Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

APC - MGE Galaxy 3500

vshtark

Рекомендовані повідомлення

Через 5 лет такая система потеряет половину своей емкости, а еще через 2-3 года потребует полной замены всех аккумуляторов. Тоесть грубо говоря 7 лет эксплуатации обходится в $8000, или $1150/год, или ~$100/месяц. Причем эти расходы собственник несет даже в том случае, если свет в доме не пропадет ни разу за 7 лет, причем авансом. Я нахожу это глупым.

 

 

Cылку на тех документацию в студию :lol:

Где будет четко указанно о потере емкости аккумуляторов через 5 лет на 50%, а через 7 лет на 100%.

 

Именно нужна оф. информация от производителя или оф. представителя.

 

Я нахожу глупым спорить на темы в которых очень слабо разбираетесь. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целесообразности отказа от генератора в пользу резервирования с помощью ИБП я бы поспорил. Такая система требует применения большого количества аккумуляторов и стоит очень немалых денег (как пример - ваша система за $16000, где почти половина стоимости это аккумуляторы).

Через 5 лет такая система потеряет половину своей емкости, а еще через 2-3 года потребует полной замены всех аккумуляторов. Тоесть грубо говоря 7 лет эксплуатации обходится в $8000, или $1150/год, или ~$100/месяц. Причем эти расходы собственник несет даже в том случае, если свет в доме не пропадет ни разу за 7 лет, причем авансом. Я нахожу это глупым.

Знаете, до этого момента я считал вас либо искренне заблуждающимся пользователем, желающим докопаться до истины, либо покупателем, желающим найти оправдание вложенным средствам. Сейчас же я вижу воинствующего дилетанта и дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным. Последуйте совету форумчан - учите азбуку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cылку на тех документацию в студию :lol:

Где будет четко указанно о потере емкости аккумуляторов через 5 лет на 50%, а через 7 лет на 100%.

 

Именно нужна оф. информация от производителя или оф. представителя.

 

Я нахожу глупым спорить на темы в которых очень слабо разбираетесь. ;)

Поскольку вы находите достаточным приводить в аргумент свой и коллег опыт, то в данном случае могу сослаться на свой бесценный опыт более 10 лет в эксплуатации сотен ИБП по роду своей деятельности.

Первые попавшиеся под руку технические данные аккумуляторов Leoch. 12 лет в буферном режиме (тоесть в онлайн ИПБ) или 260 циклов заряд/разряд. В обычных ИБП - меньше.

Даже если представить, что аккумуляторы прослужат 12 лет, чего я не встречал НИКОГДА, то ежемесячная стоимость снизится с 100 до $60, что не принципиально и все равно очень дорого.

Добавлено через 5 минут

Знаете, до этого момента я считал вас либо искренне заблуждающимся пользователем, желающим докопаться до истины, либо покупателем, желающим найти оправдание вложенным средствам. Сейчас же я вижу воинствующего дилетанта и дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным. Последуйте совету форумчан - учите азбуку!
Когда пропадают аргументы, переходят на личности.

Удачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые попавшиеся под руку технические данные аккумуляторов Leoch. 12 лет в буферном режиме (тоесть в онлайн ИПБ) или 260 циклов заряд/разряд. В обычных ИБП - меньше.

 

ГДЕ НАПИСАНО О ПОТЕРЕ ЕМКОСТИ????????????

ТКНИТЕ НОСОМ -НЕ ВИЖУ!

 

Не удержался :lol: разницу между буферным и циклическим режимом хоть понимаете? и как влияет степень разряда на срок службы? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в онлайн-ибп включение аккумулятора точно такое-же - параллельно входу инвертора

Параллельно, но во время работы от сети инвертор питается от преобразователя, а не от батарей, они в это время заряжаются ЗУ. При пропадании питания от AC/DC преобразователя инвертор продолжает работать, только уже от батарей.

Сделать ИБП, у которого инвертор будет питаться от ЗУ, как вы рассказываете, невозможно. В таком случае ток заряда АКБ невозможно отрегулировать и они (АКБ) быстро сдохнут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы стабилизаторов подтянулись.

