Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономика СССР vs экономика Украины

alyak

Рекомендовані повідомлення

В ветку с анекдотами не уместно, но в этой будет актуально:

 

Встречаются два клопа на границе. Советский клоп перебегает чтобы посетить родственников, а иностранный явно намерен иммигрировать. Разговорились. Советский клоп рассказывает, что жизнь хороша, в одной комнате по нескольку человек, щелей для жизни полно, травить вроде пытаются, но на это время можно уйти к соседям, в общем мелкие бытовые проблемы, конечно, есть, но в целом жизнь почти что идеальная. А иностранец жалуется, что плитка на полу подогнана плотно, за обои не залезть, гигиена такая, что житья нет - постель стирают, мебель пылесосят, моют, так что житья нет никакого, но главное, пока за одним единственным человеком угонишься в его-то пяти комнатах, можно попросту сдохнуть от голода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уходи от темы ветки.

Причем тут США?

Сравнивай СССР с Украиной.

 

Даже смысла нет сравнивать слона и моську. Моська всегда лает громче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заметил
разница в том, что американцы зарабатывают на связи, телевезионных и навигационных спутниках...:beer:

а россия зарабатывает столько, что стыдится показать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница в том, что американцы зарабатывают на связи, телевезионных и навигационных спутниках...:beer:

а россия зарабатывает столько, что стыдится показать...

 

Ветка по СССР vs Украина.

Нам вероятно не стыдно заработок на космосе показать.

Может покажете?

 

Добавлено через 1 минуту

Даже смысла нет сравнивать слона и моську. Моська всегда лает громче.

 

Ветка такая.

СССР vs Украина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

НАСА закупает движки от Н-1? Это шота новенькое!

Ну вы можете крутить фактами как угодно, но к сожалению для вас реальность от этого не меняется. Кто на Луну высадился и кто на Марсе сейчас катается. А вся эта хрень про движки и прочее - туфта полная. Ракета - законченое изделие и интересен конечный результат а какие там болты и кабеля - то все пофиг.

 

Таки стОит почитать, что такого смогли сочинить "недоделанные совки" ТОГДА, о чем в конце 90-х насовцы говорили - "Невозможно". Там же прочитаете, сколько двигов и для какого носителя они купили.

 

Союз тоже был на карандаше а потом практика показала что теория не работает, так что про Плутон вы хорошо привели аргумент :)

Для того чтоб сработала практика с Плутоном - кому-то пришлось 90 лет работать.

 

А поскольку все в курсе, что главное - это деньги, а самый простой способ получить их - это купить подешевле и продать подороже, то нафиг работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки стОит почитать, что такого смогли сочинить "недоделанные совки" ТОГДА, о чем в конце 90-х насовцы говорили - "Невозможно". Там же прочитаете, сколько двигов и для какого носителя они купили.

Я еще раз повторюсь, интересует законченое изделие и его использование. Пока имеем высадку человка на Луну и марсоходы. Не говоря уже о Хаббле и прочем. Что были определенные успехи никто и не спорит. Но важен конечный результат а вот тут то и проблемы.

Скажем, когда вы покупаете сметану вас мало интересует грузовик, который ее вез, ветеринар, который смотрел коров, корма и все прочее. Если вам продадут кислую сметану, которую привез грузовк на антигравитации врядли вас это устроит.

Для того чтоб сработала практика с Плутоном - кому-то пришлось 90 лет работать.

Вот прямо все 90 лет непокладая рук? Впрочем, это не важно. Там практика подтвердила теорию. С союзом так не вышло, несмотря на все старания. И спорить тут больше просто не о чем.

А поскольку все в курсе, что главное - это деньги, а самый простой способ получить их - это купить подешевле и продать подороже, то нафиг работать?

Ну так не работайте, вас кто-то заставляет? Шотя я не понял вашей претензии. Знаете как лучше - делайте. А рассуждениями сыт не будешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветка такая.

СССР vs Украина.

 

Единственное достижение самостийности - власть можно ругать. Где угодно и как угодно. Только власти на это наплевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За США и другими странами Запада стояли многовековые традиции колониализма-грабежа других. Фунт, а потом и доллар стали мировыми валютами, за счёт печатания которых и их оборота, опять же страны богатели.

А Союз начинал практически с нуля, революций, гражданской войны и разрухи.

И все признают, что стал второй страной в мире после США.

А Украина живёт на наследии Союза и западные кредиты. И экономика ухудшается.

В Союзе была самой богатой республикой(значит входила в мировую десятку).

А щас во второй сотне телепается.

