Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономика СССР vs экономика Украины

alyak

Рекомендовані повідомлення

Везде? И на Украине?

 

На Украине я не знаю, а вот в Украине совка нет, но его пытаются всячески внедрить сюда.

 

А на России я так понял совок неистребим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав пару страниц стало понятно-про экономику писать некому, только про политику.:fool:

 

Напишите. Дайте импульс свежей мысли.

 

Добавлено через 57 секунд

На Украине я не знаю, а вот в Украине совка нет, но его пытаются всячески внедрить сюда.

 

А на России я так понял совок неистребим.

 

Ну НА России тоже потерян? И мне ИМХУется Шушкевич лжет. Вообщето может создаться забавная ситуация. Нет ТОГО Договора- нет и раздела СССР???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признать, раскулачить, взять все да поделить ......

 

Уважает он идеи и методы большевиков .... и гражданскую войну ....

 

Нужно заметить, что идеи большевиков поддержало большинство населения, а методы оказались очень действенными. Сейчас идеи нет никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польше, Чехословакии. Опыт немцев и прибалтов тоже стоит учесть и не перераспределять.

 

Что так? Опасаетесь? Ну так правильно, этож не старческую компартию шпынять безбоязненно для кармана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Украине я не знаю, а вот в Украине совка нет, но его пытаются всячески внедрить сюда.

 

А на России я так понял совок неистребим.

 

С глубоким прискорбием вынужден сообщить, что уже все совсем наоборот .... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это только четверть беды.....

Главная беда с том, что в очереди за властью только мега совки стоят ...

И так все 20 лет и просвета не видно ....

 

Писал уже, что 22 года - это маленький срок ( Видимо необходимо ждать свежей крови и мозгов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, в Польше и Чехии получилось. Значит получится и у нас. Кто там кого расстреливал? Кого раскулачивал? Какая гражданская война?

 

А можно поподробнее, что именно у них получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С глубоким прискорбием вынужден сообщить, что уже все совсем наоборот .... :o

 

Чего это? .....

 

Добавлено через 1 минуту

Ну НА России тоже потерян? И мне ИМХУется Шушкевич лжет. Вообщето может создаться забавная ситуация. Нет ТОГО Договора- нет и раздела СССР???

 

Вы паспорт потеряли, значит и Вас нет? Вычёркиваем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, в Польше и Чехии получилось. Значит получится и у нас. Кто там кого расстреливал? Кого раскулачивал? Какая гражданская война?

 

А можно поподробнее, что именно у них получилось?

 

"Наименее болезненно процесс реституции прошел в Чехословакии и Болгарии. В этих странах в основном сохранились кадастровые записи о прежних владельцах, и в настоящий момент им передано 96% их бывшего имущества. Сложнее реституция проходила в Польше. Закон о восстановлении прав собственности был принят Сеймом еще 2001 году, но не был подписан президентом. Польское общество до сих пор сильно разделено на правых, выступающих за восстановление прав прежних собственников, и левых, которые во главу угла ставят социальную справедливость и экономическую целесообразность. К тому же важную роль играет и национальный фактор: большим количеством имущества в довоенной Польше владели немецкие граждане, и многие поляки выступают против возвращения его им. "

 

 

Вы паспорт потеряли, значит и Вас нет? Вычёркиваем?

 

А без личных выпадов ? И что по делу? Кстати "паспорт" выдаётся на основании метрики(регистрации) о рождении. Нет метрики- паспорт не законен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная беда с том, что в очереди за властью только мега совки стоят ...

Совки... Уже на подходе поколение, которое совка и не видело, и образование получало в по заграницам - а подходы не меняются. Уже сформировалась каста "хозяев жизни". И у власти - будут они, а не идеалисты-теоретики "высокого гуманизма капиталистического строя".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал уже, что 22 года - это маленький срок ( Видимо необходимо ждать свежей крови и мозгов.

Для СССР и 70 лет был маленький срок .....

