Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нові умови плати за приєднання до газових мереж з 01.01.2013

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за сноску. Но насколько я понимаю неприятие эта схема вызывает только у Владельцев (в данном случае - сельрады), которые раньше за "разрешение подключения" брали деньги с людей.

 

По постановлению, в 2 из 3 договоров - разрешение владельца необходимо.

 

Для конечного потребителя, такого как я, эта схема только плюс.

 

Никаких плюсов, так как третий вариант (без разрешения владельца) не в тренде.

 

Похоже что моя сельрада забила на эту постанову. Нужно поинтересоваться, почему.

 

Там "зашита" коррупционная составляющая.

 

А можно поподробнее?

 

Вам то это зачем?

 

Т.е. можно таки подключиться, даже если труба не сдана райгазу? Как же это возможно?

 

В райгазе умудряются подключать даже без разрешения владельца, так что "баланс / не баланс" им не помеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В райгазе умудряются подключать даже без разрешения владельца, так что "баланс / не баланс" им не помеха.

 

Хм, похоже что не в моем случае, какие-то честные работники попались, говорят "какже мы вам точку поставим на эту трубу, если нельзя!" :D Я просто параллельно думаю, что делать, если сельголова откажется передавать трубу на баланс. Неужели нет законного способа подключиться, пусть там с разрешениями и т.д., но чтоб труба оставалась "своей", "сельской"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, похоже что не в моем случае, какие-то честные работники попались, говорят "какже мы вам точку поставим на эту трубу, если нельзя!"

 

Мало предлагаете.

 

Я просто параллельно думаю, что делать, если сельголова откажется передавать трубу на баланс. Неужели нет законного способа подключиться, пусть там с разрешениями и т.д., но чтоб труба оставалась "своей", "сельской"?

 

Есть один законный способ: постановка на баланс и подключение не взаимосвязаны, а условия райгаза - это самодеятельность с целью повлиять на собственника трубы. (До постановления подключали без замечаний, а в постановлении такой нормы нет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало предлагаете.

 

Скорее, мне кажется, что не тому человеку предлагаю. Я прямо спрашивал, может можно как-то "обойти", или есть те, кто могут "решить". Ничего внятного. Нужно к сельголове ехать. Оказывается он был не против передавать, но сельской бухгалтер отказалась подписывать что-то там. Поеду разведаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поеду разведаю.

 

Лучше загляните к юристу Киево-Святошинского ФЭГХ в Боярке товарищу Богдану, пусть объяснит связь между постановкой газопровода на баланс и подключением новых абонентов.

По их логике, газовые сети не на балансе они не должны обслуживать (контроль, осмотр, регламентные работы)? А в тариф за газ обслуживание часом не "зашито"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, у меня выходит неожиданный поворот событий. Подскажите, как лучше быть.

Сегодня мне позвонили с филии К-С района и говорят:

- Не можем выдать вам точку по трубе на вашей улице, т.к. она

- Как же так? - говорю, .

я уже устал -повторять:rolleyes:

как только вы вдумаетесь в смысл (выделенного)-у вас в жизни произойдет резкий прорыв ..:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже устал -повторять:rolleyes:

как только вы вдумаетесь в смысл (выделенного)-у вас в жизни произойдет резкий прорыв ..:fool:

:good:Как раз прорываюсь пишу. Киевгаз выдал ТУ на нестандартное подключение за 1900 с хвостиком грн. Ценник подкреплен аргументом, что у меня садовый дом(СТ), а был бы не в СТ, то было бы 548грн. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз прорываюсь пишу. Киевгаз выдал ТУ на нестандартное подключение за 1900 с хвостиком грн. Ценник подкреплен аргументом, что у меня садовый дом(СТ), а был бы не в СТ, то было бы 548грн.

