Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нові умови плати за приєднання до газових мереж з 01.01.2013

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Может и есть, но мы договор подписали только через полтора месяца после подачи заявки (но у нас труба была не на балансе облгаза, мы еще в сельсовет бегали, чтоб они ее передали).

Может и можно было жаловаться, но мы тогда были новичками))

а сейчас как бы поступили? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве это не их проблемы? ведь есть сроки для заключения договора

 

НКРЕ для жалоб - идеальное место

можно еще на ГЛ КМУ написать

 

Просто еще не совсем ясно на что жаловаться. Согласно пункту 6.3. Постановы потребителю договор выдается на протяжении 15 рабочих дней со дня подачи заявления. Заявление я подал 7 марта, а это 5 рабочих дней назад, поэтому юридической силы мои жалобы не имеют. Для интереса попробую таки дозвониться в филию, а так придется ждать 3 недели, а уже потом жалобы писать, если ничего не решится. С подачей жалоб и звонков на гарячую линию КМУ я уже знаком по процессам оформления акта на землю и разрешения на строительство, так что за этим дело стоять не будет :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто еще не совсем ясно на что жаловаться. Согласно пункту 6.3. Постановы потребителю договор выдается на протяжении 15 рабочих дней со дня подачи заявления. Заявление я подал 7 марта, а это 5 рабочих дней назад, поэтому юридической силы мои жалобы не имеют. Для интереса попробую таки дозвониться в филию, а так придется ждать 3 недели, а уже потом жалобы писать, если ничего не решится. С подачей жалоб и звонков на гарячую линию КМУ я уже знаком по процессам оформления акта на землю и разрешения на строительство, так что за этим дело стоять не будет :-)

при звонках можете им о своем опыте рассказать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сейчас как бы поступили?

Я сейчас при воспоминаниях об эпопее подключения - передергиваюсь. Пытаюсь про это просто не думать))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас при воспоминаниях об эпопее подключения - передергиваюсь. Пытаюсь про это просто не думать))

имхо, лучше чтобы передергивался кто-то другой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, лучше чтобы передергивался кто-то другой

Части тех людей уже на постах нету, так что хз как они себя чувствуют. Но у меня осадок остался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у нас труба была не на балансе облгаза, мы еще в сельсовет бегали, чтоб они ее передали.

 

Уже передали трубу на баланс облгаза? По какому договору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже передали трубу на баланс облгаза? По какому договору?

Передали. Как - хз. Сельсовет сам передавал, мы только интересовались "когда?". Это было мое знакомство с газом, так что тогда меня такое не интересовало :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Части тех людей уже на постах нету, так что хз как они себя чувствуют. Но у меня осадок остался.
"самоустранились"?это-из васильковских?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"самоустранились"?это-из васильковских?

Это через пару недель после нового года. Я так понял, что там все начальство или сдвинули, или заменили. Я сначала думал, что мои звонки повлияли, но оказалось что и тот, кому я звонил, тоже уже не был на своей должности.

Так что что там произошло - точно не скажу.

И Васильковские, и Боярские, походу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня подписали договор Користування..... Хотя сначала предложили сходу договор на эксплуатацию. На мой вопрос, а почему не договор Користування - согласились без всяких вопросов, но договор пока подписали только до конца года, ссылаясь на то, вдруг что-то поменяется, а потом типа посмотрим.... Так что продолжение истории еще будет.

 

Договор продлили до конца 2014 года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор продлили до конца 2014 года...

 

Нам предлагают подписать "Договір користування" сразу на 3 года. К чему такая щедрость? В чём подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам предлагают подписать "Договір користування" сразу на 3 года. К чему такая щедрость? В чём подвох?

 

объясните пожалуйста - "Договір користування" - для чего нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните пожалуйста - "Договір користування" - для чего нужен?

Для того, чтобы подключать новых потребителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свете последних геополитических собітий возникает вопрос,есть ли смысл

сейчас начинать заниматься газом?В договоре указан срок исполнения 90 дней со дня оплаты.А будет ли кому отечать по обязательствам через 90 дней? Кто собственник облгаза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните пожалуйста - "Договір користування" - для чего нужен?

