Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Постройте их две!

 

Во-первых, это будет симметричненько.

Во-вторых, все поймут на какие жертвы и лишения Вы пошли ради такого монументального строительства.

 

Если две, то линии пулеметного огня с одной башни будут пересекать другую. Конфуз может получиться. :)

Простите, не сдержался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если две, то линии пулеметного огня с одной башни будут пересекать другую. Конфуз может получиться.

 

Ну почему же? Если привлечь опыт фортификаторов нового времени, то бойницы и башни можно расположить так, что радиусы обстрела пересекаться не будут.

 

DSC_0284.JPG?gl=UA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vodoc, Фореве)))) порадовали после обеда)))) аж настроение улучшилось)))

 

Добавлено через 3 минуты

архитектор, у меня возможно все))) ведь это пока все только на бумаге))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый архитектор!

Возможно, Вы ответите на этот вопрос?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=108491

Заранее брагодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый архитектор, если можно, загляните и в мою веточку, посмотрите проект

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=108729

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый архитектор, если можно, загляните и в мою веточку, посмотрите проект

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=108729

 

Пока это не проект, а эскиз планировки. Планировка напоминает квартиру. Гостиная 16 м2 и кухня через коридор. Кухня напротив спальни. Я уже говорил, и еще раз повторюсь - без понимания грунтов и стоимости фундамента рано говорить о плане. Может там целесообразнее более компактный дом с более свободной планировкой.

 

Добавлено через 3 минуты

Уважаемый архитектор!

Возможно, Вы ответите на этот вопрос?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=108491

Заранее брагодарен!

 

Ваш вопрос из серии тех, на которые опасно отвечать на форуме. Вопрос носит очень частный характер. Усиление стропилки может не дать никакого результата, потому что слабый фундамент, стены, перемычки или что-то еще. Из невидимого. Вообще - реконструкция по фотографии - неблагодарное дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вопрос из серии тех, на которые опасно отвечать на форуме. Вопрос носит очень частный характер. Усиление стропилки может не дать никакого результата, потому что слабый фундамент, стены, перемычки или что-то еще. Из невидимого. Вообще - реконструкция по фотографии - неблагодарное дело.

 

Спасибо, что нашли возможность откликнуться на вопрос. Но в силу своей малосведущости в строительстве, не могу понять, как прочность фундамента может повлиять на результат укрепления стропилки?

 

На самом деле - это ПРИстройка к дому (дачному), выполнена на отдельном (новом) фундаменте и с отдельными от старого дома стенами. Стены из газобетона. Вопрос в том, правильно-ли спроектирована крыша? Не завалится-ли она от первого дуновения ветра или при первом снеге? Думаю, что стены по любому нагрузку то выдержат, а вот крыша - из за несимметричности - вызывает небольшое беспокойство. И молчание специалистов, кстати - тоже.

Поэтому, если вы проясните свою предыдущую мысль - буду благодарен. Кстати, если надо - то не только стропильную систему, но и фундамент и стены есть еще возможность несколько доукрепить в процессе строительства. Только подскажите, пожалуйста, как и зачем?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока это не проект, а эскиз планировки. Планировка напоминает квартиру. Гостиная 16 м2 и кухня через коридор. Кухня напротив спальни. Я уже говорил, и еще раз повторюсь - без понимания грунтов и стоимости фундамента рано говорить о плане. Может там целесообразнее более компактный дом с более свободной планировкой.

Спасибо, что заглянули, буду исправляться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле - это ПРИстройка к дому (дачному), выполнена на отдельном (новом) фундаменте и с отдельными от старого дома стенами. Стены из газобетона. Вопрос в том, правильно-ли спроектирована крыша? Не завалится-ли она от первого дуновения ветра или при первом снеге? Думаю, что стены по любому нагрузку то выдержат, а вот крыша - из за несимметричности - вызывает небольшое беспокойство. И молчание специалистов, кстати - тоже.

 

Почему крышу сделали несимметричной? Что мешало сделать ее по-другому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор, подскажите по моей теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109287

Интересует сечение балок перекрытия между первым и мансардным этажом, шаг между ними и сколько мм должно быть опирание на стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор, подскажите по моей теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109287

Интересует сечение балок перекрытия между первым и мансардным этажом, шаг между ними и сколько мм должно быть опирание на стену.

