Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться (или дружить) с собственниками частных ТП и газ-труб

aleksei2000

Рекомендовані повідомлення

они вбухали уйму денег

 

Единственный выход - все делать самому

 

Так, оппонент начинает понимать.

 

о благородстве в этой стране говорить не приходится.

 

Примеры лично Вашего благородства на сопоставимую сумму денег? Бабушка через дорогу - не принимается.

 

ставиться таким же ханжой

 

А Ваши стоны о благородстве за чужой счёт - это из какой оперы?

 

вам также придется бегать по инстанциям за ТУ

 

Согласно Вашим предыдущим постам - это как лёгкая прогулка парком: Вы же хотели платить согласно калькуляции без учёта трудозатрат на бег по инстанциям.

 

и прочим, ложатся спать и каждую ночь им сниться кошмар, будто у них хотят что-то украсть, разделить и поделить.

 

Зато Вам сняться сладкие сны: 4х50 мм2 и G10.

 

Жду принятия поправок когда все Ваши ГРП и ТП отойдут к поставщикам данных услуг на законных основаниях и тогда эта вся возня сойдет на нет ...

 

Для Вас Фирташ сделает исключение, так как на законных основаниях ничего отойти не может: чай не военное время. Выкупить могут, как землю на общественные нужды.

P.S. Может поделитесь инсайдерской информацией: на каком этапе подготовка законопроекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не, это ж сюрпризом выглядеть не будет, всю атмосферу праздника можно испортить, забрать не смогут, зачем ? методы уже другие, все вежливые и улыбчивые, а вот отказать в транспортировке не по своим сетям ой как смогут, будут люди передавать на баланс свое кровно нажитое нервами истраченное, а точка распределения будет вентиль у Вас в хате))) Но то все опять же лирика ... А о своем благородстве говорить не буду, зачем ?, пусть каждый в зеркало посмотрит и сам определит насколько благородно и совестно использовать монопольное положение для решения свои собственных нужд и потребностей ... будь то дать возможность соседу ГРП воспользоваться или до работы на машине подвезти - главное чтоб всем "по пути" было и с ГРП и ТП и с другими)) Мир Вам !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не, это ж сюрпризом выглядеть не будет, всю атмосферу праздника можно испортить

 

Страна уже третий год празднует приход эры справедливости.

 

методы уже другие, все вежливые и улыбчивые

 

Про методы промолчу, а вот "вежливые и улыбчивые" рожи можно увидеть в ящике.

 

будут люди передавать на баланс свое кровно нажитое нервами истраченное

 

И будет праздник на вашей улице.

 

а точка распределения будет вентиль у Вас в хате

 

Нет, у меня "маєток". "Хатинки" - это у бедных маркшейдеров и прочих плотоядных.

 

А о своем благородстве говорить не буду, зачем ?, пусть каждый в зеркало посмотрит и сам определит

 

А в чужой карман кто смотреть будет?

 

монопольное положение для решения свои собственных нужд и потребностей

 

1. Replay: у нас в селе 6 (шесть) частных ГРП и все у монополистов.

2. Представьте нормативный документ о запрете/ограничении на количество ГРП или ТП в одном месте.

 

Мир Вам !!!

 

Да и Вы зимой не мёрзните при свете лучины.

Змінено користувачем Игорь&Ира
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложатся спать и каждую ночь им сниться кошмар, будто у них хотят что-то украсть, разделить и поделить. Жду принятия поправок когда все Ваши ГРП и ТП отойдут к поставщикам данных услуг на законных основаниях и тогда эта вся возня сойдет на нет ...

 

Очуметь...... извините не сдержался, обещал здесь больше не постить, но не получается.

nop4a - это пример противоестественной спайки коммунизма и дикого капитализма. Идейный комуно-социалист nop4a, ратует за обогащение поставщика данных услуг в лице олигарха. Но главное чтобы всё "на законных основаниях". :)

Ну Донбасс ты даёшь!!!! Не перестаёшь удивлять!!! Умом Донбасс не понять!

