Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономика СССР vs экономика Украины

alyak

Рекомендовані повідомлення

25 грн. Ну прикинем?

 

Молоко 8 грн, батон 3 грн, картофель 1 кг 5 грн, рыбная пресерва = 25 грн.

 

Тушенка куриная 500 грамм 15 грн. Макароны 1 кг 7 грн, батон 3 грн. = 25 грн.

Ну для себя то вы видите несколько иной образ жизни и питания. Не правда ли? А остальным и так сойдет.

 

Да, действительно, с голода ПОКА не умрешь, но и досыта не наешься.

 

Заодно вопрос, от чего советуете отказаться в ежедневном рационе - от молока или тушенки, если вдруг приболеют или обувь прохудится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отстать в чём?В распродаже углеводородов?Невосполнимых ресурсов?

 

Браво!!!

Хай та нефьть в земле тухнет ... ага а через лет 20 она ваще никому не нужна будет... Зато цела! Згинула , но не пропала!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы будет иметь то же. И ныть, когда вас кинут. Не зарекайтесь. Сколько я перевидел "хозяев жизни" учивших жить других, и кончивших ... плохо .... :fool:

 

Так они думают, что все, что им удалось урвать - это их навсегда.... Наивные, забывают, при каком строе живут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инженеры стали не нужны стране не по их вине. Заводы закрыли и разокрали "умевшие жить".

Они не ныли, пошли торговать на барабан, да по польшам турциям мотаться.

А теперь имеют то что имеют.

И вы будет иметь то же. И ныть, когда вас кинут. Не зарекайтесь. Сколько я перевидел "хозяев жизни" учивших жить других, и кончивших ... плохо .... :fool:

А не слишком ли много инженеров было в совке?

 

И были ли они инженерами?Если пошли бананами торговать?

 

А была ли конкурентноспособной продукция заводов?

 

При чём здесь хозяева жизни?Я тоже рядовой инженер.

 

Добавлено через 3 минуты

Браво!!!

Хай та нефьть в земле тухнет ... ага а через лет 20 она ваще никому не нужна будет... Зато цела! Згинула , но не пропала!

Замечательно!Не подскажете,куда российский стабилизационный фонд подевался?

А сколько о нём говорили!Как дети радовались!

Сколько там было,миллиардов 400?

Сколько нефти-газа продали?

Лучше бы в земле тухла.

Вам известно,что может заменить нефть?

Поделитесь информацией,плз.

 

Добавлено через 2 минуты

Так они думают, что все, что им удалось урвать - это их навсегда.... Наивные, забывают, при каком строе живут.

 

Ещё раз поторюсь,я-простой инженер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Замечательно!Не подскажете,куда российский стабилизационный фонд подевался?

А сколько о нём говорили!Как дети радовались!

Сколько там было,миллиардов 400?

Сколько нефти-газа продали?

Лучше бы в земле тухла.

 

Там были ваши гроши? Не? Так шо Вы за них себе сердце рвете?!

 

У меня тоже попутный вопрос. - Зачем нужна труба которая фактически не приносит доход, а лишь только гимор от нее? И очень тухлые перспективы по ремонту и поддержанию в рабочем виде? Мож продать ее? Зачем себя так мучить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о Потёмкинских деревнях.Кто то пытался опровергнуть их существование.

 

Вопросы веры - логику не учитывают. Неважно, что сделал Потемкин, важно что о нем говорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы веры - логику не учитывают. Неважно, что сделал Потемкин, важно что о нем говорят.

"Потёмкинские деревни"-фразеологизм.Понятие его Вам известно?

 

Мы здесь не обсуждаем деятельность Г.Потёмкина.

 

Добавлено через 1 минуту

Там были ваши гроши? Не? Так шо Вы за них себе сердце рвете?!

 

У меня тоже попутный вопрос. - Зачем нужна труба которая фактически не приносит доход, а лишь только гимор от нее? И очень тухлые перспективы по ремонту и поддержанию в рабочем виде? Мож продать ее? Зачем себя так мучить...

Уверены,что это такая бесполезная вещь?

 

Добавлено через 3 минуты

Ну для себя то вы видите несколько иной образ жизни и питания. Не правда ли? А остальным и так сойдет.

 

Да, действительно, с голода ПОКА не умрешь, но и досыта не наешься.

 

Заодно вопрос, от чего советуете отказаться в ежедневном рационе - от молока или тушенки, если вдруг приболеют или обувь прохудится.

Мы сравниваем уровень потребления тогдашнего советского пенсионера и нынешнего украинского.

Возможноти нынешнего украинского,пожалуй,выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тита цитата.

Это типа цитат брехни.