 

 

Для того, чтобы ответ на вопрос имел общеобразовательный характер, а не только нес пользу исключительно для Вас, я попрошу предоствить в открытом виде необходимые исходные данные. Если этих данных не будет, то никто кроме Вас и меня не поймет о чем речь. По-этому лучше частные вопросы решать в частном а не публичном порядке.

 

Для того, чтобы всем было очевидно, о чем Вы спрашиваете, выложите пожалуйста план первого этажа с расположением несущих стен и коммуникаций, вентканалов и дымоходов.

Также выложите план 2-го этажа с несущими стенами и перегородками и план крыши со стропильной системой.

 

Дайте сечение по наружной стене, чтобы было видно фундамент, толщину и материал стены, расположение и ширину монолитного пояса.

 

Только тогда можно говорить о правильом ответе. Потому что достаточно на балку вместо перегородки опреть несущую стену - и грош цена таким советам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Я сдалась искать картинки с фотографиями.

И прошу, Олег, у Вас совета.

Сдалась подобрать тон и матовость краски для рам моих окон. Дело в том, что я не хочу менять окна. Старые - устраивают. Теплые, деревянные. Надо только отреставрировать. Снять всю краску и покрыть какими-либо средствами для дерева, что было бы очень хорошо, не представляется возможным.

Т.к. рамы были покрашены, кое-где краска утрачена, кое-где нет...

Выход - красить.

И тут я уже потерялась.

Хочу фасад в темном тоне - оттенок темно-красного гранита или темный серо-голубой. Рамы, как мне казалось, хороши будут в оттенках серого.

И тут я вязну.

Покритикуйте. Вы видели своими глазами отреставрированные окна в Европе.

Что особенно понравилось? А что, наоборот, выглядело не очень хорошо.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Я сдалась искать картинки с фотографиями.

И прошу, Олег, у Вас совета.

Сдалась подобрать тон и матовость краски для рам моих окон. Дело в том, что я не хочу менять окна. Старые - устраивают. Теплые, деревянные. Надо только отреставрировать. Снять всю краску и покрыть какими-либо средствами для дерева, что было бы очень хорошо, не представляется возможным.

Т.к. рамы были покрашены, кое-где краска утрачена, кое-где нет...

Выход - красить.

И тут я уже потерялась.

Хочу фасад в темном тоне - оттенок темно-красного гранита или темный серо-голубой. Рамы, как мне казалось, хороши будут в оттенках серого.

И тут я вязну.

Покритикуйте. Вы видели своими глазами отреставрированные окна в Европе.

Что особенно понравилось? А что, наоборот, выглядело не очень хорошо.

Спасибо.

 

Надо смотреть на всю картину в комплексе: цвет окон + цвет стен + цвет декора + цвет крыши + цвет цоколя. Плюс фактура. Потому что одно дело цвет на крупной фактуре, а другое - на мелкой. Ну и количественное соотношение цветовых пятен.

 

В Европе цвет используют достаточно изысканно и открыто, но не кичево и ярко, как у нас иногда можно увидеть. Не используют чистый цвет типа синий, желтый, красный. Используют смеси и тонкие оттенки. Особенно их много у красного, коричневого и зеленого.

 

 

Это Франция - юг и юго-запад.

 

PA205178.JPG?gl=UA

 

PA204912.JPG?gl=UA

 

PA204959.JPG?gl=UA

 

PA205325.JPG?gl=UA

 

PA205326.JPG?gl=UA

 

PA194601.JPG?gl=UA

 

PA194605.JPG?gl=UA

 

PA194606.JPG?gl=UA

 

 

PA194608.JPG?gl=UA

 

Добавлено через 1 минуту

PA194614.JPG?gl=UA

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Очень понравился синий на 1м фото. Но пока я его у себя не представляю.

Остановлюсь на серо-голубом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивые фото.

Если есть еще, то выкладывайте, а то фото "наших" домов имеют однообразное цветовое решение. Интересно посмотреть мировозрение с другой ментальностью.

 

 

Оцените мою стропилку:

1.Черновцы, покрытие металлочерепицей.

2.Больше всего интересуют узлы конька и мауэрлата.

3.На эндовах пустить сдвоенные стропила?

 

Спасибо

1037101465_2(1).thumb.gif.236b7029d91f96194adf77985f6456aa.gif

2011091336_2(2).thumb.gif.4e1f41060545ea068ffcaf8d4022bd99.gif

1881181865_2(3).thumb.gif.0bf5161ae3aed8c40be371f9c0c24969.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему крышу сделали несимметричной? Что мешало сделать ее по-другому?

