Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться (или дружить) с собственниками частных ТП и газ-труб

aleksei2000

Рекомендовані повідомлення

во-первых - это личное право хозяина , называть цену какую ему вздумается.

 

Та кто же спорит, каждый имеет право заламывать цену какую ему позволяет совесть. Но почему-то как только заламывают тарифы на электроэнергию такие же частники ОблЭнерго, так сразу все встают на дыбы и требуют обоснованных тарифов,согласно затрат и вложений.:D

Автор просто попросил обоснованности своих заоблачных запросов и ВСЁ. Ведь можно сказать просящим просто, хочу заработать прилично, от сюда мои и цены на кВт, как моральная компенсация за мыканье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему-то как только заламывают тарифы на электроэнергию такие же частники ОблЭнерго, так сразу все встают на дыбы и требуют обоснованных тарифов,согласно затрат и вложений.

 

И что? Кто-то видел экономическое обоснование хоть каких-то тарифов? Нам всё время говорят о покрытии 30%, 40%, 50%, ... от экономически обоснованных тарифов, но их структуру ещё никто не раскрыл.

 

Ведь можно сказать просящим просто, хочу заработать прилично, от сюда мои и цены на кВт

 

Вы тогда перестанете сипать за рукав, почему так дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та кто же спорит, каждый имеет право заламывать цену какую ему позволяет совесть. Но почему-то как только заламывают тарифы на электроэнергию такие же частники ОблЭнерго, так сразу все встают на дыбы и требуют обоснованных тарифов,согласно затрат и вложений.:D

Автор просто попросил обоснованности своих заоблачных запросов и ВСЁ. Ведь можно сказать просящим просто, хочу заработать прилично.

опять же: как обосновать затраты временного ресурса? А он , как известно, считается наиболее ценным ресурсом.

Строительство ТП, линий, реконструкция затягивается на год, на два, и это не значит,что заказчик заплатил и ровно через какой то срок получил гудящий трансформатор и вводной щит с автоматом.

Заказчик может поменять за время строительства нескольких подрядчиков, причем,получить удорожание кабелей и оборудования , сам заключать договора на их поставку, сам пробивать все ордеры и дозвилы, решать имущественные вопросы.

и эти один-два и более года заказчик как на работу ездит решать все эти побочные вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Кто-то видел экономическое обоснование хоть каких-то тарифов? Нам всё время говорят о покрытии 30%, 40%, 50%, ... от экономически обоснованных тарифов, но их структуру ещё никто не раскрыл

 

Так же как экономической обоснованности запросов и у владельцев ТП и газ.труб:D

 

Добавлено через 3 минуты

Заказчик может поменять за время строительства нескольких подрядчиков, причем,получить удорожание кабелей и оборудования , сам заключать договора на их поставку, сам пробивать все ордеры и дозвилы, решать имущественные вопросы.

и эти один-два и более года заказчик как на работу ездит решать все эти побочные вопросы.

Уже привела пример с 250кой, завысила смету в миллион. Вам мало навара за моральные скитания ???? Поистине человеческая жадность БЕЗМЕРНА:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же как экономической обоснованности запросов и у владельцев ТП и газ.труб:D

 

Не путайте тарифы на коммунальные услуги, которые являются социальными и регулируются государством, которое по закону вам обязано по жизни в обмен на налоги, и пожелание частника, которое вы легко можете проигнорировать и при этом не умереть с голоду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте тарифы на коммунальные услуги, которые являются социальными и регулируются государством, которое по закону вам обязано по жизни в обмен на налоги, и пожелание частника, которое вы легко можете проигнорировать и при этом не умереть с голоду.

 

Частная собственность есть частная для всех субъектов страны. Только на них есть законы ,которые их могут ставить на место, а на вас нет, поэтому и аппетит у вас неограничен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частная собственность есть частная для всех субъектов страны. Только на них есть законы ,которые их могут ставить на место, а на вас нет, поэтому и аппетит у вас неограничен.

 

Есть частная собственность субъектов и на них есть законы, а на нас нет. Тогда мы кто? Сами то хоть поняли, что написали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть частная собственность субъектов и на них есть законы, а на нас нет. Тогда мы кто? Сами то хоть поняли, что написали?

 

На них может влиять антимонопольный комитет и регулировать их деятельность и согласно закона принимать меры по отношению к ним, а на вас их деятельность не распространяется. А жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на вас их деятельность не распространяется. А жаль.

а вот взять бы все и поделить (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот взять бы все и поделить (с)

 

Не надо утрировать, просто надо хоть чуть совесть иметь.

Хотя о чём это я, похоже в Украине такого понятия уже давно нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Телесистемы

Таки Вам "Али в юбке" не переубедить - классовое самосознание не позволит ей "понять и простить мироедов".)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо утрировать, просто надо хоть чуть совесть иметь.