Сравнивать в принципе нечего.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное достижение самостийности - власть можно ругать. Где угодно и как угодно. Только власти на это наплевать.
у преемницы ссср и этого нет:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Сравнивать в принципе нечего.:lol:
и шо ж вы тут пасетесь, такие умные?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

f216fa86b914.jpg
В Украине обеспеченность жильем лучше, чем в России, Беларуси и тем более в Казахстане

 

Средняя обеспеченность жильем населения стран СНГ

demoscope.ru/weekly/2007/0293/barom02.php

за то в преемнице ссср продается больше оружия на душу...:drinks:

поэтому вам еще строить и строить, чтобы догнать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя обеспеченность жильем населения стран СНГ

 

Понятния не имею что такое обеспеченность и как ее считали. Зато есть абсолютно объективный показатель сколько строят. Таблицу смотрите выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятния не имею что такое обеспеченность и как ее считали. Зато есть абсолютно объективный показатель сколько строят. Таблицу смотрите выше.
вот когда построят тогда и посчитаемся,

а пока преемница ссср чемпион по деревянным избушкам на душу населения...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот когда построят тогда и посчитаемся,

а пока преемница чемпион ссср по деревянным избушкам на душу населения с деревянной сральней...:beer:

 

Допустим даже вы правы и украина просто супер-обеспеченная жильем страна (в чем я сильно сомневаюсь). Из темпов строительства жилья в ридной нене совершенно очевидно тогда, что все это благодаря УССР и политике партии. Согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим даже вы правы и украина просто супер-обеспеченная жильем страна (в чем я сильно сомневаюсь). Из темпов строительства жилья в ридной нене совершенно очевидно тогда, что все это благодаря УССР и политике партии. Согласны?
просто не смотря на то что абсолютная численность населения россии сокращается быстрее, чем население Украины,

относительная численность влияющая на данный показатель за Украиной....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто не смотря на то что абсолютная численность населения россии сокращается быстрее, чем население Украины,

относительная численность влияющая на данный показатель за Украиной....:beer:

 

То есть согласны, что партия в УССР обеспечела чудо працювитый народ жильем.

 

Население украины сократилось на 18%, России на 3.4%. О чем вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть согласны, что партия в УССР обеспечела чудо працювитый народ жильем.

 

Население украины сократилось на 18%, России на 3.4%. О чем вы?

я же и говорю, что относительная численность населения в Украине снижается быстрее...

а в россии медленнее ибо мусульмане плодятся не по-децки...:beer:

 

з.ы. скоро мы даже праздники будем праздновать разные и в разные дни...

россия мусульманские, а мы по старинке христианские...

погибших чеченцев и дагестанцев канонизируют, а российских агрессоров проклянут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з.ы. скоро мы даже праздники будем праздновать разные... россия мусульманские, а мы по старинке христианские...

 

После того как провал нени по отношению к УССР вы признали, перейдем к вашему чудо параметру "обеспеченность жильем", то есть пока белоруссы и русские обеспечивали население жильем путем строительства, украинцы обеспечивали его путем геноцида населения?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот когда построят тогда и посчитаемся,

а пока преемница ссср чемпион по деревянным избушкам на душу населения...:beer:

 

Которые гниют брошенные по разным вмирающим городишкам и селам.

 

p.s. не удержался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще раз повторюсь, интересует законченое изделие и его использование. Пока имеем высадку человка на Луну и марсоходы. Не говоря уже о Хаббле и прочем. Что были определенные успехи никто и не спорит. Но важен конечный результат а вот тут то и проблемы.

 

"НАСА закупает движки от Н-1? Это шота новенькое!" - таки нашли что-то новенькое?

На минутку, там еще есть примеры использования НАСой наработок (именно в виде готовых изделий) заделов СССР-а.

Пока имеем самый крупный обитаемый объект на околоземке. Пока имеем доставку на этот объект тоже родом оттуда.

 

Вот прямо все 90 лет непокладая рук? Впрочем, это не важно. Там практика подтвердила теорию. С союзом так не вышло, несмотря на все старания. И спорить тут больше просто не о чем.

 

Общеизвестно, что телескопы самозародились из плесени, да?

ну так нате вам продолжение вашей теории - из Украины второй Франции не вышло, несмотря на все старания. Че дальше делать будем?

 

Ну так не работайте, вас кто-то заставляет?

Хороший рецепт. А кто вам сметану возить будет? И на чем? Да и будет ли она - та сметана?

 

То, что осталось от ракетостроения на Украине - нужно ли кому-нибудь в мире? "Морской старт" показал очень наглядно.

