Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

APC - MGE Galaxy 3500

vshtark

Рекомендовані повідомлення

- для подобных преобразователей КПД наиболее высок при передаче мощностей близких к номинальной. На загрузке в 10% КПД может оказаться 88-92%,

- в описании устройства не нашел параметров "ток х.х." или "собственное потребление". Поэтому предположил величину собственного потребления в 5% от Рном. Косвенным образом это подтверждает приведенная в описании характеристика теплопотерь

"Online Thermal Dissipation - 3685.00 BTU/hr",

что в переводе на привычные Вт означает (1000.00 BTU/hr = 0.293 кВт/ч) 3.685 * 0.293 = 1.079,7 кВт/ч,

Эта цифра для номинальной нагрузки. Она косвенно и подтверждает КПД 95% и 1кВт теплопотерь.

 

- (обслуживал в свое время ЦВК, суммарных мощностей там было чуть меньше, чем 24Квт, но без установки кондиционера не обошлось. И, надо не забывать об аккустическом комфорте - здесь говориться о Audible noise at 1 meter from surface of unit - 55.00 dBA),

Разумеется вычислительный центр с потреблением в 24кВт потребует установки кондиционера (и скорее всего не одного), т.к. почти вся электроэнергия, потребляемая IT-оборудованием превращается в тепло. Это все равно, что в помещении установить электорнагреватель мощностью 24кВт. :) Соответственно и кондиционер потребуется с холодопроизводством 24кВт.

В данном случае тепловыделение будет равным потерям на преобразовании из-за не 100-процентного КПД. Если принять за среднее потребление дома 3-5кВт и КПД на такой мощности снизить до 80%, то тепла навыделяется аж 60-100Вт. Это не стоит даже упоминания.

О шуме не беспокоюсь, т.к. для щитовой выделено отдельное помещение в подвале.

 

Добавлено через 4 минуты

А если не грубо а из опыта установки то такая штука выделят достаточно тепла чтобы поставщиком рекомендовать устанавливать в помещении еще и кондиционер. Спросите у своего продавца на предмет требований к помещению.
Эта штука выделит максимум 1кВт тепла за час, если энергопотребление всего дома продержится на уровне 24кВт в течение часа. Согласитесь, что это нереально. Реальное тепловыделение привел чуть выше.

 

Добавлено через 7 минут

Так было бы, если их все 3 включить последовательно:). Чего, естественно, никто не делает. А при параллельной работе остаются те же 98%.
Возможно и так, но для стабилизатора мы считаем КПД от одной фазы и 1/3 мощности, а для UPS берем КПД для СУММАРНОЙ мощности. Мне почему-то кажется, что раз мощности после стабилизаторов суммируются, то и потери от КПД нужно тоже суммировать. Как-то так.

Ну и снова обращаю внимание - это потери ТОЛЬКО от стабилизатора. Дальше идут еще инвертор и зарядное, у которых наверняка КПД еще ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типовой график зависимости КПД от выходной мощности (на примере инвертора DC/AC)

image025.gif

где Pp=Ip*U (Ip - ток хх инвертора, U = напряжение АКБ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если принять за среднее потребление дома 3-5кВт и КПД на такой мощности снизить до 80%, то тепла навыделяется аж 60-100Вт.
600-1000 Вт. Проверьте на счетах

 

Мне почему-то кажется, что раз мощности после стабилизаторов суммируются, то и потери от КПД нужно тоже суммировать.
абсолютные потери, а не относительные.

Так что - креститесь, когда кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типовой график зависимости КПД от выходной мощности (на примере инвертора DC/AC)

Графики производительности для галакси:

galaxy_efficiency.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

600-1000 Вт. Проверьте на счетах
Да, потерял один ноль.

 

абсолютные потери, а не относительные.

Так что - креститесь, когда кажется.

Мы складываем относительные потери, которые относительны каждая от своей фазы, а не от одной и той-же!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графики производительности для галакси:

Жаль, всё самое интересное на этих графиках обрезано, а в тех.характеристиках не упомянуто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, всё самое интересное на этих графиках обрезано, а в тех.характеристиках не упомянуто...