Повторюсь снова - это всё пролетарская ненависть. Купил машину (всё равно какую) - негодяй, сделал ремонт в квартире - барыга, построил дом - су..а, установил ТП или ГРП - сатрап. Скучно..............:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идейный комуно-социалист nop4a, ратует за обогащение поставщика данных услуг в лице олигарха.

 

Я бы ещё понял, если бы хотел отнять ТП или ГРП себе по примеру одноклеточных в 90-ые. А то ведь всё равно достанется папику и дядям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши ГРП и ТП отойдут к поставщикам данных услуг на законных основаниях и тогда эта вся возня сойдет на нет

И тогда первопроходцы будут ставить ТП с обоснованным количеством кВт, запаса ни у кого не будет, и любителям шары таки прийдется ставить собственное ТП и пройти все круги ада. Зато - все будут довольны, и отбирать ни у кого ничего не нужно!

 

Добавлено через 10 минут

вам также придется бегать по инстанциям за ТУ и прочим

Ну не смешите меня)))

ТУ и ТР может выписать собственник ТП, их нужно только согласовать в РЭСе.

 

А дальше -

Нашлепали протколы замеров, вытянули инспектора на осмотр и составили акт осмотра электроустановок, подписали договор совместного использование электросетей с хозяином, все это отнесли в РЭС получили акт допуска и включились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Кто-то видел экономическое обоснование хоть каких-то тарифов? Нам всё время говорят о покрытии 30%, 40%, 50%, ... от экономически обоснованных тарифов, но их структуру ещё никто не раскрыл.

Вы тогда перестанете сипать за рукав, почему так дорого?

тогда-сразу гранатуЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частная собственность есть частная для всех субъектов страны. Только на них есть законы ,которые их могут ставить на место, а на вас нет, поэтому и аппетит у вас неограничен.
вот это точно- по теме:rolleyes:

776-vzaimopomoschi_a_liudi_uje_i_zabyli_chto_eto_takoe.jpg.250c9bee529a3ed615741d98b6e99bf3.jpg

866-toliko_bednyi_delitsia_poslednim.jpg.a0f614f4490a49cd18c330f400e2d948.jpg

1234-nekotorym_dlia_schastiia_ne_hvataet_toliko_schastiia.jpg.094f912e2eaf8c02fde801d668ebf440.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо утрировать, просто надо хоть чуть совесть иметь.

Хотя о чём это я, похоже в Украине такого понятия уже давно нет

да с этим - страшный дефицит:rolleyes:

1994-sovesti_kak_homiak_ili_spit_ili_gryzet.jpg.f828484118217d450793aa51bfea0d32.jpg

2622-vse_budet_horosho_veri_v_sebia_i_ty_probieshisia.jpg.bfbdf65783e930f084d87b476f21456a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Телесистемы

Таки Вам "Али в юбке" не переубедить - классовое самосознание не позволит ей "понять и простить мироедов".)))

я не думаю -что это слова графа потомственного ..

по крайней мере (раз уж сей момент затронут)-то например, я -являюсь потомком кулаков с обеих сторон,и ,хоть моих предков колоссально ограбили Ж-)-(а сегодня хотят уже меня ограбить)- но это не дает мне морального права даже такие иронические -западлические мотивы в сторону оппотентов высказывать, а особенно -если взять во внимание тот факт ,что люди здесь изначально пишут для чего??- для того ,чтобы получить:

хоть на этом форуме поддержку и косультацию- а им в ответ -неподоство :fool:

1962-blagie_namereniia_nikogda_ne_odinoki_vsegda_naidutisia_sosedi.jpg.e6016dd2f5396603bb5a328a91def2d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Как же это - не дать дяде с тетей, готовым за два года вбросить в частный дом от 50К уе бесплатно подключиться от своего ТП равняется дать замерзнуть женщине с ребенком в непогоду на трассе?

Вы не путайте чужую любовь к шаре с заботой о детях, даже пусть и чужих детях.

Вам ведь эти киловаты нужны явно не для аппарата поддержания жизни вашему ребенку (тьху тьху тьху, прости господи)?

