Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Домик из Сказки". Дикий сруб. Бортничи

99alex

Рекомендовані повідомлення

Как это к обсаде саморезами???,что то новое блин,ни чего не понимаю.Ссори.

а какие еще есть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=261561&d=1364283850

 

 

Настоятельно рекомендую нижнюю часть наличников закрыть отливами.

Где-то вот так:

 

picture.php?albumid=4194&pictureid=53594

 

PS: Не смогла уменьшить фото

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насквозь рама крепится к обсаде.

 

Не знаю кто и как устанавливает окна в срубах,но крепить окна саморезами через раму это грубая работа,не все же могут себе позволить дер.окна,а как же пластиковые крепить по такой тех-гии???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страхуют. Но коэффициент дикий. Реально 10 лет такой страховки, и можно новую коробку построить...:o

так отож..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоятельно рекомендую нижнюю часть наличников закрыть отливами.

В новом доме так и сделаю. Под окнами стоит проставка для устройства подоконников. На фото не видно, заметенно снегом:)

 

Добавлено через 3 минуты

Не знаю кто и как устанавливает окна в срубах,но крепить окна саморезами через раму это грубая работа,не все же могут себе позволить дер.окна,а как же пластиковые крепить по такой тех-гии???

А кто Вам сказал, что хорошие металлопластиковые окна дешевле деревянных. В моем первом доме стоят деревянные - думаю о замене их.

Я предлагаю Вам не критиковать методы установки, а предложить свой. Может кто примет именно такое решение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новом доме так и сделаю. Под окнами стоит проставка для устройства подоконников. На фото не видно, заметено снегом:)

 

Добавлено через 3 минуты

 

В моем первом доме стоят деревянные - думаю о замене их.

 

99alex!

Вы профессионально занимаетесь строительством деревянных домов?

Что случилось с деревянными окнами, что думаете о замене? Как давно они установлены и изготовлялись кустарно в советские времена или это современные деревянные евроокна со стеклопакетами (если да, то кто их изготавливал)? Ответ можно в личку, что бы не засорять Вашу ветку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99alex!

Вы профессионально занимаетесь строительством деревянных домов?

Что случилось с деревянными окнами, что думаете о замене? Как давно они установлены и изготовлялись кустарно в советские времена или это современные деревянные евроокна со стеклопакетами (если да, то кто их изготавливал)? Ответ можно в личку, что бы не засорять Вашу ветку.

Отвечу коротко. Первый дом, кирпичный, построил с 1993 по 2002 (сейчас строю второй). Строил своими руками. Купил книгу "Как построить дом, своими руками"

Окна 1997 год. Доски покупал и сушил на "Славутиче". Сами окна делал дедушка в Ирпине. Я дошкуривал, вставлял стекла на герметике, красил и устанавливал..... нет вентиляции - в углах рам пошла гниль. Стыки рассыхаются...

П.С. Я не спорю, какие окна лучше.

В 7 лет я отравился халвой. В следующий раз я ее попробовал в 40:D

так и здесь

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 7 лет я отравился халвой. В следующий раз я ее попробовал в 40:D

вот это да!!!

родственная душа

я отравился лет в 10, 2 недели лежал в больнице. но уже в 30 опять наяривал её с удовольствием :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу коротко. Первый дом, кирпичный, построил с 1993 по 2002 (сейчас строю второй). Строил своими руками. Купил книгу "Как построить дом, своими руками"

Окна 1997 год. Доски покупал и сушил на "Славутиче". Сами окна делал дедушка в Ирпине. Я дошкуривал, вставлял стекла на герметике, красил и устанавливал..... нет вентиляции - в углах рам пошла гниль. Стыки рассыхаются...

 

Спасибо за подробный ответ - не ожидала.

 

П.С. Я не спорю, какие окна лучше.

