Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономика СССР vs экономика Украины

alyak

Рекомендовані повідомлення

Заинтересован чтоб работало. написал же. Ночью работает смена, котрая обслуживет оборудование когда оно не работает. Смысл им высиживать днями? Разницу между поломкой и тех обслуживанием понимаете? Диагностику для чего делают, не для выявления деталей критического износа? Не торопитесь меня критиковать. Если есть желание, обдумайте ИХ метод работы. В смысле эффективности.

 

Вы не правильно поняли, я не критикую, если вы заметите в моем посте одни вопросы, я саму схему не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я саму схему не понял.
весь всевозможный ремонт проводить планово, в ущерб производству... к примеру 4 дня станок ремонтируется, на сутки запускается в работу, потом опять планово что то менять:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я саму схему не понял.

 

Очень просто. ВЕСЬ цикл плановых работ делать ночью, когда техника стоит, а не останавливать ее днем. Про стимул- если ТО проведено качественно -техника работает, не работает по причине слесарей - зарплата ёок. В другом виде слесаря "заинтересованы" в неисправности техники чтобы показать свою нужность. Или крутость в преодолении внезапно поломаной.

 

Если требуется ремонт это не вопрос ТО. Тогда да действительно "станок" останавливается и ремонтируется и днем.

 

Добавлено через 4 минуты

весь всевозможный ремонт проводить планово, в ущерб производству... к примеру 4 дня станок ремонтируется, на сутки запускается в работу, потом опять планово что то менять:)

 

Еще один пример. Из жизни. Пробо печатный станок, при переходе с краски(скажем черной или пурпурной) на желтую должен "отмыть валы" это холостая работа валов спец составом. 4 часа минимум. Делалось это днем, а могли бы и вечером-ночью. На лицо потеряный день, простой пробиста (оплаченный у него оклад).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень просто. ВЕСЬ цикл плановых работ делать ночью, когда техника стоит, а не останавливать ее днем. Про стимул- если ТО проведено качественно -техника работает, не работает по причине слесарей - зарплата ёок. В другом виде слесаря "заинтересованы" в неисправности техники чтобы показать свою нужность. Или крутость в преодолении внезапно поломаной.

Ну схема которую я привел выше такая же, за исключением того что в эл устройствах проще повысить надежность простым методом дублирования(проц, жесткий, бп) выходит из строя один внезапно, ремонт превращается в плановый, в нерабочее время.

 

Если требуется ремонт это не вопрос ТО. Тогда да действительно "станок" останавливается и ремонтируется и днем.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Еще один пример. Из жизни. Пробо печатный станок, при переходе с краски(скажем черной или пурпурной) на желтую должен "отмыть валы" это холостая работа валов спец составом. 4 часа минимум. Делалось это днем, а могли бы и вечером-ночью. На лицо потеряный день, простой пробиста (оплаченный у него оклад).

Ну так это пример про плохую организацию рабочего процесса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробо печатный станок, при переходе с краски(скажем черной или пурпурной) на желтую должен "отмыть валы" это холостая работа валов спец составом. 4 часа минимум.

Ромайор, что ли? Цветопроба на однокраске - это круто.

 

А байку про немецких наладчиков я слышал еще в 90-х, когда работал на заводе в отделе разработки нестандартных КИПиА.

Что тогда, что сейчас могу сказать - без указания конкретного места действия спорить о целесообразности сего действа - сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ромайор, что ли?

 

опа.. несовсем. вот такого плана. только Чехословацкий. принцип тот же, разные размеры. printmedia.mgup.ru/file/guest/museum/5.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Ну схема которую я привел выше такая же, за исключением того что в эл устройствах проще повысить надежность простым методом дублирования(проц, жесткий, бп) выходит из строя один внезапно, ремонт превращается в плановый, в нерабочее время.

Не думаю что комп нуждается в обязательно ежедневном уходе.

 

Ну так это пример про плохую организацию рабочего процесса

 

Это не плохая организация производства , это критинизм при закупке станков. когда на 4 цвета куплено 3 станка. Но проще платить ставку печатнику когда у него простой чем организовывать ОТДЕЛЬНО единицу которая бы раз в неделю занималось бы этой работой. И оставлять печатника на пол дня после работы тоже не выгодно - 1 1/5 оплата...

 

Добавлено через 1 минуту

Ромайор, что ли? Цветопроба на однокраске - это круто.

 

А байку про немецких наладчиков я слышал еще в 90-х, когда работал на заводе в отделе разработки нестандартных КИПиА.

Что тогда, что сейчас могу сказать - без указания конкретного места действия спорить о целесообразности сего действа - сложно.

