчас, если строилась, такие большие комнаты уже не делала, как у нас :D

Большие - это сколько примерно метров)??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы сейчас, если строилась, такие большие комнаты уже не делала, как у нас :D

 

ДА? Почему? Какие именно? Мы исходили из того, что спальни не должны быть большими. Ну что там делать, ни гостей же принимать! спать и заниматься уроками. В общем у детей по 10 м комнаты, у нас с мужем 13 кв.м. Ну и офис еще метров 10 (он же гостевая). Я больше переживаю за с/узлы. Хотя что там делать - танцевать? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на втором этаже санузел по проекту 10 ,8 метров под мансардной крышей. Решили сделать из него 2 санузла: один будет иметь выход из спальной комнаты, другой -из холла. Получим 2 маленьких, но отдельных
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...