Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь в выборе ТТ и пеллетных котлов

roman_natali

Рекомендовані повідомлення

Добрый день имею возможность помочь при подборе твердотопливных котлов , пеллетных котлов, пиролезных. Обращайтесь с удовольствием поможем:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультации по установке твердотопливных и пелетных котлов по расчету мощности. По схемам подключения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультации по установке твердотопливных и пелетных

Ну че, пощупаем консультанта.

Если че звыняйте, сами напросились.

 

Вопрос: почему при установке на обратке Т.Т. термоклапана (+55-60 градусои) и работе котла на гидрострелку.

Котел успешно перегорает давая тепло только на свой котловой кондур, а дом не может прогреться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31,Добрый день, Можете дать мощность котла, тип топлива ( если дерево, влажность очень важно ), и количество радиаторов и мощность их, марка котла и стоит ли кагла на дымоходе? Змінено користувачем roman_natali
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[b]Анатолий62[/b], Ну если вы можете определить проблему без этих данных и схемы монтажа диаметра труб, то вы медиум , я же говорю о технических вопросах в решении которых могу помочь. Если вы обратили внимание на 2 грамматические ошибки, то мог и опечататься признаю, бывает. Если можете помочь разобраться с проблемой ТТ котла давайте если нет, то… Змінено користувачем roman_natali
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31,Добрый день, Можете дать мощьность котла, тип топлива ( если дерево, влажность очень важно ), и количество радиаторов по мощьности, марка котла и стоитли кагла на дымоходе?

Так бы и сказали, что вопрос не ясен.

Не беда, давайте пробовать по схеме.

Думаю, так будет понятней.

1686528073_.jpg.fd5c91b1a06e76ccfe7f3e32d564113f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, Схема у Вас нормальная рабочая. Можете сказать марку котла? Почему решили не ставить теплоаккумулятор?

Скорее всего ,если правильно рассчитаны диаметры труб, мощность котла, мощность радиаторов и циркуляционных насосов, и теплопотерь здания, то может залипать термический клапан и полностью не открываться на обратке между котлом и гидрострелкой, и таким образом котел не может выйти на полную мощность. У нас на одном объекте такое было. Поменяли термический элемент и проблема решилась (Минимальная рабочая температура ТТ котлов 65 градусов )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, Схема у Вас нормальная рабочая. Можете сказать марку котла? Почему решили не ставить теплоаккумулятор?

Скорее всего ,если правильно рассчитаны диаметры труб, мощность котла, мощность радиаторов и циркуляционных насосов, и теплопотерь здания, то может залипать термический клапан и полностью не открываться на обратке между котлом и гидрострелкой, и таким образом котел не может выйти на полную мощность. У нас на одном объекте такое было. Поменяли термический элемент и проблема решилась (Минимальная рабочая температура ТТ котлов 65 градусов )

Я не обсуждаю эту схему, взял первую попавшуюся и чуть дорисовал.

Я Вас растрою, эта схема не рабочая (аксиома, не обсуждается) и я Вас спрашивал почему?

Марка котла роли не играет, это касается любого Т.Т.

Скорость теплоносителя расчетная для Г.С. до 0,3 м/сек.

Мощность котла больше мощности системы.

Ответы на вопросы залипания клапана, и.т.д. опускаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, Распишите пожалуйста вашу схему с обозначением всех элементов, а так мы разговариваем на пальцах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, Распишите пожалуйста вашу схему с обозначением всех элементов, а так мы разговариваем на пальцах

Ну ладно, питшу.

1. Котел твердотопливный.

2. Насос, думаю понятно где?.

3. Термоклапан ЭСБЭ. (фото ниже).

4. Гидрострелка блестящщая (грешен, люблю самопалы). (фото ниже).

 

РS

Группа безопасности котла и пасочки для включения насоса к делу не относятся.

1173780380_.JPG.c7dff646e81d09291e364117aa98c8db.JPG

IMG_1076.thumb.JPG.afb3954c1db5bb170b555cbe1e79521e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, Твердотопливные котлы работают в режиме 65-90градусов , как вы собираетесь регулировать температуру теплоносителя при плюсовых температурах на улице? Если котел с шиберной регулеровкой(на фотографии плохо видно если это не пеллетник) необходи теплоаккумулятор, а не гидрострелка! Как вы собираетесь снимать избыток тепла??? Охлаждающим контуром через ХВС потом в канализацию????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V., Ты юморист?

 

Добавлено через 4 минуты

B.S.V., Пардон теплоаккумулятор, я вообщето ветку создал помочь людям, а не для того чтобы отбиваться от пространных вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Твердотопливные котлы работают в режиме 65-90градусов

Если бы Вы знали, как Вы меня расстроили. Я то думал действительно консультант по Т.Т. появился.

Ну ничего, Вы не первый.

 

Мой Вам добрый совет.

Читайте пожалуйста форум, тут приличное сатехническое сообщество с уровнем перед которым незабвенный СОК отдыхает.

Пока Вы как консультант мало впечатляете. Скорее тянете на продавана, а мы их рвем, как Тузик тряпку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, Обоснуйте технически а не эмоционально, товарищ РВЕЦ тряпок .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, Обоснуйте технически а не эмоционально, товарищ РВЕЦ тряпок .

Обосновую:

Терменологии, разговорной речи сантехников Вы не понимате.

Схемы котельных без пояснения не читаете.

Навязываете Т.А. и при этом путаете его название.

 

И самое главное: Вы на "ты" обращаетесь к незнакомым людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обосновую:

Терменологии, разговорной речи сантехников Вы не понимате.

Схемы котельных без пояснения не читаете.

Навязываете Т.А. и при этом путаете их название.

 

И самое главное: Вы на "ты" обращаетесь к незнакомым людям.

 

Сергей 31, Во-первых, оговориться может любой, Во-вторых схемой вашу мазанину на листочке назвать сложно, в третьих на ты я разговариваю с теми кто на ты обращается. Вместо того чтобы гадить в моей ветке объясните в чем конкретно я не прав. Если вы не согласны с температурным режимом работы ТТ котлов приведите аргумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо того чтобы гадить в моей ветке объясните в чем конкретно я не прав.

Наоборот. Скорее я приношу пользу.

С чего Вы взяли что можете быть консультантом по этой теме?

Пока все только с Ваших слов.

Советею посетить эту тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40806

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моей ветке

Ветка или умрет, или будет снесена в "рекламу", поэтому скорее кидайте сюда фото правильно смонтированных ТТ котелен.

Раз занимаетесь монтажом, то наверное что-то есть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, Будьте любезны ответьте на вопрос заданный мной !!!! А то возникает впечатления что вам надо когото обгадить чтобы быть на высоте, это не проффесионально. Посему решил что могу консультировать? Потому что за плечами Проэктировка и монтаж ТТ котельных от 100квт до 1000квт. Которые прекрасно работают это аргумент??????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэктировка и монтаж ТТ котельных от 100квт до 1000квт. Которые прекрасно работают это аргумент??????

Просим.

Фото в студию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему решил что могу консультировать?

Вам правильно советуют, фото котельных в студию. Все остальное просто слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В домашнем компе фото нету если потерпите до понедельника, выложу с рабочего.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...