 

В недалёкие времена был запрет на газификацию садовых товариществ - только населённые пункты. Знаю СТ в районе Ржищева, которые уже вошли в состав НП для последующей газификации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже устал -повторять:rolleyes:

как только вы вдумаетесь в смысл (выделенного)-у вас в жизни произойдет резкий прорыв ..:fool:

 

Я вас понимаю и завтра буду и у сельголовы, и у юриста в облгазе, и в райгазе. Буду "решаить". Тем не менее, не до-конца с вами согласен, т.к. все-таки нормальным положением вещей в стране считаю состояние, когда вопросы решаются именно разговором, и желательно телефонным. На то и закон есть, и чиновник з-п получает. А то, что у нас нужно не "говорить", а "делать" и "решать" - это я и сам знаю. Но всеже где-то ютится надежда, что стало лучше, что изменилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В недалёкие времена был запрет на газификацию садовых товариществ - только населённые пункты. Знаю СТ в районе Ржищева, которые уже вошли в состав НП для последующей газификации.

Мое СТ находится в Киеве:unknown:. У меня есть подозрение, что такая сумма "вылезла" из-за 120+ м уличной прокладки(на форуме уже такое было) .

 

Добавлено через 2 минуты

Я вас понимаю и завтра буду и у сельголовы, и у юриста в облгазе, и в райгазе. Буду "решаить". Тем не менее, не до-конца с вами согласен, т.к. все-таки нормальным положением вещей в стране считаю состояние, когда вопросы решаются именно разговором, и желательно телефонным. На то и закон есть, и чиновник з-п получает. А то, что у нас нужно не "говорить", а "делать" и "решать" - это я и сам знаю. Но всеже где-то ютится надежда, что стало лучше, что изменилось.

али Вам намекнул, что все вопросы решаются путем письменных запросов:good:. Чиновники лучше думают в письменном виде, а нам есть что приложить к жалобе:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... нормальным положением вещей в стране считаю состояние, когда вопросы решаются именно разговором, и желательно телефонным.

 

Не забудьте включить встроенный в мобилку диктофон на запись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

али Вам намекнул, что все вопросы решаются путем письменных запросов:good:. Чиновники лучше думают в письменном виде, а нам есть что приложить к жалобе:).

 

Верно, я так в ГАСКЕ получал регистрацию и номер, но тут не все ясно. По-идее нужно жаловаться в НКРЕ, ибо они придумали всю эту беду. Но пока я еще не понял на что именно. Догадываюсь, что можно пожаловаться в НКРЕ на невыполнение облгазом своих функций. Можно оставить жалобу в облгазе на райгаз (райгаз не хочет давать точку). Можно параллельно пожаловаться на гарячую линию в Кабмин (не знаю, что даст, но не помешает). В общем масса вариантов.

Змінено користувачем dramaturg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, у меня настоящий квест выходит. Помогите советом, что делать.

 

Поехал к Сельголове. Объяснил ситуацию. Говорю, не дает райгаз точку, т.к. вы не передали им трубы на баланс. Он начал ругаться на них, обзывать коррупционерами, и заявил, что трубы они им передавали, но райгаз отказался их брать (фигасе поворот, думаю). Посылает меня к секретарю, та дает копии всех решений сельрады еще за 2013 год, договора, и т.д., где действительно серльрада передает свои трубы в "видання" облгазу. Беру копии, заверяю у головы и еду в райгаз (благо это рядом, 3км). Там показываю эти копии своему инспектору, говорю, мол, что за фигня, вам село передало трубы! Что вы мне морочите голову? И тут еще один поворот. Инспектор говорит, что, мол, да, они трубы передавали, но мы их не приняли, т.к. там не было подписи главного бухгалтера (полный пипец, думаю я; ну как дети, честное слово). Якобы потом этот инспектор передавала какие-то отдельные расчеты бухгалтеру села, но она отказалась их подписывать. Говорит, едьте, узнайте у бухгалтера, если подпишет - я ей пересчитаю всю таблицу. Блин, думаю, я что, мальчик на побегушках? Говорю - нет, вы сами звоните, а если нужно будет еще к голове наведаться, то я то могу, но только с чем и зачем?