В 7 лет я отравился халвой. В следующий раз я ее попробовал в 40:D

так и здесь

 

Я тоже не спорю - просто интересно почему меняете окна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кто и как устанавливает окна в срубах,но крепить окна саморезами через раму это грубая работа,не все же могут себе позволить дер.окна,а как же пластиковые крепить по такой тех-гии???

 

сколько я про это читал - до сих пор не могу понять - ПОЧЕМУ это ельзя делать???

Два года теормеха не позволяет мне усомниться в живучести данной технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько я про это читал - до сих пор не могу понять - ПОЧЕМУ это ельзя делать???

Два года теормеха не позволяет мне усомниться в живучести данной технологии.

 

В принципе можно,но как по мне неаккуратно так делать,суть в том если окна пластиковые? их как крепить по такому способу тоже саморезами? Я ЭТО имел ввиду скорее всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе можно,но как по мне неаккуратно так делать,суть в том если окна пластиковые? их как крепить по такому способу тоже саморезами? Я ЭТО имел ввиду скорее всего.

 

ну обыкновенно крепить. открыли окно, просверлили ответрстие в окне, пробили в стене, зенканули в окне, вставили анкерный болт - затянули без фанатизма.

В дереве еще проще - шуруп оцинкованый.

 

как-то так.

 

(конечно есть умельцы - которые начинают тянуть, пока из квадрата овал не сделают.... Но такие любую - самую дуракоустойчивую технологию - испохабят).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну обыкновенно крепить. открыли окно, просверлили ответрстие в окне, пробили в стене, зенканули в окне, вставили анкерный болт - затянули без фанатизма.

 

На одном из домов мы делали обсаду,установили короба с четвертью строго под толщину рамы 6 или 7 мм точно не помню,четвертью на улицу и уехали,потом звонит заказчик и просит приехать.Приезжаю на объект,там был замерщик окон с фирмы одной,говорит,что надо переставить короба четвертями во внутрь.Я спросил почему? Причина в том ,что там было три этажа и большие панарамные окна два окна 2м х 3м дом стоит на склоне и возможности установить с улицы не было,поэтому он уговорил заказчика переустановить короба.Я конечно начал возражать и говорю ему : типа снимите стеклопакет просверлите в ране и вкрутите саморез ну и воткните стеклопакет,у него кепка на голове поднялась от моих слов.Он мне в ответ: Мы при изготовлении окон в профиль закачиваем инертный газ,как вы себе представляете просверлить профиль это нарушение полное,потом вот такие и работают у нас строители,дальше в лес-толще партизаны,вообщем я его мягко говоря послал куда по-дальше,что бы меньше рисовался перед заказчиком,короба мы переставили за отдельную плату.Вот такая история была лично со мной в 2004 году.О том правда или нет на счёт инертного газа я не знаю,за что купил за то и продаю.Газ закачивают типа для уменьшения теплопотерь окон.Прошу прощения у ТС за дискуссию в его ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Он мне в ответ: Мы при изготовлении окон в профиль закачиваем инертный газ,как вы себе представляете просверлить профиль это нарушение полное,потом вот такие и работают у нас строители,дальше в лес-толще партизаны,вообщем я его мягко говоря послал куда по-дальше,что бы меньше рисовался перед заказчиком,короба мы переставили за отдельную плату......

В профилях инертного газа точно нет. Подумывал об инертном газе в стекло. В итоге обнаружил что если идти по схеме 4i-10-4-4i/ Эффект будет тот же самый. Только газ, рано или поздно выходит из стеклопакетов :D. Так что все наполнения газом - продажа воздуха! Интересно кода предложат заполнение инертным газом межвенцовых стыков :o:D:D:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я то предположил,что это развод,но аргументы замерщика показались убедительнее для заказчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что все наполнения газом - продажа воздуха!
:D прикольно прозвучало

Интересно насколько быстро газ поменяется воздухом местами, а то я подумывал брать с газом, вроде и разница в цене не сильная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько быстро газ поменяется воздухом местами

 