Никаких сведений, кроме "подозрений одного польского "дипломата"" нет.

Никакх документальных подтверждений нет. Это чистая сплетня, возвенная в ранг пропаганды.

Речь шла о Потёмкинских деревнях.Кто то пытался опровергнуть их существование.

Нельзя опровергнуть то чего в реальности нет. Тем более нельзя опровергнуть клевету.

Но это не отрицает факта наличия взяточничества и казнокрадства.И в Украине в том числе.

Слава Богу, а то я уж испугался. :Yahoo!:

Вам бы стоило побывать в вышеперечисленных странах,
Спасибо, за этот ценный совет :o

 

Можно и я вам дам совет? Или это только ваша привилегия?

Сравнивать лучше не 30е годы СССР и Украину сейчас, как вы любите, а лучше так:

С екатеринискими:

Сегодня на Украине мобильников в 100500 раз больше, чем производилось в потемскинских деревнях!

 

Облом. :o

Слово "производилось" надо убрать.

А то будет ясно, что как тогда они не производились, так и сейчас не производятся.

Нулевой рост блин ....

 

А вот это правильно. Но мелковато как то.

Мы здесь не обсуждаем деятельность Мы сравниваем уровень потребления тогдашнего советского пенсионера и нынешнего украинского.

Лучше сравнивать с 1913. Или 1813.

 

"Потёмкинские деревни"-фразеологизм.Понятие его Вам известно?

Это пропагандистский штамп. Много раз повторенная лож, которую выдают за правду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверены,что это такая бесполезная вещь?

 

Угу.. наблюдаю каждый месяц до 7 числа ... заламывания рук и причитания...жалко ведь...

 

Добавлено через 6 минут

Здесь демонстрировалась фото колхозников чуть ли не 1956 года... "вывезеная американским моряком...блаблабла"

 

А у меня тоже фото . Украинского селянина .. начало 30х...

(ссылка на изображение устарела)

 

Не правда ли разительно отличается от того что пытается подсунуть амер моряк?

 

Добавлено через 4 минуты

"Потёмкинские деревни"-фразеологизм.Понятие его Вам известно?

Это пропагандистский штамп. Много раз повторенная лож, которую выдают за правду.

 

В чом легко убедиться проехав на юг от Запорижжа и читая названия сел вдоль дороги. Если бы эти деревни был бы миф их даааавно бы уже небыло б. Ан нет есть и живут доселе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сравниваем уровень потребления тогдашнего советского пенсионера и нынешнего украинского.

Возможноти нынешнего украинского,пожалуй,выше.

На 25 грн в день?!!. Что тут скажешь..

В пылу отстаивания своей позиции вы докатились до маразма..

 

Надеюсь, этими возможностями воспользуетесь и вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 25 грн в день?!!. Что тут скажешь..

В пылу отстаивания своей позиции вы докатились до маразма..

 

Надеюсь, этими возможностями воспользуетесь и вы.

А на 25 рублей в месяц?В 1975.

159248_600.jpg.4f09b7f633e155e24c43577c0468e673.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на 25 рублей в месяц?В 1975.

 

А действительно как? Не хотите подумать? Может хватало при тех расходах?

 

Подозреваю что в те годы народ в деревнях не пух и умирал с голоду... раздетые тоже не бегали...

 

 

Гаспада хорошие! А кто мне подскажет вот был фильм " Максим Перепелица" насколько жизнь изображённая в селе разительно отличалась от реальной жизни? Неужели фильм стал любимым обманывая людей? Или не все так плохо было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь демонстрировалась фото колхозников чуть ли не 1956 года... "вывезеная американским моряком...блаблабла"
Вообще то поразительный пример наглой лжи, Еще можно представить что это пройдет в канадщине ....

В чом легко убедиться проехав на юг от Запорижжа и читая названия сел вдоль дороги. Если бы эти деревни был бы миф их даааавно бы уже небыло б. Ан нет есть и живут доселе.

Сплетни и лож невозможно опровергнуть. Сплетникам и лжецам это заменяет факты. Ж-)

 

Удивительно как наш народ ведется на подмену понятий. Процветание сегодняшней Украины выводиться из сравнения ЭВМ из СССР 1960х годов с айфонами из США (китая) 2010х ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно как наш народ ведется на подмену понятий. Процветание сегодняшней Украины выводиться из сравнения ЭВМ из СССР 1960х годов с айфонами из США (китая) 2010х ....

 

Трудный вопрос... Я не знаю почему так легко охаивается медицина тех лет наглухо вычеркивая достижения к примеру Амосова?