Это разрядить атмосферу :)

 

Интересен опыт инсталляции-эксплуатации таких систем.

Просьба выкладывать и не сильно париться стебом - это атмосфЭра такая здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГДЕ НАПИСАНО О ПОТЕРЕ ЕМКОСТИ????????????

ТКНИТЕ НОСОМ -НЕ ВИЖУ!

Если вы сейчас будете утверждать обратное, не вижу смысла продолжать диалог, когда отрицаются очевидные вещи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы сейчас будете утверждать обратное, не вижу смысла продолжать диалог, когда отрицаются очевидные вещи.

 

Какие очевидные вещи?-это Ваши фантазии !

Повторю просьбу!

ГДЕ НАПИСАНО О ПОТЕРЕ ЕМКОСТИ????????????

ТКНИТЕ НОСОМ -НЕ ВИЖУ!

Вот тех документация о сроке службы аккумуляторов 12 лет в буферном режиме (ссылка устарела)

 

Все другие доводы,слова,эмоции- считаю полным бредом.

 

Подтвердите свои фантазии -техническими данными!

 

Нету подтверждения-тогда все Ваши посты это ФЛУД и попытка прорекламировать бренд APC :lol::lol::lol: ( а Вы часом не менеджер по продажам этой марки?....вот видите и я могу фантазировать ;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут какие-то коменты на это:

Нет там никакого переключения. Я приводил выше схему.

Также не понимаю, зачем там большие электролиты, если аккумулятор сгладит колебания лучше любого электролита?

Уже писалось выше - он все время работает на аккумуляторах, даже схема приводилась.

???

test.jpg.ba23781a4a4d370f4243c2e37f84116e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы часом не менеджер по продажам этой марки?.... ;)

"Семён СемёныЧ!" (С)Ж-) И как я сразу не догадался:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо приводить неправильных аналогий.

Открываете Гугл и спрашиваете у него - как устроен online UPS - там все написано и нарисовано. Только не блочную схему подключения из руководства пользователя, а электрическую принципиальную с описанием работы.

www.tensy.ru/article09.html

 

Будут какие-то коменты на это:

???

Я вашу ссылку глянул еще тогда - там полный бред, который я не счел даже нужным комментировать, но если вы так настаиваете, берем структурную схему по ваше ссылке:

a09_ris2.gif

Уже одно то, что корректор коэффициента мощности включен в цепь постоянного тока, позволяет эту схему всерьез не рассматривать.

Коэффициент мощности - это косинус угла сдвига фазы между напряжением и током. Пир постоянном токе фазы нет в принципе!

Идем дальше - напряжение байпаса подается постоянным на выход и берется почему-то после выпрямителя!

Еще шедевр: аккумуляторная батарея включена таким образом, что зарядное устройство будет питаться от нее-же. :lol::lol::lol:

Короче это не схема - это нонсенс. :)

Никакой перестановкой кубиков в этой схеме нормальную не получишь.

Дальше ее не читал. Если статья основана на таких схемах, о чем можно дальше говорить???

 

Добавлено через 10 минут

Какие очевидные вещи?-это Ваши фантазии !

Повторю просьбу!

ГДЕ НАПИСАНО О ПОТЕРЕ ЕМКОСТИ????????????

ТКНИТЕ НОСОМ -НЕ ВИЖУ!

Вот тех документация о сроке службы аккумуляторов 12 лет в буферном режиме (ссылка устарела)

 

Все другие доводы,слова,эмоции- считаю полным бредом.

 

Подтвердите свои фантазии -техническими данными!

 

Нету подтверждения-тогда все Ваши посты это ФЛУД и попытка прорекламировать бренд APC :lol::lol::lol: ( а Вы часом не менеджер по продажам этой марки?....вот видите и я могу фантазировать ;) )

ЛЮБОЙ аккумулятор теряет свою ёмкость. Это справедливо для всех типов аккумуляторов. Заряд-разряд - это химический процесс, при котором всегда присутcтвуют побочные реакции в виду не 100-процентной чистоты электролита и электродов. Побочные реакции постепенно приводят к накоплению "электролитных ядов" и негодности аккумулятора. Это процесс сопровождается потерей емкости.

