Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

Может повезет и поставят АВ 25А, тогда можно будет снять поболее, чем 10 кВт.

Кроме того, 9 кВт на 90 кв.м., если хорошо уложат утеплитель, не уйдет даже в самый лютый мороз.

В крайнем случае дотапливаться балонным газом до подключения магистрального - очень дорого, но как аварийный вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь, а чем такой вариант плох?

думаю тоже брать 3ф, 10квт.

Ну вот прикиньте у Вас 10кВт мощности на 3ф, т.е. по 3.5кВт (скорее всего поставят автомат на 16А в качестве ограничителя). Теперь расскажите как включить 4 потребителя по 2кВт (всего 8кВт) ;) Подсказка - больше 3х таких потребителей подключить не выйдет - т.е. при выделенных 10кВт в этом случае использовать получится только 6кВт - вариант может быть несколько надуманный, но весьма близкий к реальности... Основная проблема таких подключений невозможность распределения мощных потребителей по фазам, чтобы полностью использовать выделенную мощность.

 

с одной больше 7ми не снимеш...

Это Вам в РЭСе рассказывают? ;) У нас рассказывают, что больше 3.5кВт не снимешь :crazy:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с приближающимися холодами и отсутствием газа в ближайшее время задумались об отоплении электрокотлом (временно). Нам дают 10 кВт, 3 фазы. А котел потребляет 9 кВт и отапливает всего 90 кв.м. :-o:-o:-o Ну и как жить? :cry:

 

По поводу аренды дома - около 3000 грн выходит в месяц. А штраф - около 9000 тысяч грн.

 

Сегодня позвонили из энергосбыта, хотят подъехать счетчик нам подключить, спрашивают, забрали ли мы документы из РЭСа. Позвонили в РЭС - все готово, но так как делали не они, а подрядная организация, они пока не знают как по документам это все проводить. Обещали узнать и перезвонить завтра. Вопрос: А счетчик мы сами должны покупать? Мы как-то аж растерялись, что так быстро :D То концом декабря пугают, то за один день все делают. O:)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Нету ничо... :oops:

 

дайте ссылку на штраф интересно почитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teila, рассмотрите вариант установки элетктрокотла и радиаторов, которые можно отключить или "прикрутить" в плане нагрева. Вам же не надо сразу во всех комнатах +24С? Оставите в жилых комнатах радиаторы на максимуме, а в нежилых прикрутите. Мы жили с марта и до конца отопительного сезона с электрокотлом на 6кВт. Дом общей площадью 120 кв.м. в два этажа. Так вот при морозах нам вполне хватало поддерживать температуру на первом этаже выше +20С, на втором радиаторы закрыли и там было +16С. Конечно, у нас есть еще твердотопливник на 20 кВт, но его мы практически не использовали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы вас оштрафовать, нужны доказательства,

 

Вообще-то наши права прописаны в КОНСТИТУЦИИ. и ТАМ НЕТ ОГРАНИЕЧЕНИЯ в месте проживания. В общем это не та проблема для Вас на которую надо обращать много внимания. Дом получается классный и главное быстро строитесь. Терпения и скорейшего окончания стройки. Успехов в борьбе с нашими бюрократами! Если получается так решать с газом(у нас тоже так можно) - идите и начинайте их штурмовать! Просите сделать быстрее! Идите на прием к руководству! Среди них тоже встречаются нормальные люди - не взяточники.

У меня дочка вообще предложила поставить палатку на лето на участке и перехать туда жить! Друзей у нее там много появилось - много уже застроено. Так что же штраф сразу? Ерунда все это - можно очень просто от него уйти при желании. Настройте себя на то, что все сделаете в срок и законным путем. Тогда это у вас и получится. А вообще-то взяточники и решалы существуют потому, что мы ГОТОВЫ ИМ ПЛАТИТЬ. Удачи!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дочка вообще предложила поставить палатку на лето на участке и перехать туда жить! Друзей у нее там много появилось - много уже застроено. Так что же штраф сразу?

 

это временное проживание :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дочка вообще предложила поставить палатку на лето на участке и перехать туда жить!

Кстати хорошая отмазка для проверяющих - поставить палатку и пусть доказывают, что Вы живете в доме, а не в палатке :lol::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати хорошая отмазка для проверяющих - поставить палатку и пусть доказывают, что Вы живете в доме, а не в палатке

По периметру участка натянуть шнурок и всех проверяющих отправлять в .... Сами поняли куда! У мамы сколько деток? Так по нашим законам эти проверяющие должны помочь ей с жилищным вопросом! Как многодетным! Если им об этом сказать = сами быстро удалятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы. :)

Твердотопливный котел - нужно отдельное помещение, у нас оно не предусмотрено.

Газовый балон отпадает по понятным причинам безопасности.

С газом - буду пытаться всеми известными мне способами сделать все быстрее. Если не получится - будем жить в 1-2 комнатах и отапливаться электричеством.