 

Вопрос - кто-то может понять, что происходит? Насколько я понимаю, райгаз выдвинул какие-то финансовые требования селу (это имел в виду голова, говоря "коррупционеры"?), бухгалтер от них отказался, в итоге райгаз не принял трубы. Вы такое видели? Получается, что это не село не передало, а райгаз не принял! Фигасе? И вот куда теперь жаловаться? Писать в НКРЕ жалобу на облгаз? Я могу приложить копии решений сельрады. Но уверен, что сельголова что-то не договаривает и есть там какие-то "свои" нюансы. Я заинтересован, чтоб трубы эти побыстрее отошли в райгаз, чтоб мне точку получить. А им то что? Как их поторопить? Как тут вообще на что-то повлиять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом, что делать.

... Инспектор говорит, что, мол, да, они трубы передавали, но мы их не приняли, т.к. там не было подписи главного бухгалтера (полный пипец, думаю я; ну как дети, честное слово). Якобы потом этот инспектор передавала какие-то отдельные расчеты бухгалтеру села, но она отказалась их подписывать.

Вопрос - кто-то может понять, что происходит?

 

Финансовые тёрки между двумя хозяйствующими субъектами. Вам это не надо. Если же хотите совета, то узнайте суть разногласий.

 

... Получается, что это не село не передало, а райгаз не принял!

 

Ничего не получается: Вы же не знаете наверняка, как село передавало.

 

Я заинтересован, чтоб трубы эти побыстрее отошли в райгаз, чтоб мне точку получить.

 

Отход не Ваша забота, Вам бы только точку получить. Из этого и планируйте свои действия, чтобы не выполнять роль курьера между сельсоветом и райгазом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отход не Ваша забота, Вам бы только точку получить. Из этого и планируйте свои действия, чтобы не выполнять роль курьера между сельсоветом и райгазом.

 

Так они не хотят точку давать пока им трубы на баланс не передадут. Хотя я понимаю куда вы клоните. Что вы думаете про такой ход действий?

 

ВАРИАНТ І

1) Райгаз выдает мне ТУ с точкой у чорта на куличках, а не на моей улице. Мотивирует это тем, что труба на моей улице не на балансе.

2) Я подаю жалобу в Облгаз на райгаз. Пригалаю ТУ и выписки из закона, по которым ясно что точку можно получить и без передачи труб.

3) Параллельно дублирую жалобу в НКРЕ и горячую линию КМ.

 

ВАРИАНТ II

1) Пытаюсь сейчас в личных беседах с инспектором "уговорить" ее все-таки эту точку мне дать. Возможно наведаться к ней с выписками из тех же законов.

 

Правильно я все понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Райгаз выдает мне ТУ с точкой у чорта на куличках, а не на моей улице. Мотивирует это тем, что труба на моей улице не на балансе.

 

Райгаз не обязан мотивировать. Дали у чёрта на куличках и всё.

 

2) Я подаю жалобу в Облгаз на райгаз. Пригалаю ТУ и выписки из закона, по которым ясно что точку можно получить и без передачи труб.

 

Такой выписки Вы не поимеете, так как в законе нормы про передачу на баланс нет.

 

3) Параллельно дублирую жалобу в НКРЕ и горячую линию КМ.

 

По любому вопросу, который вызывает сомнение, сразу же письмо в НКРЕ и региональное управление.

 

1) Пытаюсь сейчас в личных беседах с инспектором "уговорить" ее все-таки эту точку мне дать.

 

Инспектор такие вопросы не решает - это руководство пошло в глухую оборону, вот с ними и решайте.

 

Возможно наведаться к ней с выписками из тех же законов.

 

Про законы смотрите выше.

 

Правильно я все понимаю?

 

1. Напишите заявление в райгаз на подключение к трубе на Вашей улице и приложите разрешение собственника трубы.

2. После получения ответа планируйте дальнейшие действия.

 

 

 

 

 

Добавлено через 51 минуту

Нафтогаз: Ціни на газ для населення зростуть наполовину

 

Середа, 26 березня 2014, 17:08

 

Тарифи на газ для населення з 1 травня зростуть на 50%.

 

Як повідомляє УНІАН, про це на прес-конференції заявив директор департаменту економічного планування та фінансових розрахунків НАК "Нафтогаз України" Юрій Колбушин.

 

"Перше підвищення по газу буде з 1 травня, а по ТКЕ - з 1 липня... тариф по ТКЕ підвищується на 40%, а по населенню - поки на 50%", - сказав Колбушин.