 

Интересно, кого из вас интересует совесть продавца квартиры, автомобиля, мебели, бытовой техники, одежды продуктов питания и прочая? Цены принимаем как данность. Если не устраивают, идём дальше. По аналогии: не устраивает частная коммуникация, тянем свою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Телесистемы

Таки Вам "Али в юбке" не переубедить - классовое самосознание не позволит ей "понять и простить мироедов".)))

 

Это пролетарская ненависть :)

 

А вообще, все эти споры идут по ....надцатому кругу, надоело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На них может влиять антимонопольный комитет и регулировать их деятельность и согласно закона принимать меры по отношению к ним, а на вас их деятельность не распространяется. А жаль.

 

А какая монополия у владельца ТП?

Уже много раз повторяли - ставьте рядышком свою и подключайте желающих по себестоимости.

Мы, например, уже более полугода находимся в активной фазе подведения эл-ва. Чтобы не было вопросов соседей "А пачиму так дораха" мощности мы запрашивали только для готовых подключиться сейчас.

Кстати, в нашей, мягко говоря, сложной ситуации, себестоимость кВт превысит 800 у.е. Причины: малое кол-во подключающихся, удаленность точки подключения, дорогой специфический трансформатор, ну и "взнос" за ТУ без реконструкции.

 

Герда, не судите, да.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На них может влиять антимонопольный комитет и регулировать их деятельность и согласно закона принимать меры по отношению к ним, а на вас их деятельность не распространяется. А жаль.

 

Действительно.

Вот в Китае могут запрещать рожать детей после их n-ного количества. А у нас не могут. А жаль?

В Северной Корее могут запрещать все что угодно, и разрешать только слезно орать на похоронах Великого Светлого Солнца Великой Северокорейской Страны. А у нас нет. А жаль?

Ну а в какой нибудь африканской стране могут приехать черные дяди с АК-47, убить ваших детей, изнасиловать вашу жены и отрубить вам 3 конечности из четырех. А у нас нет. А жаль?

 

П.С. Боже, с кем я рядом живу...

 

Добавлено через 4 минуты

Не надо утрировать, просто надо хоть чуть совесть иметь.

Ну вот реально, что вам мешает установить свою ТП и иметь совесть для всех кто у вас попросит залежавшийся кВТ??? Ну конкретно, только голые факты, вот в чем проблема???

 

 

Хотя о чём это я, похоже в Украине такого понятия уже давно нет

 

Я когда читаю ваши посты - убеждаюсь в этом все больше и больше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот реально, что вам мешает установить свою ТП и иметь совесть для всех кто у вас попросит залежавшийся кВТ??? Ну конкретно, только голые факты, вот в чем проблема???

 

Так и сделаю, у вас ничего не требую. И свободные мощности раздам не за бесплатно, а всего лишь покрыть свои расходы. Мне будет достаточно, что подключение обойдется мне можно сказать надурняк. А наживаться как вы на чужих проблемах не собираюсь. Случайно это не Вы просили за подвоз матери с ребенком в Киеве во время снегопада 700 грн. ???? Ну ОЧЕНЬ похожи судя по вашим рассуждениям. Или плати сколько сказал или иди пешком и замерзай или купи себе авто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и сделаю

И правильно! Поддерживаю на все 100%!!!

 

у вас ничего не требую

А у меня ничего и нет. К сожалению. Или к счастью - отбирать нечего...

 

И свободные мощности раздам не за бесплатно, а всего лишь покрыть свои расходы.

Вот и мы все дружно узнаем стоимость кВт при подключении от вас!

 

Мне будет достаточно, что подключение обойдется мне можно сказать надурняк.

Мне бы этого было более чем достаточно. Подключиться, да еще и на дурняк.

 

А наживаться как вы на чужих проблемах не собираюсь.

Да у меня и нажиться то собственно нечем. Так что наживался бы или нет - это даже не второй вопрос.

 

Случайно это не Вы просили за подвоз матери с ребенком в Киеве во время снегопада 700 грн. ????

Случайно не я. Доехал домой за 2,5 часа, выехав после обеда. Счастливый подонок?

 

Ну ОЧЕНЬ похожи судя по вашим рассуждениям.

Ну конечно похож!

Как же это - не дать дяде с тетей, готовым за два года вбросить в частный дом от 50К уе бесплатно подключиться от своего ТП равняется дать замерзнуть женщине с ребенком в непогоду на трассе?

Вы не путайте чужую любовь к шаре с заботой о детях, даже пусть и чужих детях.

Вам ведь эти киловаты нужны явно не для аппарата поддержания жизни вашему ребенку (тьху тьху тьху, прости господи)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно похож!

Как же это - не дать дяде с тетей, готовым за два года вбросить в частный дом от 50К уе бесплатно подключиться от своего ТП равняется дать замерзнуть женщине с ребенком в непогоду на трассе?

Вы не путайте чужую любовь к шаре с заботой о детях, даже пусть и чужих детях.

Вам ведь эти киловаты нужны явно не для аппарата поддержания жизни вашему ребенку (тьху тьху тьху, прости господи)?

