Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

грань надо выдержать шоб не попасть в горчичный

у меня кухня и столовая из оливкового...но есть немного горчичного оттенка

В доме с примера водосточка темная - минус - дом мрачный и угрюмый

подоконники и перила на терассе темные - тоже минус

крыша - моно-цвет зеленый - оч.бедьнинько и безвкусно

 

дык мы ж не дом с фото обсуждаем :-), а сочетание двух цветов - оливка и зеленый. Тем более, что битумка не одноцветная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык мы ж не дом с фото обсуждаем :-), а сочетание двух цветов - оливка и зеленый. Тем более, что битумка не одноцветная

 

Мне больше симпотизирует к оливке

1. т.серый

2. черный

3. т.коричневый

и потом только т.зеленый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь, а чем такой вариант плох?

В какой-то электрической теме писал. Если Teila не против, напишу и здесь. Имеем 10 кВт на 3 фазы. Т.е., АВ 16А, и примерно 3,5 кВт можно навесить на каждую из фаз. А теперь берём мощности современных бытовых приборов и начинаем считать. Чайник — 2,2 кВт (10А), утюг — 1,8 кВт (8А), стиралка — до 3,5 кВт (16А), мелкий кондей сплит — 0,9 кВт (порядка 7-8А, это электродвигатель!), насос — 1 кВт (см. сплит), электроплита — от 1,8 кВт (8А, одноконфорочная) до 9 кВт (многоконфорочная, но у этой может быть возможность подключения ко многим фазам сразу). Т.е, вешаем на одну фазу чайник и утюг — бэнц, сидим без света. А если всё это ещё прикрыто не тремя автоматами 16А 1ф, а одним 16А 3ф. — счастью пользователей такого искричества пределов не будет: за любым чихом бегать к тому самому столбу, что на фотографии. В потёмках.

В крайнем случае дотапливаться балонным газом до подключения магистрального

Дровами дешевле. На уровне электричества. Пропан очень дорог, сейчас по 6,20.

и очень опасно! Харьков должен еще помнить, что бывает, когда заносишь с мороза газовый балон в тепло...

Баллон должен храниться в проветриваемых помещениях. Это аксиома. А в зданиях выше 10 этажей газ запрещён, любой. Чему сейчас людей учат? Я со второго класса готовил на газовой плите с баллоном. Никто на воздух не взлетел.

 

Добавлено через 2 минуты

У Вас - холодный чердак, шуметь вряд ли будет

У нас на работе в сильный ливень шумит. Сильно. Тоже «холодный чердак».

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а постоянно жить в палатке по вашему не законно? :lol:

 

на сколько я понимаю, то по закону не законно :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дровами дешевле. На уровне электричества. Пропан очень дорог, сейчас по 6,20.

Абсолютно согласен. Но одно дело - городить дровяной котел, и совсем другое - поменять форсунки в газовом котле.

Мне газ подключили 19 января 2013 года, в доме живу с октября 2012. Поддерживать температуру приходилось пропан-бутаном. (С электричеством проблемы).

Я предложил ТС балонный газ как аварийный вариант на случай отключения эл-ва или нехватки мощности в морозы. До подключения магистрального.

П.С. Могу одолжить форсунки на Иммергаз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу цвета крыши - нравится и зеленая и темно-серая. Коричневая вообще не нравится в сочетании с оливковым...

Про количество киловатт вы меня расстроили. Может быть еще 5 кВт докупить? :(

Узнали, что решалы берут 25 т.грн за быстрое решение вопроса с газом - за месяц все будет построено и согласовано, только газ включат после ввода дома в эксплуатацию.

Ввод дома через решал 2-3 тысячи долларов :o За 1-2 месяца введут даже при теперешнем его состоянии. Мда...

Пожалуй пойдем все таки законным путем. Дешевле дальше дом снимать.

Сегодня поставили счетчик - завтра еду в Энергосбыт заключать с ними договор. :Yahoo!:

 

Вот так выглядел домик утром:

b1c23099ced3.jpg

Змінено користувачем Teila
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поставили счетчик - завтра еду в Энергосбыт заключать с ними договор.