 

Обычно. И немцы на Дуфе своей тоже не чурались.. тогда еще и Хелл 310 был в диковинку.

Естественно работы привязаны к конкретным процессам. Интересен сам ХОД. Остальное детали ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лицо потеряный день, простой пробиста (оплаченный у него оклад).
с таким подходом к людям лучше сразу на печатание денег переходить , это гораздо выгодней..:)...нужно наоборот думать, как людям больше денег дать и как задействовать макс кол-во людей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

"Мифы, легенды, разоблачения" том 10.

 

Я тоже знаю такие истории.

В славном Днепропетровске в 70 х Л.И. Брежнев + когорта окружения посетили магазин и тов. Косыгин отметил - Сматри Лёня! В Москве такого изобилия нет.

Вот так,просто,взяли и посетили.Рядовой продмаг.Небось неделю туда дефицит завозили.Потом по своим растаскивали.Самому не смешно?:fool:Про категории снабжения слышали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммунизм ( в теории) - общество где всем по потребностям , от всех - по возможностям.

Социализм - всем по труду, от всех - по возможностям.

Разницу улавливаете?

Но это только теория, на практике сие невозможно ибо противоречит кривой нормального распределения случайной величины.

Грубо говоря невозможно добиться общества со 100% сознательностью, поэтому даже т.н. "социализм" - не что иное как государственный, монопольный феодализм, ибо революцию делают одни, а их плодами пользуются проходимцы, которые обеспечивают благополучие исключительно себе любимым. При Сталине чуть меньшие масштабы воровства и коррупции обеспечивались за счет регулярных т.н. "чисток аппарата" , т.е. за счет массового истребления (путем применения волшебной формулировки в приговоре тройки "10 лет без права переписки", надеюсь Полкин расскажет нам всем суть этой формулировки) руководящих кадров практически без разбору , ибо Сталину было предельно ясно КЕМ он руководит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы забыли упомянуть еще один "изм"

и это капитализм

или он по определению единственно верный :)

Змінено користувачем ur5imw
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы забыли упомянуть еще один "изм"

и это капитолизм

или он по определению единственно верный :)

Нет , он единственно естественный, плод нормального развития всех стран, без рывков, революций и потрясений. Хотя на начальном этапе он тоже прокладывал себе дорогу революциями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ИЗВИНЯЮСЬ! Что не продолжу...........

Я не силен в макроэкономике но всегда задумывался над следющим .......................ПОКИДАЙТЕ ТАПКАМИ В МОИ ИЛЛЮЗИИ

 

Что в Украине сельское хозяйство, металургия, самолетостроение, и другие отрасли национального масштаба должны принадлежать исключительно государству, а значит народу исключая любой признак частной коммерции. И именно государство должно получать прибыль. Тем самым наполняя бюджет.

У нас же все раздербанено, везде частный бизнес и бюджет наполняется с налогов на этот самый бизнес. То есть чиновники выбирают путь грабежей населения и предпринимателей вместо того чтоб работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ стране БЮДЖЕТ !!!

При такой схеме естественно работяги (предприниматели) нехотят делится заработанным и водят все в свободные экономические зоны !!!

 

Подводя итог на сегодня я вижу, что бюджет наполняется копейками содранными с народа. Но само по себе государство не зарабатывает ни копейки все делает частный бизнес, который логично не хочет платить высокие налоги ни за что!

 

Когда-то видел интервью одной мелкой предпринемательницы у которой 7 точек на столичном рынке по продаже одежды. У нее работает 10 человек. При этом на каждого она платит налоги, да еще и платит налог кучу разных поборов том самому государству.

Так вот у нее возник вопрос........................Она обеспечивает работой 10 человек..........у нас безработица..........государство обеспечить работой население не может, а она обеспечила 10 человек.

Это раз. Второе......... точки на рынке она приобрела и обустроила сама, Третье деньги на товар свои кровные.

Так вот чем ей так помогло государство, что она должна платить ему за то что она содержит 10 семей, обеспечивая их работой, которой государство им дать не может.

Мое мнение - что отдавать государству нужно ровно столько же сколько оно дало тебе !!! То есть во многих случаях НИЧЕГО !!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и это капитолизм...

Не, ну вы хотя бы проверили правописание...

 

Добавлено через 2 минуты

Нет , он единственно естественный, плод нормального развития всех стран, без рывков, революций и потрясений.

Чистейшая ложь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - что отдавать государству нужно ровно столько же сколько оно дало тебе !!! То есть во многих случаях[/size] НИЧЕГО !!! [/size]

А лечиться и учиться где она или ее дети будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну вы хотя бы проверили правописание...