 

"

Амосов Николай Михайлович [р. 6 (19). 12.1913], советский хирург, член-корреспондент АМН СССР (1961), заслуженный деятель науки УССР. В 1939 окончил Архангельский медицинский институт. С 1952 руководитель клиники грудной хирургии Украинского НИИ туберкулёза и грудной хирургии им. Ф. Г. Яновского. В 1954 создал и возглавил кафедру грудной хирургии Киевского института усовершенствования врачей. Работы А. посвящены хирургическому лечению болезней лёгких, сердца, кровеносных сосудов, медицинской кибернетике. Депутат Верховного Совета СССР 6—7-го созывов. Ленинская премия (1961). Награжден орденом Ленина, 3 др. орденами, а также медалями.

 

А. — автор нескольких беллетристических произведений (например, повесть "Мысли и сердце", 1965: в 1969 по этой повести выпущен фильм "Степень риска").

 

Соч.: Очерки торакальной хирургии, К., 1958; Операции на сердце с искусственным кровообращением, К., 1962."

 

Он тоже фикция СССР??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А действительно как? Не хотите подумать? Может хватало при тех расходах?

 

Подозреваю что в те годы народ в деревнях не пух и умирал с голоду... раздетые тоже не бегали...

 

 

Гаспада хорошие! А кто мне подскажет вот был фильм " Максим Перепелица" насколько жизнь изображённая в селе разительно отличалась от реальной жизни? Неужели фильм стал любимым обманывая людей? Или не все так плохо было?

Вы учите историю по фильмам?Мексиканским сериалам?

Тады-ой:lol:.

ЗЫ."Кубанские казаки",не смотрели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы учите историю по фильмам?Мексиканским сериалам?

Тады-ой:lol:.

ЗЫ."Кубанские казаки",не смотрели?

 

Без прыжков в сторону можно ответить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудный вопрос... Я не знаю почему так легко охаивается медицина тех лет наглухо вычеркивая достижения к примеру Амосова?

 

"

Амосов Николай Михайлович [р. 6 (19). 12.1913], советский хирург, член-корреспондент АМН СССР (1961), заслуженный деятель науки УССР. В 1939 окончил Архангельский медицинский институт. С 1952 руководитель клиники грудной хирургии Украинского НИИ туберкулёза и грудной хирургии им. Ф. Г. Яновского. В 1954 создал и возглавил кафедру грудной хирургии Киевского института усовершенствования врачей. Работы А. посвящены хирургическому лечению болезней лёгких, сердца, кровеносных сосудов, медицинской кибернетике. Депутат Верховного Совета СССР 6—7-го созывов. Ленинская премия (1961). Награжден орденом Ленина, 3 др. орденами, а также медалями.

 

А. — автор нескольких беллетристических произведений (например, повесть "Мысли и сердце", 1965: в 1969 по этой повести выпущен фильм "Степень риска").

 

Соч.: Очерки торакальной хирургии, К., 1958; Операции на сердце с искусственным кровообращением, К., 1962."

 

Он тоже фикция СССР??

К чему эта простыня?Ассортимент советской аптеки помните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудный вопрос... Я не знаю почему так легко охаивается медицина тех лет наглухо вычеркивая достижения к примеру Амосова?

А чего вы хотели? На войне как на войне. Хоть и холодной. Где главное оружие пропаганда. Основной метод подмена понятий, манипуляции фактами и замалчивание достижений.

 

А кому нужен факт, что советская медицина (самашковская система) была самая эффективная в мире?

Уникальный уровень доступности медицинской помощи, диспансеризации, эпиднадзор ... сложно обгадить.

Остается поддерживать миф, что сложные операции она не могла, а вы тот со своим Шалимовым, Амосовым ....

Он тоже фикция СССР??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему эта простыня?Ассортимент советской аптеки помните?

 

А вы ассортимент института который возглавлял Амосов помните? Или больные без лекарств жили? Причем тут аптека и сложнейшие операции на сердце?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему эта простыня?Ассортимент советской аптеки помните?

Кашмар!

Ни БАДов, ни виагры, ни цветных упаковок ..... И цены ..... 5коп ......

 

А вы ассортимент института который возглавлял Амосов помните? Или больные без лекарств жили? Причем тут аптека и сложнейшие операции на сердце?

 

Ну дык пропаганда на основе подмены понятий.

Вы ему скажите, что без адекватного (лучшего в мире на тот момент) медикаментозного сопровождения такие операции невозможны, он скажет, что они делались без лекарств и наркоза.

Для святой идеи доказательств что "там было все плохо" любая лож, является правдой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы тот со своим Шалимовым, Амосовым ....

 

ну да както я чото того...