Как только вы заплатите деньги продавцу - так и поменяеться...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу своих 5 коп вставить...:no:, из своего опыта с окнами, обязательно сразу снимите защитную пленку!!! Под воздействием температурных перепадов она может очччень плохо отделяться от профиля. Для защиты лучше пользуйтесь обычной малярной лентой. Ну и желаю удачи и хорошего строй сезона :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Для защиты лучше пользуйтесь обычной малярной лентой

 

Кста, лента пристает иногда тоже ОЧЕНЬ бодро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу своих 5 коп вставить...:no:, из своего опыта с окнами, обязательно сразу снимите защитную пленку!!! Под воздействием температурных перепадов она может очччень плохо отделяться от профиля. Для защиты лучше пользуйтесь обычной малярной лентой. Ну и желаю удачи и хорошего строй сезона :beer:

Спасибо за совет! Именно так и планирую. От нечего делать, снимаю постепенно с первого этажа. Когда привезут сендвичи, будут обрезать пену и снимать упаковку. Надеюсь это будет через неделю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кста, лента пристает иногда тоже ОЧЕНЬ бодро.

 

Поддержку на все 100%. Накрывал террасу поликарбонатом и чтобы листы не выскакивали из соединительного профиля, проклеивал малярной лентой. Пока закинул, пока прикрутил - стемнело. Ну думаю сниму ленту завтра. Привхожу с работы, день такой солнечный-солнечный, отдирал часа 2:o, но следы клея так и остались:(. А на счёт защитной плёнки, установщики сказали, максимальный срок 3-4 месяца. Снимал через 4 месяца- без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Во-во... а то реально, какой-то сказочный домик получается.... невсамделишный.

Как там стройка? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

только обратил внимание, что были сообщения...

К сожалению год строительный пропустил... Сейчас усиленно закупаю стройматериалы. На внутрянку нашел людей, ищу на людей отопление и все таки хочу начать по первому потеплению, зарекаться не буду пока.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Итак прошло 3 года с момента выбора проекта. 2 года и 10 с момента начала рубки и 2 года и 3 месяца - с момента сборки на участке. Что же имеем? С одной стороны долгострой, с другой стороны правильно отстоянный сруб, готовый к отделочным работам:D. Конечно же за это время по вылазили "бока", но об этом чуть позже.

С декабря, учитывая сезонные скидки, начал закупку материалов и поиск бригады для начала работ.

Начал с монтажа, тоже отстоянных в течении года, мансардных окон. Как выяснилось, что это привилегия кровельщиков, а плотники не могут без них начать работать. Поиском людей для монтажа окон себя не загружал. Нашел тему на строимдом, где рекомендовали договариваться с мастерами, которые сертифицированы производителями окон. Вот открывши сайт Фарко обнаружил список из 10 фамилий с телефонами по Киеву. Из 10 только 3 работают! Поэтому особо не выбирал. Судить об их работе не могу. С потеплением начну стелить мягкую черепицу там все и пойму, пока текут:D

DSC_2852.thumb.jpg.70eb1cdd99d116e0f0828e4d0e0ffeee.jpg

DSC_2865.thumb.jpg.5b632fbe620dadf3277678b119dbda8b.jpg

DSC_2871.thumb.jpg.43961671a02ebd159af3bc55fa769a23.jpg

DSC_2874.thumb.jpg.ffeeabf8ed23ea5fb2e8e7eeb0c6ef2d.jpg

DSC_2877.thumb.jpg.485c05ccb1b7b817a30375f57026393f.jpg

DSC_2878.thumb.jpg.a9b35d2604f71dc9f7aa112cea1fa656.jpg

DSC_2880.thumb.jpg.313f44b2f7f24a5363a012f1c5c37914.jpg

DSC_2849.thumb.jpg.61bf3656e99417f17fdc445fe615c1ba.jpg

DSC_2850.thumb.jpg.7669f73f6af72351cc5053d7b94c73b0.jpg

DSC_2851.thumb.jpg.83790761a1de181fb7a9f4a7875b48d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...