Согласен.

Если не забуду, когда распакую и запущу девайс - измерю реальное потребление на холостом ходу и выложу на форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девайс жив или нет? где данные?

Жив. Данные будут, когда запущу. Это дело месяца-двух. Сейчас готовится помещение под щитовую.

 

PS: С чего решили, что ветка - "крик души"? Так ее назвал модератор, который решил выделить ее в отдельную тему. Я называл бы иначе - "Бесперебойное электроснабжение дома или альтернатива стабилизаторам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я называл бы иначе - "Бесперебойное электроснабжение дома или альтернатива стабилизаторам".

 

Как ИБП аппарат отличный, но вот как стабилизатор -оооочень не "феншуйный".

Везде, где я видел подобного класса оборудование, стоят перед ним стабилизаторы напряжения по причине:

1-Перекос в 20-30В по фазам-уходит на аккумуляторы.(если ставить стабилизаторы по входу, то брать нужно с наименьшим шагом переключения, иначе сразу на АКБ).

2-Напряжение 170-180В-переходит на аккумуляторы.

3-Не нравится качество сети -переходит на аккумуляторы.

 

Про работу с генератором-это отдельная тема (капризные эти европейцы).

 

Так что ждём Вашего опыта по эксплуатации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ИБП аппарат отличный, но вот как стабилизатор -оооочень не "феншуйный".

Везде, где я видел подобного класса оборудование, стоят перед ним стабилизаторы напряжения по причине:

1-Перекос в 20-30В по фазам-уходит на аккумуляторы.(если ставить стабилизаторы по входу, то брать нужно с наименьшим шагом переключения, иначе сразу на АКБ).

2-Напряжение 170-180В-переходит на аккумуляторы.

3-Не нравится качество сети -переходит на аккумуляторы.

Уже писалось выше - он все время работает на аккумуляторах, даже схема приводилась.

 

Про работу с генератором-это отдельная тема (капризные эти европейцы).

Кстати эта модель располагает двумя вводами для обеспечения большей надежности. :) И разумеется специально приспособлена для питания генератором в случае чего.

На работе используются APC Symmetra - проблем с генераторами не возникало. Про капризы европейцев (американцев, австралийцев, кампучийцев и тп.) - выдумки и забобоны тем более, что APC вроде как американец, а не европеец. :)

 

Так что ждём Вашего опыта по эксплуатации.

Уже обещал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про работу с генератором-это отдельная тема (капризные эти европейцы).

 

Особенно частенько слышу как они отказывабтся даже дружить с себе подобными, как правило ругаются на частоту, для них 52Гц с генератора это уже работа на батареях.

 

Добавлено через 2 минуты

Уже писалось выше - он все время работает на аккумуляторах, даже схема приводилась.

 

Ва мтоже доводилось обратное. Не работает он на аккмуляторах, никак, и никаким боком, аккумуляторы подключаются только по необходимости, подключение естественно условное и работает оно через DC/DC преобразователь.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати эта модель располагает двумя вводами для обеспечения большей надежности.

 

А ну как какими?

 

А все банально просто, основной ввод и байпасный ввод, на байпасный перемычками подается питание с основного ввода, от и усе вводы.

 

Добавлено через 1 минуту

Про капризы европейцев (американцев, австралийцев, кампучийцев и тп.) - выдумки и забобоны тем более, что APC вроде как американец, а не европеец.

 

 

Ну,ну. Вы владелец одной шт ИБП еще не запущеной, а мы в этом рынке уже с десяток лет. Чувствуете разницу, нет, ну тогда.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно частенько слышу как они отказывабтся даже дружить с себе подобными, как правило ругаются на частоту, для них 52Гц с генератора это уже работа на батареях.