 

Такова внешняя архитектура дома. А что, это нарушение канонов и так никто никогда не делает?

Я написал ниже "это ПРИстройка к дому (дачному), выполнена на отдельном (новом) фундаменте и с отдельными от старого дома стенами."

Соответственно пристройка не по всей длинне стене, а только по ее части. Отсюда и несимметричность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такова внешняя архитектура дома. А что, это нарушение канонов и так никто никогда не делает?

Я написал ниже "это ПРИстройка к дому (дачному), выполнена на отдельном (новом) фундаменте и с отдельными от старого дома стенами."

Соответственно пристройка не по всей длинне стене, а только по ее части. Отсюда и несимметричность.

 

Для того, чтобы разобраться в вашем вопросе - нужны как можно более ясные и четкие исходные данные. Я же не гадалка.

Нужен план старого дома, план его фундамента, план фундамента пристройки, план стен пристройки, план опирания стропил крыши. Я, например, из той скудной информации что увидел, так и не понял - часть крыши опирается на новый фундамент, а часть - на старый? Крыша упирается в стену старого дома? Как эти конструкции расположены друг относительно друга? Это ведь важно.

 

Добавлено через 45 минут

Оцените мою стропилку:

1.Черновцы, покрытие металлочерепицей.

2.Больше всего интересуют узлы конька и мауэрлата.

3.На эндовах пустить сдвоенные стропила?

 

Спасибо

 

 

Вроде сами стропила как стропила (за исключением того, что очень много стыков - по три на каждом, сравнительно коротком), можно было двумя обойтись.

 

А вот тот факт, что крыша имеет поворот под 90 градусов и как это решено стропильной системой - вызывает сомнения. В моих проектах в подобных случаях все сложнее, и ендовы двойные, и коньки усиленные, и опоры дополнительные, если надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде сами стропила как стропила (за исключением того, что очень много стыков - по три на каждом, сравнительно коротком), можно было двумя обойтись.

 

А вот тот факт, что крыша имеет поворот под 90 градусов и как это решено стропильной системой - вызывает сомнения. В моих проектах в подобных случаях все сложнее, и ендовы двойные, и коньки усиленные, и опоры дополнительные, если надо

 

 

 

 

Три стыка это: 1-затяжка, 2-продольный прогон, 3-кобылка, правильно? От какого можно отказаться?

Я предполагал на эндовах ставить двойные стропила и там, где они сходяться в коньке с противоположной стороны тоже ставить сдвоенное стропило.

КОНЕК у меня вообще отсутствует. Тоесть расматривается схема висячих стропил.

 

А где поставить дополнительные опоры или как усилить стропилку с учетом того что между нарисоваными опорами и затяжкой необходимо свободное пространство-будет мансарда.

 

Кстати, там где продольные прогоны и опоры, между ними буду делать раскосы в качестве ветровых связей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три стыка это: 1-затяжка, 2-продольный прогон, 3-кобылка, правильно? От какого можно отказаться?

 

От одного из них.

 

Я предполагал на эндовах ставить двойные стропила и там, где они сходяться в коньке с противоположной стороны тоже ставить сдвоенное стропило.

 

Вы поступаете неправильно, когда предлагаете что-то тому, кто расчитывает крышу. Получается, что его авторитет ничтожно мал в Ваших глазах, а его функция сводится к черчению. Я не знаю, насколько Вы опытны в расчетах крыши, ведь даже там есть своя специфика, которая не познается путем прочтения гугла. Но я бы советовал другой путь - выбрать отвественного человека, которому можно доверять, и положится на его знания в области проектирования и Вашего дома в целом. Потому что нельзя судить о комплексной задаче, не владея комплексом исходных данных.

 

Что Вы ставите себе за цель? Найти ответственного проектировщика, или потянуть время с неопытным проектировщиком, надеясь самому все проверить? Или построить дом? Крыша - это только один из многочисленных этапов на пути к результату. Конечно, если нужен результат а не затяжной процесс работы.

 

КОНЕК у меня вообще отсутствует. Тоесть расматривается схема висячих стропил.

 

Кто это решил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш разговор это переливание из пустого в порожнее.

Я попросил Вас оценить и откорректировать стропилку, а конструктивного ответа не услышал. Это больше похоже на отфутболивание и боязнь рассказать "большую тайну", как правильно поступить.

 

На счет авторитета - он должен быть заслужен и проверен не одним заказчиком, должны быть положительные отзывы и рекомендации, а не появляться вместе с получением диплома.

