Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Домик из Сказки". Дикий сруб. Бортничи

99alex

Рекомендовані повідомлення

Итак обсады стоят!! Времени ушло 8 дней, рассчитывали на 3-4...

Из того что сделал бы по другому. Ленту укладывал бы в два слоя. Все таки проемы +- идут, получил бы более плотное пролегание.

Сделаны замеры оконных конструкций...

Веду поиски бригады на отделку.. Из 12 прижавших, только один понимал о чем идет речь, все остальные посредники, которые едут на жд вокзал и ищут кадры:D

Над одним даже прикололся:

- балки на пролете 5,2 метра хватит 150х50 с шагом 0,6м?:D:D

- да я думаю будет достаточно..... :o

 

не большой фото отчетец

 

Помогите со строителями , тоже сруб строители кинули не знаю что делать роботы море не могу найти нормальных строителей .

 

751798627_.thumb.jpg.8baec24e45079ac330b77a284c57ff10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите со строителями , тоже сруб строители кинули не знаю что делать роботы море не могу найти нормальных строителей .

[ATTACH]250703[/ATTACH]

1. По вникать в отчеты других. Почитать статьи и прочую информацию.

2. Понять, что хотите

3. Дать объявление в разделе тендер..... и общаться, смотреть их работы и на уровне интуиции выбрать достойных:D

 

Вижу на фотке кусочек лодочного лафета?

Если да, тогда в этой теме, если нужна помощь - нет проблем, помогу ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По вникать в отчеты других. Почитать статьи и прочую информацию.

2. Понять, что хотите

3. Дать объявление в разделе тендер..... и общаться, смотреть их работы и на уровне интуиции выбрать достойных:D

 

Вижу на фотке кусочек лодочного лафета?

Если да, тогда в этой теме, если нужна помощь - нет проблем, помогу ;-)

 

С лодкой это вообще завал со стройкой всё закинул и лодку продал сейчас ищу катамаран на больше не розчитую :) Понравилось как ваши строители сделали рамы под окна и находитесь не далеко от меня может строителями подсобите ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в строительстве и скорейшего заселения! :beer:

 

__________________

Отдых и лечение в Израиле - индивидуальный подбор туров в Израиль

Отдыхайте с комфортом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С лодкой это вообще завал со стройкой всё закинул и лодку продал сейчас ищу катамаран на больше не розчитую :) Понравилось как ваши строители сделали рамы под окна и находитесь не далеко от меня может строителями подсобите ??

Насчет лодочки зайдите на сайт в моей подписи.

Насчет ребят по обсаде - кину телефон в личку. Но они из Житомирской области.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет лодочки зайдите на сайт в моей подписи.

Насчет ребят по обсаде - кину телефон в личку. Но они из Житомирской области.

 

По лодке заходил по ссылке внизу не получилось , а на счёт катамарана я не шучу сейчас в поисках . И огромное спасибо за контакты завтра перезвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лодке заходил по ссылке внизу не получилось , а на счёт катамарана я не шучу сейчас в поисках . И огромное спасибо за контакты завтра перезвоню.

Исправил ссылку - работает.

Если рядом от меня заезжайте - покажу в живую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправил ссылку - работает.

Если рядом от меня заезжайте - покажу в живую

 

Был-бы рад посмотреть в живую за одно и про лодки поговорим .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже сруб строители кинули

Очень недурственный сруб вам кинули строители.

 

 

99alex,правильно советует. Опишите ЧТО вы хотите сделать в разделе тендеры.

Обсады, окна, двери, водосточка, подшива, внутрянка... тут есть много людей провереных - помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень недурственный сруб вам кинули строители.

 

99alex,правильно советует. Опишите ЧТО вы хотите сделать в разделе тендеры.

Обсады, окна, двери, водосточка, подшива, внутрянка... тут есть много людей провереных - помогут.

К сожалению, здесь найти нормальных людей, за вменяемые деньги очень тяжело :( Те кто получил хорошие отзывы поражает звездная болезнь... Их цены вырастают в разы. Мой двухгодичный пример с септиком.

Нашел фирму по септику посчитали 16 тыс.грн.

Смотрю они же на форуме. Под дурочку, кидаю вопрос от форумчанина - уже 29 тыс.грн!!!!!! :o

Звоню, извиняются - 21 тыс.грн.

В итоге - нашел за 9 тыс.грн. (на этом форуме, у человека очень мало постов)

Мой вывод - нормальные мастера, за вменяемые деньги, не с едят на этом форуме и не пишут. Им не когда - они работают.

Правда тендер рулит на 100 %. Мансардные окна взял вместо 12тыс. за 8!!! Есть еще много тендеров. Также другие доски объявлений. Будьте аккуратны с теми, кто просит предоплаты за свои услуги!!!

Это мою лично ИХМО!

П.С. Предлагаю этот вопрос не дискуссировать!!!! Он не имеет ответа!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень недурственный сруб вам кинули строители.

 

 

99alex,правильно советует. Опишите ЧТО вы хотите сделать в разделе тендеры.

Обсады, окна, двери, водосточка, подшива, внутрянка... тут есть много людей провереных - помогут.

 

Хочу найти строителей которых люди советуют и на их роботу посмотреть + резчики по дереву нужны в етом году думаю окна и двери поставить + забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу найти строителей которых люди советуют и на их роботу посмотреть + резчики по дереву нужны в етом году думаю окна и двери поставить + забор.
Деревянный забор с откатными воротами , мне делали другие ребята.