А для Эрхарда, Дена Сяо, и прочих японцев, корейцев, сингапурцев более чем достаточный.

НЕП дал результат через 2 года .....

Тут уже осознать надо, что не в том направлении идем, чем дольше срок, та ближе пропасть ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это только четверть беды.....

Главная беда с том, что в очереди за властью только мега совки стоят ...

И так все 20 лет и просвета не видно ....

 

 

Так она это самая политика и есть главная причина краха украинкой экономики ... Или народ ленивый царям попался?

 

Такое странное понятие -"Экономика Украины", была экономика СССР или Царской России до неё, экономика Украины не могла возникнуть её до сих пор деребанят сменяющие друг друга "Элиты".

И самое мрачное, что этому конца не будет, пока территория называемая Украина не потеряет свою независимость, этого Мы может и не увидим (даже лучше , чтобы не увидели), но через 20-30-50 или 100 лет это произойдёт история Киевской Руси тому яркое подтверждение подтверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее, что именно у них получилось?

 

Перейти к рыночной модели экономики.

 

Это не просто кипа нормативных документов. Это комплексный подход. Посмотрите на нашу систему бух.учета. Она советская.

 

Может советская система (плановая) работать в условиях рыночной экономики? Нет. Так она и не работает. Знаете, что больше всего бесит? План по налогам. План по штрафам, план по больным. План по урожаю. Планы, планы, планы...

 

Посмотрите на нашу систему регистрации предприятий. Она советская. Справки+бумажки+подписи+толпа чиновников. А как может функционировать рыночная экономика без предприятий? Малых, средних, больших?

 

Посмотрите на нашу фискальную систему. Она советская. Запретить, наказать, бдить. Ни тебе помощи, ни тебе простоты в использовании, ни тебе содействия.

 

Контролирующая функция государства. Тоже советская. Чиновник, на чиновнике. И везде, бумажки, крючки, заковырки. Получить нужную информацию от государства - тупо проблема с неизвестным результатом исполнения.

 

Это в общих чертах и очень упрощенно, но если присмотритесь внимательно, то в любой области существования Украины видны большие уши из советского союза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совки... Уже на подходе поколение, которое совка и не видело, и образование получало в по заграницам - а подходы не меняются. Уже сформировалась каста "хозяев жизни". И у власти - будут они, а не идеалисты-теоретики "высокого гуманизма капиталистического строя".

Совок это состояние души :lol:.А а душевная болезнь только усугубляется. Это каста. Каста противников прав граждан и гражданского общества.

А коммунисты они, националисты или капиталисты - это не суть важно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акон о восстановлении прав собственности был принят Сеймом еще 2001 году, но не был подписан президентом.

Что мешает нам оставить этот вопрос в подвешенном состоянии до стабилизации экономики?

 

Добавлено через 2 минуты

Уже на подходе поколение, которое совка и не видело, и образование получало в по заграницам - а подходы не меняются.

 

Вы знаете почему подходы не меняются? Потому, что бытие определяет сознание. Если бы они не только учились по заграницам, а еще и или там постоянно, то они были бы совсем другими. Посмотрите на наших, уехавших на ПМЖ. Они изменяются, под социум в который погружаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугубо экономическая тема -Украина решила добывать сланцевый газ, кто что думает? На мой взгляд здесь больше политики, чем экономики с учётом ужасных экологических последствий, которые нынешняя власть решила оставить нашим детям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получилось за 21 год выйти на нормальный уровень по своей методике. Почему не скопировать, то что реально сработало и принесло положительные результаты?

 

Судя по ситуации в мире, не такие уж и положительные.

 

Не надейтесь. Пока было пугало в виде СССР с его "античеловечными" идеалами - "самым прогрессивным" скрипя зубами приходилось сыпать бабки в социал. Теперь пугала не стало. Нафиг напрягаться?

Теперь главное сократить количество голодных ртов. В смысле -не чтою голодных не было, а чтоб ртов не было. Даже Гейтс, вроде озаботился проблемой...