 

Нужен не "Договір користування", а один из трёх договоров по обоюдному согласию сторон: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125236.

 

Добавлено через 44 секунды

Для того, чтобы подключать новых потребителей.

 

Для обслуживания газопровода специализированной организацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам предлагают подписать "Договір користування" сразу на 3 года. К чему такая щедрость? В чём подвох?

 

Может план делают... начальник газконторы говорил, что им полномочия расширили, не надо все в центр передавать, они сами все подписывают и решают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может план делают...

 

Не вижу логики: срок действия договора - план.

 

не надо все в центр передавать

 

В центр надо деньги передавать, а "Типовий договір на користування" не предусматривает оплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, у меня выходит неожиданный поворот событий. Подскажите, как лучше быть.

 

Сегодня мне позвонили с филии К-С района и говорят:

 

- Не можем выдать вам точку по трубе на вашей улице, т.к. она не передана на баланс Облагаз. Можем дать точку по трубе на соседней улице (а это пол километра копать!)

- Как же так? - говорю, - ведь мои соседи на моих глазах подключились к трубе, которая прямо вдоль моего участка идет!

- По новым правилам мы можем выдать точку только если труба на балансе Облгаза. Мы вашему сельскому голове уже несколько запросов по этой трубе передавали, а он нас игнорирует. Просите его, чтоб передал трубу нам на баланс, тогда подключим вас без проблем.

 

Теперь у меня 3 альтернативы (по приоритетности):

1) Ехать и просить сельголову передать трубу на баланс облгаза (а оно ему надо?)

2) Делать нестандартное подключение к трубе на соседней улице (минимум пол километра копать)

3) Забить на газ и ставить солнечные батареи :)

 

Естественно, я хочу поехать на прием к сельголове и поговорить по вопросу нашей трубы. Но не знаю, как можно "мотивировать" его. На улице еще строятся люди, газ им тоже нужен будет, но вопросы остаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Ехать и просить сельголову передать трубу на баланс облгаза (а оно ему надо?)

Я делал так.

Наш голова говорил, что эта труба им нафиг не нужна. Предали на первой же сессии.

Спросите у своего головы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как лучше быть.

ехать к голове сельсовета, услышать его ответ, может он это обязан сделать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, я хочу поехать на прием к сельголове и поговорить по вопросу нашей трубы. Но не знаю, как можно "мотивировать" его. На улице еще строятся люди, газ им тоже нужен будет, но вопросы остаются.

 

ехать к голове сельсовета, услышать его ответ, может он это обязан сделать

 

Мотивировать в одиночку Вы не потяните, так как вопрос архиважный. В апреле 2013 года НКРЭ выдало постановления о необходимости заключения договоров на обслуживание с передачей на баланс ФЭГХ райгазов, но это потенциально коррупционная схема и вызывает неприятие у собственников газопроводов.

 

Читать здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125236.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотивировать в одиночку Вы не потяните, так как вопрос архиважный.
Зависит от Головы. У меня это получилось без проблем.

 

В апреле 2014 года НКРЭ выдало постановления
Наверное имеете в виду 2013?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от Головы. У меня это получилось без проблем.

 

Зависит от коммерческого потенциала трубы: если ещё можно или есть кого подключать, то "варят" на разрешении к подключению.

 

Наверное имеете в виду 2013?

 

Спасибо, исправил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотивировать в одиночку Вы не потяните, так как вопрос архиважный. В апреле 2013 года НКРЭ выдало постановления о необходимости заключения договоров на обслуживание с передачей на баланс ФЭГХ райгазов, но это потенциально коррупционная схема и вызывает неприятие у собственников газопроводов.

 

Читать здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125236.

 

Спасибо за сноску. Но насколько я понимаю неприятие эта схема вызывает только у Владельцев (в данном случае - сельрады), которые раньше за "разрешение подключения" брали деньги с людей. Для конечного потребителя, такого как я, эта схема только плюс. Похоже что моя сельрада забила на эту постанову. Нужно поинтересоваться, почему.

 

Зависит от коммерческого потенциала трубы: если ещё можно или есть кого подключать, то "варят" на разрешении к подключению.

 

А можно поподробнее? Т.е. можно таки подключиться, даже если труба не сдана райгазу? Как же это возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...