а кто тут что путает??

чел просто хочет внести ясность- дабы народ аппетит не нагнетал.. а то например:

у меня- до сих пор соседушка не может расписать- сколько денег на коммуникацию истратил обеспечивая свою хату энергией..

задал простой вопрос: почему 50тгрн?

ответ:а за заборы ..??

-какие заборы- я тебе заказывал заборы ??(между соседними участками)тебе они горели ?

-не заказывал ..

-ты для кого заборы делал -я тебя просил?

-не просил..но ведь смотри :какие -хорошие заборы ..

-сколько обошлись заборы??окей, тогда конкретно по затратам на заборы- распиши ..

- по 25тгрн каждый- так прораб посчитал -вот с тебя хотя бы 20грн..

-так там всего полкуба досок по 100дол и десять труб бу по 5грнкг -такой забор (я бы с корешами пропустил пару рыбалок) и сами сделали за 1тдол (с обеих сторон), а я вообще -хотел сетку натянуть. ибо мне -от соседей прятать нечего..

давай конкретно по затратам :за коммуникации сколько было потрачено и на какую мощность рассчитатна? сколько участков можно подключить ?давай общую сумму поделим на колличество тех участников..

- а зачем тебе знать- это не твое дело ..

- а распиши-ка затраты на подводку коммуникаций (длина 300м)?

-некогда- тороплюсь и тп (уже 4мес торопится )

потом еще начал звонить (когда понял что я пошел "непососедски" иным путем -а сколько вы хотите?- я хочу 12тгрн там на больше реально нет причин ..все ,что дороже- это уже за выкуп пакета акций ..

-а заборы ??...

вот как с такими соседями :fool:-коммуникации тулить??:Rose:

для справки:

я участок -не покупал (мне его в селе еще давно дали как жителю села дабы улучшить мне жизнь- ибо мои предки там во время еще ссср заплатили за газификацию села как и все односельчане)-и никто из приезжих соседей им ни копейки не компенсировал (даже без процентов и т.п .депозитных ставок)

а соседи мои-оба приехали изначально с баблом ,купили по 2 участка сразу-кинули трубу к сельской всего 300м- и давай им уже баьло -а в газконторе обязательно к ним направляют за "согласием власныка ".. a если бы :

мои соседи внесли "внесок за подводку к селу" (как все односельчане)-вообще боюсь представить-пришлось бы в рабство к ним наниматься, чтоб отработать такой геройский "внесок" кстати :

этот "внесок"- соседи назвали "розвыток мисцевой инфраструктуры" (договор показали) -а там:

ни слова-" о розвытке" где ?что? по чем ?на каких условиях для села..?..-но :договор ..(название- красочное)

так ОКАЗЫВАЕТСЯ-

до них все село "инфраструктуру" киллометрами- до села и по селу - не развивало так, как развили резко вдруг 2 приезжих деятеля с 300м трубки всего -представляете:

и

вот то -были не "внески''," не власныки трубы" КИЛЛОМЕТРАМИ -а вот это- внесок и власныки ..:o

так кто тут- кого дурит, господа- кто кому должен ??:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

YVS1, о ужос, какие страшные слова вы говорите, "пролетарская ненависть", "идейный коммуно-социалист", "спайка коммунизма и дикого социализма" вам видимо покоя не дают картинки из 1917 года, когда у собственником ТП и ГРП все отбирали, такая чушь, такую херню несете (( Это ко мне не относится, я Вас уверяю ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"пролетарская ненависть", "идейный коммуно-социалист", "спайка коммунизма и дикого социализма"

Вы тут эта... втроем поговорите друг с дружкой - Вы, 2012GERDA, и али.

У Вас тут уже полноценная парт-ячейка.

Ну, или "тройка", коими Ваш идейные соратники людей "раскулачивали".

 

А говорить вам придется только друг с дружкой, поскольку вменяемый владелец ТП, или газопровода, после первых же лозунгов, должен сказать всем троим "Давай, до свиданья!", и больше на темы электрики/газа с вами не разговаривать.)))