 

Він зазначив, що остаточні показники підвищення тарифів будуть відображені в урядовій постанові.

 

"Документ буде опублікований, там буде графік підвищення цін до 2018 року і може бути в останній редакції щось зміниться", - зазначив він.

 

Голова правління "Нафтогазу України" Андрій Коболєв уточнив, що відповідне підвищення цін на газ для населення в 2014 році вже погоджено з Міжнародним валютним фондом.

 

За його словами, навіть з урахуванням цього підвищення, 100%-их розрахунків за поставлений газ внутрішніх споживачів і дружніх відносин з "Газпромом" дефіцит бюджету компанії в нинішньому році складає близько 80 млрд грн.

 

У зв'язку з цим, уточнив новий керівник НАК, одним з першочергових завдань компанії є стабілізація її фінансового стану та боротьба з корупційними проявами.

 

Як відомо, підвищення тарифів на газ для населення було предметом активного обговорення між Україною та її основним кредитором – Міжнародним валютним фондом.

 

У МВФ, зокрема, підкреслюють, що дуже низькі роздрібні тарифи покривають лише 20-30% економічних витрат і в 3-5 разів нижчі, ніж тарифи в сусідніх країнах-імпортерах. Відповідно, обсяг енергетичних субсидії в Україні оцінюється в 7,5% ВВП.

 

Минулого року у фонді пропонували поступово підвищити тарифи для населення на 40%, фактично роблячи це умовою надання Україні нового кредиту. Уряд Віктора Януковича відмовився йти на такий крок, і після грудневих домовленостей з Москвою розраховував вже на російський кредит.

 

З приходом до влади опозиції новий уряд у пошуках джерел наповнення спорожнілого бюджету відновив переговори з МВФ. Прем'єр-міністр Арсеній Яценюк заявив, що у нинішньому становищі Україна не може торгуватися і виконає усі умови кредитора.

 

© 2000-2014 "Українська правда"

 

Передрук матеріалів тільки за наявністю гіперпосилання на www.pravda.com.ua

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, у меня выходит неожиданный поворот событий. Подскажите, как лучше быть.

 

Сегодня мне позвонили с филии К-С района и говорят:

 

- Не можем выдать вам точку по трубе на вашей улице, т.к. она не передана на баланс Облагаз. Можем дать точку по трубе на соседней улице (а это пол километра копать!)

- Как же так? - говорю, - ведь мои соседи на моих глазах подключились к трубе, которая прямо вдоль моего участка идет!

- По новым правилам мы можем выдать точку только если труба на балансе Облгаза. Мы вашему сельскому голове уже несколько запросов по этой трубе передавали, а он нас игнорирует. Просите его, чтоб передал трубу нам на баланс, тогда подключим вас без проблем.

 

Теперь у меня 3 альтернативы (по приоритетности):

1) Ехать и просить сельголову передать трубу на баланс облгаза (а оно ему надо?)

2) Делать нестандартное подключение к трубе на соседней улице (минимум пол километра копать)

3) Забить на газ и ставить солнечные батареи :)

 

Естественно, я хочу поехать на прием к сельголове и поговорить по вопросу нашей трубы. Но не знаю, как можно "мотивировать" его. На улице еще строятся люди, газ им тоже нужен будет, но вопросы остаются.

 

У меня похожая ситуация. Ответ (пока по телефону, готовят письмо) - Труба не передана на баланс К-Свят ФЕГГ, поэтому отказано в подключении.

Планирую обращаться в инстанции - НКРЭ, КМУ и тд. У кого есть шаблоны обращений, буду благодарен.

 

Добавлено через 26 минут

позвонил в НКРЭ, направили к Рябухе ТВ, она подтвердила: "...да, собственник трубы должен передать ее на обслуживание райгазу..." (посылается на ЗУ "Про засади функціонування ринку природного газу", ст.7 прим.1, ч.4

4. Власники складових Єдиної газотранспортної системи України зобов'язані забезпечити надійну та безпечну експлуатацію Єдиної газотранспортної системи України згідно з вимогами законодавства та правилами технічної експлуатації. У разі невиконання зазначених вимог власники складових Єдиної газотранспортної системи України зобов'язані передати належні їм складові Єдиної газотранспортної системи України у власність, господарське відання чи користування газотранспортному або газорозподільному підприємству чи укласти з газотранспортним або газорозподільним підприємством договір про експлуатацію таких складових.

