Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь в выборе ТТ и пеллетных котлов

roman_natali

Рекомендовані повідомлення

А продолжение? Так захватывающе читать, как книгу интересную.:D

 

Роман, не связывайтесь с ними.

 

А это не понял, Вы за кого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е

Читайте пожалуйста форум, тут приличное сатехническое сообщество с уровнем перед которым незабвенный СОК отдыхает.

Сергей, при всем уважении к вам,Мураве и другим теплотехникам форума, уровень их, (или наш) - это уровень застройщика любителя.

 

задай задачу на многометражное офисно-промышленное строение с каскадными котельнями , никто в это не полезет юридически, понимая сложность и ответственность за свои решения.

 

2тс: возможно, вашей теме более удачное место в разделе "реклама", если еще будут в теме ссылки на какие либо контактные данные, то она (тема) будет удалена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, при всем уважении к вам,Мураве и другим теплотехникам форума, уровень их, (или наш) - это уровень застройщика любителя.

Вы нас недооцениваете, даже обидно.

На нашем форуме и есть люди которые все это делают. Кто проектирует, кто оборудование продает, кто работу выполняет.

А в плане монтажа, юридически мы и не лезем, нас нанимают, а бумажные работы берут на себя.

Я к примеру жуляны делал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы нас недооцениваете, даже обидно.

На нашем форуме и есть люди которые все это делают. Кто проектирует, кто оборудование продает, кто работу выполняет.

А в плане монтажа, юридически мы и не лезем, нас нанимают, а бумажные работы берут на себя.

Я к примеру жуляны делал.

Ну, значит,примите извинения, судил по паре заявок на этом форуме.

Был недавно на моем генподряде проект ОВ офисного центра 10тыс м2, я взял свое, а ОВ не взял, ответсвенность большая, но буду иметь ввиду, если что будем встречаться , разговаривать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, значит,примите извинения, судил по паре заявок на этом форуме.

Был недавно на моем генподряде проект ОВ офисного центра 10тыс м2, я взял свое, а ОВ не взял, ответсвенность большая, но буду иметь ввиду, если что будем встречаться , разговаривать.

 

Если попадаютсия такие объекты обращайтесь,а дабы небыло сомнений можем отвезти на выполненные объекты посмотрите убедитесь в надежности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задай задачу на многометражное офисно-промышленное строение с каскадными котельнями , никто в это не полезет юридически, понимая сложность и ответственность за свои решения.

А чего там сложного? Ну, котлы, ну, контуров так 24 штуки. Ну, в стали все. Проект толщиной в 2 "Войны и мира" (это только по котельной)

Да и не решаются здесь такие задачи

 

Добавлено через 3 минуты

Ну че, пощупаем консультанта.

Если че звыняйте, сами напросились.

 

Вопрос: почему при установке на обратке Т.Т. термоклапана (+55-60 градусои) и работе котла на гидрострелку.

Котел успешно перегорает давая тепло только на свой котловой кондур, а дом не может прогреться.

 

Сдается мне, такое не только с гидрострелкой встречается.

 

А вообще, прикольный вопрос. Я даже где-то решение выкладывал. С цифирами

 

И как Вам не стыдно, Сергей 31, требовать от простого сантехника (продавана, манагера....) инженерных знаний в гидравлике и теплотехнике...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, прикольный вопрос. Я даже где-то решение выкладывал. С цифирами

 

И как Вам не стыдно, Сергей 31, требовать от простого сантехника (продавана, манагера....) инженерных знаний в гидравлике и теплотехнике...

Вы веткой ошиблись вам сюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40806. Здесь помощь для людей при выборе и установке ТТ котлов, а не помощь для людей с больным самолюбием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы веткой ошиблись вам сюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40806. Здесь помощь для людей при выборе и установке ТТ котлов, а не помощь для людей с больным самолюбием.

 

За хамство я и в клюв могу настучать, учитесь выражать мысли корректно

 

А по поводу помощи в выборе и установке котлов - на вопрос Сергея 31 Вы так и не ответили, а ответ на поверхности.

Вывод - Вы пустобрех

 

Если какие личные обиды - маякуйте, будем решать:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За хамство я и в клюв могу настучать, учитесь выражать мысли корректно

Во первых научитесь себя вести, Вы не знаете ни меня не возможностей моих! Раз так реагируете значит я попал в точку! Во вторых у нас задача проэктировать и устанавливать ТТ котлы чтобы они грели дом, а НЕ УЛИЦУ, отвечать на тупые вопросы не намерен, для того чтобы спроектировать ТТ котел в котором сгорает топливо и тепло и после этого вылетает в дымоход НУЖНО ИМЕТЬ ОСОБЫЙ ТАЛАНТ, которы по всей видимости обладаете и вы и сергей 31, у нас противоположные задачи. И С ХАМСТВОМ ПО ОСТОРОЖНЕЙ! товарищ ТРОЛЬ! БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечать на тупые вопросы не намерен,

 

А скажите какими котлами Вы оперируете? (Марки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ответа на вопрос Сергея 31 так и нет. И фото смонтированных объектов (а уже обещанный понедельник)

 

Слова, слова... (полынь, полынь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ланкаширы.

 

Та ну?

