Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

APC - MGE Galaxy 3500

vshtark

Рекомендовані повідомлення

Вот Вам неймется, хотите всем доказать,что купили за минимальный деньги очень хорошую систему- глубоко заблуждаетесь :lol: .

Тогда переведем беседу в другое русло - сами напросились

 

То ,что Вы не слышите другие замечания более опытных людей в сфере ИБП, только добавляет минусов.

Вы оперируете догадками и вешаете ярлыки. Ни вы, ни я не располагаете взаимными данными о количестве опыта... )

 

1-В системах ИБП On-Line, аккумуляторы находятся в буферном режиме и никогда при наличии сети оборудование НЕ РАБОТАЕТ ОТ АКБ--читайте техническую литературу а не интернет бредни!

 

Берем практически любой ИБП отключаем аккумуляторы и что мы видим???? техника продолжает работать без АКБ!!!! :)

Я уже приводил аналогию с автомобильным аккумулятором, в онлайн-ибп включение аккумулятора точно такое-же - параллельно входу инвертора. Нет там никакой коммутации батарей (только очень быстрой), как тут рассказывали более опытные товарищи :D.

 

2-Купить дорогущий On-line 7кВт на фазу , время работы 9 минут :fool:... вопрос ЗАЧЕМ???? да 99% пользователям это не нужно .

 

3-Генератор Кипор это вообще нонсенс для комплектации такой системы .

Параметры генератора номинал 9.5кВт =3.1кВт на фазу :lol:

Вы что-то напутали, я 10кВа кипор предлагал ставить в паре с 10кВа апц.

 

Итого исходя из Ваших рекламный фраз:(цитирую) -Отключение света никто не заметит: духовки будут жарить, кондиционеры - холодить, насосы - качать, свет - светить, телевизоры - вещать и тп. нагрузка будет под 5-7кВт на фазу, пропал свет, включился ИБП, через 5-9 минут сели аккумуляторы,включился генератор.....переключения никто не заметил , нагрузка не изменилась, итого при выходе генератора 3.1кВт на фазу и нагрузке 5--7 кВт генератор отключится из-за перегрузки.

 

Через 10 минут имеем: APC On-Line с севшими аккумуляторами, генератор Кипор с выбитым выходным автоматом или сгоревший- ГЕНИАЛЬНО :lol::lol::lol:

 

О том как будет работать генератор +ИБП с севшими аккумуляторами подробно опишет Роман Далет ;)

 

4-Какой Кулибин Вам посоветовал такой корявый комплект оборудования?

Начиная тех. данными и не стыковкой,заканчивая маркой ИБП и генератора?

Брать ИБП класса Мерседес а генератор Таврия-логики нет.

 

5-Главная цель вот этой ветки показать форумчанинам,возможность собрать универсальную систему ИБП с максимальным временем работы, с максимально большим списком потребителей (для комфортного проживания в доме), отсутствием обслуживания, по возможности отказаться от генератора, а стоимость должна быть меньше чем предлагаемые аналоги готовых комплексов.

И такие системы мы видим в примерах указанный выше , данные комплексы удачно работают 3 года у наших форумчан.

Все правильно. И я привел пример, как за аналогичные деньги получить резерв всего дома, а не только отдельной ветки с аварийными розетками и критичным оборудованием.

 

Как я уже не однократно писал-каждому своё, нет одинаковых объектов, нет одинаковых задач, по этому и решения всегда разные. (так,что не нужно тыкать на соседние ветки преподнося свою как эталон)

Даже не собирался, пока некоторые оппоненты не решили давить своим "бесценным" опытом, перекручивая очевидные вещи в свою оффлайн-пользу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. И я привел пример, как за аналогичные деньги получить резерв всего дома, а не только отдельной ветки с аварийными розетками и критичным оборудованием.

 

Вы привели свое видение системы ИБП на весь дом с резервом по времени на 9 минут, дальше все время работает генератор и вся семья бегает с канистрами заливая топливо.

Пытались сравнить с моими комплексами, где главная цель максимально долго просидеть на аккумуляторах , а генератор использовать как крайний случай или отказаться от него вообще.

 

Разницу в задачах видите? и решения абсолютно разные.

К чему была Ваша попытка сравнить эти системы остаётся загадкой? :)))

 

Хотите сравнить, ок.

