Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономика СССР vs экономика Украины

alyak

Рекомендовані повідомлення

 

Это к чему? Было утверждение, что по электроэнергии мы обошли УССР... Про машиностроение пока молчу.

 

Вас интересуют количественные показатели или качественные?

 

Хотя кого я спрашиваю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я снова в восторге...

Зато сейчас украинский человек - царь и бог.... Я даже знаю этого человека, ага...

Есть ощущение, что знакомых врачей, работавших при "совке", у вас нет... И о том, как оно было - знаете по газетам и интернетам.

Я там писал выше что вырос в семье медиков ;)

Сегодня есть шанс что ты продашь машину квартиру и вылечишься у нас или за границей то раньше тебе его не предоставляли в принципе, многие лекарства не купишь ни за какие деньги

Их распределяли по 3-4 ампулы на область :fool:

О такой штуковине как одноразовый шприц я вообще мовчу :fool:

 

 

Что, за 20 лет точить не научились?
:D

В смысле? Одноразовый скальпель?

 

Добавлено через 33 минуты

Остальное сами найдете?

846075331.jpg

Довай ссылку на укрстат, а то знаем мы вас комуняк брехливых :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

electro_1.JPG

 

Добавлено через 1 минуту

electro_2.JPG

 

Добавлено через 1 минуту

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О такой штуковине как одноразовый шприц я вообще мовчу

 

Не надо мовчать. Не было в СССР технологий, вот и шпицов не было. Была система стерилизации инструмента. Но капиталистам выгодно производить и получать новые деньги , вот и одноразовость инструмента.

 

Ну или можно сказать что в СССР зверски не соблюдали гигиену!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо мовчать. Не было в СССР технологий, вот и шпицов не было. Была система стерилизации инструмента. Но капиталистам выгодно производить и получать новые деньги , вот и одноразовость инструмента. Ну или можно сказать что в СССР зверски не соблюдали гигиену!Ж-)

 

А исьчо при Сталине не было HDTV! ©

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о капиталистам выгодно производить и получать новые деньги , вот и одноразовость инструмента.

 

Одноразовость не от хорошей жизни - во времена СССр не были настолько распространены устойчивые к кипячению вирусы/бактерии

 

некоторые микробы и вирусы выживают в кипящей воде минуты и даже часы

ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%EF%FF%F7%E5%ED%E8%E5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А исьчо при Сталине не было HDTV! ©

 

И оптоволокна!

 

Добавлено через 1 минуту

Одноразовость не от хорошей жизни - во времена СССр не были настолько распространены устойчивые к кипячению вирусы/бактерии

 

 

ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%EF%FF%F7%E5%ED%E8%E5

 

Отлично отлично!!! Я верю и Вам и Вики....

НО как же тогда существовала сов. медицина? Неужели умалчивали гигантские жертвы эпидемиологии?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И оптоволокна!

 

Боже как же люди жили-то! Без паспортов, без оптоволокна, без HDTV! До чего усатый страну-то довел!

 

Добавлено через 52 секунды

НО как же тогда существовала сов. медицина? Неужели умалчивали гигантские жертвы эпидемиологии?!

 

Братские могилы. Патентованных украинцев кололи немытыми шприцами :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Братские могилы. Патентованных украинцев кололи немытыми шприцами :(

 

Именно! Посему и строили огромное количество больниц чтобы спрятать следы антисанитарии!(надо в вики записать!). Но ура пришли одноразовые шприцы и народ перестал болеть. Теперь больнички можно и закрыть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас интересуют количественные показатели или качественные?

 

Хотя кого я спрашиваю....

 

Я так понимаю, с количеством разобрались. Теперь возьмемся за качесто. Качество электроэнергии улучшилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просил экономические показатели, а не потребительские. Разницу улавливаете? По потребительским Украина проигрывает вчистую...

Шановний, пробуйте маніпулювати іншими, мною не треба. Я вище писав, що такий параметр повинен бути у порівнянні УРСР-Україна, оскільки він характеризує добротут громадян. Ви хоч маєте мобільний, чи телеграфом досі користуєтесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество электроэнергии улучшилось?

снижения частоты не помню, веерные отключения при юле помню :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь возьмемся за качесто. Качество электроэнергии улучшилось?

Не змінилась. Тепер давайте розберемось з якістю такої сфери економіки як зв"язок.

Уважно слухаю про переваги паперових листівок, дискового телефона, телеграфа над мобільним телефоном, електронною поштою та інтернетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний, пробуйте маніпулювати іншими, мною не треба. Я вище писав, що такий параметр повинен бути у порівнянні УРСР-Україна, оскільки він характеризує добротут громадян. Ви хоч маєте мобільний, чи телеграфом досі користуєтесь?

 

Не змінилась. Тепер давайте розберемось з якістю такої сфери економіки як зв"язок.

Уважно слухаю про переваги паперових листівок, дискового телефона, телеграфа над мобільним телефоном, електронною поштою та інтернетом.

 

Для тех, кто не учился в школе или прокуривал уроки. Речь не о мне, и не о ВАС. Оставьте свой центропупизм в покое. Речь идет о народе Украины. О тех, кто по интернетам не шарится, а работает по 12 часов, что бы выжить. Или Вы думаете, что все находятся на Вашем или моем уровне достатка?

 

Для жизни человеку необходим:

1. воздух

2. вода

3. пища

4. одежда

5. жилье

6. работа

7. медицина

8. образование

....

100 мобилка

.....

