Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость скважины

yrport

Рекомендовані повідомлення

-по моему вы начинаете хамить ,и не только мне ,а и всем читающим ваши посты-простыни.Если вы решили здесь распиарить себя и завоз очередного контейнера китайского недонасоса(искренне надеюсь более удачного ,чем 3-4 года назад ,когда у NEEDLE через раз были кривые валы и гидравлика из чего-то похожего на оргстекло) ,то вам в пору показать паспорт хотя-бы 4-х кубового ,3"насоса с напором ,позволяющим юзать его в автоматическом режиме.

Я рад, что вы знакомы с этим брендом и его ассортиментом, я никоим образом не пиарю себя или завоз очередного контейнера насосов, так как не вожу их. Я, если вы до сих пор не увидели, из всех моих хамских постов- простыней лишь пытаюсь донести до простого обывателя, что существует мир за границами фирмы Grundfos так распиаренной вашими софорумчанами. И что кроме нескольких профессионалов окуппировавших данный форум и считающих что он их существуют другие люди.

Теперь по поводу хамства:

Вживаний Вами вираз "вузька свердловина" - не є терміном професійним, а "вуличним". Ви самоучка?

Цитата:

Сообщение от burovoymaster Посмотреть сообщение

Цитата:

Сообщение от Алексеевич

 

 

Развели тут какую-то портнягу не по делу...

ХМ, сложно понять смысл сего...

Значение слова «портняга» - неискусный портной.

 

Что сложного то?

и т.д. Или хамить тут имеют права только старожилы, и спонсоры раздела. Тада звиняйте шановні.

Вы не дня со мной не знакомы а уже сделали профессиональный вывод обо мне - просканировали прям насквозь.

По поводу насосов дельфин - отличные насосы из Китая - работают на ура, стоят в три-четыре раза дешевле - лично знаком.

Продолжаю простынь

Я здесь новичок но больше чем уверен что скважины в две, три колонны с дебетом 6 и выше кубов наверняка не будут искать здесь а позвонят ну например в крупную буровую компанию (без рекламы заметьте) а вот бытовые скважины в одну колонну здесь люди спросят и получат консультацию с рекомендацией какого насоса ??? А я хочу сказать что есть альтернатива, заметьте сказать, а не продать ))) Продаю я их через другие источники.

Я нарушил ваш привычный ритм форума - где вы гуру, а остальные слушатели - извиняюсь - попросите меня забанить и вздохните с облегчением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захист від сухого ходу це не плюс Grundfos, це мінус неякісної свердловини, бо якщо нормально зроблена свердловина, ніхто не знає такого що в ній може скінчиться вода.

 

Вы наверное не знаете про антропогенный фактор влияния на гидрогеологическую и гидрогеохеммическую обстановку в Киевской области. А вот как раз таки он и может вызвать понижение уровня в скважине и отправить ваш Needle в последний путь.

Уже изучены изменения обстановки в Сеноманском ярусе - сравнив данные начала и конца ХХ столетия - явно выражены факты ухудшения химического состава и понижения уровней в скважинах.

 

Так что если Вы "буровоймастер" на пару лет, то набурить свистков и наустанавливать Needle Вы конечно можете, но вот посмотреть заказчику в глаза и ответить за работу - это вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вживаний Вами вираз "вузька свердловина" - не є терміном професійним, а "вуличним". Ви самоучка?...

....Или хамить тут имеют права только старожилы, и спонсоры раздела.

Булгаківщина якась.

....Вы не дня со мной не знакомы а уже сделали профессиональный вывод обо мне - просканировали прям насквозь.

Для мене, правда, Ви не справляєте враження людини, що має спеціальну підготовку. Якщо не згодні - дайте чітке визначення Вашої "вузької" свердловини, обгрунтувавши головні відмінності цього "виду" в систематизаційному ряді серед інших. Прошу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не дня со мной не знакомы а уже сделали профессиональный вывод

 

Это потому что вы тут всему даете эмоционально-субьективную оценку, игнорируя факты и здравый смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли насос NEEDLE 90NDL 1.1 kW установили его на стенд под давление 5 атм. и заставили запускаться, для начала, каждые 4 секунды. Через неделю этого показалось мало и еще сократили интервал между запусками до 2-х секунд, в таком режиме этот насос и проработал последующие пол года… Выглядело это так:

Запуск.

Работа под давлением 5 атм. на протяжении 1с.