По поводу штрафов. Так просто деньги не отдам :x Буду бороться, писать, просить и жаловаться ;)

 

Насчет крыши. Уговорили на битумку, в связи с тем, что МЧ сильно будет шуметь и разница в цене 2-3 тысячи за все. Вот на такую cherepitsa.prom.ua/p19279527-bitumnaya-gibkaya-cherepitsa.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет крыши. Уговорили на битумку, в связи с тем, что МЧ сильно будет шуметь и разница в цене 2-3 тысячи за все. Вот на такую cherepitsa.prom.ua/p19279527-...herepitsa.html

 

У Вас - холодный чердак, шуметь вряд ли будет

Но поддержу, битумка - хорошая штука. Посмотрите в сторону Акваизола, коричневый микс - тоже самое, но дешевле на 10-15 грн. И не забудьте, что при Вашем угле крыши обязателен сплошной подкладочный ковер

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас - холодный чердак, шуметь вряд ли будет

 

Шумит холодный чердак - ещё как...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шумит холодный чердак - ещё как...

 

зато точно шумит меньше чем мансардная крыша :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тааак-с, возник конфликтик по поводу цвета крыши: То, что я считаю коричневым, мой муж категорически не считает! :D А то, что он считает коричневым, я считаю бордовым! И совершенно неподходящим к нашему будущему фасаду оливкового цвета! :rolleyes: И шо робыты? O:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо робыты?

коричневый и красный, наверное, оба малоподходящие цвета к оливковому фасаду :-)

посмотрите зеленый, серый, черный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато точно шумит меньше чем мансардная крыша :-)

 

потом привыкаешь - и засыпаешь как ребенок

 

а нет - тогда композит МЧ+напыление крошки - композит почти как натуральная по шуму - вообще не слышно

 

поддерживаю по выбору битумки - крыша у ТС не простая - у МЧ был бы большой отход на подрезе...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коричневый и красный, наверное, оба малоподходящие цвета к оливковому фасаду :-)

посмотрите зеленый, серый, черный

 

Татьяна, воюю. Считает, что к оливковому подходит только коричневый...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, воюю. Считает, что к оливковому подходит только коричневый...

 

тогда нужно убедить его, что зеленый - это таки коричневый и купить зеленую битумку :lol::rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, воюю. Считает, что к оливковому подходит только коричневый...

 

темно-коричневый - нормально будет...

Окна только белые - без всякой ламинации

И двери входные белые... перила белые

Потом с цветом терассы не надо гадать - в т.коричневый попасть легко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с приближающимися холодами и отсутствием газа в ближайшее время задумались об отоплении электрокотлом (временно). Нам дают 10 кВт, 3 фазы. А котел потребляет 9 кВт и отапливает всего 90 кв.м. :-o:-o:-o Ну и как жить? :cry:

 

1. 10 кВт = автомат 16А. Договариваетесь и вместо 16А вам ставят 40А. Помните - соседи уже поменяли. Поэтому сразу задумываетесь о стабилизаторе.

 

2. Откуда цифра 1 кВт = 10 м2? С потолка? Т.е. мне и в землянке на 10 м2 нужет 1кВт тепла и в доме из сетки рабица? Расчет на самом деле несложный, если пренебречь некоторыми сложными составляющими - вентиляция, окна и двери. Найдите периметр дома и умножте его на высоту - это площадь стен. Прибавте площадь потолка и пола. Ориентировочно для вашего дома будет 500-600 м2. Для утеплителя 20 см теплопроводность 0,25 Вт/м2/К. Для окон и дверей - порядка 1Вт/м2/К. Т.е. площадь окон и дверей нужно умножать на 3 и добавить к площади стен. Вентиляция возьмет около 2-5 кВт - смотря как будете вентилировать. Допустим общая площадь ограждающих конструкций с учетом окон равна 650 м2 (одноэтажные дома они такие). Значит при наружной температуре -20, а внутренней 20 потери тепла будут 650*0,25*40 = 6,5 кВт Добавим 3 кВт на вентиляцию и получим 9кВт. Т.е. котел 12 кВт наверняка должен справится. Такая большая разность температур бывает у нас недолго. Так что более характерной для вашего дома цифрой будет 4,5..5 + 2..2,5 = 6..8 кВт. Ну а за месяц 7 * 24 * 30,5 = 5124 кВт. На 1524 кВт больше лимита. Вот это проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда нужно убедить его, что зеленый - это таки коричневый и купить зеленую битумку :lol::rolleyes:

 

оливковый фасад и зелёная крыша?

слабо чё-то представляется гармония - дом хаки...

 

К оливкому фасаду немного горчичного оттенка добавить - и тогда подходит т.коричневая

 

Но мне лично оч. нравится т.серый на крыше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все равно битумка красиво будет смотреться)))

любая)))

Вы уже не экономите????

Шифер .. не? :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оливковый фасад и зелёная крыша?

слабо чё-то представляется гармония - дом хаки...

59b6ff089b0a.jpg

 

Добавлено через 42 секунды

К оливкому фасаду немного горчичного оттенка добавить - и тогда подходит т.коричневая

тогда становится горчичный цвет и к нему точно подходит темно коричневая :-))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

тогда становится горчичный цвет и к нему точно подходит темно коричневая :-))))

 

грань надо выдержать шоб не попасть в горчичный

у меня кухня и столовая из оливкового...но есть немного горчичного оттенка

В доме с примера водосточка темная - минус - дом мрачный и угрюмый

подоконники и перила на терассе темные - тоже минус

крыша - моно-цвет зеленый - оч.бедьнинько и безвкусно

P1010906.thumb.jpg.9f357eb16d89e24dee569f4651f8b273.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...