 

"неплохое" начало...

Змінено користувачем San-Sanych_SX
добавил статью ЗУ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация. Ответ (пока по телефону, готовят письмо) - Труба не передана на баланс К-Свят ФЕГГ, поэтому отказано в подключении.

Планирую обращаться в инстанции - НКРЭ, КМУ и тд. У кого есть шаблоны обращений, буду благодарен.

 

Я сегодня еду забирать свои ТУ, где сказано что к трубе по моей улице подключить меня не могут, а могут к черту на кулички только. Тоже буду обращаться в НКРЭ, КМУ и Облгаз. Только письменно, чтоб ответили тоже письменно. Буду ссылаться на Постанову 420, которая регулирует подключение к трубе и где ничего не сказано о том, у кого она на баллансе. Еще возьму заявление от Сельголовы, что он не против, чтоб меня к этой трубе подключили. Дам знать, чем все закончится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В законе не нашел ничего о том, что точку можно получить и без передачи труб :(

Нет слов... на трубу подключена вся улица, а мне говорят, чтобы собственник трубы передавал ее на баланс газ.конторы! При чем здесь потребитель газа??? Почему я должен уговаривать кого-то передать имущество кому-то??? собаки...

 

Добавлено через 6 минут

Я сегодня еду забирать свои ТУ, где сказано что к трубе по моей улице подключить меня не могут, а могут к черту на кулички только. Тоже буду обращаться в НКРЭ, КМУ и Облгаз. Только письменно, чтоб ответили тоже письменно. Буду ссылаться на Постанову 420, которая регулирует подключение к трубе и где ничего не сказано о том, у кого она на баллансе. Еще возьму заявление от Сельголовы, что он не против, чтоб меня к этой трубе подключили. Дам знать, чем все закончится.

 

Я так понимаю, они будут ссылаться, что ближняя труба - не принадлежит им, а ихняя - та, которая на куличках.

Сегодня 14 дней с даты подачи заявления на приєднання, они должны предоставить договор в течение 15 дней или отказ в течение 10 дней, правильно? Если бы сам не позвонил, чесались бы еще долго...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они не хотят точку давать пока им трубы на баланс не передадут. Хотя я понимаю куда вы клоните. Что вы думаете про такой ход действий?

 

ВАРИАНТ І

1) Райгаз выдает мне ТУ с точкой у чорта на куличках, а не на моей улице. Мотивирует это тем, что труба на моей улице не на балансе.

2) Я подаю жалобу в Облгаз на райгаз. Пригалаю ТУ и выписки из закона, по которым ясно что точку можно получить и без передачи труб.

3) Параллельно дублирую жалобу в НКРЕ и горячую линию КМ.

 

ВАРИАНТ II

1) Пытаюсь сейчас в личных беседах с инспектором "уговорить" ее все-таки эту точку мне дать. Возможно наведаться к ней с выписками из тех же законов.

 

Правильно я все понимаю?

Была у меня в прошлом году таже фигня,не знаю как, но рассосалась сама собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В законе не нашел ничего о том, что точку можно получить и без передачи труб

 

Но в законе нет ничего и о том, что точку можно получить только при передаче труб. Что не запрещено, то разрешено.

 

Нет слов... на трубу подключена вся улица, а мне говорят, чтобы собственник трубы передавал ее на баланс газ.конторы!

 

Видать, они все подключились до 12.05.2013 года.

 

При чем здесь потребитель газа???

 

И я о том же. Это их слабое место, так как не оговорено в постановлении.

 

Почему я должен уговаривать кого-то передать имущество кому-то??? собаки...

 

Это проблемы райгаза заставить собственников заключить договор или, в противном случае, ... . (Даже не знаю, что они могут сделать, так как на трубе висят индивидуальные абоненты- потребители газа, которые не самовольничают и вовремя платят, т.е. по закону их отключить невозможно).

