Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нові умови плати за приєднання до газових мереж з 01.01.2013

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

ПРИ ГОРНЫХ ПОДРАБОТКАХ...

 

Шо ж Вы так кричите то))))) глухих нема!))) спокойнее надо быть))) спокойнее))):roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется стройка в с.Процев

ул. Жовтнева

Дом находится на второй линии, от магистрали с центральной улицы до дома около 130-150м

3220886001:01:011:0142

Акт с номером кадастра есть!

Сейчас вопрос стал в разводке отопления.

Дом без документов стоит (вопрос в оформлении доков к сож. затянулся((( сельсовет в курсе и не против)

Хочется понимать сколько будет стоить газ, когда и с чего начинать оформление, поскольку знаю когда в полях стоят трубы а домов еще нет!

Почитав на форуме - условия подключения Это Доки БТИ на дом

Есть ли варианты "Решения"?

Владимир

vovan_adm(собака)ukr.net

ноль-5-ноль-4-6-2-семь-9-шесть-9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Сегодня 90 дней со дня заключения договора о стандартном подключении и со дня его оплаты. Монтаж закончен, труба врезана, поставили заглушку, ждут заключения договора об обслуживании, только после этого пустят газ.

Договор сказали подпишут ТОЛЬКО после того, как у меня будет право собственности!!! А оно у меня будет только через 14 рабочих дней!!!

Дом введен в эксплуатацию, получено решение исполкома о присвоении почтового адреса, остался последний шаг. Есть справка о том, что документы сданы на получение права собственности, на ней стоит дата. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?!!! Неужели их требования законны? Говорят, что договор можно заключить ТОЛЬКО с власником :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Сегодня 90 дней со дня заключения договора о стандартном подключении и со дня его оплаты. Монтаж закончен, труба врезана, поставили заглушку, ждут заключения договора об обслуживании, только после этого пустят газ.

Договор сказали подпишут ТОЛЬКО после того, как у меня будет право собственности!!! А оно у меня будет только через 14 рабочих дней!!!

Дом введен в эксплуатацию, получено решение исполкома о присвоении почтового адреса, остался последний шаг. Есть справка о том, что документы сданы на получение права собственности, на ней стоит дата. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?!!! Неужели их требования законны? Говорят, что договор можно заключить ТОЛЬКО с власником

Право собственности у них типа как первоочередной документ при подписании договора на пуск и пользование газом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор сказали подпишут ТОЛЬКО после того, как у меня будет право собственности!!! А оно у меня будет только через 14 рабочих дней!!!

Дом введен в эксплуатацию, получено решение исполкома о присвоении почтового адреса, остался последний шаг. Есть справка о том, что документы сданы на получение права собственности, на ней стоит дата. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?!!!

 

Поймите правильно: договор подписывается только с собственником, формального собственника нет, подача документов не есть свершившийся факт, так как возможен вариант возврата документов при обнаружении опечаток/ошибок/неверных данных и прочее в процессе их обработки (при приёме документов проверяли только формальное соответствие требованиям к заполнению).

Так что лучше подождать всего лишь 14 дней. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор сказали подпишут ТОЛЬКО после того, как у меня будет право собственности!!! А оно у меня будет только через 14 рабочих дней!!!

Дом введен в эксплуатацию

странно

мне пустили газ и подписали договор по декларации о вводе в эксплуатацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор сказали подпишут ТОЛЬКО после того, как у меня будет право собственности!!! А оно у меня будет только через 14 рабочих дней!!!

Дом введен в эксплуатацию, получено решение исполкома о присвоении почтового адреса, остался последний шаг. Есть справка о том, что документы сданы на получение права собственности, на ней стоит дата. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?!!! Неужели их требования законны? Говорят, что договор можно заключить ТОЛЬКО с власником :fool:

Что остается делать? Правильно, жаловаться на "горячую линию" КМУ и в НКРЕ. Т.к. согласно постановления КМУ 461 от 13.04.2011 :

Зареєстрована декларація або сертифікат є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об'єкт необхідних для його функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії, включення даних про такий об'єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на нього. Підключення об'єкта, прийнятого в експлуатацію, до інженерних мереж здійснюється відповідно до Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" ( 3038-17 ) протягом десяти днів з дня відповідного звернення замовника до осіб, які є власниками відповідних елементів інженерної інфраструктури або здійснюють їх експлуатацію.
И в Вашем экземпляре "Договора на приєднання до газових мереж" есть пункт 3.6 про пуск газа в установленном законодательством порядке, а не в надуманном газконторой:\"\":.

(Срок в 14 рабочих дней у нас может "немного" затянуться:()

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что остается делать? Правильно, жаловаться на "горячую линию" КМУ и в НКРЕ. Т.к. согласно постановления КМУ 461 от 13.04.2011 :

И в Вашем экземпляре "Договора на приєднання до газових мереж" есть пункт 3.6 про пуск газа в установленном законодательством порядке, а не в надуманном газконторой:\"\":.