Остановка.

Отдых 1с.

Запуск и т.д….

 

Напомнило одну программу на Discovery.

Там два черта тоже, и яйца мобильными телефонами жарили, и фольгу в микроволновку совали, и насосы на 3000000 пусков испытывали...

 

Ёпт, "Разрушители легенд" называется.:crazy:

 

47067660.jpg

 

А если серьезно, то данное испытание, дает лишь представление об устойчивости обмотки к амперометрическим перегрузкам (в данном случае, на "пробой".)

Тут достаточно было провести 50-100 "горячих" пусков, что бы сделать вывод: держит-не держит изоляция тепловую перегрузку.

Если совсем быстро, то то же самое можно было бы проверить с помощью мегометра (что, кстати и делается на заводе).

 

По большому счету, насосы надо проверять не только на пробой и устойчивость обмотки (это просто), а на общую работоспособность.

А это включает в себя, в первую очередь, долговечность подшипников, устойчивость сальников (уплотнителей) к абразивным нагрузкам (имеет значение конструкция пескоотбойника), надежность крепления рабочих колес на валу, стойкость самого вала на "срезание-скручивание" и т.д.

А это проверяется тысячами и тысячами кубов перекачаной воды, далеко не самого лучшего качества (в механическом плане), и отнюдь не в тепличных (офисных) условиях.

 

А так, данный эксперимент напоминает некую аллегорию...

Один производитель автомобилей гоняет тысячи км по полигону, так сказать "на износ".

Другой, сутками нарезает круги по Нюрнберг Рингу, "на фактор стресса".

А третий сидит в теплом гараже (читай офисе), и дрочит стартером с интервалом в 1 сек. 3000000 раз! (ток аккумуляторы меняй).

А хули, он же заводится, знач суперовый автомобиль !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....данный эксперимент напоминает некую аллегорию...

Згадав старий, але в тему анекдот:

 

Поміряв пеніс. Тридцять шість! Майже тридцять сім!

Тепер завжди буду міряти пеніс градусником!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Булгаківщина якась.

 

Для мене, правда, Ви не справляєте враження людини, що має спеціальну підготовку. Якщо не згодні - дайте чітке визначення Вашої "вузької" свердловини, обгрунтувавши головні відмінності цього "виду" в систематизаційному ряді серед інших. Прошу.

Так, шановний, я не є профессіоналом в форумих балачках, я більше в полях да на об'єктах працюю, тому роблю сугубо практичні, а не теоретичнині висновки. І при порівняльному аналізі двох марок насосів в, так би мовити, польових умовах зробив свій вибір в бок більш дешевого і не менш якісного обладнання. Покупець же сам буде вирішувати куди йому потратити свої кошти. Бо ви шановний сидячі на форумі не бачите тих бабуль у селах які достають із заначки останні грошики, щоб розрахуватися за свердловину, бо нема води щоб полити город. І парити таким людям пресловутий Grundfos щоб він сто років працював в мене не повертається язик. Не тільки в Конча-Заспі живуть люди, є ще ціла Україна.

 

Добавлено через 8 минут

Напомнило одну программу на Discovery.

Там два черта тоже, и яйца мобильными телефонами жарили, и фольгу в микроволновку совали, и насосы на 3000000 пусков испытывали...

 

Ёпт, "Разрушители легенд" называется.:crazy:

 

47067660.jpg

 

А если серьезно, то данное испытание, дает лишь представление об устойчивости обмотки к амперометрическим перегрузкам (в данном случае, на "пробой".)

Тут достаточно было провести 50-100 "горячих" пусков, что бы сделать вывод: держит-не держит изоляция тепловую перегрузку.

Если совсем быстро, то то же самое можно было бы проверить с помощью мегометра (что, кстати и делается на заводе).

 

По большому счету, насосы надо проверять не только на пробой и устойчивость обмотки (это просто), а на общую работоспособность.

А это включает в себя, в первую очередь, долговечность подшипников, устойчивость сальников (уплотнителей) к абразивным нагрузкам (имеет значение конструкция пескоотбойника), надежность крепления рабочих колес на валу, стойкость самого вала на "срезание-скручивание" и т.д.

А это проверяется тысячами и тысячами кубов перекачаной воды, далеко не самого лучшего качества (в механическом плане), и отнюдь не в тепличных (офисных) условиях.

 

А так, данный эксперимент напоминает некую аллегорию...

