Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По волнам алкопамяти ;)

Wasabi

Рекомендовані повідомлення

И добавить чайную ложечку этого бальзама в хороший эспрессо

А меня, после 20-летнего перерыва, что-то не проперло. Я аж расстроился. Или ждал слишком многого... В общем как с поддельными новогодними игрушками :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня, после 20-летнего перерыва, что-то не проперло. Я аж расстроился. Или ждал слишком многого... В общем как с поддельными новогодними игрушками

А мне специально отдыхающие привезли с Риги по моему заказу. Показалось, что вернулась в молодость. Может самовнушение.;):D

 

Самое ходовое вино среди отдыхающих тогда;):)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне специально отдыхающие привезли с Риги по моему заказу. Показалось, что вернулась в молодость. Может самовнушение.;):D

Наверное у вас стакан был как раз наполовину полный, а у меня, как назло, полупустой :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот раритет-

4423403d092ct.jpg

У меня стоит бутылочка, купил в 88 или 90м году .

Тогда пробовать побоялся . а сейчас уже тем более.

Еще крышечка с язычком.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гадость редкая!

 

Подтверждаю. Выхватывает на раз. Гадость - это комплимент для этих чернил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда пробовать побоялся . а сейчас уже тем более.

А можно как винный уксус использовать. Мы иногда так делаем, если вино не удалось. Но лучше пусть раритет остается. Это в самом деле ценность.;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот раритет-

4423403d092ct.jpg

У меня стоит бутылочка, купил в 88 или 90м году .

Тогда пробовать побоялся . а сейчас уже тем более.

Еще крышечка с язычком.

 

О. Это грушки-яблочки. Отличнейшая вещь была. Сейчас уже конечно уксус. Пробовать не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот раритет-

4423403d092ct.jpg

У меня стоит бутылочка, купил в 88 или 90м году .

Тогда пробовать побоялся . а сейчас уже тем более.

Еще крышечка с язычком.

 

Был даже такой стишок-"Насажу я на крючок рубль двадцать восемь.....очень хочется поймать Золотую Осень(она же Зося)":beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гадость редкая!

Но что было — то было....

[ATTACH]246275[/ATTACH][ATTACH]246276[/ATTACH]

Ой, как глянул на Стрелучитор - сразу чуть плохо не стало, вроде вернулся на 20 лет назад......в момент употребления.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за этого провокативного напитка, комиссар перестал меня выпускать в Пирее в город.

Сука.

Так вот они, причины трезвости :D :beer:

В детстве, только визуально,:-) запомнились "Зубровка", "Ялівцева гірка настоянка", "Спотикач", "Старка".

Попав в Россию, был поражен бедностью выбора. А уж после указа, в 1985 году-:o. Чернобыль, все-таки, оттянул время прихода алкогольного дефицита.

www.istpravda.com.ua/artefacts/2011/05/19/39055/#11

Нашел, где можно "поностальжировать" :drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти слева величались "бескозырками".

А в 80-ые литровую бутыль водки стали называть "сабонисом".

 

времена Горбачевского "сухого" закона

fd6e559711df.jpg[/url]

 

а тут есть много этикеток :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимою ~ 2000 року, коли в снігопад весь Київ стояв у заторах, на радіо здається "Ностальжі" слухав програму "Алкогольні напої моєї молодості".

Тема викликала шаленний інтерес слухачів. "А пам'ятаєте Біле міцне?....", "А пам'ятаєте Стругараш?.....", "А пам'ятаєте Букет Молдавії?" Згадується репліка: "Зустрічав Новий 1994 рік, випив стакан спирту Рояль і закусив бубликом - погано до сих пір".

 

А вспомнил. Вот еще в ларьке продавалась водяра в стаканчике, как сейчас сметану упаковывают.

В Росії таку тару називали "російським йогуртом".

 

...Из-за этого провокативного напитка, комиссар перестал меня выпускать в Пирее в город.

Сука.