Вечером приеду домой поиграемся цифрами.

За основу берем Ваш пример системы по 3кВт на фазу. нагрузка пусть будет 9кВт в час время работы пусть 4 часа.

Жду Вашего предложения с ценой и маркой оборудования, выложу свою систему и сравним.

Понятие ИБП On-Line можно убрать,так как уже писал оно никому не надо.

Берем только ИБП без стабилизаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы привели свое видение системы ИБП на весь дом с резервом по времени на 9 минут, дальше все время работает генератор и вся семья бегает с канистрами заливая топливо.

Пытались сравнить с моими комплексами, где главная цель максимально долго просидеть на аккумуляторах , а генератор использовать как крайний случай или отказаться от него вообще.

 

Разницу в задачах видите? и решения абсолютно разные.

К чему была Ваша попытка сравнить эти системы остаётся загадкой? :)))

Желание сравнить появилось когда оказалось, что брендовый онлайн ибп с номинальной мощностью 24кВт при цене $13тыс. держит нагрузку 3кВт в течение 2,5 часов - ровно столько-же, сколько и самосборная система за $9тыс, которая имеет куда более скромные характеристики по мощности, управлению, масштабированию.

 

Хотите сравнить, ок.

Вечером приеду домой поиграемся цифрами.

За основу берем Ваш пример системы по 3кВт на фазу. нагрузка пусть будет 9кВт в час время работы пусть 4 часа.

Жду Вашего предложения с ценой и маркой оборудования, выложу свою систему и сравним.

Понятие ИБП On-Line можно убрать,так как уже писал оно никому не надо.

Берем только ИБП без стабилизаторов.

Зачем? Я такие системы не продаю и не устанавливаю. У меня нет "моих систем". А те, что были на форуме приведены и свою вроде сравнил уже. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OFF:

vshtark, Ваш подход - универсальная (фирменная!) таблетка от всех болезней. Только пациент на порог со словами "Доктор, у меня болит..." - сразу же ему таблетку универсальную! А почему нет? Ведь она реально помогает, да и в справочниках сказано - от всех болезней. А анализы делать - пустое дело, таблетка то универсальная.

У Ваших оппонентов подход другой: сперва - анализы, и только по их результатам прописывание средств лечения. В большинстве своем средства эти местного производства (буржуи о некоторых из них и не слыхали) и само их появление связано именно с наличием местных, эндермических, т.с., болезней. Местные ведуны досконально изучили симптомы этих болезней и применение лекарств по их устранению. А бывают случаи, что универсальная буржуйская таблека не работает без помощи местных лекарств.

Интуристы смотрят на всё это и недоумевают. Ничего не поделаешь - загадочная славянская душа... Причина известна - Воруют!:( Но как ее устранить??? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OFF:

vshtark, Ваш подход - универсальная (фирменная!) таблетка от всех болезней. Только пациент на порог со словами "Доктор, у меня болит..." - сразу же ему таблетку универсальную! А почему нет? Ведь она реально помогает, да и в справочниках сказано - от всех болезней. А анализы делать - пустое дело, таблетка то универсальная.

У Ваших оппонентов подход другой: сперва - анализы, и только по их результатам прописывание средств лечения. В большинстве своем средства эти местного производства (буржуи о некоторых из них и не слыхали) и само их появление связано именно с наличием местных, эндермических, т.с., болезней. Местные ведуны досконально изучили симптомы этих болезней и применение лекарств по их устранению. А бывают случаи, что универсальная буржуйская таблека не работает без помощи местных лекарств.

Интуристы смотрят на всё это и недоумевают. Ничего не поделаешь - загадочная славянская душа... Причина известна - Воруют!:( Но как ее устранить??? :(

Та ладно. Можно подумать, что кто-то из местных инсталяторов делает анализы, строит графики напряжений, помех, и тп. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно. Можно подумать, что кто-то из местных инсталяторов делает анализы, строит графики напряжений, помех, и тп. :D

ну я, например. При непосредственном участии Dalet

И я не одинок...

Для примера, реальные логи (малая часть) с конкретного объекта. По результатам было приписано лечение. Результат достигнут.

A_A.pdf

A_B.pdf

A_C.pdf

Athd.pdf

DPF_A.pdf

DPF_B.pdf

DPF_C.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно. Можно подумать, что кто-то из местных инсталяторов делает анализы, строит графики напряжений, помех, и тп.