 

Тяните-ка себе газ/электрику сами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тут эта... втроем поговорите друг с дружкой - Вы, 2012GERDA, и али.

У Вас тут уже полноценная парт-ячейка.

Ну, или "тройка", коими Ваш идейные соратники людей "раскулачивали".

 

А говорить вам придется только друг с дружкой, поскольку вменяемый владелец ТП, или газопровода, после первых же лозунгов, должен сказать всем троим "Давай, до свиданья!", и больше на темы электрики/газа с вами не разговаривать.)))

 

Тяните-ка себе газ/электрику сами.

 

Да не вопрос если скажети менно так....Но так скажет нормальный владелец, который сам застройщик, собрал соседей поставил ТП, а остаток продал....

Но, повторюсь наверное, в 90% случаев "хозяин ТП" - это бизнесс, построенный на корупционных схемах и связях. Поэтому если я послушаю и пойду тянуть сам....мне намеренно буду ставить палки в колеса и назначать такие цены, которые сделают невыгодным, по сравнение с предалагаемой ценой у частника, установку нового ТП рядом. Зачем ему конкурент, готовый дать новым соседям цену не по 1 туе. а по 500?

 

Заметте что за время моего последенго поста касательно цены ТП - никто даже близко не озвучил стоимость ТУ, ТП, взяток, потраченого емени и нервов на уровне 400 тыс. дол. за 400 кВт Пробежался по ответам - больше миллиона с хвостиком не заметил.....

Вывод один - барыжат.

 

По-сему возникает ответ на мой вопрос в названии темы ---надо "дружить". Ну подружим......пока....Земля круглая да и Бог не фраер.....

Уже не раз замечено....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая чушь, такую херню несете (( Это ко мне не относится, я Вас уверяю ...

 

Ну раз Вы перешли на коммуно-донбасскую риторику, значит других аргументов у Вас нет? Для начала задумайтесь о том, что несёте Вы.

 

Я присоединюсь к вопросу, который уже не единожды задавали:

- Что мешает Вам поставить свою ТП или ГРП?

Или мироедов легче искать и изобличать их злобную, барыжную суть?

 

В себестоимость 1 кВт можно легко забить затраты на ВСЁ (документацию, взятки, материалы, работы, топливо, мобильная связь), а как, во сколько оценить потраченые нервы? Сколько стоит одна моя нервная клеточка? Сколько я их потерял, в то время, когда такие как Вы сидели на печке и ждали когда какой то полудурок первопроходец установит в ПОЛЕ, за свои деньги ТП (ГРП)?

Интересно вы все мыслите, когда собираем деньги на установку, нет желающих, все по норам. А когда на улице у соседей уже есть свет, естественно хочется подключится, и желательно по ценам двух-трёхлетней давности, а может и ещё дешевле.

И ещё, специально для Вас nop4a, я, как собственник ТП, продаю 1 кВт за 1300 грн. И всё равно полно недовольных. А если задаром раздам эти киловаты, всех осчастливлю? Нам сейчас нужно собрать деньги на профилактику ТП (электрику за выезд, местами подкрасить, заменить наклейки, сделать аракал или трафарет с телефонами собственника). Вы думаете кто-то хочет сдавать эти несчастные копейки?

 

P.S. Установите свою ТП, раздайте по себестоимости свободные киловаты, а потом мы с Вами поговорим на равных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

YVS1, меня собственно ТП не интересует, а вот ГРП - да. Дело в том, что техвозможность повесить два кабеля по одному столбу существует, а вот провести две трубы - нет, в этом и загвоздка. Когда у вас нет аргументов - вы переходите на личности, я не уподобляюсь вам и пытаюсь решить все цивилизованно, но вы зациклены на мысли что у вас все украдут, такая фобия, шо поделать, лечитесь =\
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод один - барыжат.

Ну, сделали Вы этот вывод в СтоТыщМульонПицотТридцатьПервый раз.

И дальше что?

 

Вам нужно подключение, или очередной вывод, что "вокруг одни барыги"?

