Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Домик из Сказки". Дикий сруб. Бортничи

99alex

Рекомендовані повідомлення

Итак, начинаю новую тему, начало его, здесь "Дикий сруб. Бортничи"

Жизнь бежит все меняется. Предыдущую тему сначала писал под чужим ником... а когда зарегистрировал свой, получилось, что пишу в чужой теме:D

Итак окончание строительного сезона 2011 ознаменовалось возведением сруба коробки под черновой крышей. 2012 год прошел под знаком усушки-усадки дома:D Появились щели между бревен, особенно в области фронтонов. Дом испытал на себе удар молнии (возможно шаровой) .... вообщем созрел к началу отделочных работ. Потихоньку скупаю стройматериалы, благо скидки сейчас приличные.

И позавчера дан старт отделочных работ, мой строительный сезон 2013 открыт!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два месяца ушло на поиск "обсадчиков". К сожалению, наши хорошие отзывы, на форуме,строителям приводят к тому, что цены у них вырастают в геометрической прогрессии...... Поэтому, самый оптимальный вариант поиска исполнителей, оказался вне этого форума:D У меня даже, была мысль самому сделать и установить обсаду, но пугала подрезка бревен и как сейчас вижу - не зря!

Третий день работают ребята. В начале было не понимание какая должна быть подрезка бревен. Хотели сделать простой косой срез. Сейчас все нравиться! Единственное расстраивает наличие внутри бревен синивы:o

DSCN3611.thumb.JPG.ab4cfe05546962aa0234f8dd3456404e.JPG

DSCN3614.thumb.JPG.ec861068d461d7320a74e712a04e41d4.JPG

DSCN3615.thumb.JPG.b6a08b5d6d5ff4176df37c55b6f9ea64.JPG

DSCN3617.thumb.JPG.2f5901fdd58ab72bb310d104e9402939.JPG

DSCN3618.thumb.JPG.a441c43ebade7cfb91836328f3ce9f1f.JPG

DSCN3620.thumb.JPG.04d93cbc101f50c5913f142e14341ac0.JPG

DSCN3633.thumb.JPG.0a218b2232543ea9165348fe8e0638d5.JPG

DSCN3634.thumb.JPG.57a0bf411e9790999183ed56b4850377.JPG

DSCN3635.thumb.JPG.10df2a5a4fe9a85796f0d4e18babfba1.JPG

DSCN3637.thumb.JPG.82734ef4cae061a30b956fecd836868e.JPG

DSCN3638.thumb.JPG.2d3635b8d75d4e93960a7f1ebcbb7402.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Удачи и хороших мастеров Вам! Есть вопрос, А доски обсады не поведет до момента установки окон? Или Вы сразу окна планируете ставить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Удачи и хороших мастеров Вам! Есть вопрос, А доски обсады не поведет до момента установки окон? Или Вы сразу окна планируете ставить?

Надеюсь, что нет. Сначала была мысль затянуть пленкой. Ребята сказали что с ними ничего не будет. Посмотрим... ветровая доска постоянно мочиться - и все с ней нормально.

Насчет окон - выбрал исполнителя. Он же ставил мне ворота и забор..

Надеюсь в понедельник-вторник закончат обсаду - тут же будут замеры на окна... через месяц надеюсь быть с окнами:D

Я хочу с середины марта начать более массированное строительство... а без окон не туда не сюда:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классный домик! если не секрет сколько обошлась установа обсадной коробки с закладным брусом и выпилами под наличники?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классный домик! если не секрет сколько обошлась установа обсадной коробки с закладным брусом и выпилами под наличники?

250 грн м/п включено все, кроме конопатки (лен) и шурупов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное расстраивает наличие внутри бревен синивы

мне вообще не понятно, как она там именно в середине поселилась. странное древо. Помня фотки с начала сбора, такое дерево уже приехало. В замках - понятно, а вот в теле бревна - странно.

 

А четверть глубокая какая-то. окна будут в середине стены. но тогда ж ты подоконник у себя украл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вообще не понятно, как она там именно в середине поселилась. странное древо.

 

Ну во первых дерево не лучшего качества, потому что изначально было синее глубоко, во вторых те кто рубил видимо даже не слышали про антисептики, и разумеется ими не пользовались. Где то же нужно было экономить подрядчику. Цена за коробку не большая.

 

Дальше просто сруб вскрыть темной лазурью, и практически не будет заметно синевы. А сама эта синева никакого вреда кроме визуального не приносит. Сруб холоднее и менее долговечным от этого не станет.

 

Так что все нормально, а визуальный эффект уберется. Это природа и никуда от этого не деться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а без окон не туда не сюда

 

До установки окон желательно делать шлифовку внутри.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых дерево не лучшего качества, потому что изначально было синее глубоко, во вторых те кто рубил видимо даже не слышали про антисептики, и разумеется ими не пользовались. Где то же нужно было экономить подрядчику. Цена за коробку не большая.

Основная проблема была 1 этажа, то что он с мая по октябрь он простоял под проливными дождями..

Сначала я тоже расстроился, но когда мне показали какой был дом, который сейчас вскрыт прозрачным лаком до этого, я успокоился. Правда на это ушло 2000 литров обычной белизны:D Плюс, сейчас общаюсь с ребятами обсадчиками, они сказали что это главный минус сосны.... у смереки такого не бывает.

На антисептике ребята не экономили - антисептик был мой:D

 

Добавлено через 1 минуту

До установки окон желательно делать шлифовку внутри.

начинаю над этим задумываться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие окна планируются?

Какая отделка планируется внутри дома (интересен узел вокруг окна)

Коробки поведет 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие окна планируются?