То, что осталось от танкостроения - нужно ли кому-нибудь в мире? Наверное, да - кому-то в Африке, кому-то в Океании. Но банкроство Малышева наводит на грустные размышления. Не говоря уж о постоянном срыве контрактов.

То, что осталось от самолетостроения - я сомневаюсь, что Боингу или Эрбасу нужны конкуренты. Чехи имели радугу в глазах, пока Боинг не зашел на LET.

Что еще у нас было из высоких технологий?

Мотор-Сич - да, за счет обслуги еще советских вертолетов - держится вроде неплохо. Я слышал, в Запорожской машинке даже учебный корпус пристраивает - ручаться не буду... Но будущее? Он нужен Ролсу, Пратту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как провал нени по отношению к УССР вы признали, перейдем к вашему чудо параметру "обеспеченность жильем", то есть пока белоруссы и русские обеспечивали население жильем путем строительства, украинцы обеспечивали его путем геноцида населения?
сколько можно объяснять, что в Украине рождаемость низкая, как и в Европе... в преемнице ссср выше, благодаря мусульманам....

при этом продолжительность жизни в Украине в среднем на полгода больше, чем в преемнице...

и это не смотря на существенную разницу в медицине... ибо антифриз яд, но не все в курсе... :drinks:

 

Добавлено через 3 минуты

Которые гниют брошенные по разным вмирающим городишкам и селам.

 

p.s. не удержался.

вообще, преемница имеет туалетов без удобств на душу больше всех в мире... :beer:

потребление зубной пасты, мыла на душу меньше, чем где бы то ни было...

в противовес парфюмерию спиртосодержащую потребляют в неимоверных количествах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"НАСА закупает движки от Н-1? Это шота новенькое!" - таки нашли что-то новенькое?

Гы, меня прикалывает с тобой спорить. Полкин тролль опытный, как видит что проиграл - просто игнорирует и начинает новую тему.

А ты нет. Еще раз, где НАСА движки от Н-1 (которые и были причиной аварии) использует?

На минутку, там еще есть примеры использования НАСой наработок (именно в виде готовых изделий) заделов СССР-а.

Например? Ща высянится что у НАСА ничего нет, все советское :))

Пока имеем самый крупный обитаемый объект на околоземке. Пока имеем доставку на этот объект тоже родом оттуда.

Ну я периодически пользуюсь такси. Машины очень разные, за бугром представительского класса, на Украине частенько попадаются

мерсы и БМВ. Намек понятен? Или опять ничего непонятно и надо как для 6 класса объяснить на пальцах?

Общеизвестно, что телескопы самозародились из плесени, да?

Пардон, их для открытия Плутона развивали? Вообще, что вы курите?

Теория о том, что астрономы целенаправленно пахали 90 лет на открытие Плутона выглядит несколько эксцентрично. Не ну если вы в такое верите, то...

ну так нате вам продолжение вашей теории - из Украины второй Франции не вышло, несмотря на все старания. Че дальше делать будем?

А ее строили? Мне казалось воровали.

А вообще вы от темы не уходите, рассказывает как вы и единомышленники строите ссср2. Где ваши результаты?

Или вы как Полкин - чисто побалаболить?

 

Хороший рецепт. А кто вам сметану возить будет? И на чем? Да и будет ли она - та сметана?

Уводим тему в сторону ибо сказать нам нечего? Берите пример с Полкина - он в таких случаях просто сливает и делает вид что не заметил аргумента. Это выглядит солидно. А у вас какой-то троллинг для детсада получается.

 

То, что осталось от ракетостроения на Украине - нужно ли кому-нибудь в мире? "Морской старт" показал очень наглядно.

То, что осталось от танкостроения - нужно ли кому-нибудь в мире? Наверное, да - кому-то в Африке, кому-то в Океании. Но банкроство Малышева наводит на грустные размышления. Не говоря уж о постоянном срыве контрактов.

Лично мне на это глубоко наплевать. Вас беспокоит эта тема - делайте что-то.

Он нужен Ролсу, Пратту?

Хоспидя... Да вам то какое дело? Я летал на ИЛах, Эйрбасах и Боингах.

Мое личное ИМХО Боинг рулит а ИЛ - шумное г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне на это глубоко наплевать.

 

Собственно, мы это знаем. Только что Вы тут забыли? Еще раз сказать нам об этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Більш логічно було б УРСР vs Україна

+1

УССР входила в десятку самых развитых стран в мире...

руховскую агитку приводили, не?

ну, выложу я

223898903_.jpg.778de13aa8735f3ddacd4cafda53d9c7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...