Сейчас таких единицы, потому и приходится не принимать на веру все предлагаемые решения, а вступать в диалог и обсуждать. В результате можно составить свое мнение об авторитетности специалиста. Так как большинство людей строиться 1-2 раза, информации у них об авторитетности специалистов мало. Если б я строился каждый год и у меня это было бы основное занятие, то я бы уже знал кто есть специалист и тогда уже появилось бы доверие.

 

Конек, я имел ввиду балку конькового прогона, отсутствует потому, что у меня не будет опор под него, а пускать доску 200*50 в которую будут опираться верхние концы стропил не знаю имеет ли смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас таких единицы, потому и приходится не принимать на веру все предлагаемые решения, а вступать в диалог и обсуждать.

 

Обсуждать можно коллеге с коллегой, если речь идет о специфических решениях. Если бы решение было на уровне - какую краску выбрать - желтую или синюю, тогда отвечать бы бы проще. Мне нравится синяя, потому что ....

 

Но Вы пытаетесь не имея диплом архитектора обсуждать сложные решения с тем, кто такой диплом вчера получил. Почему Вы не хотите понять, что расчетная составляющая имеет не меньшую важность и стоимость, чем покупка дерева на крышу, металлочерепицы, гидробарьера? Вы же не начинаете прения с производителем черепицы - из чего он делает свой кровельный материал, как и почему не хочет поменять технологию так, как Вы захотели. Почему ценность стоимости черепицы настолько неоспорима по сравнению с ценностью расчета? Это же все равно, что доверить управлять автомобилем неопытному первокласнику, который даже до педали не дотягивается.

 

Вам нужно искать специалистов, также, как и зарабатывать деньги на покупку металлочерепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно искать специалистов, также, как и зарабатывать деньги на покупку металлочерепицы.

 

 

 

Ответа на поставленный вопрос я так и не услышал. Вам легче написать ни о чем 10 строчек, чем в нескольких строчках дать совет. Ваш первый пост:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=180779&postcount=1 и прочтите последнюю строчку.

На сколько я понял вы очень высокого о себе мнения и считаете ниже своего достоинства спуститься до нормального конструктивного диалога с застройщиком.

Вывод: Вы здесь пиаритесь чтоб набрать клиентов.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

Ваш первый пост:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=180779&postcount=1 и прочтите последнюю строчку.

На сколько я понял вы очень высокого о себе мнения и считаете ниже своего достоинства спуститься до нормального конструктивного диалога с застройщиком.

Вывод: Вы здесь пиаритесь чтоб набрать клиентов.))))

 

1- а где в последней строчке сказано, что ответы на форуме бесплатны?

2- нет, ТС участвует в форуме для того, чтобы бесплатно помочь людям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам легче написать ни о чем 10 строчек, чем в нескольких строчках дать совет.

 

Я считаю, что то, что Вы назвали "ни о чем" - это и есть мой совет. Мне действительно, проще написать, почему Вам нужен реальный, а не виртуальный специалист, который у Вас на месте, в Черновцах мог бы оценить Вашу задачу и предложить свое решение.

 

Я уже писал, что на вопросы с неполными исходными данными я по-сути не отвечаю. Достаточно один раз ответить, без половины необходимых данных для изучения, а кто-то этим воспользуется и что-то пойдет не так. Вы думаете мне спасибо скажут? Как раз наоборот - если помогу, промолчат. Но, если мой совет неправильно истолкуют - то я же потом и окажусь крайним. При этом, об этом узнают все.

 

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос так, как нужно - нужно чтобы Вы потратили не менее 5-8 часов на сбор недостающих данных, я должен потратить на их обработку столько же времени.

 

Вы недооцениваете работу архитекторов и конструкторов, вернее даже так - Вы ставите специалистов в дурацкое положение. Потому что если они не отвечают - Вы начинаете требовать что-то, давить на старые посты 3-х летней давности, говорить - что пиар, реклама. А теперь представьте тех, кто жертвуя своим временем превращается в бесплатного работника? Каково мнение этих людей о своей профессии? Почему не раздают бесплатно дерево на стропила, гвозди в магазине, черепицу?

 

Моя задача в этой ветке - популяризовать архитектурную деятельность вообще и разъяснять разные случаи взаимодействия заказчика и архитектора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • архітектор змінив заголовок на Поради архітектора
  • архітектор змінив заголовок на Запитай у архітектора

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...