Я никогда никого не советую. Могу показать их работу, показать плюсы и минусы и максимум дать их контакты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите со строителями , тоже сруб строители кинули не знаю что делать роботы море не могу найти нормальных строителей .

 

[ATTACH]250703[/ATTACH]

А вы что делать то хотите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Насчет ребят по обсаде - кину телефон в личку. Но они из Житомирской области.

Если не сложно - поделитесь контактом :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в котельной, буду ставить балконную дверь, штапиком в наружу. Это с точки зрения взрывоопасности

 

Если, не дай Бог, газ хлопнет - окно и так вылетет.

А вот штапиком наружу - для внимательного вора - подарок. Причем, в котельной обычно все самое дорогое, и в прямом, и в переносном смысле. Так что подумайте ещё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то так, как вы сами понимаете, я нашел самый выгодный вариант. Может правда есть подешевле.

На принятие моего решения повлияли следующие параметры.

1. Мне называли цифру больше только за одни коробки

2. Мне называли цифру такую же за работу (лес и все остальное мое)

3. Мне называли цифру подрубки окон 100 гривен (работа действительно такого стоит, ребята работают уже неделю) и я был ориентирован где то на 150 гривен м/п рамы. Т.е. у меня получалось, что работа у меня, по монтажу, шлифовки и конопатки безоплатная!

 

Добавлено через 1 минуту

 

У тебя вариант проще - все уже подрублено!:)

 

Да, подрубка и шлифовка оконного проёма занимает половину времени установки окна. По поводу стоимости за установку обсады- вполне адекватная, я просто сам сейчас занимаюсь установкой окон в срубе и интересовался у Вас стоимостью установки чтобы сравнить цены работ с моими. Видно, что работу ребята знают - хорошо сделали, единственный вопрос у меня только возник, на некоторых фото закладной брус по-моему уж сильно длинный, или это так только на фото кажется?

 

Добавлено через 8 минут

на фото 3614 на дальнем окне расстояние от верха бруса до до верха оконного проёма сантиметра три- маловато это. Может конечно они в верхнее бревно паз углубили?

и на фото 3647 тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, не дай Бог, газ хлопнет - окно и так вылетет.

А вот штапиком наружу - для внимательного вора - подарок. Причем, в котельной обычно все самое дорогое, и в прямом, и в переносном смысле. Так что подумайте ещё!

В этом случае только сигнализация поможет, при том еще по периметру участка+страховка!!!

Какая разница выбьют Вам стекло или штапик аккуратно вытащат? Во втором случае стекло будет целое.

П.С. А вообще правильно поставить дополнительно дверь решетку из нутри:)

 

Добавлено через 39 минут

....единственный вопрос у меня только возник, на некоторых фото закладной брус по-моему уж сильно длинный, или это так только на фото кажется?

Добавлено через 8 минут

на фото 3614 на дальнем окне расстояние от верха бруса до до верха оконного проёма сантиметра три- маловато это. Может конечно они в верхнее бревно паз углубили?

и на фото 3647 тоже...

Я на это тоже обратил внимание, в процессе работы... промеряли линейкой и выяснили что в нижней и верхней части суммарно 10 см есть. А вот теперь меня мучает вопрос - додумались ли ребята опустить направляющие до упора вниз?....:(

Я только сейчас об этом подумал...........

 

Не выдержал, позвонил ребятам. Сказали что опускали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас же ещё наличники не стоят, что мешает пощупать рукой вровень ли брус с обсадой , или немного выпирает.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что делать то хотите?

 

Нужен резчик по дереву и окна поставить можно и лестницу смастерить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Хотелось бы в наружу ремерса лазурь цвета золотой дуб, а внутри обработать льняным маслом. Но все покажет момент уборки синевы.... а то темный орех будет мой цвет:D

У меня медведь ещё живой, а его шкуру я уже планирую внутри льняным маслом вскрывать...

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В начале было не понимание какая должна быть подрезка бревен. Хотели сделать простой косой срез. Сейчас все нравиться!

подрезали пилой и шлифовали? так?

 

Удачной стройки !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подрезали пилой и шлифовали? так?

 

Удачной стройки !

Да именно так. Просто в начале они мне хотели сделать "косой срез" и шлифануть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так немного продолжаем! Долго я выбирал окна. Основное требование было гарантия от завода изготовителя, а не от дилера. И я ее нашел. Выбор пал на херсонский завод "Антал". У них, меня подкупила также автоматическая линия по подрезке рам. Вообщем остановился я на профиле рехау 5 камерный с двухсторонней ламинацией "темный дуб", силовая труба 2 мм.стекло 4s-10-4-10-4і. Единственная загвоздка получилась с сандвичем, ждем его через недельку. Заодно все отрегулируют и пену обрежут.:D

DSC_0094.thumb.JPG.698bb63276e19c3b46734bf791c31789.JPG

DSC_0100.thumb.JPG.c0f520094f4c72eb0b71220b0ac71dc0.JPG

DSC_0105.thumb.JPG.49aa8f79ab7ffe9d6a441122a3c332fe.JPG

DSC_0099.thumb.JPG.bdea07044766903686ceb47498c31a0c.JPG

Змінено користувачем 99alex
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как там бортничи ? проходимы ?
plus.google.com/u/0/photos/114708188709257356529/albums/5858526831552820577

откапываемся.... правда мой джип, смог пробиться, вчера, по дороге 10 метров... сегодня наняли трактор, который пробил тунель по дороге....:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...