 

Вы даже не предсталяете, я делаю. Кстати, там по той ссылке первая картинка это вход APC, нравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда вы молодцы, что еще сказать.

Себе выбирал оборудование с целью защитить домашние приборы и сеть от возможных сюрпризов и обеспечить резерв во время отсутствия питания со столбов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда вы молодцы, что еще сказать.

Себе выбирал оборудование с целью защитить домашние приборы и сеть от возможных сюрпризов и обеспечить резерв во время отсутствия питания со столбов.

 

Ну тогда повторюсь еще раз:

 

У вас отличное решение для Вас а у других совсем другие сети и ситуации, и кошелек, и у них другое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать, что кто-то из местных инсталяторов делает анализы, строит графики напряжений, помех, и тп.

Строят, делают. И оборудование есть для того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать, что кто-то из местных инсталяторов делает анализы, строит графики напряжений, помех, и тп.

Оценку качества электросети делают и (ссылка устарела), но без красивых графиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

petrycho, ссылка не работает:(

 

vshtark, а какой АВР предполагается для Вашей системы ИБП-генератор-сеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание сравнить появилось когда оказалось, что брендовый онлайн ибп с номинальной мощностью 24кВт при цене $13тыс. держит нагрузку 3кВт в течение 2,5 часов - ровно столько-же, сколько и самосборная система за $9тыс, которая имеет куда более скромные характеристики по мощности, управлению, масштабированию.

 

Система ИБП номиналом 3кВт на выходе с временем работы 2.5 часа при номинальной нагрузке в 3кВт стоит 3600$

 

Только давайте без эмоций, а цифры и только цифры, я понимаю что 13000 уе. нужно оправдать и время работы в 9 минут это круто , но ..... :D

 

И критиков на сайте 5-7 человек будет, так что жду конкретики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система ИБП номиналом 3кВт на выходе с временем работы 2.5 часа при номинальной нагрузке в 3кВт стоит 3600$

 

Только давайте без эмоций, а цифры и только цифры, я понимаю что 13000 уе. нужно оправдать и время работы в 9 минут это круто , но ..... :D

 

И критиков на сайте 5-7 человек будет, так что жду конкретики.

Да мне-то что уже свои цифры оправдывать? Я их уже потратил к себе в дом и забыл. :D 9 минут оно работает на 24 кВт, а на 3 кВт - работает 2,5 часа. Разницу улавливаете?

Вы сейчас приводите цифру на свое устройство в 3 раза ниже, чем в первоначальном сообщении.

Сможете пояснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сможете пояснить?

ИБП 1600$

4 аккумулятора по 200А\Ч 2000$

При нагрузке в 3 кВт работает 2.5 часа, могу продать хоть сейчас.

Дату сообщения видели ?????? 22.09.2009, 22:30 разницу во времени уловили?

 

Изучите мат. часть , а потом пытайтесь сравнивать не сравнимые вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП 1600$

4 аккумулятора по 200А\Ч 2000$

При нагрузке в 3 кВт работает 2.5 часа, могу продать хоть сейчас.

Срок сообщения 22.09.2009, 22:30 разницу во времени уловили?

 

Изучите мат. часть , а потом пытайтесь сравнивать не сравнимые вещи.

Не, спасибо, у меня уже есть ИБП. :D

А шо, за 3 года инфляция у доллара случилась в 3 раза? АПЦ к примеру за это время ни копейки в цене не теряло, аккумуляторы - тоже.

Не пойму, отчего так? Это-же не компьютерная техника, которая по закону Мура развивается.

 

В той-же теме нашел более свежее ваше сообщение (май 2012г). Цена за 9кВт ОДНОФАЗНОГО ИБП указана $16000.

Поясните?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, спасибо, у меня уже есть ИБП.

А шо, за 3 года инфляция у доллара случилась в 3 раза? АПЦ к примеру за это время ни копейки в цене не теряло, аккумуляторы - тоже.

Не пойму, отчего так? Это-же не компьютерная техника, которая по закону Мура развивается.

 

Вы абсолютно не понимаете,что пытаетесь сравнить, просто ИБП или комплекс оборудования.

Не понимаете предназначение и точных принципов работы!

