Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь в выборе ТТ и пеллетных котлов

roman_natali

Рекомендовані повідомлення

10кВт хватит с учетом бойлера 150л.?

Котел очень редко работает 24 часа в сутки (может при -25).

А расход на ГВС зависит от того, сколько воды вам надо помыться.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же так... почти как электричеством, а где же 5кВт/кг пеллет(рекламные)

5кВтч/кг при минимальной влажности и без учета КПД.

реально , в лучшем случае 4кВтч/кг.

Более менее достойная по качеству и соответствующая заявленной массе пеллета 1200грн кг + доставка.

1,3 грн кг пеллеты с доставкой / 4 квтч = 0,325 грн квтч.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5кВтч/кг при минимальной влажности и без учета КПД.

реально , в лучшем случае 4кВтч/кг.

Более менее достойная по качеству и соответствующая заявленной массе пеллета 1200грн кг + доставка.

1,3 грн кг пеллеты с доставкой / 4 квтч = 0,325 грн квтч.

 

А в Донецке 1,6грн кг / 4квтч = 0,40грн/квтч. Совсем грустно :(

Спрашивается - зачем платить 33000 за котел? Что бы было куда девать пеллеты?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивается - зачем платить 33000 за котел?

не для экономии, а от безысходности

когда нет ни эл-ва, ни газа в обозримом расстоянии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не для экономии, а от безысходности

когда нет ни эл-ва, ни газа в обозримом расстоянии

 

Есть 10квт 3фазы, наверно мало для отопления? (95м2)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 10квт 3фазы, наверно мало для отопления? (95м2)

мне 9кВт(отопление) на 170м2 хватает

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Донецке 1,6грн кг / 4квтч = 0,40грн/квтч. Совсем грустно :(

Спрашивается - зачем платить 33000 за котел? Что бы было куда девать пеллеты?

Не все так просто как кажется, начнете топить электричеством - поймете. Дешевый тариф на электроэнергию позволяет использовать 1 квт/час, выше существенно дороже и много всяких нюансов связанных со всеми остальными приколами... Хотя с другой стороны, при небольшом доме и правильном подходе к системе отопления и использованию тепла то может получится относительно недорогое отопление на электричестве, но место под еще один котел советую Вам оставить, будет это пеллетник или дровяной - это уже Вам решать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы,

Прошу уточнить - 9квт на все-правсе или только отопление?

У меня 10 всего.

 

Добавлено через 18 минут

ttkotel, Уже сделал дымоход 140*140 (планировал под пеллету), бывают тт котлы(дрова-уголь) 10-12квт под такой дымоход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу уточнить - 9квт на все-правсе или только отопление?

нет, это только отопление. Вообще-то сейчас бы и 6кВт хватило, но в морозы будет недостаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы,

Прошу уточнить - 9квт на все-правсе или только отопление?

У меня 10 всего.

 

Добавлено через 18 минут

ttkotel, Уже сделал дымоход 140*140 (планировал под пеллету), бывают тт котлы(дрова-уголь) 10-12квт под такой дымоход?

Высота какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне 9кВт(отопление) на 170м2 хватает

 

2160кВт в морозы как то слишком мало... Не верится... Да и при такой мощности котла, нет возможности зарядить ТА по ночному тарифу. Я ошибаюсь?!

 

Добавлено через 24 минуты

Не все так просто как кажется, начнете топить электричеством - поймете. Дешевый тариф на электроэнергию позволяет использовать 1 квт/час, выше существенно дороже и много всяких нюансов связанных со всеми остальными приколами..

Не понимаю зачем Вы врете?! Льготных киловатт при оформленном электроотоплении 3600 в месяц или 5 в час. Этого достаточно для полноценной жизни в доме данной площади без использования дополнительных источников тепла. Только электрокотел 9кВт и ночной тариф. В самый лютый месяц- около 400 грн за все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю зачем Вы врете?! Льготных киловатт при оформленном электроотоплении 3600 в месяц или 5 в час. Этого достаточно для полноценной жизни в доме данной площади без использования дополнительных источников тепла. Только электрокотел 9кВт и ночной тариф. В самый лютый месяц- около 400 грн за все.

Дело в том, что этот тариф (льготных 3600 кВт) не так легко оформить. И, если этого тарифа нет, то человек влетает в копеечку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что этот тариф (льготных 3600 кВт) не так легко оформить. И, если этого тарифа нет, то человек влетает в копеечку.

 

Тоеть ЛИЧНО Вам отказали? Причина?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоеть ЛИЧНО Вам отказали? Причина?!