Какая отделка планируется внутри дома (интересен узел вокруг окна)

Коробки поведет 100%.

Окна металлопластиковые

Любое дерево ведет рано или поздно - главное на сколько:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250 грн м/п включено все, кроме конопатки (лен) и шурупов

 

если я правильно понял то это плюс-минус 1000 грн за оконный проем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял то это плюс-минус 1000 грн за оконный проем?

Это сильно в "плюс". )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял то это плюс-минус 1000 грн за оконный проем?
где-то так, как вы сами понимаете, я нашел самый выгодный вариант. Может правда есть подешевле.

На принятие моего решения повлияли следующие параметры.

1. Мне называли цифру больше только за одни коробки

2. Мне называли цифру такую же за работу (лес и все остальное мое)

3. Мне называли цифру подрубки окон 100 гривен (работа действительно такого стоит, ребята работают уже неделю) и я был ориентирован где то на 150 гривен м/п рамы. Т.е. у меня получалось, что работа у меня, по монтажу, шлифовки и конопатки безоплатная!

 

Добавлено через 1 минуту

Это сильно в "плюс". )

У тебя вариант проще - все уже подрублено!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя вариант проще - все уже подрублено!

 

та да... по этому национальный зверь нестисняется душить по поводу того, чтоб сделать обсаду самому, да так наверное и будет, если найду где сделать цельную (не клееную) доску 250-300 мм с четвертью. ))

 

у тебя ИМХО адекватная цена (потому как рботы по запилу было много и сложной).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак обсады стоят!! Времени ушло 8 дней, рассчитывали на 3-4...

Из того что сделал бы по другому. Ленту укладывал бы в два слоя. Все таки проемы +- идут, получил бы более плотное пролегание.

Сделаны замеры оконных конструкций...

Веду поиски бригады на отделку.. Из 12 прижавших, только один понимал о чем идет речь, все остальные посредники, которые едут на жд вокзал и ищут кадры:D

Над одним даже прикололся:

- балки на пролете 5,2 метра хватит 150х50 с шагом 0,6м?:D:D

- да я думаю будет достаточно..... :o

 

не большой фото отчетец

DSCN3643.thumb.JPG.3ccafd84cd4386291f2a0e3f063afa29.JPG

DSCN3645.thumb.JPG.991281f71afce58ffdd31020df1e92a4.JPG

DSCN3647.thumb.JPG.9aa452c123ee0ec6162433edb1f26df6.JPG

DSCN3655.thumb.JPG.0f16dc22cfe69cd2b20765803e04a56c.JPG

DSCN3657.thumb.JPG.1c50624739b41c78406d833d085b7fd8.JPG

DSCN3658.thumb.JPG.4d98ba72b41189b2bfd040059ad5d76d.JPG

DSCN3660.thumb.JPG.c75ab6692a2d185ba143ad3681ed2f3e.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай контакты, плиз, кто материал для обсады делал.

лен для конопатки где брал?

Ленту укладывал бы в два слоя.
- каку-таку ленту? и где? (бока и низ коробки?).

Какая ширина обсады и почему так глубоко четверть выбрал?

Как планируешь делать пдоконники внутри?

 

 

Вышло очень хорошо. Ребята молодцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай контакты, плиз, кто материал для обсады делал.

Покупали, строгали и подгоняли все они. Все это входило в цену.

лен для конопатки где брал?

- каку-таку ленту? и где? (бока и низ коробки?).

Именно эту ленту! Ленту и паклю брал черниговскую... телефон скину в личку.

Ленту они режут любой ширины от 3 см. Это выглядит так - на столе сложен зиговкой рулон длиной 25 метров на 2 метра. Женщина по рейке режет нужной ширины.:D:D:D Пакля бывает 3-х видов. Длинная, то что используют сантехники, среднея, ту что взял я, и совсем мелкий вычес.. Его использовали для доконопатки самой обсады и заполнение ее верхней части.

Какая ширина обсады и почему так глубоко четверть выбрал?

Как планируешь делать подоконники внутри?

Ширина 200 мм. Колебался между 260 и 200... Глубоко выбрал только окна. Хочу Чтобы окна стояли в центре рамы и были полноценный подоконник и отливы:D. Для этого в просчет окон включена нижняя поставка 3 см. Кстати, в котельной, буду ставить балконную дверь, штапиком в наружу. Это с точки зрения взрывоопасности:o

 

Вышло очень хорошо. Ребята молодцы.
Ребята действительно с душой подходят к своей работе. Они еще резьбой и выпиливанием по дереву занимаются. Должны мне посчитать стоимость такого украшения для ветровой доски :)

Жаль, что у них привязка к домашним делам, я бы им всю остальную работу отдал

3-derevyannyie-kottedzhi-srubyi-brevenchatyie-doma.thumb.JPG.50a004ec8449250c54d506f291897705.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится коробка. Недавно был в Ваших краях. ВЖИВУЮ стены выглядят очень солидно. Скорейшего новоселья. Рад что не жалеете о выборе участка при покупке:beer:

 

Фасад при финишной отлелке будет тонироваться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится коробка. Недавно был в Ваших краях. ВЖИВУЮ стены выглядят очень солидно. Скорейшего новоселья. Рад что не жалеете о выборе участка при покупке:beer:

 

Фасад при финишной отлелке будет тонироваться?

Спасибо!

Хотелось бы в наружу ремерса лазурь цвета золотой дуб, а внутри обработать льняным маслом. Но все покажет момент уборки синевы.... а то темный орех будет мой цвет:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...