Это базовые знания, которые необходимо получать ДО технических данных уважаемый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вашу ссылку глянул еще тогда - там полный бред,

Кроме байпаса есть претензии к схеме? (он действительно нарисован скорее всего неправильно)

С переключением батарей все хорошо?

Это не моя схема, это первое что нашлось поиском.

Не нравится эта, приведите другую.

Или кроме сайта apc.com другие не открываются?

 

Полный бред пишите Вы, чем дальше, тем больше.

 

По всем остальным пунктам тоже самое.

PFC.thumb.jpg.b7029161a1743b3ae6d9bfcdc0b7c832.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме байпаса есть претензии к схеме? (он действительно нарисован скорее всего неправильно)

С переключением батарей все хорошо?

Это не моя схема, это первое что нашлось поиском.

Не нравится эта, приведите другую.

Или кроме сайта apc.com другие не открываются?

 

Полный бред пишите Вы, чем дальше, тем больше.

 

По всем остальным пунктам тоже самое.

Та не. Байпас - это самое очевидное, что бросается в глаза сразу и можно списать на опечатку.

А вот впердолить ККМ в цепь постоянного тока уже однозначно говорит о том, что автор схемы - дебил. :D

 

PS: Кстати, а где переключатель батарей в вашей схеме? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот впердолить ККМ в цепь постоянного тока уже однозначно говорит о том, что автор схемы - дебил. :D

Схема ККМ приведена выше.

Есть сильные сомнения, кого все-таки правильнее называть дебилом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема ККМ приведена выше.

Есть сильные сомнения, кого все-таки правильнее называть дебилом.

ККМ должен снимать сигнал сразу на входе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так где хоть одна "правильная" схема?!

 

С непереключаемыми батареями?

С ККМ без диодного моста?

С зарядником не от DC шины (в UPS средней мощности)?

Без электролитов на шине?

 

Или в Гугле забанили?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЮБОЙ аккумулятор теряет свою ёмкость. Это справедливо для всех типов аккумуляторов. Заряд-разряд - это химический процесс, при котором всегда присутcтвуют побочные реакции в виду не 100-процентной чистоты электролита и электродов. Побочные реакции постепенно приводят к накоплению "электролитных ядов" и негодности аккумулятора. Это процесс сопровождается потерей емкости.

Это базовые знания, которые необходимо получать ДО технических данных уважаемый.

 

Даже в интернете нет такого умного термина и его описания как вы "технически грамотно" выразились :D

 

В третий раз не увидел документального подтверждения Вашему флуду- по этому вести переписку с человеком, который не может подтвердить свои слова считаю бесполезной.

Одни пустые фразы,полное не понимание основ схемотехники,полное не понимание принципов работы того оборудования о котором пишет.

 

Удачи , и не забудьте доказать ,что в режиме ожидания ИБП работает от аккумуляторов- :lol::lol::lol:

 

snickers, Aleks_Gomel, Dalet -передаю эстафету образовательной программы и продолжения флуда в Ваши руки :beer::D:good::\"\":

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читайте техническую литературу а не интернет бредни!

Даже в интернете нет такого умного термина и его описания как вы "технически грамотно" выразились :D

:D

 

В третий раз не увидел документального подтверждения Вашему флуду- по этому вести переписку с человеком, который не может подтвердить свои слова считаю бесполезной.

Одни пустые фразы,полное не понимание основ схемотехники,полное не понимание принципов работы того оборудования о котором пишет.

Вы так рьяно требуете от меня опровергнуть документами то, чего сами документами не подтверждали. У вас есть документальное подтверждение о том, что емкость не теряется? Я так и не увидел от вас такого документа, пожтому дальнейшую переписку считаю бесполезной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно требовать от человека который "балаболит" (от слова балабол ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB

Говорит одно а доказать или подтвердить не может :lol:

Только перед рекламой своих APC почитайте тех документацию.