 

Добавлено через 2 минуты

 

Чистейшая ложь.

Может на Капитолийский холм намекает?Или Капитолий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет , он единственно естественный, плод нормального развития всех стран, без рывков, революций и потрясений
(ссылка устарела) а вот(ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так,просто,взяли и посетили.Рядовой продмаг.Небось неделю туда дефицит завозили.Потом по своим растаскивали.Самому не смешно?:fool:Про категории снабжения слышали?

 

Один день завозили. Что трудности с базы привезти? Вы и впрямь считаете что в 70х ничего не было и мясо комбинаты простаивали? Кстати а зачем мне приписываете лишние слова- где я пишу рядовой? Хороший гастроном новый, красивый.

 

А концовка истории просто замечательна. На следующий день 1 секретарь горкома огребал по полной в кабинете 1 секретаря Обкома, За что? За показуху! Ибо эта самая красота обошлась ежемесячным отправлением в торг сеть Москвы 40 тонн изделий местный кудесников. Прикупить можно было в Новоарбатском.

 

И еще что б мне Вас успокоть от -"Откуда знаете" мой знакомый препод ездил регулярно на курсы повышения в Москву и был слегка в шоке когда УЗНАЛ продукцию своего города так далеко. Узнал. Значит видел и у себя. Так что не нужно так трепетно расказывать про жуть и дифсыт.

 

Если посмотреть его фото тех времен со товарищи он не выглядел изнеможденным и худосочным. Он был бодр весел и упитан .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, который логично не хочет платить высокие налоги ни за что!
он платит налоги за пользование деньгами.Государство печатает деньги и оно их собирает и контролирует, представление о том что "предприниматель" делает деньги ошибочно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте,плз.

...без рывков, ... и потрясений

???

Вы можете назвать какой-нибудь хотя бы 20-летний период БЕз кризисов и войн? (извиняюсь, пропустил ключевое слово)

Вы не будете возражать, что в условиях конкуренции - "выживает сильнейший" и "война - в природе человека"™. А дальше - дедушка Маркс все правильно написал о природа капитализма и его развитии. Я не буду пересказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один день завозили. Что трудности с базы привезти? Вы и впрямь считаете что в 70х ничего не было и мясо комбинаты простаивали? Кстати а зачем мне приписываете лишние слова- где я пишу рядовой? Хороший гастроном новый, красивый.

 

А концовка истории просто замечательна. На следующий день 1 секретарь горкома огребал по полной в кабинете 1 секретаря Обкома, За что? За показуху! Ибо эта самая красота обошлась ежемесячным отправлением в торг сеть Москвы 40 тонн изделий местный кудесников. Прикупить можно было в Новоарбатском.

 

И еще что б мне Вас успокоть от -"Откуда знаете" мой знакомый препод ездил регулярно на курсы повышения в Москву и был слегка в шоке когда УЗНАЛ продукцию своего города так далеко. Узнал. Значит видел и у себя. Так что не нужно так трепетно расказывать про жуть и дифсыт.

 

Если посмотреть его фото тех времен со товарищи он не выглядел изнеможденным и худосочным. Он был бодр весел и упитан .

Ключевая фраза "трудности с базы привезти ".Товарищ,я родился в 59 и о дефиците знаю не понаслышке.:DА упитанность,тем более,чрезмерная,не является признаком хорошего питания.Это следствие употребления низкосотных макаронных изделий и маргарина.:lol:

ЗЫ.По поводу "знакомого препода",вспомнился старый анекдот:

"-Вы знаете,Изя,мне совершенно не понравился Шаляпин!

-Как,вы ходили на Шаляина?

-Да нет,мне Рабинович насвистел."

Такое впечатление,что о совдепии многим "насвистели".

ЗЗЫ "Узнал. Значит видел и у себя."-убийственный аргумент:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он платит налоги за пользование деньгами.Государство печатает деньги и оно их собирает и контролирует, представление о том что "предприниматель" делает деньги ошибочно

Только печатает, а вот интересно процент его вклада в ВВП и Экспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???

Вы можете назвать какой-нибудь хотя бы 20-летний период БЕз кризисов и войн? (извиняюсь, пропустил ключевое слово)

Вы не будете возражать, что в условиях конкуренции - "выживает сильнейший" и "война - в природе человека"™. А дальше - дедушка Маркс все правильно написал о природа капитализма и его развитии. Я не буду пересказывать.

Вся история СССР-сплошной кризис и войны.Перечислить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...