 

Добавлено через 3 минуты

Ну раз разоблачения образа жизни колхозников в фильме " Максим Перепелица" не поступило приходим к выводу что это чистая правда и всенародную любовь и признание получил заслуженно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи,я понимаю,вы на работе,а мне некогда опровергать каждого из вас в отдельности.

Поэтому коротко:

Все те ништяки,о которых вы так сладко поёте,доступны были не всегда,не везде и не всем.

Теперь по пунктам:

 

Не всегда-ништяки появились аккурат после постройки трубы,в бесполезности которой меня пытаются уверить.На запад потекли нефть и газ,а в Одессу стали приходить балкера с американским,канадским и аргентинским зерном.

 

Не везде-категории снабжения городов.

Каждый населённый пункт СССР был отнесён к одной из «категорий снабжения». Всего их существовало 4 (особая, первая, вторая и третья).Москва-вне категории.

 

Не всем-

 

Существовал целый ряд параллельных систем торговли с привилегированным снабжением и ограниченным доступом:

  • поставки дефицитных товаров для льготных категорий населения.
  • закрытые магазины для высокопоставленных чиновников и других привилегированных категорий номенклатуры, партийных деятелей, генаралитета;
  • валютные магазины «Берёзка», торговавшие дефицитными товарами за «чеки», на которые нужно было обменивать имеющуюся на руках иностранную валюту при возвращении в СССР и в которых обычно выдавались зарплаты советским гражданам, работавшим за границей;
  • отдельная система снабжения для военных и их семей;
  • магазины в закрытых научных и военных городах;
  • отдельная система снабжения для моряков торгового флота, ходивших в загранплавания;
  • отделы рабочего снабжения на предприятиях нефтегазовой промышленности, железной дороге и речном флоте;
  • системы снабжения рабочих на предприятиях;
  • т. н. «салоны для новобрачных» — на приобретение в них товаров соответствующего ассортимента выдавались талоны, по справке из ЗАГСа. К концу 80-х годов эти салоны стали заполняться ширпотребом и перестали оправдывать свое предназначение в связи с отсутствием в них дефицитных товаров.
  • похоронное бюро, где по свидетельству о смерти в строго нормированном количестве с записью на свидетельстве продавались ритуальные тканные принадлежности, полотенца и носовые платочки
  • Мог бы продолжать,но н вижу смысла.
    Поэтому желаю вам и дальше лелеять свои воспоминания о сладкой жизни в совке.

 

Добавлено через 4 минуты

А вы ассортимент института который возглавлял Амосов помните? Или больные без лекарств жили? Причем тут аптека и сложнейшие операции на сердце?

Да потому,что в совке гемморой нечем было вылечить,а вы тут про сердце.:lol::lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи,я понимаю,вы на работе,а мне некогда опровергать каждого из вас в отдельности.

Поэтому желаю вам и дальше лелеять свои воспоминания о сладкой жизни в совке.

 

 

К чему такая простыня? сказали бы коротко - Мне нечего сказать.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Да потому,что в совке гемморой нечем было вылечить,а вы тут про сердце

 

Страдаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все те ништяки,о которых вы так сладко поёте,доступны были не всегда,не везде и не всем.

Столько вранья в одной фразе .... как четыре абщибка в слове исчо.

Доступность советской медицины настолько очевидна, что даже в годы холодной войны обвирать этот факт не решались.

По поводу доступности "не всем".

1. В мире нет такого места, где все доступно всем.

2. Операции в Амосова, были абсолютно бесплатны. Причем Амосов не сортировал больных на "выгодных и не выгодных" и брал по мадицинским показаниям. А везде в мире были не доступны, доступны только за очень большие деньги.

Теперь по пунктам:

Не всегда-ништяки появились аккурат после постройки трубы,

Фейерическое вранье .....

Семашко "после трубы"????

Амосов "после трубы"????

Шалимов "после трубы"

Да потому,что в совке гемморой нечем было вылечить,а вы тут про сердце.:lol::lol::lol:

Опять понятия подменяете?

Надо полагать про сердце вы согласны, на жопу перепрыгнули.

И уточните с каким годом совка вы сравниваете 2013 год Украины?

С 1922? 1945?, 1980?

Давайте возьмем 1990.

А теперь скажите, знаток вы наш,

1. Какие новые методы лечения гемороя появились с тех пор в мире?

2. Какие из известных тогда, методы, были недоступны (бесплатно!) советской медицине?

 

Так что неудачно вы подменили понятия. Опять в лужу пук вышел ....

Когда вы что то обгаживаете, то хоть поинтересуйтесь предметом .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ассортимент советской аптеки помните?
здоровым людям лекарства не нужны... сколько сейчас продается лекарств?...и все оно востребовано...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...