Мій знайомий мореман розповідав, що при проходженні тропіків їм на камбузі видавали сухе червоне вино грамів по 150 на носа. Звісно, хлопці скидувалися дозами, що по черзі випити хоч грамів 600 за раз. Невдовзі отримали розпорядження з формулюванням: Об'єдінєніє порцій алкоголя с целью оп'янєнія - строго запрєщається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мій знайомий мореман розповідав, що при проходженні тропіків їм на камбузі видавали сухе червоне вино грамів по 150 на носа. Звісно, хлопці скидувалися дозами, що по черзі випити хоч грамів 600 за раз. Невдовзі отримали розпорядження з формулюванням: Об'єдінєніє порцій алкоголя с целью оп'янєнія - строго запрєщається.

 

Скорее всего, Ваш знакомый был военным моряком.

Когда я проходил стажировку на ПЛ, у них именно так и практиковалось.

А на торговом флоте было несколько иначе: начиная с тропиков, все последующие дни капало 150 гр сухого вина. Как правило, выдавали в артелке сразу наперед. Никого это особо не мучало и не беспокоило.

После прихода Горбачева, какая-то гнида защитила диссертацию о вреде алкоголя в тропиках. С тех пор, сухое вино заменили на натуральные виноградные соки "Детское питание". В пузатых баночках по 200 мл. Соки Шастла и Алиготе.

Шли в артелку, получали десятки литров соков, брали молочные бидоны и в них сливали все эти баночки. Пару жменек риса, сверху гинекологическую перчатку и бидон в машинное отделение, где температура за 40 градусов.

Если нервы выдерживали, то через пару недель перчатка раздувалась до размеров Резиновой Зины и получался отличный винчик.

В очередной раз, Горбачев делал минет.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Червоне міцне не шукай вечорами (противным голосом на мотив "Червоной руты") :D. А пиво "Оболонь" в трехлитровую тару, с завода. :beer:

А сколько девушек "добумкалось" под текилу со спрайтом. :Yahoo!:

"Видно мы свое уже оттанцевали, еще в Испании."

А какой нынче выбор :beer:, а душа уже не та (или здоровье) :evil:

Стареем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сангрия. Вещь! Спонсор первого секаса у половины союза.

 

Этот спонсор сейчас продаётся в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот спонсор сейчас продаётся в Киеве?

 

Дружище, Вы меня пугаете!!!

У кого предстоит первый секас?:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой нынче выбор :beer:, а душа уже не та (или здоровье) :evil:

Стареем.

Ну да. То было вкуснее:D.

Я учился в техникуме с 86-го по 90-й. Как раз "сухой закон".

В нашей округе был один стабильный магазин. В Ирпене на ул. Озерной. К 14.00 очередь как в мавзолей.

Достоявшимся вкусно было ВСЕ!!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, Вы меня пугаете!!!

У кого предстоит первый секас?:D

 

Вдруг крышу снесёт, как у девственника от вида голой сиски :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На местном вино-водочном разливался плодово -ягодный шмурдяк "Альмінська долина". Иначе как "долина смерти" в народе не назывался- валило с ног даже матерых волков. Утренний-же приход - не описать словами :bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На местном вино-водочном разливался плодово -ягодный шмурдяк "Альмінська долина". Иначе как "долина смерти" в народе не назывался- валило с ног даже матерых волков. Утренний-же приход - не описать словами :bad:

 

Зато без ГМО.

Сейчас от любого вина изжога фигачит, кроме натурального. Бадяжат ещё похлеще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было еще пиво Белый медведь и водка MegaDeath с черепом в цилиндре на этикетке. Но я не могу найти изображений. Так, что скидывайте, кому есть что вспомнить.

 

не megadeath, а black death

(ссылка на изображение устарела)

прямо как на машине времени перенесся на 20 лет назад, в старый дворик в центре Киева и мы - молодежь - с литрухой этого дэза и пачкой LM - на "закурить" вместо закуси.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шли в артелку, получали десятки литров соков, брали молочные бидоны и в них сливали все эти баночки. Пару жменек риса, сверху гинекологическую перчатку и бидон

:lol: "Привет Горбачову." У нас это было на 3-х литровых банках.:lol:

Тоже возникали идеи поменять доппайки на сахар. Не надолго, правда. Это привело к расцвету самогоноварения в ВС СССР. Недолго музыка играла. Лавочку прикрыли. А опыт остался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...