Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость работ по разводке электрики

natain

Рекомендовані повідомлення

Помогите разобраться с ценами на наруж.электр., мне в перечень работ включают такие:

Монтаж соединительной муфты 0,4 в земле,

монтаж кабеля аввг 4*16 в траншее, м/п;

протяжка кабеля в трубу м/п;

заземление дома,

штробление отверстий,

монтаж ниши под щит,

монтаж щита на 36 модулей,

монтаж кабеля скобами в гофре, м/п

я не могу многого просто найти в инете, для того что бы понять среднее предложение на рынке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Интересуют текущие цены на обустройство электропроводки в доме, веранде, летней кухне, сарае (стены газобетон)

 

стоимость точки,

прокладка кабеля,

иные работы с отдельным ценообразованием

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют текущие цены на обустройство электропроводки в доме, веранде, летней кухне, сарае (стены газобетон)

 

стоимость точки,

прокладка кабеля,

иные работы с отдельным ценообразованием

 

по электрике мне пока предложили 2 электрика из Одессы и Ильичёвска по 120 грн. и 6$(125грн) за точку соответственно. За укладку проводов в газобетоне они не берут ничего дополнительно, т.е. сугубо за точку оплата.

 

судя по предыдущим сообщениям, многие считают, что это дороговато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их спросите, что входит в понимание точки?

Некоторые считают распредкоробка-точка, выключатель или розетка- точка, люстра, бра- точка. Блок из нескольких розеток это несколько точек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их спросите, что входит в понимание точки?

Некоторые считают распредкоробка-точка, выключатель или розетка- точка, люстра, бра- точка. Блок из нескольких розеток это несколько точек.

 

так как вы написали - так и понимают: каждый выключатель или розетка, каждый вывод провода под освещение - точка, в распредкоробке каждый автомат - точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане!

Сейчас в поиске электриков для своего новостроя в 150 кв.м.( Один этаж). Один из предоставил мне свою смету. Получилось у него почти 83 тыс.грн.под ключ. 50 тыс.-материалы и 33 тыс.-работа. Вышли на 1333 м.проводов.

Не много ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане!

Сейчас в поиске электриков для своего новостроя в 150 кв.м.( Один этаж).

 

В случае лучевой разводки легко. даже мало, в этом случае, то что один этаж это еще очень среьезно добавляет километраж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда нам знать что Вы себе придумали в своем доме:beer:

В том-то и дело, что ничего особенного: на потолке светодиодные светильники, несколько проходных выключателей, розетки - все относительно стандартно. А вот количество материалов и стоимость работ меня откровенно смущают. 12 грн. за прокладку кабеля это уже 16 тыщ! :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот количество материалов и стоимость работ меня откровенно смущают. 12 грн. за прокладку кабеля это уже 16 тыщ! :unknown:

 

а что нынче 16 тыщ..

 

 

зы: 12 грн/метр сегодня самая классическая расценка

ззы: проходные/перекрестные выключатели могут значительно увеличивать метраж

зззы: в любом случае расчет может идти по факту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что нынче 16 тыщ..

 

 

у

 

а 16 тыщ у некоторых годовая з\л., который хотят сорвать за неделю...

 

Иногда диву даюсь этому , как по мне, не очень квалифицированному труду.

иногда кажется, что строители заканчивали Оксфорды и Кембриджи и даже сравнялись в ценах с айтишниками Гугла, инженерами Мерседесов, Сони, космической отраслью и др., самыми дорогими хируграми мира!! ;) ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 16 тыщ у некоторых годовая з\л., который хотят сорвать за неделю...

 

Иногда диву даюсь этому , как по мне, не очень квалифицированному труду.

иногда кажется, что строители заканчивали Оксфорды и Кембриджи и даже сравнялись в ценах с айтишниками Гугла, инженерами Мерседесов, Сони, космической отраслью и др., самыми дорогими хируграми мира!! ;) ))

 

А мы и есть самые крутые, так как от нашего труда зависит комфортность и безопасность проживания в Вашем доме!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы и есть самые крутые, так как от нашего труда зависит комфортность и безопасность проживания в Вашем доме!!!!

