Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость работ по разводке электрики

natain

Рекомендовані повідомлення

Подскажите стоимость прокладки кабеля в металлорукаве?

Развести проводку по деревянному дому. Метров, думаю, около 250 всего.

В металлорукаве нельзя.

Можно в металл. трубах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальная тема, но есть еще один вопрос (не уверена сюда ли писать, но другой более подходящей ветки не нашла). Интересует стоимость подключения электричества к дому: нужно протянуть кабель от столба (по воздуху) к дому. Заранее спасибо!

Ну обычно такое обходится от 10 000 и до 100000000000000000грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был тут чуть выше вопрос о проекте,но толком ответа я не увидел.Как быть,если в проекте дома проекта собственно электрики нет? Я могу приблизительно нарисовать места розеток/выключателей.Но ведь есть и другие приборы,автоматика,разводка.К тому же обычно у каждого электрика есть свои предпочтения по нюансам разводки.И я не уверен,что смогу всё сам предусмотреть.Так что все же-ДЕЛАЮТ ЛИ ЭЛЕКТРИКИ ПРОЕКТ? И сколько это стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что все же-ДЕЛАЮТ ЛИ ЭЛЕКТРИКИ ПРОЕКТ? И сколько это стоит?

Делают.. обычно 1200-1500 грн за 100 м2, а с "выкрутасами" - от 1500 и до безобразия...

 

Но это "лицензированные и сертифицированные", ежели - "без бумажек", то делите на 3-4 ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают.. обычно 1200-1500 грн за 100 м2, а с "выкрутасами" - от 1500 и до безобразия...

 

Но это "лицензированные и сертифицированные", ежели - "без бумажек", то делите на 3-4 ...

 

Спасибо за простой и толковый ответ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, расценки по следующим видам работ:

Монтаж кабеля в гофротрубе

Монтаж розетки при скрытой проводке

Монтаж выключателя при скрытой проводке

Установка встроенных светильников

Монтаж Теплых полов (эл.)

Заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тюю...Та разве это проблема?? Было бы что :D

Не вопрос - запоминайте, а лучше - запишите: Курвуазье, VSOP... делов-то..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посоветуйте электрика и сориентируйте по ценам пжлст :

нужно проложить новую проводку в старом кирпичном доме -

- 15 розеток - в общей сложности по всей квартире

- выключатели для света и вентиляторов -

- проверить в случае необходимости проштробить под шпаклевку потолочные кабели для люстр

- заменить предохранители (старый счетчик) и собрать все в ящичек-коробочку -автомат:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- 15 розеток - в общей сложности по всей квартире

15 х 60 = 900 грн

- выключатели для света и вентиляторов -

сколько комнат?:) примерно еще 600 грн

 

- проверить в случае необходимости проштробить под шпаклевку потолочные кабели для люстр

что это значит? Вы планируете оставить частично алюминиевую проводку? (проблем в жизни не хватает, готовите задел на будущее? :D) Даже в трешке это добавит порядка 500 грн работа и 250 грн материалы (о-о-очень примерно)

- заменить предохранители (старый счетчик) и собрать все в ящичек-коробочку -автомат:smile:

перенос, замена счетчика - только через РЭС, а щиток 150+ 5..8 автоматов х 50 грн =400...500

примерная раскладка цен на ЭМР:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

квартира 1к, метраж 55м2, новостройка - бетон, кирпич.

Работы по электрике под ключ 10 000грн без материалов.

План работ: закладка кабеля под все оговоренные потребители, установка щитка.. и так далее до финального монтажа, подключения техники, вешанья люстр.

 

Соглашаться?

С мастером уже работал, но не на таких объемах. Спрашиваю потому как 3 года назад платил около 4 тысяч гривен за 103 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то многовато. Может Вы с метражом ошиблись? Нам электрик насчитал на дом 170 м2 (новострой) 2000 убитых енотов работу со всеми материалами, не включая только стоимость светильников.

Правда, у нас никаких излишеств и "извращений" - все просто: светильники, розетки и выключатели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не ошибся. Метраж 55м2.

Квартира совершенно пустая, заведен силовой кабель а дальше как хочешь.

Оговаривали стандартно,

 

Лоджия: пара розеток, верхний свет, выключатель, теплый пол

Кухня: плита, духовка, вытяжка, посудомойка, теплый пол, верхний свет, розетки, выключатели, подсветка рабочей поверхности кухни

Санузел: свет, бойлер, стиралка, теплый пол, питание для подсветки зеркала, розетки, выключатели

Коридор: свет, пара розеток, выключатели, теплый пол

Встроеный шкаф: свет и розетка, выключатель, установка щитка, вай фай точка

Комната: свет, розетки, выключатели, интернет, антена на всякий случай

 

Где-то так...насколько я понял в стоимость входит и навеска люстр, телевизора и все все все. Но ве же советуюсь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашаться?

Если это цена без материалов то, по-моему, дорого. Но в любом случае, каждый уважающий себя электрик берет деньги не за метраж, а за конкретную работу. Запросите смету с указанием перечня и количества выполняемых работ, тогда все станет ясно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в любом случае, каждый уважающий себя электрик берет деньги не за метраж, а за конкретную работу. Запросите смету с указанием перечня и количества выполняемых работ, тогда все станет ясно.

