Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

аписала Крышнику нашему форумскому, чтобы подсказал, молчит пока...

У него может быть сезон.

Ну или нужно будет еще одну калитку делать с той стороны, чтобы удобнее было к столбу бегать.

Как раз не бред, IMHO.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но бежать включать АВ придётся к столбу за участком.

можно в вводном домовом щите поставить входной АВ класса "В", и срабатывать он будет раньше того, который в щите учета на опоре.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Но что с насосом в колодце делать тогда?

в смысле?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно в вводном домовом щите поставить входной АВ класса "В", и срабатывать он будет раньше того, который в щите учета на опоре.

 

О, спасибо за идею! Это уже проще, хоть от перегрузок не бегать включать автомат на улицу. А вот если кто-нибудь с улицы захочет выключить автомат (ради прикола) - тогда вот проблемка :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щиток на замок поставите и все.

 

А так можно? Надо посмотреть, есть ли там возможность поставить замок :unknown: А проверяющие возражать не будут? Те, что показания снимают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает перенести щиток на участок? У меня на участке и по улице не видел щитков на столбах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает перенести щиток на участок? У меня на участке и по улице не видел щитков на столбах.

 

ДА я не знаю... ПО новому закону - на столбе, на границе участке. Или на фасаде дома, но по договору у нас на столбе. Ну, в будущем уже будем думать в эту сторону, пока рады, что он вообще есть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА я не знаю... ПО новому закону - на столбе, на границе участке. Или на фасаде дома, но по договору у нас на столбе. Ну, в будущем уже будем думать в эту сторону, пока рады, что он вообще есть :)

 

Можно на опоре на участке. У меня так сделали в прошлом году - возражений не было. Потом кстати сосед перенес свой счетчик с фасада на опору на участке (утеплял фасад) - тоже проблем не было.

 

Вот, фотку нашел, как это у меня выглядит:

1559200894_7D_06192-(-).thumb.jpg.a7c565e909f3f1c9d122b498400f77ba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно на опоре на участке. У меня так сделали в прошлом году - возражений не было. Потом кстати сосед перенес свой счетчик с фасада на опору на участке (утеплял фасад) - тоже проблем не было.

 

Вот, фотку нашел, как это у меня выглядит:

 

Ну значит, все решаемо! Спасибо за информацию :)

 

Сегодня заказали окна. Рехау, двух камерные с двумя энергосберегающими пленками - вышли из планируемого на них бюджета на 3 тысячи гривен.

 

С черепицей определились. ТехноНиколь, серия Кантри, цвет Аризона. Ищем по хорошей цене :)

 

Добавлено через 1 минуту

А он и несть небольшой. Но, по-моему, ±120 метров площади в нём.

 

Он, вообще-то, почти 200 м :rolleyes:

 

209271b970ed.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

P.S. Да, забыла написать, что фундамент вышел на 25 тысяч дороже заложенного в бюджет :o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле?...

Не вынесет ли АВ с характеристикой В при запуске насоса системы ХВС? Особенно при заниженном напряжении?

Он, вообще-то, почти 200 м

Ой, из-за холма не очень видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТехноНиколь, серия Кантри, цвет Аризона. Ищем по хорошей цене

А чем офис Технониколь в Харькове не устроил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вынесет ли АВ с характеристикой В при запуске насоса системы ХВС? Особенно при заниженном напряжении?

пусковой ток?

устройство плавного пуска поможет (если нет встроенного в насос)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусковой ток?

Он самый...

 

если нет встроенного в насос

В «Водолеях» — нет. А при заниженном напряжении (у меня по вечерам 180В — норма, это ещё одна причина того, что я насос вместе с другими мощными потребителями вместе никогда не включаю) у них ураганно растёт ток (при сильнейшем падении напора и производительности).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предполагаю ,что у Teila потери напряжения будут в норме (до 5%), т.к. линия индивидуальная, и сечение кабеля ВЛ не заниженное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вечером приехали, у нас по участку бродит женщина с ребенком - я думала, что кто-то из форумчанок :) Оказалось соседка из коттеджного поселка ходит на наш дом смотреть каждый день и дышать запахом дерева :)

 

Буду ехать в ту сторону, заеду тогда)) :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду ехать в ту сторону, заеду тогда)) :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Давай, гостем будешь! :beer:

 

Добавлено через 59 секунд

Битумка откладывается аж до 4-го октября... Эхх... Нет в наличии :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай, гостем будешь! :beer:

 

Добавлено через 59 секунд

Битумка откладывается аж до 4-го октября... Эхх... Нет в наличии :(

 

н-да... у вас как раз сейчас как у крестьян - каждый день - год кормит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

н-да... у вас как раз сейчас как у крестьян - каждый день - год кормит..

 

Окна заказали - будут готовы тоже 4 октября - что за совпадение такое странное :unknown:

Ну ничего, будут делать отмостку, фасад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Да, забыла написать, что фундамент вышел на 25 тысяч дороже заложенного в бюджет :o

А за счет чего пошло такое удорожание? Преставьте, на сколько тогда может вырасти остальная смета, если такие просчеты в фундаменте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за счет чего пошло такое удорожание? Преставьте, на сколько тогда может вырасти остальная смета, если такие просчеты в фундаменте

 

Из-за того что мы настояли на изменении фундамента, у прораба был другой по проекту. Плюс был перерасход бетона, из-за неверно выставленной опалубки. На остальном обещал не выходить за пределы. Но удорожание существенное. Даже не знаю без чего по итогу мы будем вьезжать в дом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я удорожание фундамента из-за неправильно выставленной опалубки (сделали глубже и шире) разделила между мной и строителями: за ошибки надо платить. Удорожание было на 2 тысячи у.е. (точно не помню). Сняла 1 тысячу с оплаты за работу, другую 1 тысячу -за мой счет. Потому как не стоит все "хавать". Когда строители и заказчики начинают платить за свои ляпы -их становится меньше.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також посмішили порадники котлів, якщо ви розраховуєте на газ, то двоконтурний котел з бойлером біля 100л це те що вам потрібно і не видумуйте велосипед.

при всем уважении, про двухконтурный котел Вы меня тоже посмешили... а вот Тейле будет не до смеха, когда начнется активный водоразбор и она будет в душе... :(

ЗЫ. исходное сообщение из другой ветки, но по теме ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...