Мужики, я уже запарился ваши выдумки спецификациями опровергать: :)

Дипазон входного напряжения при работе от сети: 304 - 477В

Входная частота: 40-70 Гц (автоматическое определение)

www.apc.com/products/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=G35T30KH4B4S&total_watts=4000

 

Добавлено через 4 минуты

Ну,ну. Вы владелец одной шт ИБП еще не запущеной, а мы в этом рынке уже с десяток лет. Чувствуете разницу, нет, ну тогда.......
Я пока чувствую, что вы вешаете ярлыки, кто вам сказал, что я владелец одной штуки ИБП?

По работе у меня их сотни штук, многие из них это APC. Есть пара однофазных 6кВа APC Symmetra, схожего с сабжем класса. Во время пропажи электропитания работает даже с китайскими Кипорами, так что не выдумывайте того чего нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дипазон входного напряжения при работе от сети: 304 - 477В

 

Ну и че? Если на входе в сети напруга по фазам 170В то работать будет?

 

Добавлено через 1 минуту

Входная частота: 40-70 Гц (автоматическое определение)

 

перевожу с технического языка - автоматическое определение сети 50Гц или 60Гц и все третьего не дано!!!!!

 

Добавлено через 4 минуты

Я пока чувствую, что вы вешаете ярлыки, кто вам сказал, что я владелец одной штуки ИБП?

 

Ок. Уговорили.

 

Всем, у кого есть деньги и нет куда их деть не ведитесь на росказни мои и Сергея Солара и Алекса Гомеля и Энженера и других (извините если кого не вспомнил) а купите себе APC и будет вам счастье даже с убитой линией и с невозможностью распределения нагрузок и с генератором в 5кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перевожу с технического языка - автоматическое определение сети 50Гц или 60Гц и все третьего не дано!!!!!

И что? Это как-то отменяет возможность работы при 47-53Гц? Почему?

 

Добавлено через 6 минут

Ок. Уговорили.

Всем, у кого есть деньги и нет куда их деть не ведитесь на росказни мои и Сергея Солара и Алекса Гомеля и Энженера и других (извините если кого не вспомнил) а купите себе APC и будет вам счастье даже с убитой линией и с невозможностью распределения нагрузок и с генератором в 5кВт.

Да мне собственно все равно, я лишь предложил альтернативное решение за аналогичные деньги. Решение на МОЙ взгляд более выгодное.

Про невозможность распределение нагрузок - не перегибайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из приводившего ранее лога электропитания на объекте, которы будет защищать АРС,

ups-rom.png

могу предположить, что все ожидания своего владельца он оправдает и с возлагаемой на него функцией стабилизатора справится на отлично.

Скажу больше - милионы украинских потребителей были бы счастливы иметь в своей сети напряжение, подобное приведенному на графике, и о какой стабилизации даже и не задумывались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про невозможность распределение нагрузок - не перегибайте

 

Ну да конечно, это я выдумываю, когда прихожу на обьект в котором первый этаж на фазе А, второй на В, гараж на С, и разводка уже сделана и ничего поменять возможности нет.

 

Добавлено через 8 минут

И что? Это как-то отменяет возможность работы при 47-53Гц? Почему?

 

Да отменяет, попробуйте. А еще есть возможность/невозможность воспринимать ИБП количество, характер и вид гармоник генерируемых генератором, это все постигается только путем утановки и проверки и стыкаются с этим когда уже установи и смотришь работает или нет, да в 90% случаем работает но иногда и нет.

А при отклонении частот нгачнет ругаться на невозможность включения статического байпаса, поскольку не понимает че у него за частота на входе, ведь он не может выдать отличную от 50Гц или 60Гц, у него оно не заложено в мозгу.

 

Короче, с Вами общаешся неиначе как со стеной, Вам уже много раз говорилось что аппарат у Вас правильный, хороший, но для дома не всегда гуд, поскольку требует соблюдения некоторых жостких норм приустановке.

 

Добавлено через 2 минуты

Скажу больше - милионы украинских потребителей были бы счастливы иметь в своей сети напряжение, подобное приведенному на графике, и о какой стабилизации даже и не задумывались...