 

Мне расценки по очень многим видам работ, которые мне нужно выполнить на моей стройке, кажутся в разы завышенными.

И об этом я СтоТыщПицотРаз уже написал.

И мульон раз получил ответ, мол, не нравится - делай сам.

 

Но параллельно с написанием постов я и ищу других исполнителей, и кое-что делаю сам.

Мы с женой накрыли битумной черепицей небольшую кровлю, установили паробарьер, сделали ввод в дом, проложив в собственноручно выкопанной траншее 40 метров кабеля, уложили утеплитель, я монтирую розетки/выключатели и т.п.

 

А не только сижу в форуме, и ною, что все меня не понимают.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз Вы перешли на коммуно-донбасскую риторику, значит других аргументов у Вас нет? Для начала задумайтесь о том, что несёте Вы.

 

Я присоединюсь к вопросу, который уже не единожды задавали:

- Что мешает Вам поставить свою ТП или ГРП?

Или мироедов легче искать и изобличать их злобную, барыжную суть?

 

В себестоимость 1 кВт можно легко забить затраты на ВСЁ (документацию, взятки, материалы, работы, топливо, мобильная связь), а как, во сколько оценить потраченые нервы? Сколько стоит одна моя нервная клеточка? Сколько я их потерял, в то время, когда такие как Вы сидели на печке и ждали когда какой то полудурок первопроходец установит в ПОЛЕ, за свои деньги ТП (ГРП)?

Интересно вы все мыслите, когда собираем деньги на установку, нет желающих, все по норам. А когда на улице у соседей уже есть свет, естественно хочется подключится, и желательно по ценам двух-трёхлетней давности, а может и ещё дешевле.

И ещё, специально для Вас nop4a, я, как собственник ТП, продаю 1 кВт за 1300 грн. И всё равно полно недовольных. А если задаром раздам эти киловаты, всех осчастливлю? Нам сейчас нужно собрать деньги на профилактику ТП (электрику за выезд, местами подкрасить, заменить наклейки, сделать аракал или трафарет с телефонами собственника). Вы думаете кто-то хочет сдавать эти несчастные копейки?

 

P.S. Установите свою ТП, раздайте по себестоимости свободные киловаты, а потом мы с Вами поговорим на равных.

 

Получите лицензию, оформите должным образом предпринимательскую деятельность и торгуйте на здоровье, раз вам ближе капиталистическая риторика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получите лицензию, оформите должным образом предпринимательскую деятельность и торгуйте на здоровье, раз вам ближе капиталистическая риторика.

Дайте, пожалуйста, конкретную ссылку на нормативный документ, в котором однозначно указано, что владелец частной ТП должен получить лицензию для возможности за плату передать право пользования своим имуществом третьему лицу.

 

Чтобы Вам было легче, напомню, что Облэнерго, проектные и надзорные организации, разрабатывают ТУ для строительства частных ТП, согласовывают проекты строительства частных ТП, принимают в эксплуатацию частные ТП у людей и организаций (типа СТ), которые не имеют никаких лицензий.

 

"На кол" посадить и лицензированное облэнерго, и лицензированных проектировщиков, и надзорные органы, за то, что они еще не знают, что частник, хоть физ.лицо, хоть юр.лицо (СТ к примеру), для владения, управления, распоряжения и пользования ТП, должен иметь лицензию.)))

 

Назовите, пожалуйста, какой пункт, какого нормативного акта, нарушает частный владелец ТП, за деньги давая право третьему лицу пользоваться своей ТП?

 

Заранее сообщаю, что Вы пишете ерунду.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у вас нет аргументов - вы переходите на личности, я не уподобляюсь вам и пытаюсь решить все цивилизованно, но вы зациклены на мысли что у вас все украдут, такая фобия, шо поделать, лечитесь =\

Вы можете заработать хорошие деньги, раз ставите диагноз дистанционно. Это у Вас такая русская забава, вешать ярлыки? Типа "все кругом пид....сы, а я Д'Артаньян".

Я нигде не написал что у меня что то крадут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите, пожалуйста, какой пункт, какого нормативного акта, нарушает частный владелец ТП, за деньги давая право третьему лицу пользоваться своей ТП?

