Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вместо штукатурки-гипсокартон на газобетон!

stardast

Рекомендовані повідомлення

Взять на ту же комнату стеновой кнауф. Выйдет максимум 1500 грн (35грн*40кв.м)

Плюс на 100 гривен саморезы и изогипс. Работа бесплатна, т.к справлюсь сам с таким вариантом. Итого, 1600грн. Разница более чем в 3 раза!!!

хмм..странный подсчет

- робота бесплатна, так как сделаю сам, а кто мешает вам самому пошпаклевать

- саморезы за сто гривен, сомневаюсь в таком подсчете, думаю листы от сквозняка попадают к утру под своей тяжестью

- а еще нуна купить смесь для заделки швов и бумагу для швов, а потом все швы заделать

- я уже молчу что гипсокартон под обои надо шпаклевать, иначе потом обои не переклеить и при снимании они будут сниматься с бумагой, тем самым разрушая сам гипсокартон

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам обзаботился данной темой.

Имею свежепостроенную коробку. Блок уложен очень качественно. Плоскость с

минимальными отклонениями от вертикали.

Мои строители мне насчитали 110 грн за кв.м. шпаклевки стен до состояния "под обои" : обеспыливание, грунтовка, шпаклевка по сетке, шпаклевка сатеном, шлифовка. Как-то дороговато получается...

 

 

У меня ситуация подобная Вашей - стены "в уровне". Делали так:

1. Убрали пыль и остатки клея

2. Грунтовка

3. Штукатурка с армосеткой

4. Грунтовка

5. Стартовая шпатлевка

6. Финишная шпатлевка

ВСЕ

Работали 2 дамы - я и свекровь

При наличии ровных стен - никаких проблем нет справиться самостоятельно, без привлечения строителей

Дальше - хоть обои хоть покраска :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хмм..странный подсчет

- робота бесплатна, так как сделаю сам, а кто мешает вам самому пошпаклевать

- саморезы за сто гривен, сомневаюсь в таком подсчете, думаю листы от сквозняка попадают к утру под своей тяжестью

- а еще нуна купить смесь для заделки швов и бумагу для швов, а потом все швы заделать

- я уже молчу что гипсокартон под обои надо шпаклевать, иначе потом обои не переклеить и при снимании они будут сниматься с бумагой, тем самым разрушая сам гипсокартон

Спасибо за критику!

Самому шпаклевать это можно конечно, тем более, что никто кроме меня так тщательно и под минимальный слой шпаклевки не установит маяки. Скажите, имея установленные на стену маяки, просто тяну по ним шпателем или правИлом и все дела (предварительно обеспылить и прогрунтовать)? И еще - необходимо ли всю стену обклеивать перед шпаклевкой сеткой? Ну пусть покроется усадочными трещинками стена, я же сверху обои поклею...

В чем я неправ?

Не знал, что ГК нужно шпалкевать перед поклейкой обоев. Тогда весь цимес теряется.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня ситуация подобная Вашей - стены "в уровне". Делали так:

1. Убрали пыль и остатки клея

2. Грунтовка

3. Штукатурка с армосеткой

4. Грунтовка

5. Стартовая шпатлевка

6. Финишная шпатлевка

ВСЕ

 

Непонятно, если стены в уровне, зачем их штукатурить...

 

Вопрос к спецам - насколько можно тонкий слой сделать изогипсом, если стены изначально очень ровные (под метровым правИлом зазоры до 2 мм )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, имея установленные на стену маяки, просто тяну по ним ... правИлом и все дела (предварительно обеспылить и прогрунтовать)?

впринципе другого (кроме машинного нанесения) пока не придумали..

а вот с словосочетанием "и все дела" я бы не горячился, не все так прям легко и просто....

 

и кто Вам сказал что без сетки она покроется трещинами??? если все хорошенечко прогрунтовать и замес делать по инструкции - никаких трещин не будет, а если дом будет давать сильную усадку, то никакая сетка не спасет...