(Срок в 14 рабочих дней у нас может "немного" затянуться:()

 

Спасибо за подсказку! А то сижу рыдаю в прямо смысле слова. Ездила только что в эту регистрационную службу, спрашивала, можно ли ускорить процесс регистрации. Категорически сказали "нет".

 

Добавлено через 47 минут

Завтра поеду в обл.газ, напишу заяву на пуск, если они мне откажут на словах, попрошу письменную бумагу со ссылками на закон. И дальше буду ходатайствовать об изменении законов, которые просто загоняют людей в тупик.

Сегодня принесли счет за свет за прошлый месяц - 2835 грн. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня принесли счет за свет за прошлый месяц - 2835 грн.

У нас за пару месяцев набежало почти 4000 грн до газа...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за повторение вопроса .я строю 2 этажный дом.Документы у меня только разрешение на строительство и акт на землю.В доме на одном этаже закончено строительство .я так понимаю что на данном этапе я могу только подвести трубу к дому.Можно ли без права собственности на дом получить газ в дом.Ведь к примеру для электричества нужен только акт на землю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за повторение вопроса .я строю 2 этажный дом.Документы у меня только разрешение на строительство и акт на землю.В доме на одном этаже закончено строительство .я так понимаю что на данном этапе я могу только подвести трубу к дому.Можно ли без права собственности на дом получить газ в дом.Ведь к примеру для электричества нужен только акт на землю?

 

для пуска газа нужно введение дома в эксплуатацию, в вашем случае с недостроенным домом не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за повторение вопроса .я строю 2 этажный дом.Документы у меня только разрешение на строительство и акт на землю.В доме на одном этаже закончено строительство .я так понимаю что на данном этапе я могу только подвести трубу к дому.Можно ли без права собственности на дом получить газ в дом.Ведь к примеру для электричества нужен только акт на землю?

 

С газом все намного сложнее. Для газа в доме нужна декларация о готовности объекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Кажется, более-менее уложилось в голове.

На основании "Типового договора..." и "Памятки про порядок подключения...", получается следующее (крупными блоками):

 

  1. Заключается договор с ГРП (газораспределительное предприятие) на подключение, для чего нужны: заявка, заполненный опросник и документы, подтверждающие право собственности, оплачивается подключение по договору.
  2. ГРП в течении 3-х месяцев должно выполнить строительство внешнего подключения (от точки обеспечения мощности (трубы) до точки подключения (ящика со счетчиком)), а также дать ТУ.
  3. (параллельно с 2, после получения ТУ) Собственник должен разработать проект внутреннего газообеспечения, согласовать его и выполнить строительство. Под внутренним газообеспеченим подразумевается труба по участку и дому, потребители (котел, плита).
  4. (после п.2) ГРП выполняет подключение в точке подключения и пуск газа.

 

Я бы тоже был очень благодарен, если бы кто-то с опытом мог сделать тему ЧаВо по подключению к газу. 9 месяцев не следил за темой и уже не могу уловить последовательности.

 

Можете кто-то объяснить, ГРП - это как правило районные управления Облгаза, правильно? Стоит ли обращаться непосредственно к ним или посредническую организацию, которая будет потом и монтаж делать?

 

И самое важное - кто-то может дать совет из личного опыта, когда нужно (и можно?) начинать процесс. У меня уже стоит коробка, думаю к этой осени закончим работы по дому и будем въезжать. Вопрос больше в следующем - будут ли со мной начинать процесс до завершения стройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже был очень благодарен, если бы кто-то с опытом мог сделать тему ЧаВо по подключению к газу. 9 месяцев не следил за темой и уже не могу уловить последовательности.

 

Можете кто-то объяснить, ГРП - это как правило районные управления Облгаза, правильно? Стоит ли обращаться непосредственно к ним или посредническую организацию, которая будет потом и монтаж делать?

 

И самое важное - кто-то может дать совет из личного опыта, когда нужно (и можно?) начинать процесс. У меня уже стоит коробка, думаю к этой осени закончим работы по дому и будем въезжать. Вопрос больше в следующем - будут ли со мной начинать процесс до завершения стройки?

тоже планирую к осене-зиме вьезжать, уже оплатил подключение, что бы потом не бегать и искать пути ускорения решил сейчас заняться этим вопросом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже планирую к осене-зиме вьезжать, уже оплатил подключение, что бы потом не бегать и искать пути ускорения решил сейчас заняться этим вопросом

 

Вы, я так понял, подавали право собственности на земельный участок, правильно? Вы сразу привезли все заполненные документы, или получали бланки в газконторе, а потом снова ехали?

 

Меня интересует вот список этих документов, которые подаются, согласно пункту 6.2 постановы 420:

замовник подає до ГП (ГТП) відповідну заяву, до якої додає заповнений опитувальний лист, форма якого затверджується ГП (ГТП), у якому зазначаються технічні характеристики об’єкта газоспоживання (газопостачання), що має приєднатися до газових мереж ГП (ГТП). До заяви додаються копії документів, якими визначено право власності чи користування на об’єкт (приміщення), або копія документа, що підтверджує право власності чи користування на земельну ділянку (з графічним планом земельної ділянки). У документах щодо оформленої земельної ділянки мають бути враховані вимоги норм чинного законодавства щодо правового режиму земель охоронних зон об’єктів магістральних трубопроводів та газорозподільних мереж.