 

Незаконная предпринимательская деятельность. То, что в облэнерго каждого второго надо на кол сажать - тема отдельного разговора. Формально они не нарушают - они "типа не в курсе" что подпись владельца ТП стоит денег, т.е. что тот ведет предпринимательскую деятельность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незаконная предпринимательская деятельность.

Вы утверждаете, что если я дом третьему лицу возможность попользоваться за деньги моим телефоном, компьютером, или другой своей собственностью - это будет не законная предпринимательская деятельность?

 

Полная ерунда.

Те виды деятельности, для ведения которых нужна регистрация, как субъекта предпринимательской деятельности, прямо оговорена в законодательстве.

 

Если законом не оговорено иное, я могу заработать денег без регистрации в качестве СПД, и, если сумма дохода от этой деятельности превышает законодательно установленную на этот год, я до 1 апреля следующего года должен задекларировать этот доход, и заплатить налог.

 

ФСЁ

Никаких других обязательств государство на меня в данном случае не накладывает.

 

Поэтому не пишите, пожалуйста, ерунды.

 

Получите лицензию, оформите должным образом предпринимательскую деятельность и торгуйте на здоровье, раз вам ближе капиталистическая риторика.

 

А про лицензию - вообще "бред сивой кобылы".)))

 

Вы не в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы утверждаете, что если я дом третьему лицу возможность попользоваться за деньги моим телефоном, компьютером, или другой своей собственностью - это будет не законная предпринимательская деятельность?

 

У меня для вас плохие новости в виде статьи 164 админкодекса. Предупреждая ваши вопросы - да, это предпринимательская деятельность, смотрите первоисточники - хозяйственный и налоговый кодексы. Ключевое слово "системная".

 

А про лицензию - вообще "бред сивой кобылы".)))

 

Лицензированию подлежит деятельность в сфере электроэнергетики. Продажа подключений к ТП или ВЛ очень на то похоже. Спорить не буду.

 

Добавлено через 34 секунды

Вы не в теме.

 

Хорошо, что вы в теме. Причем в каждой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня для вас плохие новости в виде статьи 164 админкодекса. Предупреждая ваши вопросы - да, это предпринимательская деятельность, смотрите первоисточники - хозяйственный и налоговый кодексы. Ключевое слово "системная".

Извиняюсь, но такая, с позволения сказать, "аргументация" - что "в воду пукнуть".)))

 

Вы дали ссылку на статью, которая пересказывает мой пост, на который Вы отвечали.

 

Вот эта статья.

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page8

 

Стаття 164. Порушення порядку провадження господарської діяльності

Провадження господарської діяльності без державної реєстрації як суб'єкта господарювання або без одержання ліцензії на провадження певного виду господарської діяльності, що підлягає ліцензуванню відповідно до закону, чи здійснення таких видів господарської діяльності з порушенням умов ліцензування, а так само без одержання дозволу, іншого документа дозвільного характеру, якщо його одержання передбачене законом (крім випадків застосування принципу мовчазної згоди)

Вас же на доступном для понимания языке попросили привести конкретные ссылки на конкретные статьи, которые якобы требуют регистрироваться в качестве субъекта СПД для того, чтобы за деньги разрешить попользоваться Вашей собственностью.

Замечу - не сдать в аренду, не продать, а разрешить пользоваться.

 

Если Вы утверждаете, что владельцы ТП или уличного газопровода что-то нарушают, то приведите, пожалуйста, ссылки на конкретные статьи указанных Вами налогового и хозяйственного Кодексов.

 

Иначе Ваши слова - пустопорожний треп, с "обоснованием" вроде "вот пойдите, и почитайте" незнамо что.)))

 

С "ключевыми словами" реально рассмешили.)))

Лицензированию подлежит деятельность в сфере электроэнергетики. Продажа подключений к ТП или ВЛ очень на то похоже. Спорить не буду.

 

Раз реально не знаете, то уж лучше не пишите.

Не вводите людей в заблуждение.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...