Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономика СССР vs экономика Украины

alyak

Рекомендовані повідомлення

Дело не в сладкой жизни тогда, а в горькой жизни в нашем будущем.

 

Тогда было плохо.

Последние 20 лет мы дальше деградировали ... по производству скатились до среднего уровня африканских стран:

120 Ecuador $ 8,300 2011 est.

121 Belize $ 8,300 2011 est.

122 Bosnia and Herzegovina $ 8,200 2011 est.

123 Palau $ 8,100 2008 est.

124 American Samoa $ 8,000 2007 est.

125 Albania $ 7,800 2011 est.

126 El Salvador $ 7,600 2011 est.

127 Tonga $ 7,500 2011 est.

128 Guyana $ 7,500 2011 est.

129 Turkmenistan $ 7,500 2011 est.

130 Namibia $ 7,300 2011 est.

131 Algeria $ 7,200 2011 est.

132 Ukraine $ 7,200 2011 est.

 

Но потребляем мы пока что больше их.

Парадокс?

Нет.

Доедаем наследие совка.

От африки мы отличаемся только этим, построенным, образованным, разработанным, освоенным при совке.

 

Избавимся окончательно от наследия совка и ..... здравствуй африка ....

не убивайтесь по поводу нашего горького будущего...

у нас долгов на душу гораздо меньше, чем у большинства нормальных стран...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вже не працює?

xtz.ua/

Святая простота..

Приедьте посмотрите вживую, и на Протон, и на ХЭМЗ, ХЗТД, и на з-д Шевченко..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХТЗ, Краян, Микрон устроят?

Поставьте себя на место предпринимателя,выбирающего подъёмный кран для своего производства.На выбор,одесский Краян(день работает-неделю в ремонте),финский Като или японский Комацу.

 

Краян,Микрон,ХТЗ могли производить тогда,когда их продукция распределялась,а не продавалась.

 

Их убили не злобные буржуи,а " invisible hand of the market".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот помню сколько трупов из детской вывозили

 

 

за не отработку на каникулах оставляли на второй год

Сдается мне, вот кто тут на форуме действительно на работе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте себя на место предпринимателя,выбирающего подъёмный кран для своего производства.На выбор,одесский Краян(день работает-неделю в ремонте),финский Като или японский Комацу.

 

Краян,Микрон,ХТЗ могли производить тогда,когда их продукция распределялась,а не продавалась.

 

Их убили не злобные буржуи,а " invisible hand of the market".

 

Мне ничего представлять не нужно. Я живу через дорогу и знаю, как и за какие деньги его ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО убивали. А на счет "invisible hand of the market" спасибо посмеялся.... Помнь рейс во Вьетнам в 2000, когда все твиндеки были затарены бу колесными кранами краяна. Спросил, чего новые не берете - ответ простой -НЕТУ.

Даже в Вики есть.

"Местный фонд государственного имущества планирует приватизировать и продать «Краян», вместе с рядом других крупных одесских компаний, к 2015 году. По заявлению начальника фонда Алексея Косьмина, к настоящему времени бывший завод находится в весьма плачевном состоянии и представляет собой «голые стены, а местами нет и стен». Это результат рейдерской атаки. Косьмин добавил, что группу рейдеров возглавлял один из народных депутатов из блока Юлии Тимошенко[4]."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова фото и фотоаппарат несколько разные.

 

А судя по надписи фото "сделанное амер моряком в 1956 г" то и в 1956г фотоаппаратов тоже не было...

А у меня тоже фото . Украинского селянина .. начало 30х...

Чтоб селянину сделать фото, ему нужно иметь для начала фотоаппарат :Dне так ли?

 

Добавлено через 44 секунды

Сдается мне, вот кто тут на форуме действительно на работе..

Крестись :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Щвейцария - более 200 лет без войн и кризисов,

2) Швеция - не помню точно но больше 150 лет точно

3) Канада, Австралия - со времени Великой депресии

вот поменьше - Испания - 50 лет, Финляндия - 50 лет, Южная корея 1953-1998 - т.е. 40 лет

ЮАР - 1906 - 1975 - более 60 лет, можно еще вспомнить.

Начнем с войн.

После 2МВ на планете осталось два глобальных игрока. Любая попытка двинуть армию дальше пограничной зоны означало наступить на хвост либо США (чаще всего), либо Союзу. Результат был очевиден по итогам второй мировой. Миролюбие не от хорошей жизни.

Где отметились США - смотрите всё, что вы приписываете исключительно Союзу. Плюс французы в Алжире и Вьетнаме (куда от бессилия пришлось вызывать опять же США).

 

Далее. По определению более 80 лет бескризисного развития нем ожет быть ни у одной кап. страны. Разжевать?