 

Вы же написали, что читаете все мои посты. Здесь же перекручиваете и ёрничаете. Перечитайте еще раз стр.14 с 273 поста, где указаны сметы, расчеты и обоснованность запросов частников ТП.

А за сим ухожу с этой ветки, мне с такими хапугами неприятно общаться, у которых в глазах только НЕОБОСНОВАННАЯ нажива.

ИгорюИре респект, хоть один человек признался, что просто хочет неплохо хапнуть на проблемах других, хоть и неэтично, зато ЧЕСТНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сметы, расчеты и обоснованность запросов частников ТП

 

Вы зайдите в РЭС и разок пообщайтесь с главным инженером по свой проблеме. Это если он еще говорить с вами захочет. И после этого готовьте конверт денег, чтобы вам в ТУ подключение от десятки дали рядом, а не за 2 километра. И за другие согласования готовьте конверт денег. И в сельсовет не забудьте занести за то что на их земле ТП ставить будете. Да побегайте так с годик с конвертами к каждой чиновничьей вши, которая помимо денег вам еще мозг выест напрочь, и судите о стоимости киловатта.

Ну или найдите нормального решающего подрядчика. Жирного такого. И заплатите за это все ему. И затрат всего будет - тоже самое время, да те же конверты, умноженные на полтора - жирному подрядчику заработать ведь нужно тоже.

 

А после всего этого раздавайте с светлой душой киловатты нелево и направо.

 

Не можете / не хотите / считаете нецелесообразным подключаться от чужого ТП - ставьте свое!!! Ну какие еще могут быть вопросы????

Если ваш сосед не хочет вас подвозить на работу - что нужно сделать - купить свою машину или через органы власти отобрать у него автомобиль????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорюИре респект, хоть один человек признался, что просто хочет неплохо хапнуть на проблемах других, хоть и неэтично, зато ЧЕСТНО.

 

Прочитал эту клевету и сразу же увидел готовое опровержение:

 

Вы же написали, что читаете все мои посты. Здесь же перекручиваете и ёрничаете.

 

100% про Вас. Я уже давно и не раз писал, что являюсь членом садового товарищества, которое вскладчину решило все проблемы с электро- и газофикацией. Все члены СТ имеют то, что хотят.

На сторону не продали ещё ни одного кВт или м3.

P.S. Вам скупая пролетарская слеза заслала не только глаза, но и разум. Продолжайте и дальше тискать клавиши: провода и трубы уже стучатся к Вам в окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

 

 

 

 

 

Сообщение от 2012GERDA

 

 

Ведь можно сказать просящим просто, хочу заработать прилично, от сюда мои и цены на кВт

 

 

 

 

Вы тогда перестанете сипать за рукав, почему так дорого?

 

Неужто я написала под моим постом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И свободные мощности раздам не за бесплатно, а всего лишь покрыть свои расходы. ...

Понимаете, ведь подключение эл-ва, а тем более газа - это не поход в универсам за колбасой, где вы можете купить 200 грамм, а потом продажа 100 грамм любому. Это целый бизнес-проект с рискованным вложением денег на длительный срок. В нем и прогореть можно. А насчет "своих расходов" - часть нескольких лет вашей жизни - это сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, ведь подключение эл-ва, а тем более газа - это не поход в универсам за колбасой, где вы можете купить 200 грамм, а потом продажа 100 грамм любому. Это целый бизнес-проект с рискованным вложением денег на длительный срок. В нем и прогореть можно. А насчет "своих расходов" - часть нескольких лет вашей жизни - это сколько?

 

Ну хоть еще один человек признал, что это всё-таки бизнес. Хотя наверное опять скажут, что эта клевета и не так поняли. Или у частников ТП это понятие подразумевает что-то другое ???

А я наивная всегда считала,что подключение эл-ва и газа, это для обеспечения своего построенного жилища, а всё-таки для некоторых становится бизнесом,но прикрывают свои непомерные аппетиты, что остальные просто хотят у них всё отобрать,а не платить по адекватным ценам,о чём и ведется здесь речь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужто я написала под моим постом:D

 

Отходим от примитивного мышления: слово "можно" не является аналогом "делаю". На форуме не только описывают конкретные случаи, но и дают советы по возможным решениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2012GERDA, не тратьте свои нервные клетки на переубеждение сытых и согретых, им конкретно пох на вас и на окружающий их мир, ведь их хата с краю и с ТП и с ГРП, то что они вбухали уйму денег дает им только флаг в руки, а о благородстве в этой стране говорить не приходится. Единственный выход - все делать самому и ставиться таким же ханжой. Они не понимают что помимо договоренности о подключении, вам также придется бегать по инстанциям за ТУ и прочим, ложатся спать и каждую ночь им сниться кошмар, будто у них хотят что-то украсть, разделить и поделить. Жду принятия поправок когда все Ваши ГРП и ТП отойдут к поставщикам данных услуг на законных основаниях и тогда эта вся возня сойдет на нет ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...