Попытались поделиться своей системой а базы как оно работает нет.

 

Цена не упала в 3 раза, просто кто-то не понимает о чем пишет :beer:

 

Вам люди со стороны говорят,что Вы заблуждаетесь а Вы в ответ -нет Я прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно не понимаете,что пытаетесь сравнить, просто ИБП или комплекс оборудования.

Не понимаете предназначение и точных принципов работы!

Попытались поделиться своей системой а базы как оно работает нет.

 

Вам люди со стороны говорят,что Вы заблуждаетесь а Вы в ответ -нет Я прав.

Объясните мне недалекому, в чем преимущество самосборной системы, состоящей из стабилизатора, инвертора, зарядного устройства, комплекта аккумуляторов от онлайн ИБП, содержащего те-же компоненты в своем составе, за исключением стабилизатора?

Как оно работает? -Точно так-же как и самосбор, только лучше, поскольку умеет поддерживать напряжение более точно.

Надо это или нет - второй вопрос, т.к. цены практически равны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В той-же теме нашел более свежее ваше сообщение (май 2012г). Цена за 9кВт ОДНОФАЗНОГО ИБП указана $16000.

Поясните?

 

=@=@=@=@=@Ж-)

Что пояснять или Вы пишите свои посты от фонаря?????

Тогда для тех кто в танке пишу ДОХОДЧИВО:

1-Берем Вами указанный пример который состоит из ; 16 аккумуляторов, 3 ИБП по 3кВТ, 3-х контроллеров заряда от солнечных батарей.

2 -Заходим в интернет (надеюсь не сложно) :lol:

3 смотрим стоимость данного оборудования

4-и что мы видим -цены ниже рыночных( как это Солар работает???)

5-Берем калькулятор и выходим на сумму 16000$

6-А если включит мозг и почитать, что это за объект и почему и для чего все это выбиралось , как оно работает, глупых вопросов будет поменьше.

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3749

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже приводил аналогию с автомобильным аккумулятором, в онлайн-ибп включение аккумулятора точно такое-же - параллельно входу инвертора. Нет там никакой коммутации батарей (только очень быстрой), как тут рассказывали более опытные товарищи :D.

Не надо приводить неправильных аналогий.

Открываете Гугл и спрашиваете у него - как устроен online UPS - там все написано и нарисовано. Только не блочную схему подключения из руководства пользователя, а электрическую принципиальную с описанием работы.

www.tensy.ru/article09.html

Там кстати, есть табличка с входным диапазоном по напряжению разных производителей и у всех он примерно одинаковый - от 170В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда пришло время определяться с электрощитовой в доме и выбирать стабилизаторы, повтыкав немного в их типы, принципы работы и стоимость, пришел для себя к выводу, что лучше поставить нормальный онлайновый бесперебойник, который будет и стабилизировать и питать дом на время запуска резервного генератора.

У меня ввод 3-х фазный, вводной автомат по ТУ ограничивает "со столбов" по 7кВт на фазу.

В итоге был куплен 3-х фазный онлайновый бесперебойник от APC - MGE Galaxy 3500.

AB8D4E2AE09F278E852575FB0074C21B_BGAN_7U7SZP_f_v_500x500.jpg

Модель на 30kVa 400V 3фазы вход : 3фазы выход, с 4-мя батарейными модулями в комплекте обошлась около $13тыс., что сравнимо с приводимыми в этой ветке цифрами для отечественных самосборных систем, но в варианте с APC мы имеем полное резервирование ВСЕЙ нагрузки в доме. Отключение света никто не заметит: духовки будут жарить, кондиционеры - холодить, насосы - качать, свет - светить, телевизоры - вещать и тп.

Также имеем полную гальваническую развязку с внешней электросетью, тоесть фактически все электроприборы в доме всегда питаются от аккумуляторов бесперебойника идеальным напряжением с точностью +/- 1% и нелинейными искажениями менее 2%.

При номинальной нагрузке 24 кВт выбранная модель протянет на батареях 9 минут,

при 15 кВт - 20 минут

при 7 кВт - около часа

при 3 кВт - около 2,5 часов.

Устройство может выдерживать перегрузку в 150% от номинала в течение 60 секунд и 125% в течение 10 минут.