500 компьютер

....

1000 авто

 

А теперь можете поразглагольствовать на тему, что мобилка, компьютер и авто должны быть в первой десятке или о том как параметры первой десятки ОФИГИТЕЛЬНО ВЫРОСЛИ ПО КОЛЛИЧЕСТВУ, КАЧЕСТВУ И ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ВСЕГО НАРОДА.

 

Или Вы из тех, кто считает, что если ему ЛИЧНО хорошо за заборчиком с охраной, то на всех плевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все замолчали в недоумении :)
Некоторые в ветке ВСЕРЬЕЗ считают, что надо сравнивать УССР и Украину по мобильникам и интернету. И не видят в этом ничего такого..:D:D

 

Все время вспоминается незабвенное

"Дабы дурь каждого была видна.."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, мы это знаем. Только что Вы тут забыли? Еще раз сказать нам об этом?

А ты кто такой чтобы я тебя спрашивал?

Я тебе говорил куда пойти - вроде нет, так почему ты мне указываешь что мне делать?

Вот построишь сталинизм, будешь царем горы - тогда и будешь рассказывать. А пока тролль про эл.энергию и прочее.

Кстати, инфа для любителей посравнивать. В США большое потребление ээ т.к. они даже греются электричеством.

А у нас скоро будет как в Европе - холодильники только А+ и прочее.

Что касается выработки ээ в союзе и сейчас, то при союзе ээ банально шла на экспорт. Да и даже сейчас экспортируют.

 

Добавлено через 5 минут

Для жизни человеку необходим:

1. воздух

2. вода

3. пища

4. одежда

5. жилье

6. работа

7. медицина

8. образование

Про 6 пункт можно подробнее? Я знаю кучу примеров, когда люди обходятся без этого пункта и вполне себе счастливы, живы и здоровы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 6 пункт можно подробнее? Я знаю кучу примеров, когда люди обходятся без этого пункта и вполне себе счастливы, живы и здоровы.

Приводите примеры, как людям достаются остальные пункты без шестого, жду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, с количеством разобрались. Теперь возьмемся за качесто. Качество электроэнергии улучшилось?
понятно, с экономической статистикой вы на ВЫ...:beer:

 

Добавлено через 48 секунд

вот кстати еще агитка, хоть и не комуняк
а что там не так?

 

Добавлено через 2 минуты

Некоторые в ветке ВСЕРЬЕЗ считают, что надо сравнивать УССР и Украину по мобильникам и интернету. И не видят в этом ничего такого..:D:D
некоторые считают, что современная Украина ничего не сделала, а только эксплуатирует наследие уссср, вы то же так считаете?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О тех, кто по интернетам не шарится, а работает по 12 часов, что бы выжить. Или Вы думаете, что все находятся на Вашем или моем уровне достатка?

Про Ваш рівень достатку я не знаю, повихваляйтесь, але і тих, хто працює по 12 годин, щоб самевижити, не зустрічав. Хто хоче більше заробляти - працює більше, і що у цьому поганого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Ваш рівень достатку я не знаю, повихваляйтесь, але і тих, хто працює по 12 годин, щоб самевижити, не зустрічав. Хто хоче більше заробляти - працює більше, і що у цьому поганого?

 

Можно больше работать. Это все преимущества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для жизни человеку необходим:

1. воздух

2. вода

3. пища

4. одежда

5. жилье

6. работа

7. медицина

8. образование

....

100 мобилка

.....

500 компьютер

....

1000 авто

 

А теперь можете поразглагольствовать на тему, что мобилка, компьютер и авто должны быть в первой десятке или о том как параметры первой десятки ОФИГИТЕЛЬНО ВЫРОСЛИ ПО КОЛЛИЧЕСТВУ, КАЧЕСТВУ И ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ВСЕГО НАРОДА.

1. Повітря стало краще через зниження техногенного навантаження.

2. Вода стала краще, по тим самим причинам.

3. Їжа. Ви дійсно вважаєте, що 1 кг картоплі = 1 грн. це дуже дорого?

4. Одежа. Стало значно доступнішою. Про якість радянської навіть говорити не хочу.

5. Житло. Тут погіршення.

6. Робота. Хтось не може знайти роботу? То так шукають. Щотижневик "Пропоную роботу" в допомогу.

7. Медицина. Тут погіршення.

8. Освіта. Є можливість навчатись в іноземних ВНЗ, значна більша кількість ВНЗ в Україні у порівнянні з УРСР.

9-99 А що тут, до мобілки?

100 Мобілка. Без коментарів. До речі, чому саме на 100-му місці?

101-499 Що тут?

500 ПК. Без коментарів. Чому лише на 500-му місці?

501-999 Що тут?

1000 Без коментарів. Судячи з такого невисоко за надібністю місцю, авто у Вас не має, я так розумію?

 

Добавлено через 2 минуты

Можно больше работать. Это все преимущества?

Те, що є можливість заробляти, а не получати получку, дуже серйозна перевага. Питання в тому, що заробляти не хочуть, звикли получати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приводите примеры, как людям достаются остальные пункты без шестого, жду.

Странный вопрос. Мне кажется это очевидно. Но если хотите - наследство, пенсия от государства, выиграть в лотерею, найти клад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос. Мне кажется это очевидно. Но если хотите - наследство, пенсия от государства, выиграть в лотерею, найти клад.

 

Так мы говорим о народе... Каков % перечисленных Вами? Вы все пытаетесь исключения притянуть за уши и выдать за правило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...