Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь в выборе ТТ и пеллетных котлов

roman_natali

Рекомендовані повідомлення

б...Кто-то сталкивался с DREW-MET BIOTEC ?..

А в чем смысл такого экзотического котла? он, шо в два раза дешевле тех, которые уже давно продают на Украине?

Если с газом непонятка, то ставьте нормальный пеллетник и живите, как белые люди :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем смысл такого экзотического котла? он, шо в два раза дешевле тех, которые уже давно продают на Украине?

Если с газом непонятка, то ставьте нормальный пеллетник и живите, как белые люди :D

я тоже умею отвечать вопросом на вопрос... если можно по сути
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем смысл такого экзотического котла? он, шо в два раза дешевле тех, которые уже давно продают на Украине?

Если с газом непонятка, то ставьте нормальный пеллетник и живите, как белые люди :D

 

А чем он не нормальный пеллетник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем он не нормальный пеллетник?

Смотрел на котел на выставке на Левом берегу. Внешне сварка/покраска - нормальный польский котел. Подозреваю, горелки - аналогичны/слямзены с других польских горелок, те нормальное качество. Не понравилось - бАльшой диаметр дымохода - шо-то 220 мм или больше, ну и ретортные горелки не люблю (но, таке).

Компания - чисто продаваны - объяснить работу горелки, защиту итп. не смогли. Запчасти, склад - во Львове-Польше. Продают пеллетные котлы года 2. Вообщем, купил котел - делай с ним, шо хочешь :D Цена - не лучше, чем у компаний, которые работают в Украине очень давно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем смысл такого экзотического котла? он, шо в два раза дешевле тех, которые уже давно продают на Украине?

Если с газом непонятка, то ставьте нормальный пеллетник и живите, как белые люди :D

Он предназначен для сжигания не только пеллетов, но и всякой биомассы. В этом идея, я так понимаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он предназначен для сжигания не только пеллетов, но и всякой биомассы. В этом идея, я так понимаю.

Да, есть горелки под уголь. Только насколько для вас лично это актуально? У вас запасы этой биомассы на заднем дворе? А потом, после все этого, чем вы топили, чистить котел и дымоход.

Для меня весь смысл пеллетника - в его автоматизации, забыть о котельной - раз в неделю подбросил пеллет/вынес золу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть горелки под уголь. Только насколько для вас лично это актуально? У вас запасы этой биомассы на заднем дворе? А потом, после все этого, чем вы топили, чистить котел и дымоход.

Для меня весь смысл пеллетника - в его автоматизации, забыть о котельной - раз в неделю подбросил пеллет/вынес золу.

Ради интереса поискал информацию поподробней: "Котлы BIOTEC - это современные котлы, предназначены для сжигания биомассы, пеллет, зерна, шелухи и т.д"

Дело не в угле, выходит.

Я сам не пользуюсь, просто вы задали вопрос о том зачем такое нужно, и я решил пояснить. Может у кого-то и есть запасы биомассы на заднем дворе, кто знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам не пользуюсь, просто вы задали вопрос о том зачем такое нужно, и я решил пояснить.

Поясняю, под каждый вид топлива нужна своя горелка. Те, кто думают, что купят всеядный котел,.... ошибаются, придется докупать новую горелку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясняю, под каждый вид топлива нужна своя горелка. Те, кто думают, что купят всеядный котел,.... ошибаются, придется докупать новую горелку.

Окей, спорить не будем.

Просто если производитель пишет что техника работает и на пеллетах и на биомассе, не вижу смысла ему не верить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу смысла ему не верить.

верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно. (Мюллер) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На универсальных котлах,тоже перечислен большой перечень возможности сжигать разные вида топлива.Но это не значит,что на каждом виде топлива котёл отработает с максимальной эфективностью.Наилучший КПД будет на основном топливе,остальное гореть в котле будет но это не значит,что эфективно.Обычно это умалчивается,а универсальность природносится как комфорт.Вобщем предлогаю не путать фразы,возможность сжигания того или иного вида топлива и сжигание с максимальной пользой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может всё таки три по пять?!

Снимаете порчу по фотографии?

 

Есть договор в котором указана мощность, а догадки и домыслы оставьте при себе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета по размеру котельной. ТТ котел 12квт, ТА пока под вопросом.

Скоко не жалко :beer:

Надо перечислить, какое оборудование будет у вас там стоять, и еще немного под топливо.

Вот у меня в котельной - 9,5 м2: котел ТТ, бойлер, место под газовый котел, водоподготовка (два фильтра), гидроаккумулятор. Дрова-брикеты немного храню.

Где-то в соседних темах, гуру показывали фото монтажа котельной на 2,5-3 м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета по размеру котельной. ТТ котел 12квт, ТА пока под вопросом.

Для котельных места лучше не жалеть, а для ТТ котлов - так тем более.

К слову, знаю что в России есть законодательные нормы, оговаривающие размеры котельных в частных домах. У нас такое есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, нервиев моих больше не хватает :) Ответьте плз. на свой вопрос, заданный в начале темы...

 

Troll 9000, попробуйте плз. вспомнить, где вы давали решение с цифрами...?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2040200&postcount=34

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, нервиев моих больше не хватает :) Ответьте плз. на свой вопрос, заданный в начале темы...

Не, не скажу. Пускай продаваны помучаются.

Если Вы простой застройщик, рисуйте схему котельной. Обязуюсь привести ее в рабочий вид и проконсультировать Вас по телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31. Я строю себе дом. Осенью я с Вами разговаривал по поводу отопления, но Вы были заняты. С другими бригадами я не смог договориться по причине отсутствия ответов на мои вопросы. Я инженер-технолог в области электронного приборостроения. Я очень дотошный, задаю много вопросов и хочу выяснить все до подробностей. Я готов идти дальше и доверить Вам монтаж отопления своего дома весной, но в своем доме я хочу знать все о том, что и как работает. Интересно ли это Вам это, готовы ли Вы встретиться со мной, потратить время на ответы на мои вопросы и в результате взяться за работу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другими бригадами я не смог договориться по причине отсутствия ответов на мои вопросы. Я очень дотошный, задаю много вопросов и хочу выяснить все до подробностей.

Даже и нтересно стало. Мой телефон у Вас в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаете порчу по фотографии?

 

Есть договор в котором указана мощность, а догадки и домыслы оставьте при себе

Просто не поверил что есть такие, кто мог согласиться на 1,66кВт на фазу... Оказывается есть.:)

Только, что представил: включая пылесос, выключаешь холодильник, а при включенном телевизоре и чай не вскипятишь... Жуть!!!:shock:

Змінено користувачем Sopa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была послана в эту тему:D и посему спрошу здесь. Кто-то сталкивался с DREW-MET BIOTEC ? идея такова,сначала поставить этот котел, а затем уже выбивать - решать ( платить:() за газ..схему хозпомещения выкладываю ( если нужно), показанный подвально-цокольный этаж топиться будет по мин и остается отапливаемой общей площади 160 кв

заранее спасибо

 

Я сталкивался. Сказать, что это верх инженерной мысли нельзя, но сам по себе аппарат неплох.

 

Чем будете топить? Если пелеттой, то это одно, если биомассой типа зерна и шелухи - то другое.

 

По подключению он стандартный, как и все польские котлы. Там даже контроллер есть.

Обвязку - надо додумывать.

 

Главное решить вопросы кто будет механику чинить в случае аврала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

биомассы пока ( еще) нет, так что топить будем пеллетой ..по сервису буду пытать наших партнеров в славном городе Броды:beer:, они нас с пути газового сбили, пусть теперь и отдуваются, контакты сервисников в Киеве на полку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...