Что еще немаловажно - этот бесперебойник имеет автоматический аварийный и ручной байпасы. Тоесть в случае выхода его из строя цепь будет замкнута напрямую минуя неисправный бесперебойник и нагрузка будет продолжать работать.

Из бонусов также имеем в комплекте плату для удаленного онлайн-управления и мониторинга с ethernet-ом на борту. Например можно сидя на работе через интернет узнать температуру в щитовой, отключить одну из фаз выхода, либо вообще во всем доме потушить свет. :)

 

Стартап у АРС заказали, ведь для гарантии надо уних? Сколько стоит?

 

Очень интересны отзывы по факту использования, так сказать полевые испытания. Также интересно на каком генераторе остановитесь, ждем продолжения. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните мне недалекому, в чем преимущество самосборной системы, состоящей из стабилизатора, инвертора, зарядного устройства, комплекта аккумуляторов от онлайн ИБП, содержащего те-же компоненты в своем составе, за исключением стабилизатора?

Как оно работает? -Точно так-же как и самосбор, только лучше, поскольку умеет поддерживать напряжение более точно.

Надо это или нет - второй вопрос, т.к. цены практически равны.

 

Система получается модульной,позволяет в любой момент нарастить время работы и мощность системы.

Очень гибкий алгоритм работы зарядного устройства (приоритет нагрузки перед зарядным устройством -нигде такого нет, позволяет использовать слабые сети и уменьшить мощность генератора в 2 раза!)

У Вас какой опыт работы или анализа сетей за пределами Киева? У меня 17 лет, и смело могу сказать,что напряжение в 130-150В зимой в 90% стало нормой !!!

И ваш APC просто уйдет на АКБ. и без стабилизатора жить невозможно.

Так на кой этот он-лайн ,если он работает только при 200-240В?

Любой ИБП смогу собрать по цене дешевле чем штатное оборудование, по времени работы в 2-3 раза больше, так зачем платить за бренд? Наклейка нравится? закажем любой логотип.\

 

И повторюсь о главной цели -Главная цель вот этой ветки (ссылка устарела) ;показать форумчанинам,возможность собрать универсальную систему ИБП с максимальным временем работы, с максимально большим списком потребителей (для комфортного проживания в доме), отсутствием обслуживания, по возможности отказаться от генератора, а стоимость должна быть меньше чем предлагаемые аналоги готовых комплексов.

И такие системы мы видим в примерах указанный выше , данные комплексы удачно работают 3 года у наших форумчан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И повторюсь о главной цели -Главная цель вот этой ветки (ссылка устарела) ;показать форумчанинам,возможность собрать универсальную систему ИБП с максимальным временем работы, с максимально большим списком потребителей (для комфортного проживания в доме), отсутствием обслуживания, по возможности отказаться от генератора, а стоимость должна быть меньше чем предлагаемые аналоги готовых комплексов.

В целесообразности отказа от генератора в пользу резервирования с помощью ИБП я бы поспорил. Такая система требует применения большого количества аккумуляторов и стоит очень немалых денег (как пример - ваша система за $16000, где почти половина стоимости это аккумуляторы).

Через 5 лет такая система потеряет половину своей емкости, а еще через 2-3 года потребует полной замены всех аккумуляторов. Тоесть грубо говоря 7 лет эксплуатации обходится в $8000, или $1150/год, или ~$100/месяц. Причем эти расходы собственник несет даже в том случае, если свет в доме не пропадет ни разу за 7 лет, причем авансом. Я нахожу это глупым.

Что вы там говорили про всю семью, бегающую с канистрами? :D:D:D

 

Добавлено через 2 минуты

Для тех кто еще сомневается в выборе

Продавцы стабилизаторов подтянулись. :lol:

 

Добавлено через 5 минут

Стартап у АРС заказали, ведь для гарантии надо уних? Сколько стоит?

 

Очень интересны отзывы по факту использования, так сказать полевые испытания. Также интересно на каком генераторе остановитесь, ждем продолжения. Спасибо

Стартап не заказывал, брал через своего старого партнера, поэтому о гарантии даже не спрашивал, т.к. это само собой разумеющееся.

Использование начну думаю не раньше чем через год, т.к. только начал внутреннюю отделку. Ну а запущу через месяц-два, тогда и отпишусь.

Попробую измерять реальные потери на холостом ходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...