 

та да, есть у меня такой знакомый - самый дорогой электрик в городе, притом уже 15 лет не зарегистрирован даже ФОПом и мало того я ему плачу со своего кармана субсидию на комунальные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что нынче 16 тыщ..

Общая стоимость работ 33 тыщи, времени это займет ну пусть месяц, ну пусть на двоих. 16 500 в месяц, при средней з/п по стране меньше 4000. Как по мне - это перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда сами:)

или, или придумайте себе цену которую Вы согласны заплатить за электромонтаж в своем доме, и выставьте в объявление. Вас найдут исполнители которые будут согласны за озвученную Вами цифру работать))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда сами:)

или, или придумайте себе цену которую Вы согласны заплатить за электромонтаж в своем доме, и выставьте в объявление. Вас найдут исполнители которые будут согласны за озвученную Вами цифру работать))

 

Кому як в житті получається. Через що майже все роблю сам в домі.

Або плати майстрам, або роби сам. Вибір невеликий. Бо й ЗП невелика. Тому якісь свої знання, якась інфа з гугла і ютуба, яуась інфа від друзів і спеців допомагає це зробити й самому. Тим більше маю 4 допуск до 1000, як інж з ОП.

Все ж електроніка всередині більш складна, чим тройні проводи по хаті.;) Хоч і багато раз інколи повторяються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что нынче 16 тыщ..

Общая стоимость работ 33 тыщи, времени это займет ну пусть месяц, ну пусть на двоих. 16 500 в месяц, при средней з/п по стране меньше 4000. Как по мне - это перебор.

Разнорабочий на стройке зарабатывает 200-250грн/день.

Возьмем ну пусть 200...х2чел х25дней =10000грн.

Они придут на работу даже без перчаток, посему Вы купите им перчатки и дадите в руки СВОЙ(или арендный) штроборез, пылесос, перфоратор и т.д.,расскажете им что тянуть, куда и как... Зачем тянуть им знать не обязательно, все равно забудут.:D

 

Кстати... если за отправную точку брать не среднюю з/п по стране, а среднее качество производимой продукции(или услуг)... или среднюю стоимость 1м.кв. жилья... то картина меняется кардинально.

 

з.ы. Ув.Болт, "простенькая" :lol:(надеюсь сарказм понятен?) 8-ми часовая операция на сосудах ног обошлась при курсе 8 в 5000грн на кассу и 1000$ на карман.. Это больше 100$/час. Не стоит сравнивать з/п строителя и хирурга.

Надо сказать , что операция прошла успешно и тесть ходил и дальше по свету своими ногами, за что хирургу огромное СПАСИБО.

 

з.з.ы. Вот интересно, хоть кто-то из форумчан пользовался услугами организации-поставщика этой самой электроэнергии? Для киевлян это "Киевэнерго".

Нет? А почему? Там ведь работают профессионалы, не шарамыжники желающие за неделю урвать Вашу годовую з/п...:lol: (снова сарказм..)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что нынче 16 тыщ..

Общая стоимость работ 33 тыщи, времени это займет ну пусть месяц, ну пусть на двоих. 16 500 в месяц, при средней з/п по стране меньше 4000. Как по мне - это перебор.

 

Так делайте сами,в чем проблема ??

Если не умеете или руки не оттуда ....то надо платить и не считать кто сколько зарабатывает

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так делайте сами,в чем проблема ??

Если не умеете или руки не оттуда ....то надо платить и не считать кто сколько зарабатывает

 

Проблема во времени. А на счет у кого что не оттуда... - язык видимо у вас оттуда, оттуда откуда не нужно. Или связан не с тем что нужно. Деньги нужно считать всегда, если сам их не крадешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема во времени.

Если проблема во времени, попросите электрика уменьшить расход кабеля хотя бы до 500-600 метров, думаю и Вы будете довольны и электрик заработает. Всегда же есть компромисс, а ругаться это последнее дело))

Просто нужно составить план действий, не торопится и все тут.Раз, и все довольны))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...