 

Вот именно, и нафик там Онлайн на все, я бы реле напруги и на выделенную нагрузку Онлайн так в 4-6кВт по дому вписались бы, а может даже и Офлайна хватило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из приводившего ранее лога электропитания на объекте, которы будет защищать АРС,

ups-rom.png

могу предположить, что все ожидания своего владельца он оправдает и с возлагаемой на него функцией стабилизатора справится на отлично.

Скажу больше - милионы украинских потребителей были бы счастливы иметь в своей сети напряжение, подобное приведенному на графике, и о какой стабилизации даже и не задумывались...

По городу разбросаны десятки UPS и все строят примерно аналогичные графики. Страшилок не наблюдал.

 

Добавлено через 5 минут

Ну да конечно, это я выдумываю, когда прихожу на обьект в котором первый этаж на фазе А, второй на В, гараж на С, и разводка уже сделана и ничего поменять возможности нет.
И чем вам поможет в этом случае самосборная система и помешает готовый 3-х фазный UPS?

 

Да отменяет, попробуйте. А еще есть возможность/невозможность воспринимать ИБП количество, характер и вид гармоник генерируемых генератором, это все постигается только путем утановки и проверки и стыкаются с этим когда уже установи и смотришь работает или нет, да в 90% случаем работает но иногда и нет.

А при отклонении частот нгачнет ругаться на невозможность включения статического байпаса, поскольку не понимает че у него за частота на входе, ведь он не может выдать отличную от 50Гц или 60Гц, у него оно не заложено в мозгу.

 

Короче, с Вами общаешся неиначе как со стеной, Вам уже много раз говорилось что аппарат у Вас правильный, хороший, но для дома не всегда гуд, поскольку требует соблюдения некоторых жостких норм приустановке.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вот именно, и нафик там Онлайн на все, я бы реле напруги и на выделенную нагрузку Онлайн так в 4-6кВт по дому вписались бы, а может даже и Офлайна хватило.

UPS установлен для того, чтобы продержать ВЕСЬ дом на время переключения на генератор, который тоже будет тянуть ВЕСЬ дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема хорошая и правильная.

Идея в следующем

Если принять за среднее потребление дома 3-5кВт

То для такого дома нужно купить и установить брэндовый бесперебойник на 24кВт и генератор на 30кВт. Тыщ на тридцать баксов.

Потом все это запустить и обслуживать, батарейки менять, вентиляторы чистить ...

А зачем, а затем, чтобы

Отключение света никто не заметит: духовки будут жарить, кондиционеры - холодить

 

Dalet, Вы зачем спорите?

Ваши доходы вырастут не на проценты, а на порядки.

Вам что сложно APC притащить занидорага?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема хорошая и правильная.

Идея в следующем

 

То для такого дома нужно купить и установить брэндовый бесперебойник на 24кВт и генератор на 30кВт. Тыщ на тридцать баксов.

Потом все это запустить и обслуживать, батарейки менять, вентиляторы чистить ...

А зачем, а затем, чтобы

 

 

Dalet, Вы зачем спорите?

Ваши доходы вырастут не на проценты, а на порядки.

Вам что сложно APC притащить занидорага?

Бесперебойник и генератор выбирались исходя из максимально допустимого тока на вводе в дом.

Если податься в сторону экономии - 3-х фазный онлайн бесперебойник 10кВа Galaxy 300 можно купить за $6тыс.:

73F99C26BCD6A5C48525788C0064CFA3_EWAR_8GQPN8_f_v_500x500.jpg0E274EA1EA4F13D8852577A6006CB408_SLIE_89JR8M_sq_v_500x500.jpg

6A024F502D33AE67852578790051F3D6_EWAR_8G5KJS_sq_v_500x500.jpg73F99C26BCD6A5C48525788C0064CFA3_EWAR_8GQPMK_misc_v_500x500.jpg

3-х фазный дизель Kipor KDE12STAO3 на 10кВа - за $4тыс.:

kda12stao3.jpg

Получите бесперебойную 10кВа-систему за ~$10тыс.

В соседней ветке описывались самосборные системы на 3кВа за $9-11тыс.