 

Я так понимаю, они будут ссылаться, что ближняя труба - не принадлежит им, а ихняя - та, которая на куличках.

 

Принадлежит или на балансе?

 

Сегодня 14 дней с даты подачи заявления на приєднання, они должны предоставить договор в течение 15 дней или отказ в течение 10 дней, правильно? Если бы сам не позвонил, чесались бы еще долго...

 

Письмо в прокуратуру о нарушении Закона "Об обращении граждан".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще возьму заявление от Сельголовы, что он не против, чтоб меня к этой трубе подключили. Дам знать, чем все закончится.

О, так Вы это должны были сделать сразу.Я этого разрешения недели две ждал, пока сессия прошла.А Вам собственно никакими балансами заниматься и не нужно.Просто соберите все документы указанные в списке

, подайте и ждите.Они сами все по срокам передадут по цепочке и закончится все тем, что Вам позвонит проектировщик :D и начнет разводить

по своей теме.Вентканалы там разные и т.д.

 

Добавлено через 7 минут

Я так понимаю, они будут ссылаться, что ближняя труба - не принадлежит им, а ихняя - та, которая на куличках.

Никуда они не будут ссылаться.Если по улице нет проложенных частниками труб,а только сельская, к ней и будут подключать.Просто в разговорах не нужно умничать.Прикинулся иносранцем по руски слабо бельме и все.Труба вота под забором, других не знаю.:D

Сегодня 14 дней с даты подачи заявления на приєднання, они должны предоставить договор в течение 15 дней или отказ в течение 10 дней, правильно? Если бы сам не позвонил, чесались бы еще долго...

Ну недельку максимум две накинули бы ..на праздники :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в законе нет ничего и о том, что точку можно получить только при передаче труб. Что не запрещено, то разрешено.

Как бы им это объяснить....

 

Видать, они все подключились до 12.05.2013 года.

Да, уже давно

 

И я о том же. Это их слабое место, так как не оговорено в постановлении.

А как с этим бороться?

 

Принадлежит или на балансе?

В собственности. Письменное разрешение собственника прикладывалось.

 

Никуда они не будут ссылаться.Если по улице нет проложенных частниками труб,а только сельская, к ней и будут подключать.Просто в разговорах не нужно умничать.Прикинулся иносранцем по руски слабо бельме и все.Труба вота под забором, других не знаю.:D

Так в том и дело, что это они прикидываются шлангами и не видят ближнюю трубу, а посылают к "своей" за 500 м.

 

Ну недельку максимум две накинули бы ..на праздники :)

Разве что на один день, 1 апреля, день дурака))) Хотя, "праздновать" его пока что пробуют заставить они меня, пока что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В законе не нашел ничего о том, что точку можно получить и без передачи труб :(

Нет слов... на трубу подключена вся улица, а мне говорят, чтобы собственник трубы передавал ее на баланс газ.конторы! При чем здесь потребитель газа??? Почему я должен уговаривать кого-то передать имущество кому-то??? собаки...

В законе и я не нашла, в постанове НКРЕ №77 от 31.01.2013 есть следующее:

1.2. Цей Порядок не поширюється на відносини, пов'язані з приєднанням замовників до газових мереж або об’єктів, які не є складовими ЄГТСУ, а також у випадку отримання замовником технічних умов на приєднання до газових мереж до 01 січня 2013 року та будівництво яких розпочато до 01 липня 2013 року.
Но частная труба как-то и кем-то(не местный газ ли?) обслуживается, следовательно какие-то договорные отношения все-таки есть:\"\":.

(Сама выдавливаю из Киевгаза информацию о собственнике трубы и о договоре, заключенном им, тоже. ТУ выданы:fool:.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В законе и я не нашла, в постанове НКРЕ №77 от 31.01.2013 есть следующее:

 

Удар ниже пояса: рушится вся стройная система прессинга райгаза по подключению к трубе без договора на обслуживание и передачи на баланс.

 

Но частная труба как-то и кем-то(не местный газ ли?) обслуживается, следовательно какие-то договорные отношения все-таки есть

 

Что в Вашем понимании "обслуживается"? Газ поступает потребителям и хорошо, будет ЧП - выедут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...