 

Вот эту відповідну заяву и опитувальний лист - их можно где-то скачать и заполнить дома? И это действительно все документы (плюс право собственности, план и т.д.)? Или еще есть что-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, я так понял, подавали право собственности на земельный участок, правильно? Вы сразу привезли все заполненные документы, или получали бланки в газконторе, а потом снова ехали?

 

Меня интересует вот список этих документов, которые подаются, согласно пункту 6.2 постановы 420:

 

 

Вот эту відповідну заяву и опитувальний лист - их можно где-то скачать и заполнить дома? И это действительно все документы (плюс право собственности, план и т.д.)? Или еще есть что-то?

 

я подал документы: паспорт, ИНН, свидетельство на землю, стройпаспорт, они сами все заполняют, я только подписи поставил и все.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, кто делал нестандарт по новым правилам.

Правильно ли я понимаю суть.

исходные данные:

При подключении дома будет создаваться новая дополнительная мощность, например 600 м3 по нескольким улицам. моя мощность из них 6 м3

- я должен сделать проект и передать его горгазу.

- горгаз должен выдать мне договор на присоединение.

- стоимость подключения определяется проектом.

- я оплачиваю по новым правилам 1/100 стоимости всех работ минус стоимость проекта, остальное головная боль горгаза за счет будущих потребителей.

- горгаз обязан выполнить работы по проекту и договору, построить газопровод в сроки по договору.

все верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Обратился в Днепрогаз с первичной газификацией. Кооперативный газопровод проходит по моему участку вступил в кооператив ( 300 у.е.) Днепрогаз оформляет стандартное подключение ( 9200гривен) а затем от счетчика провести внутринюю систему по учаску до забора 20 метров поставить запорный кран на заборе (для отключения газа без моего ведома) и обратно в дом 20 метров стоимость 40 метров приб. 6000 гривен. Хочу отказатся от 40 метров как сделать это законно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

Райгаз требует заплатить за экспертизу толи проекта толи смого подключения.

У меня стандартное подключение и насколько я понимал - то все что узла учета то это не моя головная боль.

 

Подскажите, кто делал подключение от магистрального газопровода среднего давления, с вас что то требовали?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Райгаз требует заплатить за экспертизу толи проекта толи смого подключения.

У меня стандартное подключение и насколько я понимал - то все что узла учета то это не моя головная боль.

 

Вы абсолютно правы. При стандартном подключении фиксированная сумма покрывает всё: экспертизу проекта, анализ подключения, резолюцию ООН и прочие фантазии чинуш. Требуйте письменное обоснование платежа и обращайтесь в НКРЭ, КМУ, ГПУ и далее по инстанциям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Слушайте, а что это за схема и каким законом регламентируется: поехал в облгаз, сдал заявление и опросный листок, но договор мне не дали, сказали "нужно узнать про вашу точку, передадим документы в районную филию, через неделю скажем результат". Конечно через неделю никто не звонил. Звоню сам в облгаз - "с филии еще не дали ответов, ждите, или звоните им". Звоню в филию - "девушка вышла, перезвоните", или "уже никого нет, перезвоните". Что это за прикол с передачей документов в филию? Почему я не могу заключить договор? Можно чем-то их "прижать"? Это законно вообще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, а что это за схема и каким законом регламентируется: поехал в облгаз, сдал заявление и опросный листок, но договор мне не дали, сказали "нужно узнать про вашу точку, передадим документы в районную филию, через неделю скажем результат". Конечно через неделю никто не звонил. Звоню сам в облгаз - "с филии еще не дали ответов, ждите, или звоните им". Звоню в филию - "девушка вышла, перезвоните", или "уже никого нет, перезвоните". Что это за прикол с передачей документов в филию? Почему я не могу заключить договор? Можно чем-то их "прижать"? Это законно вообще?

Филия дает точку подключения. Они должны приехать, пошариться, найти трубу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Филия дает точку подключения. Они должны приехать, пошариться, найти трубу...

 

Спасибо. А есть какие-то временные сроки на этот процесс? В Постанове 420 ничего не говорится об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Филия дает точку подключения. Они должны приехать, пошариться, найти трубу...

а разве это не их проблемы? ведь есть сроки для заключения договора

 

НКРЕ для жалоб - идеальное место

можно еще на ГЛ КМУ написать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве это не их проблемы? ведь есть сроки для заключения договора

Может и есть, но мы договор подписали только через полтора месяца после подачи заявки (но у нас труба была не на балансе облгаза, мы еще в сельсовет бегали, чтоб они ее передали).

Может и можно было жаловаться, но мы тогда были новичками))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...