Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где взять стекло для каминной топки?

Axelo

Рекомендовані повідомлення

Где и в какую цену, не подскажите?

 

84евро стекло 50*40.

дверка на размер проема 50*40 - 310уе.

 

Гуглите, или в личку могу сбросить откуда взял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Playmaker, Спасибо, но вроде цены стандартные, в инете такое есть.

 

Ну я вас по средним и ориентировал))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вставить свои пять копеек. А не специалист по топкам, но кое-какое отношение к обработке стекла имею. У нас на заводе, на закалке стекла, работает специалист который только через меня выполнил 5-6 заказов стекол для топок (стекла либо разбились, либо топки дымят и их пытаются прикрыть). Стекло 5-6мм., форма любая.Стоимость порядка 300-400грн. За четыре года ни одной претензии.

По поводу двух заводов в мире - представляю сколько можно накосить лимонов, если построить третий. Неужели никто не додумался?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже тысячу раз повторял, но наш народ как "армянские комсомольцы", сами себе создают сложности, чтобы за тем их преодолевать.:fool:

По поводу стекла для камина, берёте как уже говорилось стекло 5мм с закалкой. Цена вопроса стекла скажем 500*400 будет не выше 100грн. (в эту цену войдёт даже полировка кромочек)

С чего берутся цены по 50-200 долларов за стекло я не пойму. Хотя... без лоха и жизнь плоха!:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже тысячу раз повторял, но наш народ как "армянские комсомольцы", сами себе создают сложности, чтобы за тем их преодолевать.

По поводу стекла для камина, берёте как уже говорилось стекло 5мм с закалкой. Цена вопроса стекла скажем 500*400 будет не выше 100грн. (в эту цену войдёт даже полировка кромочек)

С чего берутся цены по 50-200 долларов за стекло я не пойму. Хотя... без лоха и жизнь плоха!

Абсолютно верно, только калить нужно "немножко" правильно. Полировка (или шлифовка кромки) обязательна, так-как без этого стекло при закалке разлетится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввяжусь в дискуссию. Я тоже разбил как-то стекло в камине. Поискал, поспрашивал - цены огорчили. Ну не космические технологии в этом стекле, блин, чтобы такие деньги ломить ! Заказал на киевском заводе стеклоизделий (?) в районе ул. Гарматной стекло по размеру. Делали 2-3 недели, взяли гривен 200. Стояло стекло в камине больше года, пока не разбили снова - в этот раз закрывали смачно дверцу камина после жарки в нем зимой шашлыка на спец. подставке для грилевой решетки и шарахнули об металлич. уголок из которого эта подставка была сделана.

Разлетается культурно в мелкие кусочки. В этот раз заказал в Буселе на Прорезной. Ребята немного тянучие, валандались 3 недели, но за 120 грн сделали 5 мм стекло с фасками. Ничего, стоит уже 2 сезон. Надо просто следиь за дровами, чтобы с размаху пирамида не падала на стекло, ну и, наверное, не накладывать гору дров под стеклом, ложить их ближе к задней стенке. Естественно, надо не перетянуть крепежные винты в дверце, стекло должно легко скользить в крепеже при нагоеве камина. А если и лопнет- по таким ценам можно даже раз в пару-тройку лет легко менять его на новое ( сэкономив на водке с друзяками, к примеру:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...заказывал калёные, лет 10 назад, для каминных топок. Риск был на выставки вывозить топки с родными стёклами.... Сейчас в выставках не принимаем участия. По 10грн. отдам за штуку. Размер уточню...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кому надо стекло можете отправить в личку паркметры и контакты . Через неделю думаю сьездить польшу. Анализ показал, что цена в 2 раза ниже. Если набенерется доататочно желающих, обязательно сьезжу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Доброго всем времени суток. Помогите пожалуйста найти, где можно заказать или изготовить стекло для призматической формы (эркер) топки. Моё разбито. Уже год не могу ничего придумать, так и стоит камин как мебель. Зарание всем спасибо. Херсон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое стекло скорее всего придётся заказывать в Германии.Есть вариант дешевле, сделать из трёх частей скрепив по углам металлическими уголками.Если что обращайтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток. Помогите пожалуйста найти, где можно заказать или изготовить стекло для призматической формы (эркер) топки. Моё разбито. Уже год не могу ничего придумать, так и стоит камин как мебель. Зарание всем спасибо. Херсон.

Обращаетесь в любую контору, которая занимается стеклом, прирезку стекла и т.д. с вопросом, а кто занимается гибкой стекла???:shock: Там, где гнут, там же подскажут, где можно закалить стекло, на крайний случай гугл в помощь. Вот и всё;):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕМНИМС, "стекло" для камина -- стеклокерамика, а не просто каленое стекло.

 

Закаленное стекло наделено невероятно высокой термостойкостью. Проявляется это в способности выдерживать перепады температуры от -70˚С до 250˚С. Если же тепловое воздействие имеет равномерный характер, то потрясающие свойства материал сохраняет и при температуре 1800˚С. На этом основании, закаленное стекло весьма часто бывает задействовано в сфере противопожарного остекления. :beer:

А для того, чтобы его продать в 10 и более раз дороже, работает целый батальон маркетологов, которые придумывают ему модные названия, легенды о чудонаношайтан технологиях.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю.:-) Невозможно просто из свойств материала.

:DОк, в цифрах Вам точно не скажу, цитату привёл из просторов интернета.

Но могу точно сказать, есть неоднократный опыт установки калёного стекла в камины толщиной 5-6мм и проблем нет. Также есть опыт использования калёного стекла в духовках, жарочных шкафах (куры гриль) и тому подобное. Не было ни одной жалобы. Людям, которые столкнулись с такой проблемой рекомендую поверить мне на слово и попробовать установить калёнку. Риск копеечный, цена вопроса я думаю 50-100грн -- это уже максимум!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю. Невозможно просто из свойств материала.
кварцевое стекло...сам лично нагревал до 600-700 и резко опускал в холодную воду..... все таки один раз треснуло..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кварцевое стекло...сам лично нагревал до 600-700 и резко опускал в холодную воду..... все таки один раз треснуло..

А как могло бы быть по другому???:shock:

Всё верно, вернее оно должно было треснуть за долго, до погружения в воду!!!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как могло бы быть по другому
не должно, потому очень маленький коэффициент температурного расширения ,а вообще выдерживает нагревание до бела и резкое погружение в снег. . у меня треснуло наверное раз на 5 или 6 раз испытаний, уже после того как я уверовал и потерял бдительность в его "неразрушимость":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ur5imw, сколько там температура плавления кварца? Потому в 1800 градусов -- не верю. А так -- можно каленку, наверное. Кстати, что у кварцевого с прозрачностью в ИК?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...