Смешно смотреть как 1 "ГЕНИЙ" вступил в спор с 4-мя студентами :lol::lol::lol:

 

Да не забудьте фото инсталяции выложить, а то попахивает дешевой рекламой от манегеров :beer:

 

Ну если совсем сложно с выводами перечитайте пост вот этот www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2016869&postcount=117

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно требовать от человека который "балаболит" (от слова балабол ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB

Говорит одно а доказать или подтвердить не может :lol:

Только перед рекламой своих APC почитайте тех документацию.

Смешно смотреть как 1 "ГЕНИЙ" вступил в спор с 4-мя студентами :lol::lol::lol:

Вот именно, что со студентами, которые возомнили, что их "бесценный" опыт должен стоить дороже целого отдела R&D с миллиардным бюджетом.

 

Да не забудьте фото инсталяции выложить, а то попахивает дешевой рекламой от манегеров :beer:

 

Ну если совсем сложно с выводами перечитайте пост вот этот www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2016869&postcount=117

Значение слова "балабол" в википедии найти не поленились, а документ, подтверждающий сохранение емкости аккумуляторов в течение всего срока службы не выложили. Что так? Не нашли?

Ну так и кто балабол после этого? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, что со студентами, которые возомнили, что их "бесценный" опыт должен стоить дороже целого отдела R&D с миллиардным бюджетом.

 

Ну так вот и молитесь теперь на милиардный бюджет который пополнился еще 13т.бакс. А когда через совсем скорое время вам придется менять батарейки в Вашем великом и могучем, не забудьте тут отписаться. Ок.

 

Для справки, там стоят 5ти летки. Или я ошибаюсь?

 

Ну и так на всяк случай - подобная RIELLO на 30кВА(27кВт) 8860дол+ 80акб к примеру СSB 12В 7,2А/час (ну гдето по 23дол/шт)=1840. Итого за аналогичный вашему - 10700дол. Уважаемый Вы переплатили за бренд. ПОЗДРАВЛЯЮ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вот и молитесь теперь на милиардный бюджет который пополнился еще 13т.бакс. А когда через совсем скорое время вам придется менять батарейки в Вашем великом и могучем, не забудьте тут отписаться. Ок.

 

Для справки, там стоят 5ти летки. Или я ошибаюсь?

Там стоят аккумуляторы не хуже китайского leoch-а :D

У меня их во всяком случае не на $8000, которых вы впарили клиенту вместо генератора. :o

 

Ну и так на всяк случай - подобная RIELLO на 30кВА(27кВт) 8860дол+ 80акб к примеру СSB 12В 7,2А/час (ну гдето по 23дол/шт)=1840. Итого за аналогичный вашему - 10700дол. Уважаемый Вы переплатили за бренд. ПОЗДРАВЛЯЮ.

Ну конечно-же я переплатил. Вам то что, вроде-бы не ваши деньги были?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня их во всяком случае не на $8000.

 

До вас же никак не дойдет что стоимость акб и время резервирования это взаимосвязанные величины. И что-бы в вашем случе поиметь то время резервирования которое имеется за некие 8000дол нужно и ваш APC впихнуть акб на туже сумму.

 

Добавлено через 55 секунд

которых вы впарили клиенту вместо генератора.

 

ГДЕ??? я что-то пропустил??????????????????????

 

Добавлено через 34 секунды

Ну конечно-же я переплатил. Вам то что, вроде-бы не ваши деньги были?

 

ну вы же чужие считаете, то и я имею значит такое право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До вас же никак не дойдет что стоимость акб и время резервирования это взаимосвязанные величины. И что-бы в вашем случе поиметь то время резервирования которое имеется за некие 8000дол нужно и ваш APC впихнуть акб на туже сумму.
Мне нужно время резерва не более 10минут, пока не включится генератор. Зачем держать аккумулятров на 10 тонн зелени, которые через 5-7 лет превратятся в цветмети потребуют новых инвестиций в таком-же размере, в частном доме мне хоть убей непонятно.

 

ГДЕ??? я что-то пропустил??????????????????????

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1592271&postcount=190

Сообщение не от вас, но отправитель вроде как вами подписывается, поэтому я рассматриваю вас как единомышленников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...