 

а внешние стены имхо всеравно штукатурить - теплоизоляция однако Ж-)

Вопрос к спецам - насколько можно тонкий слой сделать изогипсом, если стены изначально очень ровные (под метровым правИлом зазоры до 2 мм )
минимальный слой должен быть в тех.карте

 

я ничего не хочу сказать против гипсокартона (всему свое место), но учтите что нынешние листы ГК полное :bad:, минимальное усилие и он уже крошится, ломается и отслаивается картон от гипса, при том что внутренний гипсовый сердечник очень похож на пенобетон по пористости:o

у меня валяются до сих пор куски огневлагостойкого регипса, который под заказ привозили - они ни в какое сравнение не идут с нынешними (правда и тогда на него цена была подороже...)

 

п.с. очень понравился Ваш расчет)))) здесь сделают другие - за много денег, а тут дешево - но сам... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, имея установленные на стену маяки, просто тяну по ним шпателем или правИлом и все дела (предварительно обеспылить и прогрунтовать)

 

Легко! Я за 3 дня сам по штукатурил 1 комнату в 10 кв.м ничего сложного. Потихоньку не спеша и все вышло )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- робота бесплатна, так как сделаю сам, а кто мешает вам самому пошпаклевать

Скажите, а можно сразу сатеном шпаклевать стены, если они очень ровные ? Или так не делается в принципе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а можно сразу сатеном шпаклевать стены, если они очень ровные ? Или так не делается в принципе?

Даже если вы шпаклюется под обои и он ровно уложен, то на газобетон надо наносить сетку в слое стартовой шпаклевки. Проблема в том что газобетон имеет свойство трескать после усадки и в процессе експлуатации, особенно края блоков и тут сетке обязательно во избежания отслаивания и вспучивания кусочков блоков под обоями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сделал вчера терку для ГБ из куска фанеры размером 25*45 см, прикрутил ручку, пристрелил наждачку сороковку на ткани. 20 секунд прошелся по площади 2 кв.м и получил вот такой результат:

Вопрос, зачем тут ставить какие-то маяки, зачем лепить слой минимум 6 мм, если под правилом метровой длины нет щели даже в миллиметр...

20150413_142019.thumb.jpg.9e70cfb6e0b0939ee9c805b672fc45d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие маяки!!!! Сетку - в штукатурку тонким слоем или в клей, да и все. А потом - по моему списку (шпатлевка старт, финиш, обои)!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал вчера терку для ГБ из куска фанеры размером 25*45 см, прикрутил ручку, пристрелил наждачку сороковку на ткани. 20 секунд прошелся по площади 2 кв.м и получил вот такой результат:

Вопрос, зачем тут ставить какие-то маяки, зачем лепить слой минимум 6 мм, если под правилом метровой длины нет щели даже в миллиметр...

 

Дело в том, что у каждого материала есть минимальная толщина нанесения.

Прочитайте на упаковке.

Наверное не дурак всё это придумал.(Вариант-сволочь производитель, хочет больше денег заграбастать не предлагать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, зачем тут ставить какие-то маяки, зачем лепить слой минимум 6 мм

когда будут со временем от усадки скаливаться края блоков вы вспомните о толщине штукатурки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что у каждого материала есть минимальная толщина нанесения.

Прочитайте на упаковке.

Был сегодня в доме из ГБ. 6 лет назад внутренние стены были выровнены и зашпаклеваны сразу сатеном+придана фактура каким-то там то ли валиком, то ли шпателем... Покрашено водоэмульсионкой и вскрыто лаком. Никаких сеток не применялось. Ни одной трещинки НИГДЕ не смог найти.