 

В остальном единственная страна, по которой возможно соглашусь - это Швейцария. Опустив, конечно, период 2 МВ.

По всем остальным в 70-х шарахнуло весьма неплохо - Бреттон-Вудс возник не на пустом месте и имел послежствия для всех. Более-менее тогда держались скандинавы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СССР вот я, например, не боялся что мне нож в бок воткнут за ништяки.

 

Нож нет. Убийство в СССР - это ЧП. Но кирпич продавали И мелочь - типа, а ну попрыгай тоже. И дай закурить. Было. И костюмчик джинсовый в подворотне снять - не редкость.

 

Доступность советской медицины настолько очевидна

 

Добавляйте обязательно "в больших городах".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ничего представлять не нужно. Я живу через дорогу и знаю, как и за какие деньги его ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО убивали. А на счет "invisible hand of the market" спасибо посмеялся.... Помнь рейс во Вьетнам в 2000, когда все твиндеки были затарены бу колесными кранами краяна. Спросил, чего новые не берете - ответ простой -НЕТУ.

Даже в Вики есть.

"Местный фонд государственного имущества планирует приватизировать и продать «Краян», вместе с рядом других крупных одесских компаний, к 2015 году. По заявлению начальника фонда Алексея Косьмина, к настоящему времени бывший завод находится в весьма плачевном состоянии и представляет собой «голые стены, а местами нет и стен». Это результат рейдерской атаки. Косьмин добавил, что группу рейдеров возглавлял один из народных депутатов из блока Юлии Тимошенко[4]."

Разве что во Вьетнам.Бу,по цене металлолома.Да и то,не факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их убили не злобные буржуи,а " invisible hand of the market".

 

И че толку, что сраный ЗАЗ поддерживают? И пошлинами, и вливаниями, и чем только это дерьмо не поддерживают. В результате у нас одно древнее ведро с болтами, одно еще куда ни шло, и китайское ведро болтами на 40% дороже, чем у его производителя.

 

И при этом мы не можем завезти нормальную б.у. машину.

 

И как у чехов со Шкодой-то получилось? Может они что-то знают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В совейском союзе никто не лечился?

Я вот помню сколько трупов из детской вывозили

Сейчас меньше?

Впрочем, в ответе я уверен.

 

он должен был быть мощнее.

С какой радости? Это что, новое открытие украинских демографов?

 

Работники состоят не только из менагероф

Ну, да. Еще продаванам без разницы что толкать.

 

Добавлено через 5 минут

И как у чехов со Шкодой-то получилось? Может они что-то знают?

Даже у румынов с Дачией что-то получилось.

"Украина - не Румыния"? ;)

 

Зато у них миллионеров меньше делают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с войн.

После 2МВ на планете осталось два глобальных игрока. Любая попытка двинуть армию дальше пограничной зоны означало наступить на хвост либо США (чаще всего), либо Союзу. Результат был очевиден по итогам второй мировой. Миролюбие не от хорошей жизни.

Где отметились США - смотрите всё, что вы приписываете исключительно Союзу. Плюс французы в Алжире и Вьетнаме (куда от бессилия пришлось вызывать опять же США).

 

Далее. По определению более 80 лет бескризисного развития нем ожет быть ни у одной кап. страны. Разжевать?

 

В остальном единственная страна, по которой возможно соглашусь - это Швейцария. Опустив, конечно, период 2 МВ.

По всем остальным в 70-х шарахнуло весьма неплохо - Бреттон-Вудс возник не на пустом месте и имел послежствия для всех. Более-менее тогда держались скандинавы.

Кризис очищает экономику от неэффективно работающих игроков.

 

А советская экономика напоминала функционирование организма в состоянии запора.Бурная деятельность,а на выходе гуано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по суті питання щось є написати?

 

А в чем суть вопроса?

Вопрос совершенно лишен сути и смысла. :fool:

Обсуждать, насколько хорошо разрушили, украли, раздерибанили ...

 

Назовите лучше 10 заводов которые создали, построили которыми можно гордиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что во Вьетнам.Бу,по цене металлолома.Да и то,не факт.

 

Дядя, ты дурак? (с)

Покупали новые, потом их не стало, выгребли бу, ну а потом, ни куда не денешься, дешевых кранов СССР нет, пришлось покупать дорогие европейские, которые проигрывали в рентабельности в 3-4 раза кранам СССР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите лучше 10 заводов которые создали, построили которыми можно гордиться.

 

Ну так на вскидку. Шкода. Кока-кола, Агуша, Сандора, Белоцерковский молочный комбинат, Reemstma, BAT.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас меньше?

Впрочем, в ответе я уверен.

В прошлом году в школе собрали деньги на лечение ребенка в германии ок 100 шт зелени, был у нее шанс при советах?