Какие автоматы поставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий раз посмотрите. Мне интересно, всё-таки до какой степени у вымогателей от электрики совести нет. С 10 кВт на три фазы я бы их просто послал. ИМХО, меньше 15 кВт надо брать одной фазой. Иначе слишком много секаса с рассаживанием нагрузок по фазам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меньше 15 кВт надо брать одной фазой

 

ДБН В.2.5-23:2010

3 РАСЧЕТНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

Нагрузки жилых зданий

3.10 Если расчетная нагрузка на вводе в жилище любого вида составляет больше 11,0 кВт, ввод следует выполнять трехфазным.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже так? Ну, отсюда есть два следствия:

1. Надо брать либо до 11 кВт однофазными, либо сразу 15 кВт. Хотя, можно и 12, всё равно АВ 25А скорее всего будет. В общем, составители ДБНов с головой дружат, чего о РЭСах не сказать.

2. РЭСы не имеют никаких юридических оснований отказать подключать 7-8-10 кВт одной фазой.

В том ДБНе нет требования ставить обязательно трёхфазный автомат на трёхфазный ввод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. РЭСы не имеют никаких юридических оснований отказать подключать 7-8-10 кВт одной фазой.

Кстати интересный вопрос - а так ли это? И что делать, ежели они не хотят 1ф давать больше, чем 3.5кВт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что делать, ежели они не хотят 1ф давать больше, чем 3.5кВт?

Играть в бокс по переписке заказными письмами. Других вариантов нет. Потому что исходя из этого пунтка ДБНа, можно требовать вплоть до 11 кВт включительно одной фазой (АВ 50А).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий раз посмотрите. Мне интересно, всё-таки до какой степени у вымогателей от электрики совести нет. С 10 кВт на три фазы я бы их просто послал. ИМХО, меньше 15 кВт надо брать одной фазой. Иначе слишком много секаса с рассаживанием нагрузок по фазам.

 

Ну вот это же надо знать!.... Эх...

 

Добавлено через 38 минут

ну все, договор у меня на руках. Дали струм 20А. Стоят автоматы 20 на входе и 20 на выходе. Это нормально? 3 фазы, 10 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот это же надо знать!.... Эх...

 

Добавлено через 38 минут

ну все, договор у меня на руках. Дали струм 20А. Стоят автоматы 20 на входе и 20 на выходе. Это нормально? 3 фазы, 10 кВт.

Декларацию на дом не требовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декларацию на дом не требовали?

 

Нет. Попросили только написать заявление, что я претензий к Облэнерго не имею. :friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дали струм 20А

12 кВт. Два чайника на фазу можно, чайник плюс стиралка — нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила прорабу - у нас свет на участке!!!! :Yahoo!::drinks::good:

 

Добавлено через 1 минуту

12 кВт. Два чайника на фазу можно, чайник плюс стиралка — нет.

 

:confused::confused::confused: Придется попотеть электрику...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила прорабу - у нас свет на участке!!!!

Ой, поздравляю, как вспомню, какое это радостное событие, так и очень рада за вас.:beer:

12 кВт. Два чайника на фазу можно, чайник плюс стиралка — нет.

А 15кВт на три фазы тоже плохо?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила прорабу - у нас свет на участке!!!!

Поздравляю, а у нас никак, была вчера на приеме у председателя правление обленерго, кроме потраченного здоровья результата нуль, одни обещания и недоумение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по 5 кВт на фазу (АВ 25А). С такими токами всё рассаживается легко и просто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну все, договор у меня на руках. Дали струм 20А. Стоят автоматы 20 на входе и 20 на выходе. Это нормально? 3 фазы, 10 кВт.

А проект на внутреннее электроснабжение не требовали? а Заземление проверяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проект на внутреннее электроснабжение не требовали? а Заземление проверяли?

 

неа :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том ДБНе нет требования ставить обязательно трёхфазный автомат на трёхфазный ввод?

 

Тот ДБН для дома - дома ещё нет

ТС возможно просила ТУ на подключение для строительства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да будет свет!!! Я Вас поздравляю еще с одной маленькой победой над бюрократией!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...