Не все так просто как на первый взгляд

 

Добавлено через 2 минуты

Не понимаю зачем Вы врете?! Льготных киловатт при оформленном электроотоплении 3600 в месяц или 5 в час. Этого достаточно для полноценной жизни в доме данной площади без использования дополнительных источников тепла. Только электрокотел 9кВт и ночной тариф. В самый лютый месяц- около 400 грн за все.

Вы бы сначала написали при каких условиях не оформляют льготный тариф - а потом мы поразговариваем кто и о чем врет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто как на первый взгляд

Ну и не так сложно как многие малюют!;)

Вы бы сначала написали при каких условиях не оформляют льготный тариф - а потом мы поразговариваем кто и о чем врет ;)

Так это писали и до меня- при наличии газификации дома и при отсутствии мощностей. Если есть 10 кВт на три фазы, то не вижу причин для отказа... Ну и в крайнем случае- "если прямо не пролезем- мы пройдем бочком..."с*;). У меня оформленно электроотопление и 3-х тарифный счетчик- повода для отказа практически не было и я практически ничего не платил...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоеть ЛИЧНО Вам отказали? Причина?!

Мне его и не должны дать. Дом еще не введен в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне его и не должны дать. Дом еще не введен в эксплуатацию.

 

А зачем тогда ляпать?!

Дело в том, что этот тариф (льготных 3600 кВт) не так легко оформить...

Тем более что не к Вам обращались... ТТ котлами вроде не торгуете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда ляпать?!

Тем более что не к Вам обращались... ТТ котлами вроде не торгуете...

Уважаемый, никто не ляпает. Если Вам удалось пробить такой тариф, то это не значит, что такое можно сделать поголовно всем, на каждом углу и бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, никто не ляпает. Если Вам удалось пробить такой тариф, то это не значит, что такое можно сделать поголовно всем, на каждом углу и бесплатно.

Повторюсь- Вы знаете таких, у кого нет газа, и кто не смог оформить электроотопление в объёме не превышающем выделенную мощность? Вопрос если нет мощностей не рассматривается, тут всё понятно- ставь ТП и отапливайся. Вот только далеко не многие могут себе позволить, и тогда действительно, ТТ котёл наиболее экономное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь- Вы знаете таких, у кого нет газа, и кто не смог оформить электроотопление в объёме не превышающем выделенную мощность? Вопрос если нет мощностей не рассматривается, тут всё понятно- ставь ТП и отапливайся. Вот только далеко не многие могут себе позволить, и тогда действительно, ТТ котёл наиболее экономное решение.

У меня есть два соседа. Одному получилось оформить этот тариф через знакомых (или родственников), с помощью "дани на лапу" естейственно. А второму, увы. У второго, кстати, своя частная ТП (немощная, прямо на участке). И платил он гривну с копейками за кВт. Потом второй сосед подключился к частной газовой трубе.

З.Ы.

электроотопление в объёме не превышающем выделенную мощность
Этот аспект многие тоже упускают: надо три фазы чтобы было; надо чтобы достаточно мощности было подведено; надо электрокотел чтобы не просто в обычную розетку был подключен (вдруг там провод все лишь 2х1,5 мм).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоеть ЛИЧНО Вам отказали? Причина?!

 

При наличии трех фазного подключения мощностью 5кВт

причина отказа - отсутствие достаточной мощности для отопления дома 150кв.м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От пола - 7м

Нормально работать будет только пеллетный и то не всякий, вариант на брикетах, да и то без гарантии нормальной работы, особенно плохо будет когда за бортом будет выше 0

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии трех фазного подключения мощностью 5кВт

причина отказа - отсутствие достаточной мощности для отопления дома 150кв.м.

В Вашем случае всё понятно (см. пост121) Хотя странная у Вас мощность 5кВт на три фазы:o Может всё таки три по пять?! Тогда можно выбить, как минимум 12кВт на отопление.Попробуйте подойти ещё раз в отдел новых подключений и поговорить...-"две тысячи рублей! -что вы себе позволяете! Я чесный судья!... три! три тысячи рублей! ";) Если, конечно оно Вам надо.

Пошёл я отсюда- в теме или продавцы или их "помощники"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была послана в эту тему:D и посему спрошу здесь. Кто-то сталкивался с DREW-MET BIOTEC ? идея такова,сначала поставить этот котел, а затем уже выбивать - решать ( платить:() за газ..схему хозпомещения выкладываю ( если нужно), показанный подвально-цокольный этаж топиться будет по мин и остается отапливаемой общей площади 160 кв

заранее спасибо

План -1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...