Что раньше вытворяли родили ради пачки лидазы, церебрализина и пр. известно?

а попасть ребенку из райцентра в областную больницу чего стоило родителям?

С какой радости? Это что, новое открытие украинских демографов?

а с такой, что перед развалом и сразу после развала совка была миграция из разных республик в Украину
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кризис очищает экономику от неэффективно работающих игроков.

Старый либеральный фуфел.

О неизбежности кризиса.

Да, кризисы неизбежны, но это результат потери тормозов в воровстве, дерибане, надувании пузырей, злоупотребления властью и пренебрежения к реально производственной экономике.

А советская экономика напоминала функционирование организма в состояноо запора.Бурная деятельность,а на выходе гуано.

И это верно.

Зажралась парт верхушка. Никто не прочистил "поддувало". Гуано надо спускать в унитаз.

Китайцы прочистили, при НЕПе прочистили и все заработало .....

 

А сегодняшний финансовый кризис имеет те же причины, вовремя гуано не спустили ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с такой, что перед развалом и сразу после развала совка была миграция из разных республик в Украину

 

В смысле была? И сейчас есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году в школе собрали деньги на лечение ребенка в германии ок 100 шт зелени, был у нее шанс при советах?

Был (бы) шанс на бесплатную помощь.

Собирание денег было не нужно.

ваш пример как раз о потери шанса для большинства.

Что раньше вытворяли родили ради пачки лидазы, церебрализина и пр. известно?

А сейчас стало гораздо больше развода и лохоторона.

А теперь впомните, что действительно нужные лекарства были бесплатны.

ЗЫ.

В многоцентровых исследованиях выяснилось, что лидаза и церебролизин клинически не эффективны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя, ты дурак? (с)

Покупали новые, потом их не стало, выгребли бу, ну а потом, ни куда не денешься, дешевых кранов СССР нет, пришлось покупать дорогие европейские, которые проигрывали в рентабельности в 3-4 раза кранам СССР.

Нервы сдают?Истеришь?

 

За Краянами очередь выстраивалась?Составили конкуренцию японцам и финам?:lol::lol::lol:

 

И такую жирную курицу,несущую золотые яйца,вот так,взяли и зарезали?:fool:

 

Знаю,что наши крсные директора,растащившие оссобственность,умом не блистли,но ведь не настолько они быи глупы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так на вскидку. Шкода. Кока-кола, Агуша, Сандора, Белоцерковский молочный комбинат, Reemstma, BAT.

Додам Кнауф, Аерок, Метзавод Інтерпайп, п-ва Миронівського Хлібопродукта, Хортиця тощо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Краянами очередь выстраивалась?Составили конкуренцию японцам и финам?:lol::lol::lol:

 

И такую жирную курицу,несущую золотые яйца,вот так,взяли и зарезали?:fool:

 

Знаю,что наши крсные директора,растащившие оссобственность,умом не блистли,но ведь не настолько они быи глупы!

1. Да, как вам это не противно. Ведь наше всего хуже ихнего?

2. Зарезали. На мясо. Яйца потом и не много, а мясо много и сразу.

3. Красные директора конечно были не дурами. Но они вполне смертны. А вот новые эффективные собственники умные, крутые, быстрые. Привыкли получать все и сразу.

 

Такое ощущение, что в вас в Канадах очень слабое представление об Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый либеральный фуфел.

О неизбежности кризиса.

Да, кризисы неизбежны, но это результат потери тормозов в воровстве, дерибане, надувании пузырей, злоупотребления властью и пренебрежения к реально производственной экономике.

 

И это верно.

Зажралась парт верхушка. Никто не прочистил "поддувало". Гуано надо спускать в унитаз.

Китайцы прочистили, при НЕПе прочистили и все заработало .....

 

А сегодняшний финансовый кризис имеет те же причины, вовремя гуано не спустили ....

Фуфел?Тогда почему многие советские заводы до последнего работали на оборудовании,вывезенном из Германии.

 

Я сам,лично,в 1980 году был на доке,взятом у Германии в счёт репараций.Клёпаныйкорпус,крупповская сталь,которую ржавчина не брала.

"Адмирал Нахимов",бывший "Берлин",1925 года постройки.

 

Причина проста,не умели,не хотели,и так сойдёт,пипл схавает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так на вскидку. Шкода. Кока-кола, Агуша, Сандора, Белоцерковский молочный комбинат, Reemstma, BAT.

 

Шкода, кока-кола ... Их то же украинцы создали - придумали?

 

Добавлено через 1 минуту

Фуфел?Тогда почему многие советские заводы до последнего работали на оборудовании,вывезенном из Германии.

Опять понятия подменяете?

Причем тут миф о неизбежности кризисов и оборудование из Германии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...