 

................Котлы Ланкаширы получили свое название по первоначальному месту своего производства изготовления котлов – графству Ланкашир в Англии. Котлы имели барабанную конструкцию с большим объемом тяжелой обмуровки, работали в паровом режиме как и все котлы в то время. Металлическая часть котлов – барабан, изготавливался в то время без применения сварки с помощью заклепок. Ланкаширский тип котлов получил большое распространение в 20-е – 30-е годы в период индустриализации СССР. Однако ввиду отсутствия необходимого уровня возможности автоматизации работы котла для обеспечения требований безопасности эксплуатации, очень большого водяного объема котла Ланкашир, а также значительной степени износа котлов Ланкаширов к 60-м годам участились случаи взрывов котлов. Котел Ланкашир был признан опасным котлом и их дальнейшее производство, а также производство всех котлов, жаротрубного типа с большим объемом воды было свернуто. Исключение составили жаротрубные котлы небольшой мощности (паропроизводительности) для животноводства, выпускаемые на региональных небольших производствах и в небольших цехах местного значения. Дальнейшее развитие получили в СССР трубные котлы. В конце 80-х небольшое количество котлов сохранялось на котельных городских бань, поскольку данные Ланкаширы имели большой водяной и паровой объемы и всегда могли обеспечить потребность в паре и горячей воде вне зависимости от колебания потребности, а также поскольку потребности были связаны с объемами площадей, способными разместить максимальное количество людей и не увеличивались в отличие от потребностей заводов и фабрик...............

kotloproekt.ru/page_256.html

 

...............Котлы Ланкашир имеют недостатки - занимают большую площадь по отношению к поверхности нагрева и требуют много времени на растопку. При работе на паровом режиме уровень воды в них находится в непосредственной близости от верха паровой трубы, что требует особо тщательного надзора во время эксплуатации. Котлы Ланкашир занимают большую площадь по отношению к поверхности нагрева и требуют много времени на растопку...............

www.ngpedia.ru/id125013p1.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну?

Че та ну?

Я застал еще Ланкаширы.

Это паровозная топка в кирпичной абмуровке. В работе я их не видел, а вот демонтажем этиих котлов занимался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день имею возможность помочь при подборе твердотопливных котлов , пеллетных котлов, пиролезных. Обращайтесь с удовольствием поможем:beer:

Здравствуйте!

Интересует котел около 30 кВт - ТТ, пиролизный или пеллетный. Дымоход 9 м - не прямой - 2 колена 45 град.

Ищу оптимальный вариант по чистке, КПД, цене и требовательности к качеству сырья...

Заранее спасибо!

 

Добавлено через 3 минуты

И еще - возможность котла работать не на полную мощность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Интересует котел около 30 кВт - ТТ, пиролизный или пеллетный. Дымоход 9 м - не прямой - 2 колена 45 град.

Ищу оптимальный вариант по чистке, КПД, цене и требовательности к качеству сырья...

Заранее спасибо!

 

Добавлено через 3 минуты

И еще - возможность котла работать не на полную мощность.

Есть отличные пеллетные котлы - если интересно пишите в личку, или звоните! Главное что котлы имеют сервисную и техническую поддержку!! Да и в Украине уже как 7 лет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть отличные пеллетные котлы - если интересно пишите в личку, или звоните! Главное что котлы имеют сервисную и техническую поддержку!! Да и в Украине уже как 7 лет!

 

Спасибо! Вы имеете ввиду всеядные котлы ОРОР? Немного посмотрела - понравилось! Где-то читала, что в таких котлах нужно часто чистить дымоход, и саму топку. Если есть на форуме ветка об этих котлах - сбросьте, пжл, ссылку.

 

Еще настораживает малый вес котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NNrabota, вы лучше поищите хорошего монтажника ТТ котлов, на форуме достаточно.

 

Это понятно! Так котел сначала нужно выбрать! Что монтировать/?

А вообще думаю, что нужен грамотный проект для отопления и ГВС.

 

 

А эти всеядные котлы действительно заслуживают внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно! Так котел сначала нужно выбрать! Что монтировать/?

 

немного не так

Сначала - теплопотери, потом выбор того, чем отапливать помещения - радиаторы, пол, радиаторы+ пол, пол+ стены, воздушное отопление, гравитационка, печь...

потом образ жизни диктует логику работы теплового пункта (топочная) - постоянно, наездами, есть ли вакансия кочегара...

И уже под эту логику выбирается источник тепла, в данном случае - котел

 

Вот как-то так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не так

Сначала - теплопотери...

 

Озадачили! Теплорасчет.ру подойдет для расчета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю как и обещал фото, котельная на пеллетах 240 квт в эксплуатации с 2011 года.

IMG_0462.JPG.df08029067160ac9a49deae2de0777de.JPG

IMG_0470.JPG.895937a1f5a07ac2a08c4739d8235d91.JPG

IMG_0477.JPG.deed16176a34516551bbc4cf1897d568.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачили! Теплорасчет.ру подойдет для расчета?

Озадачили алаверды :-)

я не знаю, что такое теплорасчет.ру

Мне хватает поэтажных планов с размерами, желательно в автокаде + пирог пола (если есть подвал, то его), пирог стен, утепление потолка, крыши, наличие чердака, размеры и описание окон (2-х, 3-х...7-ми камерные).

В итоге через 2-3-4 вечера получается табличка с теплопотерями по помещениям, от которой можно отталкиваться.

Если Вам интересно, бросайте вышеперечисленное на почту

troll_9000@ua.fm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...