От такой вот гуманизьм, малята...

Я приблизительно так-же думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совки... Уже на подходе поколение, которое совка и не видело, и образование получало в по заграницам - а подходы не меняются. Уже сформировалась каста "хозяев жизни".

 

Ага которым реституция в ... не уперлась. Зато так удобно чуть что ---совки виноваты ...

Ну так дайте пример правильных действий в ГОСУДАРСТВЕННОМ масштабе, а нетолько на уровне моя хатынка!

 

Добавлено через 1 минуту

Сугубо экономическая тема -Украина решила добывать сланцевый газ, кто что думает? На мой взгляд здесь больше политики, чем экономики с учётом ужасных экологических последствий, которые нынешняя власть решила оставить нашим детям.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118034

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по ситуации в мире, не такие уж и положительные.

Вы не старайтесь мир взглядом окинуть. Там много факторов. Вы прикиньте нас и их. Тут все просто, зачем усложнять? Рецепт прост - китайский метод. Скопировать. А не советский. От себя добавить, а половину выкинуть за не надобностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совок это состояние души

А расшифруйте Ваше понимание термина "совок" (просто для понимания сути проблемы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на наших, уехавших на ПМЖ. Они изменяются, под социум в который погружаются.

Потому что тамошним совкам - наши в подметки не годятся... У тех - вековые традиции.

 

Добавлено через 2 минуты

Сугубо экономическая тема -Украина решила добывать сланцевый газ, кто что думает?

А также собралась импортировать газ из Германи, Чехии, и (кажется, могу соврать) Венгрии. А еще - на споте закупать. Как думаете, это не троллинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перейти к рыночной модели экономики.

 

Это не просто кипа нормативных документов. Это комплексный подход. Посмотрите на нашу систему бух.учета. Она советская.

 

Может советская система (плановая) работать в условиях рыночной экономики? Нет. Так она и не работает.

 

Посмотрите на нашу систему регистрации предприятий. Она советская. Справки+бумажки+подписи+толпа чиновников. А как может функционировать рыночная экономика без предприятий? Малых, средних, больших?

 

Посмотрите на нашу фискальную систему. Она советская. Запретить, наказать, бдить. Ни тебе помощи, ни тебе простоты в использовании, ни тебе содействия.

 

Контролирующая функция государства. Тоже советская. Чиновник, на чиновнике. И везде, бумажки, крючки, заковырки. Получить нужную информацию от государства - тупо проблема с неизвестным результатом исполнения.

 

Это в общих чертах и очень упрощенно, но если присмотритесь внимательно, то в любой области существования Украины видны большие уши из советского союза.

 

Т.е все дело в этом... как только поменяем, так и заживем. Ну-ну....

Я вот одного не понял, что я получил с развалом СССР кроме "свободы"?

Зачем мне теперь работать больше, дольше и без гарантий?

Какой в этом тайный смысл? Для сбора денег на очередную бусинку?

Всю жизнь прожить в кредит и быть кому-то должным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то в любой области существования Украины видны большие уши из советского союза.

Я вот не пойму, вы реинкарнация Сталина или Ленина?

70 лет про "тяжелое наследия империализма" ныли.

А вы сколько лет про "тяжелое наследие сов. союза" ныть собираетесь?

 

Пока его все на раздерибанят?

Пока ныли и о люстрация мечтали, забыли хоть что-нибудь построить ....

 

Т.е все дело в этом... как только поменяем, так и заживем. Ну-ну....

Я вот одного не понял, что я получил с развалом СССР кроме "свободы"?

Зачем мне теперь работать больше, дольше и без гарантий?

Какой в этом тайный смысл? Для сбора денег на очередную бусинку?

Всю жизнь прожить в кредит и быть кому-то должным?

 

1. Вы получили Свободу с фарисеями (фарионами)

2. Вы получили "эффективных собственников" и право на них работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...