Один производитель автомобилей гоняет тысячи км по полигону, так сказать "на износ".

Другой, сутками нарезает круги по Нюрнберг Рингу, "на фактор стресса".

А третий сидит в теплом гараже (читай офисе), и дрочит стартером с интервалом в 1 сек. 3000000 раз! (ток аккумуляторы меняй).

А хули, он же заводится, знач суперовый автомобиль !

Расскажете это все среднестатистическому украинскому дачнику, который на зарплату в три тысячи гривен, пять лет собирал деньги на 30 метровую скважину. И если у Вас хватит ума продать ему НАСОС за 5-6 тыс гривен в такую скважину , то я малоумный поставлю ему нормального китайца и он мне скажет спасибо не плюсиком на форуме, а в реале. Не все скважины в киевской области пробурены на сеноман уважаемые, далеко не все, но чтоб это увидеть надо в полях работать, а не в офисах.

 

Добавлено через 28 минут

Интересно, вы когда людям Needle толкаете, про то что это Китай говорите, или как и YRPORT толкаете под видом Англии? :lol:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

А по поводу "испытаний" - насос нужно испытывать в номинальном режиме работы, а не " 1,1 кВт под давлением 5 атмосфер", тогда как 1,1 кВт это модель NDL1.5/22 его напор 123 метра а рабочая точка - 92 м (9,2 атм), такое испытание ниочем не говорит.

 

К тому же Needle ничем не отличается от Sprut (насосы+ ) и других китайских, такое же одноразовое китайское барахло из фольги, не подлежащее ремонту.

Так чего же тогда у вас полки в магазине этим барахлом завалены, вы сами его когда продаете тоже говорите что оно из фольги или нет ???? Даю ответ - нет !!!! Сам слышал, так что не лукавьте уважаемый, лучше съездите на Юнность и сравните цены Ваши и адекватных продавцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами же берете сетку нержавейку на фильтра (made in China) и сами же Китай гнобите - странные люди. А людям лапшу на уши,тоже кстати китайский народный продукт. ЛУКАВСТВО ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чего же тогда у вас полки в магазине этим барахлом завалены, вы сами его когда продаете тоже говорите что оно из фольги или нет ???? Даю ответ - нет !!!!

 

По продажам у нас - в основном "Водолей", pedrollo, grundfos, китай конечно есть но в больше для ассортимента, на складе его минимальное кол-во.

 

Если человек интересуется что и как, то обьясняем, если нет - продаем то что человек хочет. Но уж поверьте, никому не вешаем лапшу про сотни переставленых китайцев без поломок, или про их "инновационность". Китай он и есть китай. А по поводу цен - на нормальное оборудование они практически не отличаются, а за китаем мы и не гонимся.

 

Так что опять мимо, уважаемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и по теме, исключая ненужное болтовство, калькулятор цен, впринципе, приличный, наконец у людей появилась вожможность приблизительно узнать смету на скважину (проверил сам как для себя разбежность 6%). Это реальный шанс для конечного потребителя не портить зрение читая бред про беломорканал, или еще какую-то лабуду оценить свои возможности. Доработать не помешает конечно, а вообщем +.

 

Добавлено через 4 минуты

Ймовірніше, роздвоєння одної особистості :ROFL:

 

Опять бредим, или вас заклинило :lol::lol::lol: Капец какой-то. Здесь есть люди, аууууууууууу !!!!!

З.Ы. Вредно летать по Беломору.

 

Добавлено через 52 секунды

По продажам у нас - в основном "Водолей", pedrollo, grundfos, китай конечно есть но в больше для ассортимента, на складе его минимальное кол-во.

 

Если человек интересуется что и как, то обьясняем, если нет - продаем то что человек хочет. Но уж поверьте, никому не вешаем лапшу про сотни переставленых китайцев без поломок, или про их "инновационность". Китай он и есть китай. А по поводу цен - на нормальное оборудование они практически не отличаются, а за китаем мы и не гонимся.

 

Так что опять мимо, уважаемый.

Насосы+ срочно убирались с прилавков )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосы+ срочно убирались с прилавков )))

 

Опять заявления, основаные исключительно на вашей фантазии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть один здравомыслящий человек нашелся, реально не болтун

 

Ймовірніше, роздвоєння одної особистості

 

Та ні. Все набагато простіше.