 

PS: Думаю, что читателей (кроме тех, которые сказали "спасибо" за ваше сообщение :) ) меньше всего волнуют доходы инсталяторов. :D

Я придерживаюсь мнения, что добросовестный исполнитель работ не должен стараться натянуть заказчика на стоимости материалов. Его заработок - РАБОТА. Это к вопросу привезти АПЦ занидорага и продать втридорага, чтобы заработки выросли на порядки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если податься в сторону экономии - 3-х фазный онлайн бесперебойник 10кВа Galaxy 300 можно купить за $6тыс.:

 

Нихера се экономия, шоб я так жил.

 

Добавлено через 20 минут

3-х фазный дизель Kipor KDE12STAO3 на 10кВа - за $4тыс.:

 

данный дизель с ИБП 10кВА работать на полной мощности (ИБП) не будет. Да и вообще 2-3года а дальше пляски с бубном всем хороводом вокруг него.

 

Есть у меня такая клиентура, это часом не вы их надоумели, стоят у них брендовые ИБП и китайские генераторы, так вот спустя 2года мучений с ихними Кипорами я их поменял на FGWilson и Himoinsa. И теперь распродаю их богатсво - KDE30SSO3 и KDА19STAO3, может заберете, Вам вакурат 30ка пойдет с вашим калькулятором.

 

Так вот у того где стоял KDE30SSO3 еще в паре был, а не сегодня и есть APC, по моему на 30кВА, но какой по модели не помню, глючит его, сама силовая часть работает нормально а моги информационный отпадают периодически и для включения нужно передергивать батареи. Маялись с ним многие, и официалы приезжали, ниче не сделали, сказали мол наверное мозги, ну нужно пробовать менять, денег попросили половину ИБП, клиент отказался, попробовали за выезд взять прилично (ну весьма прилично) тот не дал, на том тогда и порешили. Вот такая история.

 

Ой, совсем запамятывал, перед этим APC еще стабы, Вольтеры, стоят :-)

 

Добавлено через 6 минут

Dalet, Вы зачем спорите?

 

Дак както скучно.

 

Нада Силовольта возвращать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ИМХО на общие темы)

Советская образовательная и научная школа были лучшими в мире. Выдающиеся открытия и технологии создавали люди, имеющие мышление типа хомо советикус. Если бы они действовали стандартными схемами, шаблонами, алгоритмами - ничего бы не открыли и в космос бы не полетели.

Применительно к данному топику: стандартное каталожное решение в виде выбора ИБП по известным параметрам нагрузки будет справедливым только для идеальных буржуйских сетей. И буржуйского менталитета... На постсоветских реалиях нужен соотвествующий подход и решения. Опыт доказывает именно это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нихера се экономия, шоб я так жил.

 

данный дизель с ИБП 10кВА работать на полной мощности (ИБП) не будет. Да и вообще 2-3года а дальше пляски с бубном всем хороводом вокруг него.

 

Есть у меня такая клиентура, это часом не вы их надоумели, стоят у них брендовые ИБП и китайские генераторы, так вот спустя 2года мучений с ихними Кипорами я их поменял на FGWilson и Himoinsa. И теперь распродаю их богатсво - KDE30SSO3 и KDА19STAO3, может заберете, Вам вакурат 30ка пойдет с вашим калькулятором.

Нихочу никого обидеть, но цена вот этой системы с отечественными инверторами и зарядным, китайским генератором и китайскими аккумуляторами:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

была указана ОТ $9000. На этом фоне я бы об экономии помолчал. :)

 

Так вот у того где стоял KDE30SSO3 еще в паре был, а не сегодня и есть APC, по моему на 30кВА, но какой по модели не помню, глючит его, сама силовая часть работает нормально а моги информационный отпадают периодически и для включения нужно передергивать батареи. Маялись с ним многие, и официалы приезжали, ниче не сделали, сказали мол наверное мозги, ну нужно пробовать менять, денег попросили половину ИБП, клиент отказался, попробовали за выезд взять прилично (ну весьма прилично) тот не дал, на том тогда и порешили. Вот такая история.