Каждый уважающий себя электрик выполняет работу в три этапа (технология такая)

а расценки - это из разряда кто-что может и сколько это стОит"...

 

Итак, январь-февраль 2013 г "однушка" 57 м2.

Монтаж со всеми наворотами - "сила" - 8390 грн из расчёта 10грн/м.п кабеля, штроба 25х25мм- 25 грн м/п, эл. точка 60 грн, щит силовой - 480 грн коммутация автоматов в щите - 80 грн за однополюсный автомат.

Щит заполнен на 26 мест+ ещё будет установлен контроллер "Антипотоп"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы, сказал спасибо)

Уточните, 8390 грн это с материалами или только работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартира 1к, метраж 55м2, новостройка - бетон, кирпич.

Работы по электрике под ключ 10 000грн без материалов.

План работ: закладка кабеля под все оговоренные потребители, установка щитка.. и так далее до финального монтажа, подключения техники, вешанья люстр.

 

Соглашаться?

С мастером уже работал, но не на таких объемах. Спрашиваю потому как 3 года назад платил около 4 тысяч гривен за 103 м2

 

На майские: КУХНЯ 20м2 в новостройке Баумана 25 1й этап 230м провода*10= 2300 грн. 18т*45 грн.\точка=810 грн. штробы 20*25= 500 грн. переборка\ добавка 13 автоматов в щите 13*50=650 грн. и демонтаж 10*15=150 грн. Сумма 4410 грн. работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... прошу прощения за "оперативность"... принимаю камень в свой огород брошенный в соседней теме...

...а теперь конткретно по електрике: сразу оговорюсь, у меня все работы по гипсокартону:

45 коробок и суммарно 150м кабелей(120м-електро в гофре, 30м-телевизионный), итого

45*6грн.+120*3,5грн.+30*2,5грн=765грн. - округлили до 800грн.

(материалы, кстати обошлись в 575грн.)

 

И сколько же у вас расстояние между блоками? Или вам все эти розетки одним проводом обмотали? И 150 м кабеля 575 грн. 575\150=3.8 грн.\метр???? ВВГнгд 3*2,5 вроде по 15 Одескабель.... Тут где- то собака хорошо порылась, и пахнет халтурой. Ваша проводка вообще так выглядит?

 

picture.php?albumid=4942&pictureid=55657

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Был тут чуть выше вопрос о проекте,но толком ответа я не увидел.Как быть,если в проекте дома проекта собственно электрики нет? Я могу приблизительно нарисовать места розеток/выключателей.Но ведь есть и другие приборы,автоматика,разводка.К тому же обычно у каждого электрика есть свои предпочтения по нюансам разводки.И я не уверен,что смогу всё сам предусмотреть.Так что все же-ДЕЛАЮТ ЛИ ЭЛЕКТРИКИ ПРОЕКТ? И сколько это стоит?

я занимаюсь высоковольтными проектами, и частным образом делал несколько проектов внутреннего электрообеспечения жилдомов, для форумчан.

 

проект делаю по техзаданию, с разделами

Пояснительная Записка

Заземление

Молниезащита

Схема электрическа принципиальная

Схема распределительная

Планы внутренних сетей электроснабжения

Спецификации оборудования и материалов

 

 

 

Человек с технических образованием легко "прочтет" проект и может сам лично выступать технадзором над монтажниками, а так же оценить стоимость материалов по спецификациям

Стоимость проекта зависит от техзадания, и стартует с 2 тыс грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость проекта зависит от техзадания, и стартует с 2 тыс грн.

Вы не поверите, но у меня всё то же самое, только с Лицензией и Сертификатом 1500 грн за 100 м2....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите, но у меня всё то же самое, только с Лицензией и Сертификатом 1500 грн за 100 м2....

я ж не гонюсь за "дешевле всех", да еще и частным образом,

хотя есть лицензия на 35кВ, я больше для души:)

 

ну и по теме топика а что касается расценок киевских на внешние сети:

проект 0,4 от 4 тыс грн, (три томика с согласованиями кабельных сетей, района, архитектурой и всеми заинтересованными организациями) не включая оплату за согласования, пятисотку и нанесение кадастровых границ

 

проект 6-10кВ от 30 тыс (те же условия, что и для 0,4кВ)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Підніму тему. Зараз хочу робити електрику (до 160 м.кв., 2 поверхи). Зорієнтуйте по цінам:

1. Точка (розетка, вимикач, коробка)

2. 2-а і наступні розетки в рамку

3. Прохідній вимикачі (кожен як точка?)

4. ТВ і Ethernet

5. Прокладка кабеля (за 1 м.пог. кожного кабеля чи 1 м.пог. розводки)

6. Штроби в газобетоні

7. Заведення кабелю освітлення в плити перекриття

8. Вихід на стабілізатор

9. Розводка на горищі (в гофрі)

10. Встановлення автомату, УЗО

Може ще щось забув...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...