 

Добавлено через 37 секунд

когда будут со временем от усадки скаливаться края блоков вы вспомните о толщине штукатурки

Слой шпаклевки в 10 мм против 3 мм как-то спасает от скалывающихся углов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слой шпаклевки в 10 мм против 3 мм как-то спасает от скалывающихся углов

спасет сетка и слой в 8...10 мм

 

Добавлено через 5 минут

Был сегодня в доме из ГБ. 6 лет назад внутренние стены были выровнены и зашпаклеваны сразу сатеном

на вашем фото показаны внешнее стены, которые будут нести нагрузку, с ними не все так просто как с внутренними перегородками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасет сетка и слой в 8...10 мм

Вы себе представляете нагрузки, которые заставят сколоться угол ГБ внутри кладки. Как от этих нагрузок спасет сетка и слой шпаклевки?

Разве что, из-за армированного слоя шпаклевки мы не увидим, что где-то угол скололся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что, из-за армированного слоя шпаклевки мы не увидим, что где-то угол скололся...

правильно мыслите товарищ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Те же самые вопросы, как и у Станислава. Есть близкие к идеальным стены из газобетона и задача обработать их своими минимальными усилиями и затратами.

Рассматривал поклейку ГКЛ, пока не прочитал, что их нужно шпаклевать )))

Можно ли сделать таким образом: зачистить и обеспылить, прогрунтовать (если нужно), прикрепить сетку (как и нужно ли?), шпателем нанести тонкий слой гипсовой штукатурки, выровнять правилом?

Идеальной точности от себя не жду, обои будут наноситься жидкие, надеюсь, скроют неровности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же самые вопросы, как и у Станислава. Есть близкие к идеальным стены из газобетона и задача обработать их своими минимальными усилиями и затратами.

Рассматривал поклейку ГКЛ, пока не прочитал, что их нужно шпаклевать )))

Можно ли сделать таким образом: зачистить и обеспылить, прогрунтовать (если нужно), прикрепить сетку (как и нужно ли?), шпателем нанести тонкий слой гипсовой штукатурки, выровнять правилом?

Идеальной точности от себя не жду, обои будут наноситься жидкие, надеюсь, скроют неровности.

Сначала грунтуете,наносите на газоблок стартовую шпаклевку,в неё вдавливаете сетку(приклеиваете,заглаживая шпателем).Потом можете ещё раз по сетке пройти старт.штука.шпателем или правилом.Потом всё это дело вскрыть пару раз финиш.шпакл.и можете двигаться дальше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Так все таки друзья что лучше штукатурка или гипс на клей ?????

 

Вопрос только в цене материалов и работы, а так без разницы думаю :)

 

А, ну это, ГКЛ лучше наверное клеить не на ляпухи, а сплошняком, иначе потом можно локтем или еще чем вмятин наделать... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав тему - пришел к выводу - .Думаю в каждом конкретном случае результат может быть разным ( смотря какие цели преследовать) возможен и комбинированный вариант ( геометрия помещения иногда важна), . Также как было сказано выше зависит от качества кладки базового м.ла. т.е ровности стен. Назначения помещения. его размещения ( подвал . либо мансарда)Требования к дальнейшей отделке. Являясь г.картонщиком со стажем - у себя все наружные стены оштукатурил- перегородки поставил гипсокартонные с шагом 40 см.И закрыл многие вопросы -хотя был велик вначале соблазн ,( наружные стены)оклеить гипсом......
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Доброго времени суток, собрался ремонт делать в 9эт панельном доме 70х годов, есть трещины на стыках стеновых плит и между стеной и перекрытием, такая фигня в каждой комнате, был у меня мастер и осмотрел стены, сказал что у меня 2 варианта на выбор что делать с стенами, если под обои - штукатурить/шпаклевать ну и собственно можно флизелиновые обои под покраску взять, если под покраску стены, то только клеить на них гипсокартон, поскольку если без ГКЛ, то он не даст никакую гарантию что после выгонки стен под покраску эти трещины не проявятся, вот думаю как быть и что выбрать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был у меня мастер и осмотрел стены, сказал что у меня 2 варианта...

 

Странный мастер, со странными рекомендациями :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный мастер, со странными рекомендациями :D

 

ему лень просто идеально затягивать под покраску:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ему лень просто идеально затягивать под покраску:lol:

 

вероятно и так ))) я как заеду на квартиру сделаю фото этих трещин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...