 

Ой, совсем запамятывал, перед этим APC еще стабы, Вольтеры, стоят :-)

Так может выкинуть стабы, и все заработает? :)

Мне ваши страшилки про неадекватные мозги у АПЦ напоминают доводы советских барыг с авторынка, у которых хороший автомобиль должен быть с минимумом электроники, потому что для инжектора уже нужен блок управления, а если он вдруг в дороге сломается, то вы же поехать не сможете, толи дело отечественный карбюратор - все просто.

 

Добавлено через 19 минут

Ва мтоже доводилось обратное. Не работает он на аккмуляторах, никак, и никаким боком, аккумуляторы подключаются только по необходимости, подключение естественно условное и работает оно через DC/DC преобразователь.

А чем доводилось? Словами? Извините - не аргумент.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, хватит шпильками обмениваться. Запустится система — будет статистика у её владельца.

Хотя, при таком логе напряжения, какой тут приводили, я б четыре стаба на работу не покупал вообще. Свой лог я приводил, все видели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нихочу никого обидеть, но цена вот этой системы с отечественными инверторами и зарядным, китайским генератором и китайскими аккумуляторами:

была указана ОТ $9000. На этом фоне я бы об экономии помолчал.

 

Вот Вам неймется, хотите всем доказать,что купили за минимальный деньги очень хорошую систему- глубоко заблуждаетесь :lol: .

Тогда переведем беседу в другое русло - сами напросились Ж-).

 

То ,что Вы не слышите другие замечания более опытных людей в сфере ИБП, только добавляет минусов.

 

1-В системах ИБП On-Line, аккумуляторы находятся в буферном режиме и никогда при наличии сети оборудование НЕ РАБОТАЕТ ОТ АКБ--читайте техническую литературу а не интернет бредни!

 

Берем практически любой ИБП отключаем аккумуляторы и что мы видим???? техника продолжает работать без АКБ!!!! :)

 

2-Купить дорогущий On-line 7кВт на фазу , время работы 9 минут :fool:... вопрос ЗАЧЕМ???? да 99% пользователям это не нужно .

 

3-Генератор Кипор это вообще нонсенс для комплектации такой системы .

Параметры генератора номинал 9.5кВт =3.1кВт на фазу :lol:

 

Итого исходя из Ваших рекламный фраз:(цитирую) -Отключение света никто не заметит: духовки будут жарить, кондиционеры - холодить, насосы - качать, свет - светить, телевизоры - вещать и тп. нагрузка будет под 5-7кВт на фазу, пропал свет, включился ИБП, через 5-9 минут сели аккумуляторы,включился генератор.....переключения никто не заметил , нагрузка не изменилась, итого при выходе генератора 3.1кВт на фазу и нагрузке 5--7 кВт генератор отключится из-за перегрузки.

 

Через 10 минут имеем: APC On-Line с севшими аккумуляторами, генератор Кипор с выбитым выходным автоматом или сгоревший- ГЕНИАЛЬНО :lol::lol::lol:

 

О том как будет работать генератор +ИБП с севшими аккумуляторами подробно опишет Роман Далет ;)

 

4-Какой Кулибин Вам посоветовал такой корявый комплект оборудования?

Начиная тех. данными и не стыковкой,заканчивая маркой ИБП и генератора?

Брать ИБП класса Мерседес а генератор Таврия-логики нет.

 

5-Главная цель вот этой ветки www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23095 ;показать форумчанинам,возможность собрать универсальную систему ИБП с максимальным временем работы, с максимально большим списком потребителей (для комфортного проживания в доме), отсутствием обслуживания, по возможности отказаться от генератора, а стоимость должна быть меньше чем предлагаемые аналоги готовых комплексов.

И такие системы мы видим в примерах указанный выше , данные комплексы удачно работают 3 года у наших форумчан.

 

Как я уже не однократно писал-каждому своё, нет одинаковых объектов, нет одинаковых задач, по этому и решения всегда разные. (так,что не нужно тыкать на соседние ветки преподнося свою как эталон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...