Це як у "дєдушкі Крилова":

 

 

 

«Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!»-

«А ты, Кукушечка, мой свет,

Как тянешь плавно и протяжно:

Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —

«Тебя, мой куманек, век слушать я готова».—

«А ты, красавица, божусь,

Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,

Чтоб начала ты снова...

Отколь такой берется голосок?

И чист, и нежен, и высок!..

Да вы уж родом так: собою невелички,

А песни, что твой соловей!» —

«Спасибо, кум; зато, по совести моей,

Поешь ты лучше райской птички,

На всех ссылаюсь в этом я».

Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!

Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—

Все ваша музыка плоха!..»

_________

 

За что же, не боясь греха,

Кукушка хвалит Петуха?

За то, что хвалит он Кукушку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ні. Все набагато простіше.

Це як у "дєдушкі Крилова"

[/b]

 

А можно так:

Лягушка, на лугу увидевши Вола,

Затеяла сама в дородстве с ним сравняться;

Она завистлива была.

И ну топорщиться, пыхтеть и надуваться.

"Смотри-ка, квакушка, что, буду ль я с него?" -

Подруге говорит. "Нет, кумушка, далеко!" -

"Гляди же, как теперь раздуюсь я широко.

Ну, каково?

Пополнилась ли я?" - "Почти что ничего". -

"Ну, как теперь?" - "Все то ж". Пыхтела да пыхтела

И кончила моя затейница на том,

Что, не сравнявшися с Волом,

С натуги лопнула - и околела.

 

Или так ...

 

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник:

И дело не пойдет на лад,

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит,

Тот завсегда других упрямей и вздорней;

Он лучше дело все погубит

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать разумного совета.

 

И от себя ...

Лебедь щуку раком ....

а воз и нынче там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ваш калькулятор не адекватный 10 км считает даже :)

 

А так цены у вас очень очень завышенные :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз пошла такая пляска, давайте пробивать всех кто скажет кому-то спасибо. Я тоже слышал, что я "роздвоення однієї особистостті" и что? Я не такой, хотя Юру знаю хорошо и уважаю, нормальный мужик - решает вопросы. Что мне ему за это плюс не поставить, или не поддакнуть что-ли ? У него клонировального аппарата нету, точно уверен:D.

Прям шпионские страсти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практическое замечание.

Калькулятор, абсолютно не учитывает эмпирическую зависимость сечения кабеля в зависимости от глубины загрузки насоса, (читай линейное расстояние = сечение = стоимость), отнесенное к мощности насоса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практическое замечание.

Калькулятор, абсолютно не учитывает эмпирическую зависимость сечения кабеля в зависимости от глубины загрузки насоса, (читай линейное расстояние = сечение = стоимость), отнесенное к мощности насоса.

В калькуляторе стоимость скважины - это ожидаемый бюджет скважины. По умолчанию забит кабель 4\2.5 квадрата. К каждому обустройству скважины индивидуальный подход, согласно ее паспортным данным и привязки на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день, введите в курс дела по стоимости пробурить скважину в р-н Ирпеня,Гостомеля на ~70-80м.

 

Вопросы:

1) Будет ли чистая вода на такой глубине (без железа, ржавчини и т/д)

2) Сколько стоимость такой работы?

3) Кого можете порекомендовать? :)

 

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет хорошая вода, много, сеноманский ярус, двухколонная конструкция, около 8$ под ключ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, введите в курс дела по стоимости пробурить скважину в р-н Ирпеня,Гостомеля на ~70-80м.

 

Вопросы:

1) Будет ли чистая вода на такой глубине (без железа, ржавчини и т/д)

2) Сколько стоимость такой работы?

3) Кого можете порекомендовать? :)

 

Спасибо за ответы.

 

Было б не плохо более точные координа дать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте привязку фрейма калькулятора не к верхней части экрана, а к шапке страницы. На экранах с невысоким разрешением (телефон, как в данном случае) нижнюю часть калькулятора после расчета просто не видно.

Разрешение 540*960, браузер Google Chrome, Android 4.0.4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Будет ли чистая вода на такой глубине (без железа, ржавчини и т/д)

2) Сколько стоимость такой работы?

 

Вода отличная

 

У нас по региону ДОНБАСС в среднем 120 грн/м, бурят до камня, проходят камень - это твоя вода, в эту цену входит 2 прокачки скважины

 

В основном цена зависит от глубины залегания камня (работают геодезисты в основном, короче спецы и с гарантией)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...